Вопросы и обращения к Администрации - Страница 764 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гренье
1 минуту назад, JLRomik сказал:

 

Если вы не заметили, то идет обсуждение модерирования новых министров за последние два дня, в число которых входите вы.

Школа модераторов тоже к этому относиться? Ко мне пока претензий быть не может, я просто не косячил. :D

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Гренье сказал:

Школа модераторов тоже к этому относиться? Ко мне пока претензий быть не может, я просто не косячил. :D

Не относится, но я аккуратно вернул в тоже русло к вопросу опыта модерирования и квалификации министров.

 

Что касается ваших косяков. Консерватор бы с этим поспорил.:) Правда этот косяк не имеет отношения к вашей модераторской деятельности, но это уже не суть важно. История вас запомнит как министра, попавшего в нарушители в первый день вступления в должность в созыве:D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Гренье
Только что, JLRomik сказал:

Что касается ваших косяков. Консерватор бы с этим поспорил:)

То есть пред, неправильно оформленный Консерватором и оспоренный мной автоматом переходит в мои косяки? Ага...

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Гренье сказал:

Школа модераторов тоже к этому относиться? Ко мне пока претензий быть не может, я просто не косячил. :D

Обсуждение как можно повысить качество модерирования на форуме Вы, г-н министр посчитали:

 

12 минуты назад, Гренье сказал:
!

@Rup.@JLRomik и остальные. Выдаю последнее китайское предупреждение. Отныне эта тема будет под моим постоянным контролем. Все, кто будет здесь оффтопить получат свои преды. Не надо свинничать, Вице раз попросил, два, три... Давайте будем использовать тему по назначению.

оффтопом для этой темы?

Извините, но Вы именно сейчас и накосячили.:smile173:

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Гренье сказал:

То есть пред, неправильно оформленный Консерватором и оспоренный мной автоматом переходит в мои косяки? Ага...

Что значит неправильно оформленый? Он был правильно оформлен. Он был просто заменен на устный. Т.е. он есть, баллов вы за него не получили, но в логах он сохранился. Кстати как и все те преды, которые скромно обнулил себе нынешний ВП.

 

ЗЫ. Справедливости ради надо отметить, что обнулены они были за то, что он был идейным вдохновителем введения платы за отмену предупреждений в профиле. Т.е. это не он сам себе обнулил, а государство дало (с)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Гренье
15 минут назад, JLRomik сказал:

Что значит неправильно оформленый? Он был правильно оформлен. Он был просто заменен на устный. Т.е. он есть, баллов вы за него не получили, но в логах он сохранился. Кстати как и все те преды, которые скромно обнулил себе нынешний ВП.

 

ЗЫ. Справедливости ради надо отметить, что обнулены они были за то, что он был идейным вдохновителем введения платы за отмену предупреждений в профиле. Т.е. это не он сам себе обнулил, а государство дало (с)

Он должен был быть отменен и так, потому что Консерватор не указал в графе "Изменение" то, что вырезал нарушение. Почитайте выше мои пункты об оправдании.

18 минут назад, Rup. сказал:

Обсуждение как можно повысить качество модерирования на форуме Вы, г-н министр посчитали:

 

оффтопом для этой темы?

Извините, но Вы именно сейчас и накосячили.:smile173:

Про школу модераторов тоже не оффтоп? Я все уже сказал, своего косяка здесь не вижу.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Гренье сказал:

Он должен был быть отменен и так, потому что Консерватор не указал в графе "Изменение" то, что вырезал нарушение.

И эти люди идут в министры.:Cherna-facepalm: 

 

Он и не должен это указывать.

Правила по оформлению санкций  

Данные правила обязательны к исполнению всеми модераторами форума.

1. Предупреждения выдаются нажатием на кнопку "Предупредить". Модератор выбирает соответствующую нарушению причину из перечня нарушений и нажимает на кнопку "Выдать предупреждение". "Примечание пользователю" и "Примечание для модераторов" опциональны и могут использоваться для уведомления пользователя о произошедшем нарушении. Дата удаления баллов, а также виды ограничений изменяться не должны (за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума).

2. Модератор оформляет в теме "Официальные предупреждения пользователей" сообщение с текстом предупреждения, помещая в него снимок (скриншот) нарушения, спрятанный под спойлер, либо ссылку на снимок, а также называя причину вынесения предупреждения (статью закона, которую нарушил пользователь). Снимок должен быть чётким и легко читаемым, должен однозначно указывать на виновность пользователя и не иметь каких-либо правок (редактирования) иным лицом кроме автора сообщения.

