Вопросы и обращения к Администрации - Страница 840 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
59 минут назад, evric сказал:

Разъясните, пожалуйста, что такое провокация?

 

п. 1.2.3. Провокация - это сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

п. 1.2.3. Провокация - это сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Разъясните пожалуйста.

Например:

«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя»

Это провокация?

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, evric сказал:

Разъясните пожалуйста.

Например:

«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя»

Это провокация?

 

Вы решили потролить?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Вы решили потролить?

Нет.

В сообщении: "Пруф или снова пустозвонишь", где негативные пожелания в адрес пользователя или переход на личности пользователя, создающее или способное создать конфликтную ситуацию?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, evric сказал:

Нет.

В сообщении: "Пруф или снова пустозвонишь", где негативные пожелания в адрес пользователя или переход на личности пользователя, создающее или способное создать конфликтную ситуацию?

 

Снова пустозвонишь это утверждение, что человек пустозвонил и сейчас пустозвонит
Значение слова Пустозвон по словарю Ушакова:
ПУСТОЗВОН, пустозвона, м. (разг. фам.). Болтун, пустомеля; человек, распространяющий пустые слухи, сплетни. Отрежь ты себе половину языка, пустозвон! М.Горький.
Вы считаете, что если человека называют  болтуном и пустомелей, это не является переходом на личность? И это не создает конфликтную ситуацию?
 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Снова пустозвонишь это утверждение, что человек пустозвонил и сейчас пустозвонит
Значение слова Пустозвон по словарю Ушакова:
ПУСТОЗВОН, пустозвона, м. (разг. фам.). Болтун, пустомеля; человек, распространяющий пустые слухи, сплетни. Отрежь ты себе половину языка, пустозвон! М.Горький.
Вы считаете, что если человека называют  болтуном и пустомелей, это не является переходом на личность? И это не создает конфликтную ситуацию?
 

Значение слова ПУСТОЗВОНИТЬ по словарю Ожигова:

1. Говорить пустое; болтать.

То есть вопрос звучал так: Есть пруфы или снова болтаешь? Где тут оскорбление или переход на личности?

 

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

ROTOR
42 минуты назад, evric сказал:

Значение слова ПУСТОЗВОНИТЬ по словарю Ожигова:

1. Говорить пустое; болтать.

То есть вопрос звучал так: Есть пруфы или снова болтаешь? Где тут оскорбление или переход на личности?

 

И не надо глагол превращать в существительное.

 

Вы спрашивали, что такое провокация? Или у вас уже другой вопрос?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Вы спрашивали, что такое провокация? Или у вас уже другой вопрос?

Я спрашивал РАЗЪЯСНИТЕ мне, что такое провокация. А не скопируйте мне статью из Законов.

"Есть пруфы или снова пустозвонишь/болтаешь" - реальный пример нарушение Законов форума по п. 1.2.3. Вот и разъясните мне на этом примере, что такое провокация, пожалуйста. Потому что я действительно не понимаю значения "провокация" в контексте данного сообщения.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, evric сказал:

Я спрашивал РАЗЪЯСНИТЕ мне, что такое провокация. А не скопируйте мне статью из Законов.

"Есть пруфы или снова пустозвонишь/болтаешь" - реальный пример нарушение Законов форума по п. 1.2.3. Вот и разъясните мне на этом примере, что такое провокация, пожалуйста. Потому что я действительно не понимаю значения "провокация" в контексте данного сообщения.

 

Я должен вам разъяснить, что такое провокация, но при этом вас не устраивает приведенная мной статья закона, которая четко регламентирует, что такое провокация.:o
Эээ…

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Я должен вам разъяснить, что такое провокация, но при этом вас не устраивает приведенная мной статья закона, которая четко регламентирует, что такое провокация.:o
Эээ…

Вы не поняли меня. Где я написал, что меня не устраивает статья закона, которая четко регламентирует, что такое провокация?

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, evric сказал:

Вы не поняли меня. Где я написал, что меня не устраивает статья закона, которая четко регламентирует, что такое провокация?

 

 

Но если вас устраивает сама статья, то о чем тогда вопрос? 

