Программа от von Neumann'а - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Программа от von Neumann'а

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

Как кандидат в президенты и обещавший выложить предвыборную программу - делаю это. Постарался сделать её информативной и понятной.

Внутренняя политика:

Перво наперво, Энск должен быть республикой, а не президентской диктатурой. Согласно этому, я бы хотел придерживаться принципа разделения властей:

1) Президент может наложить вето на решение парламента. При этом президент выбирает судей в Верховный суд.

2) Парламент может наложить вето на решение президента, если за это голосуют 2/3 его членов. Также все назначения на должности должны происходить с одобрения парламента.

3) Верховный суд может признать действия президента или парламента неконституционными и наложить на них вето. Так же в его юрисдикции вершение судебных тяжб и рассмотрение жалоб жителей, ввиду их немногочисленности.

Таким образом, политика Энска будет действительно соответствовать интересам и желаниям его жителей, а не отдельных представителей.

Как и во всякой республике, органы власти должны быть избираемыми. Соответственно, я выступаю за перевыборы президента каждые 3 месяца. По поводу парламента, считаю что нужно решить, составлять ли его из всех жителей Энска не занимающих какие либо должности, либо из одного-двух представителей каждого региона.

Также я, как и Venizelos, считаю что нужна новая конституция и восстановление инфраструктуры, с последующим её расширением. Под этим я понимаю не только пути сообщения, но и арсеналы, добывающие предприятия, склады и тому подобное. Также, всё что нуждается в реставрации, должно быть отреставрировано.

Помимо этого, нужно осваивать имеющие земли и те земли, которые мы приобретём. То есть, нужно строить НОВЫЕ города и предприятия.

Внешняя политика:

Я выступаю за добрососедские отношения между странами и решение возникающих конфликтов путём диалога. Война - губительна для всех. Если мы хотим приумножить свои силы, то должны не оружием бряцать, а колонизировать новые регионы, активно застраивать пригодные для этого земли и приглашать к нам новичков. Соответственно, решение принятое Волкером и ГФМом считаю полностью правильным и оправданным.

Однако, нельзя допускать падения боеспособности, что для государства губительно. Армия должна оставаться, и оставаться сильной. Энск не должен быть беззащитен.

Хотелось бы также процитировать:

Когда видишь раздор среди своих врагов, то можешь сидеть дома и пировать с друзьями, но когда все враги твои объединились с единой целью – натяни тетиву на лук свой и укрепи крепостной вал!

Считаю также, что Энская республика не имеет права вмешиваться во внутренние дела других государств, если жители этого самого государства не желают этого и не просят об этом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin
Хорошая программа, но почему-то все прошли мимо..Странно.

Просто не к чему придраться, вот все и молчат. :)

Ссылка на комментарий

Dramon

По моему программы в майне лишнее,адекватность чела вот максима к которой нужно стремиться и не более...

Ссылка на комментарий

По моему программы в майне лишнее,адекватность чела вот максима к которой нужно стремиться и не более...

Не согласен, а как-же попостодрочить? Кстати нормальная такая програмка...

Ссылка на комментарий

Может не Энска,а энской республики?Энск это город,а не гос-во!

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Может не Энска,а энской республики?Энск это город,а не гос-во!

Это не такой мощный прокол, как у меня в программке. Я там вообще РФ замест ЭР написал. :023:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Может не Энска,а энской республики?Энск это город,а не гос-во!

Российскую Федерацию допустимо называть Россией, соответственно Энскую республику можно назвать Энском. Но тут ты прав, можно подумать что речь действительно идёт о городе.

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

Достойная программа. Жаль что я слоу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2597

Лучшие авторы в этой теме

  • Comandante Raven

    2

  • Dramon

    1

  • Gfm-89

    1

  • Ouan

    1

  • ololorin

    1

  • r25

    1

  • J.F.Murphy

    1

  • Oobaneko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...