3. Предупреждение или санкция, оформленные с нарушением правил, считаются недействительными и подлежат исправлению либо, если это невозможно, отмене любым лицом, имеющим такую техническую возможность и с учётом Иерархии решений, немедленно по обнаружении нарушения правил оформления.

Hide

 

Если вы по поводу этого пункта Кодекса модератора:

Цитата

Статья 2. Коррекция сообщений

В случае если сообщение не соответствует законам форума, оно может быть исправлено принудительно. Если модератор при этом собирается оформить пользователю предупреждение за нарушение, ему следует предварительно снять скриншот с оригинального сообщения. Также модератор вправе без согласия автора исправлять грамматические ошибки в сообщении и объединять следующие подряд сообщения одного пользователя, если они написаны в течение двух часов. При любой коррекции чужих сообщений модератор обязан указать в поле "Причина изменения" объяснение причин редакции сообщения.

То хочу вас огорчить. Кодекс Модератора это нормативный документ, которым должны руководствоваться модераторы во время своей работы. К правилам оформления санкций он не имеет отношения. Нарушение Кодекса Модератора не является причиной для отмены санкций, примененных законно.

А этим мелким нарушением кодекса многие грешат. Даже ФСБ. Только я этого не говорил.

Я признаюсь, тоже грешен. Раздел большой. Сообщений много капает. Встаешь утром, а там новых сообщений в полутора десятках тем. Тратить время на всякие мелкие "Добавил спойлер" или что-то в этом роде не хочется.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Гренье
52 минуты назад, JLRomik сказал:

И эти люди идут в министры.:Cherna-facepalm: 

 

Он и не должен это указывать.

Правила по оформлению санкций

Данные правила обязательны к исполнению всеми модераторами форума.

1. Предупреждения выдаются нажатием на кнопку "Предупредить". Модератор выбирает соответствующую нарушению причину из перечня нарушений и нажимает на кнопку "Выдать предупреждение". "Примечание пользователю" и "Примечание для модераторов" опциональны и могут использоваться для уведомления пользователя о произошедшем нарушении. Дата удаления баллов, а также виды ограничений изменяться не должны (за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума).

2. Модератор оформляет в теме "Официальные предупреждения пользователей" сообщение с текстом предупреждения, помещая в него снимок (скриншот) нарушения, спрятанный под спойлер, либо ссылку на снимок, а также называя причину вынесения предупреждения (статью закона, которую нарушил пользователь). Снимок должен быть чётким и легко читаемым, должен однозначно указывать на виновность пользователя и не иметь каких-либо правок (редактирования) иным лицом кроме автора сообщения.

3. Предупреждение или санкция, оформленные с нарушением правил, считаются недействительными и подлежат исправлению либо, если это невозможно, отмене любым лицом, имеющим такую техническую возможность и с учётом Иерархии решений, немедленно по обнаружении нарушения правил оформления.

Hide

 

Если вы по поводу этого пункта Кодекса модератора:

То хочу вас огорчить. Кодекс Модератора это нормативный документ, которым должны руководствоваться модераторы во время своей работы. К правилам оформления санкций он не имеет отношения. Нарушение Кодекса Модератора не является причиной для отмены санкций, примененных законно.

А этим мелким нарушением кодекса многие грешат. Даже ФСБ. Только я этого не говорил.

Я признаюсь, тоже грешен. Раздел большой. Сообщений много капает. Встаешь утром, а там новых сообщений в полутора десятках тем. Тратить время на всякие мелкие "Добавил спойлер" или что-то в этом роде не хочется.

Даже если и так. Даже если пред действительно не натянут(блин, даже смешно). В чем заключается мой косяк в качестве модера? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Гренье сказал:

В чем заключается мой косяк в качестве модера? 

А я разве говорил, что там есть ваш косяк в качестве модератора?:o_0:

 

Я сказал, что вы в должности министра в первый же день умудрились попасть в нарушители. Но потом предупреждение было переквалифицировано в устное, но нарушение осталось нарушением.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
!

