Вопрос о законности действий правительства ЭР - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос о законности действий правительства ЭР

Рекомендованные сообщения

Ничего не имея за/против правительства ЭР и за/против Оуэна,

я хочу разобраться в произошедших сегодня событиях и были ли нарушения правил с любой из сторон.

Следователем назначаю Олорина. Всем игрокам оказывать ему в этом любую потребную помощь.

Поручаю: разобраться и завтра вечером письменно изложить в этой теме факты и выводы по вопросам:

1) В чём обвиняют Оуэна?

2) Соответствую ли эти обвинения фактам?

3) Нарушали ли его действия законы ЭР (и какие именно)?

4) Нарушали ли его действия правила (и какие именно)?

5) За "что" наказали Оуэна?

6) Была ли законной мера наказания с точки зрения законов ЭР (почему?)?

7) Была ли законнной мера наказания с точки зрения правил (почему?)?

Обращаю также внимание на то, что законы и правила обратной силы не имеют и каждое действие следует оценивать по законам и правилам, действующим на момент его совершения. Так что время всех действий меня интересует.

Срок - завтрашний вечер.

Потом, традиционно, накажу невиновных и награжу непричастных! :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
история блоков.. (или как там) админ..

Скрин шоли с логом,+ оффициальное обвинение от администрации,пока вы пустословите,друг мой.

Ссылка на комментарий

Скрин шоли с логом,+ оффициальное обвинение от администрации,пока вы пустословите,друг мой.

простите а кто вы вообще такой? я должен вам что -то доказывать? я подтвердил слова добряка, я присутствовал в игре когда добряк разговаривал с олорином по этому поводу. думаю тебе этого хватит

Ссылка на комментарий

простите а кто вы вообще такой? я должен вам что -то доказывать? я подтвердил слова добряка, я присутствовал в игре когда добряк разговаривал с олорином по этому поводу. думаю тебе этого хватит

Ну я тоже могу сказать многое,подтверждений нету.Доверять можно только администрации в данный момент или пруфлинки.

Ссылка на комментарий

Ну я тоже могу сказать многое,подтверждений нету.Доверять можно только администрации в данный момент или пруфлинки.

ну круто че..

Ссылка на комментарий

Oobaneko
ну круто че..

И очень глупо.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Что именно?

Ты мог один раз сказать: "Админу виднее" и не надо было бы столько постов постить, доказывая свою позицию.

Ссылка на комментарий

Ты мог один раз сказать: "Админу виднее" и не надо было бы столько постов постить, доказывая свою позицию.

Никогда не слышал про такую веСЧ,как диалог?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Никогда не слышал про такую веСЧ,как диалог?

А ты знаешь такое слово как "Стоп"?

Ссылка на комментарий

И я жду подробного вердикта Олорина и админов по пунктам по всем поставленным вопросам.

Ссылка на комментарий

ololorin

1) В подскрекательстве народа к бунтам, а также в разжигании классовой ненависти.

2) Да, соответствуют.

3) Нет, не нарушали.

4) Нет, не нарушали.

5) За указанное в пункте 1, а также за общую невменяемость.

6) Да, была, так как был издан соответствующий указ президента Венизелоса.

7) Нет не была, так как она нарушает правила сервера о грифинге.

Ссылка на комментарий

Yankee

Согласен и подтверждаю все пункты вердикта Олорина, кроме седьмого. Правило сервера о грифинге нарушено не было. Как расценивается грифинг в правилах:

3. Грифинг - порча или разрушение игроком не принадлежащих ему и специально для того не предназначенных объектов, равно как и любые их изменения или строительство в неположенном месте.

В данном конкретном случае имел место не грифинг, а запривачивание сундуков с имуществом, принадлежавшим Оуану. В соответствии с указом президента ЭР, на который уже сослался Олорин, было произведено опечатывание имущества человека, угрожавшего государственной целостности ЭР. Такая мера также не может расцениваться как воровство,

5. Воровство - присвоение чужой собственности любым способом.

