Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1068 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Berdian
21 минуту назад, Alex1998 сказал:

глядь

Глядь - поверх текучих вод

Лебедь белая плывет (с) 

СЗОТ :) Не удержался

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 часа назад, JLRomik сказал:

Перетирать фашизм неделю конечно весело, а с бесславными ублюдками что делать? Меня сажать или преды Альтеруса отменять?

 

4 часа назад, JLRomik сказал:

На самом деле это цирк. Обсуждать можно ли использовать слово "ублюдок", которое в том же названии фильма Тарантино фигурировало в СМИ и показывалось на центральных российских каналах, а в любом голливудском (и не только) боевике в любое время суток звучит без запикивания по 10 раз.:Cherna-facepalm:

Во всей стране оно не считается матом, а на пуританском стратегиуме за него преды дают.

У слова несколько значений.

По фильму. Наши прокатчики как всегда перевели. Basterd не равно bastard. Есть и такое значение, да, но более подходящий перевод: "Бесславные убийцы нацистов". Но это неважно.

Возникает вопрос: а что в том мемном отрывке за значение? По накалу страстей человек бранится, негодует. Хорошо бы вспомнить, был ли бастардом на самом деле тот, кому эта тирада предназначалась. Предупреждение было выписано. Но возникают сомнения:

1. Мем

2. Значение. 50/50

Я склонен отменить эти предупреждения. Чем и займусь.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Наши прокатчики как всегда перевели.

Тут вопрос не в том как перевели, а в допустимости использования этого слова публично.

 

7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

По накалу страстей человек бранится, негодует.

И что? Теперь статью брань по накалу страстей определять надо?:o_0: Я у себя в ААРах как-то использовал восклицание "Вот ведь задница" - по вашей логике это тоже брань и негодование. Задницу тоже будем рассматривать 50/50?

 

Для некоторых руганью могут быть совершенно невинные для подавляющего большинства слова.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

@JLRomik Мы же разобрались! :) 

Аргументация напрягает. Нет однозначности. Вы начали разбирать ситуацию на видео, родословную того к кому обращена данная речь и т.д. Под статью брань согласно закону форума попадают слова. За слово либо даются баллы либо нет.  Всё. У этой статьи не должно быть трактовок, исходя из ситуации и на усмотрение модератора.

Ссылка на комментарий

Flamand
41 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Предупреждение было выписано. Но возникают сомнения:

1. Мем

В связи с данным решением, прошу разъяснений у нашего дорогого и любимого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по следующим вопросам!

1. Что такое мем, применительно к рамкам форума Стратегиум?

2. Как определить какой мем является разрешенным, какой запрещенным, а какой отягчающим обстоятельством при нарушении?

3. Является ли популярная фраза (образ) из объекта индустрии развлечений (в т.ч. литературы) мемом? Как отличить популярную фразу (образ) от мема и как это будет влиять на квалификацию нарушения? Нельзя ли указать список мемов заранее?

 

Заранее спасибо за ваш ответ наш дорогой и любимый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Аргументация напрягает. Нет однозначности. Вы начали разбирать ситуацию на видео, родословную того к кому обращена данная речь и т.д. Под статью брань согласно закону форума попадают слова. За слово либо даются баллы либо нет.  Всё. У этой статьи не должно быть трактовок, исходя из ситуации и на усмотрение модератора.

Попадают слова. А слова бывают многозначные. Так же важен контекст. И с некоторых пор то, где провокация происходит: в РАД провокации разрешены.

Никто не говорил, что будет легко.

6 минут назад, Flamand сказал:

В связи с данным решением, прошу разъяснений у нашего дорогого и любимого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по следующим вопросам!

1. Что такое мем, применительно к рамкам форума Стратегиум?

2. Как определить какой мем является разрешенным, какой запрещенным, а какой отягчающим обстоятельством при нарушении?

3. Является ли популярная фраза (образ) из объекта индустрии развлечений (в т.ч. литературы) мемом? Как отличить популярную фразу (образ) от мема и как это будет влиять на квалификацию нарушения? Нельзя ли указать список мемов заранее?

 

Заранее спасибо за ваш ответ наш дорогой и любимый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

У нас тут как-то пытались собрать список запрещённых слов. Вышло такое себе. Так что вся надежда на грамотных модераторов, которые в теме и смекают.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Попадают слова. А слова бывают многозначные. Так же важен контекст.

:Cherna-facepalm:До вас слова "многозначный" и "контекст" никогда к статье "Брань" не применялись. Это полная задница.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
17 минут назад, Flamand сказал:

Как определить какой мем является разрешенным, какой запрещенным, а какой отягчающим обстоятельством при нарушении?

Мемы про Винни Пуха точно запрещены .

В китае

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, JLRomik сказал:

:Cherna-facepalm:До вас слова "многозначный" и "контекст" никогда к статье "Брань" не применялись. Это полная задница.