@Шаман. - пред за оффтоп. Снёс эту тьму в мусорку.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Brenn

У меня есть небольшая критика/замечание/бомбометание (нужное подчеркнуть) к некоторым вашим указам и работе. Надеюсь вы воспримите адекватно и примите меры согласно закона и конституции. На форуме есть парламент. Полтора месяца назад была возрождена Коллегия Префектов и создана Коллегия Магистров. В их функции добавили возможность влиять на принятие тех или иных поправок в законы, которые касаются работы Коллегий. Вице-Президент, если я всё правильно понял, не имеет права вносить поправки в закон и конституцию, он может только вносить законопроекты и поправки на рассмотрение в парламент, а также участвовать в голосовании по ним. То что вы называете Указом на самом деле является решением, а решение - это

Цитата

официальная позиция органа власти форума или должностного лица по тому или иному вопросу

Т.е. решением нельзя вносить поправки в законы. Решением вы можете разъяснить спорные моменты в формулировке (например ваш указ №1). Согласно конституции вы должны

Цитата

В установленном Конституцией порядке он обязан обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

Вы же вместо этого принимаете поправки в обход этих органов.

Есть три указа, которые по сути являются ни чем иным как внесением поправок. Рассмотрю их в порядке значимости (по моему мнению).

 

Указ №4. Я понимаю, что устное предупреждение давно используется всеми модераторами, хотя и не значится в законе. Если уж вы издаете такой указ, то может стоит его оформить в законодательстве? Пользователям, регистрирующимся на форуме, предлагается ознакомиться с конституцией и законами. Им не предлагают ознакомиться с решениями ВП. С одной стороны хорошо, если они будут думать, что за нарушение по статьям 1 и 2 предусмотрены жесткие меры, но они в праве знать, что модератор может использовать более мягкое наказание. Так что этот указ стоит принимать в качестве поправки к закону, а не в качестве решения ВП.

 

Указ №7. Не имеет никакой силы. Вы опять же этим указом вносите поправку в закон №1, а конкретно в ту его часть, которая озаглавлена "Правила оформления санкций".

 

Указ №2. ИМХО, самый жуткий. Во-первых, вы опять же внесли изменения в Законы форумы. А во-вторых, этим указом вы запретили префекту игрового раздела выдавать предупреждение другому префекту, зашедшему и нарушившему правила в чужом разделе. Т.е. я должен за министрами бегать, чтобы пред оформили? Зачем? Почему? Я бы вообще префектам игровых разделов разрешил выдавать предупреждения министрам. Это конечно из области научной фантастики, но я всё таки обосную свою позицию. Приведу аналог ИРЛ.

Министры - это правительство форума. Правительство - это белый дом, госдума и т.д. В данном случае выдача предупреждения министром сельского хозяйства министру танцев и пляски выглядела бы глупо. Но префектура - это несколько другое всё таки. Я бы префектурой назвал населенный пункт, а префект предположим сотрудник гибдд. И вот стоит себе инспектор города ЕУ4 на посту и тут через две сплошные едет на своём личном транспорте инспектор из города КК2. Почему инспектор ЕУ4 не может выписать ему штраф? Или вышел министр танцев и плясок из своего министерства и втопил 200 км/ч по городу. Он не может быть оштрафон потому что министр?

 

Ну и напоследок по указу №3. Вы серьезно? Флуд и оффтоп в чате?

 

Надеюсь на адекватную реакцию. Но от себя могу сказать следующее. Ваш указ №7 я и до этого выполнял. Но вот указ №2 я буду игнорировать, т.к. он не является решением согласно формулировки этого понятия в конституции. В этом вопросе я буду руководствоваться законом, который не запрещает мне выдавать предупреждения другому префекту, нарушившему правила в вверенном мне разделе.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, JLRomik сказал:

Ну и напоследок по указу №1. Вы серьезно? Флуд и оффтоп в чате?

Наверное, ты хотел сказать Указ №3? ;)

Там отсылка к закону №1, в котором флуд и оффтоп не действуют в чатах.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, лекс сказал:

Наверное, ты хотел сказать Указ №3? ;)

Там отсылка к закону №1, в котором флуд и оффтоп не действуют в чатах.

Совершенно верно. Поправил.