так как никем присвоение имущества Оуана совершено не было. Было пресечено пользование Оуана своим имуществом. Никто его присваивать себе не собирался и не собирается, что президент и намерен подтвердить если суд соблаговолит дать ему слово. Некоторые пункты своего 4-го декрета он готов отменить.

Если что, опись найденного во владениях Оуана имущества:Нажмите здесь!
 3 стака огненных стержней, 3 стака костей (64, 64, 43), 3 стака пороха (64, 64, 59), 3 с половиной стака гнилой плоти (64, 64, 64, 23), 1 стак паутины (64, 14), 42 липких стержня, 22 единицы слизи, стак перьев, 41 единица костной пыли, 8 с половиной стаков арбузных ломтиков, 3 стака семян, 4 стака саженцев, 1 стак хлеба, полстака печенек, 2 стака кактусов (64, 60), 2 стака тростника (64, 60), шесть ломтиков сверкающего арбуза, полтора стака адской бородавки, 32 блока золота, 64 золотых слитка, 27 блоков железа, 5 стаков дерева, 2 стака рельс, 1,5 стака электрических рельс (64, 25), 3 стака светокамня (64, 64, 64, 13), 12 стаков каменного кирпича, 20 стаков камня, стак красных факелов, стак кирпичей, 2 музыкальных диска, 3 стака песчаника (64, 64, 55) стак тыкв, стак яблок, 11 стаков адского камня, 1 стак адского забора и 1 стак адского кирпича. [Cкрыть]

Все это добро ЭР с согласия админов намеревается уничтожить как нечестно нажитое, либо вернуть Оуану при условии его письменных извинений и официального отказа от посещения территории ЭР в дальнейшем.

Так что, как видите, действие президента не преступают ни одно из правил сервера. Грифингом это считаться не может т.к. ничего разрушено и испорчено не было. Воровством также, поскольку никто ничего себе не присваивал.Максимум что можно предъявить - нарушение частной собственности.

6. Нарушение частной собственности (проникновение на закрытую территорию/осмотр чужих сундуков) наказывается по усмотрению админов.

Однако со стороны админов наказывать за это было бы большим лицемерием, поскольку они же сами и сняли приват с этих сундуков.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

5) а также за общую невменяемость.

Во-1,я был совершенно вменяем,когда готовил востание.А соответственно считаю это оскорблением и предвзятостью,с твоей стороны.Прошу принять меры.

P.S.Когда был спор с гномами,признаю,что был невменяем,но со стороны в адекватном рассудке,признаю свою вину,только перед аелундом,за что извинился перед ним.Спор с остальными был начат из-за провокаций со стороны гномов,первый начинал не я.

Все это добро ЭР с согласия админов намеревается уничтожить как нечестно нажитое

Требую уничтожить,как минимум 5 зданий в Энске,почти весь зеленогорск,да и многое чего другое,как нечестно нажитое и построенное с креативом.

P.S.большую часть нечестно нажитого я хранил у язя,нечестно нажитым считаю 2 пачки алм. блоков и результаты грабежа пчеландии.Все что вы перечислили здесь,является самостоятельно добытым.А бородавки адские уж постыдились бы называть нечестно нажитыми,я между прочим первооткрыватель этой вашей крепости в аду.

было произведено опечатывание имущества человека, угрожавшего государственной целостности ЭР. Такая мера также не может расцениваться как воровство.

так как никем присвоение имущества Оуана совершено не было. Было пресечено пользование Оуана своим имуществом. Никто его присваивать себе не собирался и не собирается

Так что, как видите, действие президента не преступают ни одно из правил сервера. Грифингом это считаться не может т.к. ничего разрушено и испорчено не было. Воровством также, поскольку никто ничего себе не присваивал.Максимум что можно предъявить - нарушение частной собственности.

Как раз таки пресечение использования собственности и есть её присвоение.Собственность моя,а пользоваться не могу,почему?Украл что ли что-то?Нет!Так что увы,это уже воровство,а что с ней собрались делать дальше это уже последствия.А грифинг имел место,по-крайней мере флагов,но территория там уже не моя,так что,увы,никакие обвинения в грифинге тут не могут быть.