То, что до меня выдавали преды просто за "слово"... Это не задница. Это наоборот позитивное изменение. Потому что иначе открываем словарь, там есть помимо безобидного значения, ещё и бранное = слово бранное. А как определить в каком значении было использовано слово? Без контекста никак.

Ссылка на комментарий

Flamand
20 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Так что вся надежда на грамотных модераторов, которые в теме и смекают.

Простите, а нельзя ли уточнить в какой теме и что смекают? Или хотя бы дать список тех модераторов,которые в теме и смекают?

И вообще не означает ли ваша фраза "вся надежда на грамотных модераторов", что есть и неграмотные модераторы, на которых надежды нету?

Как то вы расплывчато отвечаете - мне бы хотелось определенности, чтоб я мог заранее прогнозировать свои действия и их результат, после написания сообщения -  а не ждать, что же нагадает многомудрый младший жрец в смысле что решит грамотный модератор!

Ссылка на комментарий

JLRomik

@alexis @ФСБ @Platon В жалобах творятся страшные вещи. Обычный уважаемый гражданин, получивший за денюжку доступ к тем самым жалобам, начал менять их статус. В свзяи с тем, что к нему не применимы санкции за нарушение кодекса модератора и с тем, что я совершенно убеждён, что данная возможность у него есть исключительно из-за технического сбоя, надо рассмотреть наличие в его действиях состава нарушения по данной статье:

Цитата

Вредоносные действия - это действия, направленные на нарушение технического функционирования сайта, компьютеров пользователей, а также призывы к осуществлению вышеуказанного. К «вредоносным действиям» также относятся: загрузка на сайт вирусов или распространение ссылок на таковые в любых формах; хакерские атаки на сайт, объявления и сговоры о таких атаках; раскрытие и использование (без оповещения Президента, ФСБ, Вице-Президента форума) ошибок (багов) в технической системе форума; незаконные удаления или повреждения в игровых разделах существующего форумного контента (тем, шапок тем, разделов);

:D

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Patik сказал:

@JLRomik по моему пора цитату озвучить. 😀

 

Не могу. Она матерная:)

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, JLRomik сказал:

Не могу. Она матерная:)

 

Или

 

- В темах "Юмор", "Политический юмор" и "Демотиваторы" раздела "Общение на разные темы". При этом подобный контент в обязательном порядке должен быть убран под спойлер с соответствующей пометкой;

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Patik сказал:

 

Или

 

- В темах "Юмор", "Политический юмор" и "Демотиваторы" раздела "Общение на разные темы". При этом подобный контент в обязательном порядке должен быть убран под спойлер с соответствующей пометкой;

А вон уже в обсуждении санкций всё появилось оказывается.

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, JLRomik сказал:

использование (без оповещения Президента, ФСБ, Вице-Президента форума) ошибок (багов) в технической системе форума

 

начнём с того, что это не баг, а у этого статуса просто не убрали лишний функционал. 

 

15 минут назад, JLRomik сказал:

я совершенно убеждён, что данная возможность у него есть исключительно из-за технического сбоя

 

17 минут назад, JLRomik сказал:

надо рассмотреть наличие в его действиях состава нарушения по данной статье:

 

чёт я пропустил момент, когда стал следить за техническим состоянием форума:drink:

 

 

скорость с которой ты побежал, жаловаться меня очень рассмешила.

_________
добавлено 2 минуты спустя

155851872fdfb4ccb6a43ba106d8293f.png@Dr. Strangelove этими уведомлениями мне тоже нельзя пользоваться? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, аndy сказал:

скорость с которой ты побежал, жаловаться меня очень рассмешила.

Видимо кроме смеющегося смайлика мне нужно было ещё и смайлик с табличкой "сарказм" поставить.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, JLRomik сказал:

Видимо кроме смеющегося смайлика мне нужно было ещё и смайлик с табличкой "сарказм" поставить.

 

смешного в этом ничего нет, тем более не ясно, зачем ты вынес всё это на всеобщее обозрение, если админ уже был в курсе.

Изменено пользователем аndy
Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, аndy сказал:

смешного в этом ничего нет

У всех разные понятия о юморе. Ты считаешь, что прикольно бегать за человеком и безнаказанно его провоцировать (я понимаю, что месть штука клёвая, но всё же), а я считаю весёлым это.

 

10 минут назад, аndy сказал:

зачем ты вынес всё это на всеобщее обозрение, если админ уже был в курсе

Я написал сообщение на 1 минуту и 38 секунд раньше, чем админ своё. И кстати хочу отметить, что после моего сообщения общественность не знала о каком пользователе идёт речь. Да и ты не проговорился. Сохраним это в тайне, господин потенциально будущий министр

1327193.gif

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2124024

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • СУЛАРИУС


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...