Ссылка на комментарий

Kervan
8 минут назад, JLRomik сказал:

@Brenn

Но префектура - это несколько другое всё таки. Я бы префектурой назвал населенный пункт, а префект предположим сотрудник гибдд. И вот стоит себе инспектор города ЕУ4 на посту и тут через две сплошные едет на своём личном транспорте инспектор из города КК2. Почему инспектор ЕУ4 не может выписать ему штраф? Или вышел министр танцев и плясок из своего министерства и втопил 200 км/ч по городу. Он не может быть оштрафон потому что министр?

Это уже не префектура получается,  а бантустан какой-то, анально огороженный от представителей власти.  Есть нарушения- пиши министрам, благо их не мало, и все активны. Проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Kervan сказал:

Это уже не префектура получается,  а бантустан какой-то, анально огороженный от представителей власти.  Есть нарушения- пиши министрам, благо их не мало, и все активны. Проблем не вижу. 

Я не предлагал ставить Префекта выше Министра. Я предложил дать Префекту больше власти не на форуме, а внутри своей префектуры. При этом иерархия решений останется той же. Пользователь, получивший предупреждение сможет обратиться к министру и выше. Министр к ПМ и выше.

Как я вчера говорил министр далеко не обязательно хороший модератор, знаток законов и адекватный пользователь.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Kervan
29 минут назад, JLRomik сказал:

Я не предлагал ставить Префекта выше Министра. 

> "я бы вообще префектам игровых разделов разрешил выдавать предупреждения министрам" 

33 минуты назад, JLRomik сказал:

Я предложил дать Префекту больше власти не на форуме, а внутри своей префектуры.

Я и говорю - на выходе получаем анально огороженный бантустан. 

35 минут назад, JLRomik сказал:

Как я вчера говорил министр далеко не обязательно хороший модератор, знаток законов и адекватный пользователь.

Так любой username не обязательно хороший модератор, знаток законов и адекватный пользователь. 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 14.02.2017 в 23:48, Brenn сказал:
i

Решение по пользователю @Bes

 

В связи с неоднократными злоупотреблениями своими полномочиями на должности министра и премьер-министра, на данного пользователя накладывается ограничение на занятие должностей, связанных с модераторской деятельностью или судебной практикой.

Данное решение накладывается сроком на один год, начиная с настоящего момента.

 

3 часа назад, Brenn сказал:
i

Решение по пользователям @Dima-Stranik и @Оружейник

 

Был задан вопрос:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На который не последовало ответа. Таким образом, за грубое нарушение Конституции и законов, пользователю Dima-Stranik запрещается занимать любые должности на форуме, связанные с модераторской деятельностью (не выше префекта, магистр под запретом), судебной практикой или законотворчеством, сроком на два года.

Пользователю Оружейник запрещается занимать любые должности на форуме, связанные с модераторской деятельностью (не выше префекта или магистра), судебной практикой или законотворчеством сроком на один год.

 

Цитата

Статья 19. Задачи и полномочия Вице-президента:
• посещать и выступать на заседаниях Парламента и Правительства;
• предлагать в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;
• следить и за деятельностью Парламента, Правительства, Премьер-министра, партий и организовывать их эффективное взаимодействие;
в соответствии с законами форума снимать с должности и поражать в правах участников форума (с отправкой ЛС Президенту с объяснением причин);
• награждать участников форума наградами Форума;
• иные обязанности предусмотренные законодательством Форума.

 

Прошу вице-президента @Brenn:

  • сообщить, был ли уведомлён Президент о данных решениях;
  • сообщить, в соответствии с какими законами форума были приняты данные решения.
Ссылка на комментарий

Brenn
7 минут назад, Каллиграф сказал:

 

 

 

Прошу вице-президента @Brenn:

  • сообщить, был ли уведомлён Президент о данных решениях;
  • сообщить, в соответствии с какими законами форума были приняты данные решения.

 

Почему не были заданы такие вопросы прежнему вице, когда он творил треш? Например когда совершенно по беспределу запретил занимать должности пользователю @аndy сроком на два года. Хотелось бы узнать.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Brenn сказал:

Почему не были заданы такие вопросы прежнему вице, когда он творил треш? Например когда совершенно по беспределу запретил занимать должности пользователю @аndy сроком на два года. Хотелось бы узнать.

Это весь ваш ответ? Беспредел в ответ на беспредел?

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Каллиграф сказал:

Это весь ваш ответ? Беспредел в ответ на беспредел?

 

Нет, я прошу вас ответить. Не люблю двойных стандартов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,082
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2127957

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    280

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...