Вас не устраивает, что я скопировал вам статью закона?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@ROTOR   "Пруф или снова пустозвонишь?" - сообщение, которое было отредактировано в связи с нарушением п. 1.2.3 (провокация)

Если по словарю Ожикова

Значение слова ПУСТОЗВОНИТЬ по словарю Ожигова:

1. Говорить пустое; болтать.

Значит слово "болтать" синоним слова "пустозвонишь"

Получается, что это сообщение имеет такую же смысловую нагрузку как и фраза "Пруф или снова болтаешь?"

"Пруф или снова болтаешь?", где здесь провокация - сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, evric сказал:

@ROTOR   "Пруф или снова пустозвонишь?" - сообщение, которое было отредактировано в связи с нарушением п. 1.2.3 (провокация)

Если по словарю Ожикова

Значение слова ПУСТОЗВОНИТЬ по словарю Ожигова:

1. Говорить пустое; болтать.

Значит слово "болтать" синоним слова "пустозвонишь"

Получается, что это сообщение имеет такую же смысловую нагрузку как и фраза "Пруф или снова болтаешь?"

"Пруф или снова болтаешь?", где здесь сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию?

 

Я не пойму в чем вопрос?  Что конкретно вас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Alex2411
6 минут назад, evric сказал:

провокация - сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию

 

Всегда забавляла формулировка и трактовка сего "закона". Состоявшийся конфликт по определению подразумевает стычку двух и более сторон, а не персональное недовольство отдельно взятого впечатлительного индивидуума. А уж "способное создать конфликтную ситуацию" и "негативные пожелания в адрес пользователя" - это, по-моему, вообще за гранью здравого смысла.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

Я не пойму в чем вопрос?  Что конкретно вас не устраивает?

Вопрос в самом низу.

Не устраивает то, что остальные пункты закона я могу понять правильно, а этот как оказалось - нет. Не хотелось бы в будущем нарушить закон по пункту провокация из-за недопонимания.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@ROTOR Повторю вопрос, чтоб уже не искали :

"Пруф или снова болтаешь?", где здесь провокация - сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию?

Ссылка на комментарий

ROTOR
13 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Всегда забавляла формулировка и трактовка сего "закона". Состоявшийся конфликт по определению подразумевает стычку двух и более сторон, а не персональное недовольство отдельно взятого впечатлительного индивидуума. А уж "способное создать конфликтную ситуацию" и "негативные пожелания в адрес пользователя" - это, по-моему, вообще за гранью здравого смысла.

 

 
Возможно вы и правы. Я лично не участвовал с создании этого закона. Но я могу предположить что те кто прописывали именно такую формулировку знали, что всегда существовали ушлые ребята, которые считали себя умнее других и думают, что могут провоцировать других форумчан безнаказанно. 
Мы все часто сталкиваемся с такими людьми в жизни, они например плюнут вам на спину и что? Вы побежите в полицию? Конечно нет, и те кто плюют прекрасно об этом знают.  А вот когда вы ударите подлеца и его  лицом вытрите его  же плевок, так он тут же побежит в полицию, да еще  друга адвоката с собой захватит.  И тогда окажется что виноват ни этот подлец который спровоцировал вас, а вы.
Может быть поэтому у термина провокация появилась такая формулировка?
 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, evric сказал:

Я спрашивал РАЗЪЯСНИТЕ мне, что такое провокация. А не скопируйте мне статью из Законов.

"Есть пруфы или снова пустозвонишь/болтаешь" - реальный пример нарушение Законов форума по п. 1.2.3. Вот и разъясните мне на этом примере, что такое провокация, пожалуйста. Потому что я действительно не понимаю значения "провокация" в контексте данного сообщения.

Имхо, это не провокация, а реакция на клевету.

