«История сервера его жителей земель и государств с древнейших времен и до наших дней» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

«История сервера его жителей земель и государств с древнейших времен и до наших дней»

Рекомендованные сообщения

Олег Добрый

«История сервера его жителей, земель и государств с древнейших времен и до наших дней»

О Ракунцах и первых днях заселения.

.Мир этот затерявшийся в пространстве кубической вселенной Майкрафта, и именуемый ныне, States & Empires" заселен был издавна, но долгое время оставался диким и неуютным , погруженный во глубину невежества и не отличавшийся какими бы то примечательными историческими памятниками.

.Только в изустных былинах и легендах наипервейших поселенцев сохранились известия о нашем древнем отечестве , существовашмем еще якобы до потопа(вайпа), что касается имен первопроходцев то имена их вроде Ноугуда кажутся нам совсем невероятными и скорее всего придуманы уже более поздними источниками. «Первые»-мы будем называть их так ,пережив все ужасы вайпа, весьма рано открыли поселение сотворенное Скриптом и заселенное мобами, псевдо разумными полулюдьми -полу животными. На месте сей обнаруженной деревни они и основали, если верить тому что говорят предания , первое человеческое городище-Ракун. Не замысловат был быт первых поселенцев, кропотливым и зачастую бесплодным трудом добывали они себе пропитание и строили первые шахты. Обустраивали город, возводили стены и здания, прокладывали первые дороги.

.Надо сказать что территория Ракуна по некоторым источникам очень быстро стала практически безопасной для проживания, улицы освещены , а враждебные мобы истреблены или вытеснены за пределы города. Появились первые фермы, были исследованы заброшенные катакомбы, находившиеся в толще земли со времен доисторических. Окна домов затянулись стеклом, а металл и алмазы перестали быть редкими диковинками для обитателей Ракуна. Появились первые ярмарки и деньги уверенно вошли в жизнь горожан. Надо добавить что деньги эти менялись в древние времена не как сейчас а за жемчуг что выпадает из диковинных существ дом коих на самом краю света -Эндерманов. Во всю шла торговля едой и припасами, место того древнейшего торжища мы и сейчас можем наблюдать в современном Ракуне, оно известно нам как "Салун" и является историческим памятником нашего сервера. Вспоминая Салун нельзя не упомянуть, что мы могли бы и вовсе забыть об этом славном здании, однажды сожжённым безумным злодеем желавшим прославится, совершив столь глупый поступок. Имя этого злоумышленника сохранилось в истории, но не достойно упоминания в серьезном историческом исследовании.

.Несмотря на изначальную бедность, благодаря настойчивости и трудолюбию росло благосостояние маленького народца и все меньше и меньше места оставалось внутри городских стен и все больше дух исследования и жажда путешествий овладевали Ракунцами. Удивительная тяга к приключениям и строительству что почти угасла в наши дни у их потомков, вела их как путеводная звезда все к новым и новым свершениям.

.Кто первым задумал основать Новый город, мы уже вряд ли узнаем наверняка, но точно можем сказать, что непосредственное участие в его создании принимали ныне удалившиеся в потаенный город Хельги-админ и помощник его Ололорин.

.Постройка Нового города, в наши дни именуемого Энском, началась вроде бы стихийно. Но уже в самом начале строительства угадывался четкий план планировки кварталов, разделение на участки административные и частные- поменьше размером. Широкие проспекты и железнодорожные пути должны были рассекать, город на правильные прямоугольники во всех направлениях. Перспективы были радужные, территории хватало, и не смотря на трудности и постоянные нашествия враждебных мобов город довольно быстро строился и принимал тот облик который известен каждому жителю сервера.

.Надо сказать, что как полноценное государство Энск в тот период еще не существовал, решения принимались коллегиально, власть вождей еще не была так тягостна для простых поселенцев как в более поздние времена. Населением же сервера овладел дух бродяжничества и в поисках металлов , песка и золота забирались они все дальше дальше, в самые дебри еще неисследованных континентов. Исследуя глубины земли и бескрайние равнины все еще девственных земель.

.Значительно возросло население мира. И близился тот день когда и самого Энска будет мало для все прибывающих жителей .Уже был открыт полуостров известный в будущем как Куссландский, первые кубы руды были извлечены из неподатливой земли в районе теперешней ГФМии..

Мир был юн и прекрасен, и казалось, что это будет всегда.

В общем если стилизайия годная буду писать в том же ключе...но нужны скриншоты и ваши свидетельства...материалы высылайте в ЛС.

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень мило!

Язык вполне щедринский, тут вопросов и быть не может!

По-моему стоило бы подробнее и системнее, т.е. в дальнейшем разбить на периоды, больше внимания персоналиям и т.п. Добавить, так сказать, в твочрество чуть чуть науки.

Т.е. всё-так Карамзин, а не повесть временных лет. Но, думаю, так и было в планах.

Есть фактические неточности (хотя некоторые, вероятно, намеренные) - напишу завтра в личку.

А вообще - замечательно!

Все шансы на приз, хотя вдруг конкуренты ещё круче? ;)

Ссылка на комментарий

[light]

Шрифт нене. -(

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Да собственно не приза ради.

Хронология и система выстроится в процессе написания.

Информации мало для какой то конкретики, если указывать имена то они будут пестрить одни и теже через строчку, будет неинтерсено.Нужна событийная база.Чтоб имена разбавлять водой :D

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Шрифт нене. -(

Какой посоветуешь?

Я хз даже не знаю, выбрал первый попавшийся :023:

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

[light]

Tahoma 3 размера вроде симпатичнее и читабельнее смотрится. ИМХО, ессно.

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

Хм. А я-то думал что историю пишут победители, а не наоборот... Забавно.

Ссылка на комментарий

Ну вот Зубр вполне нашел себе хорошее дело. Отличное начало. Только когда будешь описывать Пчеланию и Пчеланскую войну не переусердствуй.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Так верстает только Зубр.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2625

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    3

  • [light]

    2

  • WalkerQ

    1

  • Dobrak

    1

  • Epoha

    1

  • J.F.Murphy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...