P.S.Как это я могу не посещать ЭР,а как же освобождение фазерлянда?

Обращение к президенту ЭР,венизелосу.

Свою вину перед ЭР признаю,от содеяного отказываться не собираюсь.

Прошу вернуть хотя бы еду и рельсы с светокамнем(за починку жд между ракуном и Энском)

А так же прошу дать возможность ведения переговоров в будующем через парламентеров.

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Во-1,я был совершенно вменяем,когда готовил востание.А соответственно считаю это оскорблением и предвзятостью,с твоей стороны.Прошу принять меры.

P.S.Когда был спор с гномами,признаю,что был невменяем,но со стороны в адекватном рассудке,признаю свою вину,только перед аелундом,за что извинился перед ним.Спор с остальными был начат из-за провокаций со стороны гномов,первый начинал не я.

Требую уничтожить,как минимум 5 зданий в Энске,почти весь зеленогорск,да и многое чего другое,как нечестно нажитое и построенное с креативом.

P.S.большую часть нечестно нажитого я хранил у язя,нечестно нажитым считаю 2 пачки алм. блоков и результаты грабежа пчеландии.Все что вы перечислили здесь,является самостоятельно добытым.А бородавки адские уж постыдились бы называть нечестно нажитыми,я между прочим первооткрыватель этой вашей крепости в аду.

Как раз таки пресечение использования собственности и есть её присвоение.Собственность моя,а пользоваться не могу,почему?Украл что ли что-то?Нет!Так что увы,это уже воровство,а что с ней собрались делать дальше это уже последствия.А грифинг имел место,по-крайней мере флагов,но территория там уже не моя,так что,увы,никакие обвинения в грифинге тут не могут быть.

P.S.Как это я могу не посещать ЭР,а как же освобождение фазерлянда?

Обращение к президенту ЭР,венизелосу.

Свою вину перед ЭР признаю,от содеяного отказываться не собираюсь.

Прошу вернуть хотя бы еду и рельсы с светокамнем(за починку жд между ракуном и Энском)

А так же прошу дать возможность ведения переговоров в будующем через парламентеров.

Оуан, нельзя быть немножко беременным.

Угомонись уже.

Чем больше ты требуешь справедливости, тем больше ты себя сажаешь в лужу.

Здания были сооружены до новых правил, плюс ресы, пущенные на эти здания, не используются нигде более.

Ссылка на комментарий

Элвис таки прав

P.S.Как это я могу не посещать ЭР,а как же освобождение фазерлянда?

А вот здесь такие парадоксы не работають. Обречен на бан.

Ссылка на комментарий

ololorin

Согласен с поправкой Янки. Ожидаю вердикта Хельги.

Ссылка на комментарий

Элвис таки прав

А вот здесь такие парадоксы не работають. Обречен на бан.

Мнение воров не спрашивали.

P.S. Элвис просто не понимает сарказма.

Ссылка на комментарий

Мнение воров не спрашивали.

P.S. Элвис просто не понимает сарказма.

Да вы меня оскорбляете прямо на форуме на глазах у тысяч пользователей!

Как не стыдно, молодой человек, я вынужден пожаловаться префектам

Ссылка на комментарий

С выводами комиссии и лично Олорина согласен.

Прошу админов проследить, чтобы имущество Оуана, которое было нажито честным путём, было ему возвращено (на условиях, озвученных в сообщении ЯНки), а нажитое нечестным - уничтожено администрацией (в соответствии с тем же сообщением). Исполнение поручаю лично Янки.

Также напоминаю Олорину про вторую часть дело (про конфискацию АК запасов Оуэна).

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Мнение воров не спрашивали.

P.S. Элвис просто не понимает сарказма.

Я там заметил только истерию и ни грамма сарказма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10898

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouan

    14

  • Oobaneko

    7

  • Epoha

    6

  • Yase

    5

  • Neleor

    4

  • TrueSight

    4

  • ololorin

    4

  • Dobrak

    4

  • Dramon

    3

  • Comandante Raven

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Yankee

    1

  • Saphels

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • WalkerQ

    1

  • Кусяша

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...