Ссылка на комментарий

Alex2411
13 часа назад, ROTOR сказал:

я могу предположить что те кто прописывали именно такую формулировку знали, что всегда существовали ушлые ребята, которые считали себя умнее других и думают, что могут провоцировать других форумчан безнаказанно

 

А почему, спрашивается, вообще на форуме присутствуют подобные "ушлые ребята"? Взять, к примеру, хорошо знакомое вам ЖПМ. Вот что оно тут делает, можете объяснить? Оно что, оставляет после себя много полезного контента? Или создаёт интересные темы для обсуждений? Или привносит конструктива в дискуссии? Или может занимается какой-нибудь полезной для форума деятельностью? Насколько я вижу, оно лишь тупо провоцирует форумчан однообразными бессмысленными сообщениями. Говоря простым языком - гадит. Умышленно. Так на хрена оно тут нужно? На любом серьёзном ресурсе давным-давно выписали бы пинка за дверь и вся недолга. Но здесь его держат. Выдают бесполезные "преды" за "провокацию", но всё равно держат. Значит, что? Значит, здешняя администрация видит свою целевую аудиторию в том числе и из таких вот... персонажей. Безусловно, это её право, но тогда и нечего потом удивляться оттоку нормальных пользователей и скоплению всяких неадекватов, которым плевать на репутацию форума и которых не образумить никакими "предами".

 

 

13 часа назад, ROTOR сказал:

Может быть поэтому у термина провокация появилась такая формулировка?

 

Возможно. Но вы и сами видите, к чему это нередко приводит - споры, разногласия, обиды... Глобальная задача модерации - поддержание на форуме благоприятной обстановки и формата общения, привлекательного для большинства посетителей из целевого сегмента. Аудитория, на которую ориентируется форум, как раз и определяется правилами форума - что тут можно делать, что нельзя, кому дозволено, а кому нет, какая точка зрения допустима, а какая наоборот и т.д.. Всем, естественно, не угодить - одному хочется поскандалить-поматериться, а другому чинной беседы в предельно вежливых выражениях, поэтому требования правил должны быть максимально прозрачны и не допускать вольного толкования, иначе будет некомфортно всем (кроме кучки "избранных"), с закономерным итогом. Другими словами, пользователь, публикуя сообщение, должен заранее точно знать, нарушает ли оно правила. Особенно это касается ресурса, где не только "законы", скажем так, весьма несовершенны, а практика их применения далеко за гранью разумного, но и модераторскими правами порой наделяются пользователи, склонные, мягко говоря, сознательно злоупотреблять своими полномочиями в ущерб ресурсу.

 

P.S. Всё вышесказанное - исключительно личное мнение.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Alex2411 сказал:

Взять, к примеру, хорошо знакомое вам ЖПМ.

а еще Верваг, который врывается в обсуждение и почти исключительно постит бессмысленные ролики, Вольфрус со своими коронными "да-да-да; вы фсё врете; лол; лалка..." по любому вопросу, в котором хоть как-то осуждается деятельность "партии и правительства". Даже у Железняка попадаются адекватные сообщения, в отличие от...

Ссылка на комментарий

Кастилиус

 

1 час назад, Kassatka сказал:

Вот именно, @Аорс, согласен с тобой.

Я лично за то, чтоб предложить Бренну взять конкретный один игровой раздел, особенно из тех, что сейчас без присмотра, и уж точно не великого префекта. Но подожду, что скажут остальные.

А в целом по многим играм сразу можно эту полезную деятельность осуществлять и без всякой модерки, при потребности взаимодействуя с префектами и другими модераторами.

Однако весьма радует если Бренн решил из одной не всегда политкорректной сплошной критики взяться за конструктивные вещи.

Если захочет, то сможет восстановить свой авторитет очень быстро.

А как вообще произошла амнистия или что там, что Бренн из внеполитики стал снова полноправным форумчанином? По ленте активности я определить не смог.

Например, раньше в Великих Префектах был Адмирал, но его скинули с поста, хотя свои обязанности он хорошо исполнял. Вот его можно вызвать на должность Великого Префекта, потому что у него стаж и было желание.

 

А вот Бренну необдуманно давать подобную должность весьма и весьма не правильно.

Я б даже предостерег давать ему должность обычного Префекта первую половину года, по скольку человек только что вышел по амнистии (а кстати по какой причине и где об этом написано?).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2119772

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...