Как рассорить 2 страны? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как рассорить 2 страны?

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите как поссорить 2 страны?

Играя за Англию сложилась ситуация когда Франция, Бургундия и Шотландия в союзе! Когда Франция объявляет войну первое время можно удержаться даже по захватывать некоторые провы но после, Шотландия начинает использовать читы!( Когда в одной прове появилось 12 тысяч причём я эту провинцию осаждал! А войска Шотландцев в 14 тысяч были в другом месте!) И когда Французы начинают десант просто не хватает ресурсов и меня седают! И все страны в округе не согласны на союз! И у Франции нету достойных оппонентов для ведения войны кроме меня ввиду союза с Бургундией!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kommunist
Шотландия начинает использовать читы!

Смеялся в слух

а так я не знаю как можно расстроить....самому интересно

Ссылка на комментарий

Кстати, этот вопрос и меня интересует. Играл довольно много, но постоянно сталкивался с просто сумасшедшими союзными блоками - Испания с Англией, Франция с Литвой и Польшей, Турция с Швецией... И не поссоришь. Играя за Россию, был момент когда Швеция, Тевтоны, Польша (+ Литва) и Османы, имели если не прямое, то вторичные союзные соглашения, и при объвлении войны к примеру Турции (на кавказ), по союзу автоматом вступались Швеция и Польша, а за ними Тевтоны, и еще не дай Бог - Богемия. И так вот сидишь без колонистов.. Куда расширяться то? А поссорить их никак. 100 лет уже бывало сидишь, войну знаешь что проиграешь, а они все никак не разойдудтся. У них бывает уже по 4 монарха сменится, а дин. браки только обновляются...

Ссылка на комментарий

Как вариант выиграть войну и потребовать разрыва договоров,иногда помогает.Есть сложный вариант,требующий терпения и удачи,это улучшить отношение с одной из стран и войти с ней с союз затем если тебе повезет при войне она поддержит тебя.

Это не чит,просто ивент у Шотландии такой,но Англией без проблем 30 тысячным войском можно запилить Шотландцев,пока флот охраняет проливы.

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Люди подскажите как поссорить 2 страны?

Шотландия начинает использовать читы!( Когда в одной прове появилось 12 тысяч причём я эту провинцию осаждал! А войска Шотландцев в 14 тысяч были в другом месте!) И когда Французы начинают десант просто не хватает ресурсов и меня седают! И все страны в округе не согласны на союз!

Вообще-то это решение такое. Liberum veto называется, можешь зайти за Шотландию и посмотреть.

Французский флот надо блокировать своим флотом.

А чтобы на союз были согласны, надо иметь высокий престиж, мало бесчестья и хорошие отношения с тем, с кем хочешь союз.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Люди подскажите как поссорить 2 страны?

Играя за Англию сложилась ситуация когда Франция, Бургундия и Шотландия в союзе! Когда Франция объявляет войну первое время можно удержаться даже по захватывать некоторые провы но после, Шотландия начинает использовать читы!( Когда в одной прове появилось 12 тысяч причём я эту провинцию осаждал! А войска Шотландцев в 14 тысяч были в другом месте!) И когда Французы начинают десант просто не хватает ресурсов и меня седают! И все страны в округе не согласны на союз! И у Франции нету достойных оппонентов для ведения войны кроме меня ввиду союза с Бургундией!

Нужно с самого начала кидать союз Бургундии.Она с вероятностью 70% его примет и Франция не станет нападать с первого дня.А можно просто подождать, пока Франция увязнет в какой-нибудь войне и напасть на Шотландию.Либо в союзе с Бургундией пытаться ее распилить.

Вообще-то это решение такое. Liberum veto называется, можешь зайти за Шотландию и посмотреть.

Французский флот надо блокировать своим флотом.

А чтобы на союз были согласны, надо иметь высокий престиж, мало бесчестья и хорошие отношения с тем, с кем хочешь союз.

Либерум вето это совершенно другое решение.У шотландцев есть ивент на получении около 12К в Грампианских горах, а если они захвачены, то в другой провинции.

Ссылка на комментарий

А собственно что вам не нравится. Компьютерные страны тоже заботятся о своей безопасности. И союзы могут получаться любые.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А собственно что вам не нравится. Компьютерные страны тоже заботятся о своей безопасности. И союзы могут получаться любые.

Компьютер заключает больше союзов, чем человек.

Ссылка на комментарий

Компьютер заключает больше союзов, чем человек.
Человек всех под себя подминает, компьютер же не таков. К тому же нормальная реакция нескольких слабых против одного сильного
Ссылка на комментарий

Компьютер заключает больше союзов, чем человек.

Это смотря какой человек,вот я часто под 10 союзов держу,причем 2-3 с большими странами.

Ссылка на комментарий

Вообще-то это решение такое. Liberum veto называется, можешь зайти за Шотландию и посмотреть.

Французский флот надо блокировать своим флотом.

А чтобы на союз были согласны, надо иметь высокий престиж, мало бесчестья и хорошие отношения с тем, с кем хочешь союз.

Либиртум вето только у православных. У Шотландии же просто евент, когда на нее нападает Англия горцы спускаються в равнины.

А вообще избавитья от этого достаточно просто. Подплываем с войском к провинции Гримпианские горы. Обьявляем войну, высаживаемся берем ее штурмом. И все теперь Шотландские войска могут появляться только в провинции гибридские острова. Перекрываем их флотом и пусть себе стоят.А сами васализируем Шотландию

Ссылка на комментарий

alexis

Напрасно автор упомянул про читы и Шотландию :):( Тема сильно ушла совсем не туда, а так хотелось бы конкретных ответов на поставленный в заголовке вопрос... Пока же приходится действовать в принципе известным советом от Gotmog с четвёртого сообщения.

Ну и как вариант - улучшать отношения с теми державами, с коими не хотим войны :) + в альянс их себе загонять пытаться.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Компьютер заключает больше союзов, чем человек.

Полностью зависит от стиля игры. Всегда держу максимально возможное число союзов и стараюсь их сохранять до последнего.

Не простой, но самый надежный способ поссорить страну со всем миром - это вассализация папы с последующим отлучением нужной страны. Даже если отношения страны с папой на тот момент хороши, при первой же войне, когда папа вступается за вас, отношения падают и можно смело вешать отлучение.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Не простой, но самый надежный способ поссорить страну со всем миром - это вассализация папы с последующим отлучением нужной страны. Даже если отношения страны с папой на тот момент хороши, при первой же войне, когда папа вступается за вас, отношения падают и можно смело вешать отлучение.

А если они не католики и не иноверцы?

Самый действенный способ, как уже писали, улучшить отношения со страной и заключить союз. Если они во время войны все равно выбирают врага, а с тобой союз рвут, то можешь объявить войну какому нибудь минору, и пригласить этого союзника. И если ты объявишь войну том союзу, то он уже(твой "союзник") не сможет воевать с тобой.

Еще можно объявить войну стране, с которой связан один из твоих врагов из союза, если он вступиться, то воевать придется только с 1, потом заставляешь разорвать договора и все. Правда очень большой шанс, что союз заключат снова, хотя если отношения не очень, то не заключат.

У меня союзы обычно только в начале, а потом только с вассалами, ну или каким нибудь гигантом, с которым поднял отношения( воюю много, вот и отношения со странами вокруг низкие)

Ссылка на комментарий

Рассорить никак нельзя ,кроме как потребовать разрыва договоров. Боты всю игру стенкой на одного игрока.

Ссылка на комментарий

я частенько заключаю союз с одним из союзников и спустя месяц(важно чтоб кончился месяц) нападаю на другого по КБ с призывом... довольно часто прокатывает, но раз на раз не приходится

в последний раз так рассорил англию с португалией, хоть те вели 2-3 войны с другими альянсами

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Аркесс
А если они не католики и не иноверцы?

Самый действенный способ, как уже писали, улучшить отношения со страной и заключить союз. Если они во время войны все равно выбирают врага, а с тобой союз рвут, то можешь объявить войну какому нибудь минору, и пригласить этого союзника. И если ты объявишь войну том союзу, то он уже(твой "союзник") не сможет воевать с тобой.

Еще можно объявить войну стране, с которой связан один из твоих врагов из союза, если он вступиться, то воевать придется только с 1, потом заставляешь разорвать договора и все. Правда очень большой шанс, что союз заключат снова, хотя если отношения не очень, то не заключат.

У меня союзы обычно только в начале, а потом только с вассалами, ну или каким нибудь гигантом, с которым поднял отношения( воюю много, вот и отношения со странами вокруг низкие)

Вообще то сможет. Запросто. ИИ атакует даже разрывая право прохода (-5 стабы/бб сразу), а союзы и подавно. Чтобы не рвал, надо долго и нудно налаживать отношения, динбраки и т.д.

Ссылка на комментарий

Но если он уже воюет с тобой против кого либо, то напасть на тебя не сможет, его даже не призовут. Главное не заключить мир, а то могут и призвать.

Ссылка на комментарий

Да частенько этим пользуюсь. Например Император в союзе. Объявляю войну Алжиру. У императора флота нет. А сам жру князей.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

tecka , да Вы читер, батенька.))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16229

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    2

  • Аркесс

    2

  • tecka

    2

  • Diplomate

    2

  • Dobrak

    2

  • Gotmog

    2

  • alexis

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Eden

    1

  • Killen

    1

  • Kommunist

    1

  • Ya-ya

    1

  • galleon

    1

  • SUVAR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...