Что для Вас сервер States&Empires? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что для Вас сервер States&Empires?

Что для Вас сервер?  

25 голосов

  1. 1. Удалось ли сделать сервер с политической составляющей?

    • Да, вполне
      12
    • Нет, получилась песочница
      10
    • Получился обыкновенный сервер
      1


Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что в предыдущей теме начался срач (при непосредственном участии префекта) дублирую тут, добавляю опрос. Речь не о вайпе!!!! Вайп - это средство, а мы говорим о цели.

По самому серверу.

Читаю : "Обычный Майнкрафт наскучил? Вас интересует политика? Вы считаете, что в условиях цивилизации коллективная игра в Майнкрафт станет гораздо интереснее? Тогда сервер ”States & Empires” вам подойдет! Основное отличие сервера от остальных – наличие развитой системы государств и их взаимодействия. Искусная дипломатия или агрессивная экспансия? Все зависит от вас."

Начинаю разбираться. Из чего состоит процесс? Экономика, Война, Политика (обобщаю с дипломатией), верно?

Теперь по пунктам.

- Экономика. Есть ли она на сервере? Ответ- нет. Посмотрите то что экспроприировали у того же Оуна. Всё очевидно. Разве что-то представляет ценность? Может земля (которая по идее должна быть самым ценным ресурсом во всех отношениях) ? Так снова нет, нах нам недра если у нас запасов на сотню лет вперед. Корочи креэтив похоронил экономику. Поехали дальше...

- Война. Что тут? Да ничего, правила как были в зародыше так и есть, а при помощи креативных ресурсов и они не нужны. Война не представляет никакого интереса, да и зачем? Ради чего? А ведь если немного напрячься, можно прикрутить довольно здравую военную составляющую, не смотря на заявления что майн для войны не предназначен. Вот вам пример: мир у нас разбит на регионы, это есть хорошо. Почему бы не обязать государства заявлять размер своих вооруженных сил? Скажем ЭР заявляет 5 человек, но! Армия же просто так существовать не может, ей нужно снабжение, казармы, боеприпасы... поэтому пусть государство платит за каждый человеко-день (хз как назвать правильно) солдата соответствующую плату, содержание короче. Причём такую, что содержать большую армию накладно было. Началась война- объявляй мобилизацию, но не мгновенную, а с оговоренными правилами сроками (1 "ход"), чтоб первый удар приняла именно регулярная армия. Да и армии эти сделать не крылатыми летающими по карте, а приписать к конкретному региону. Скажем стоит такая армия в 1 регионе и контролирует все смежные, переместить захотел? Нет проблем, но опять-же трать на это "ход". А еще и погибшим запретить на следующий "ход" в битве участвовать, потери мгновенно не восполняются. Вот тут и есть где подумать как прикрыть рубежи ЭР, обеспечить резерв, да не допустить вражеского прорыва... Вот. Причём если над этим посидеть, можно вообще конфетку слепить. Про не дающие мне покоя зелья: это окончательно похоронит боевую систему, просто отпадет необходимость проводить учения, разрабатывать планы операций, всё сведется к штамповке зелий, а что это такое см. п1.

- Ну и политика. Учитывая первые два пункта, вся политика сводиться к ...ээээ...нууу...я не знаю короче. К словоблудству наверное. Нах политизировать? Экономики нет, ценностей нет, войны как таковой нет...

Так что не уверен я что сервер именно с развитой системой государств, больше на песочницу смахивает, рай для креативщика.

Эт моё личное мнение, не судите строго. Хотелось бы услышать Ваше.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Скажу уж точно, наш сервер крайне не похож на классические сервера майна.

Ссылка на комментарий

s1berian

Собственно, именно из-за политики я решил играть на этом сервере. Разумеется я не ждал, что столкнусь здесь с настоящей политикой и экономикой. Пробелов и недочетов тут много, да. Но что же нам мешает работать сообща? Строить более менее вменяемую политическую систему и экономику в том числе. Если вы этого не хотите, зачем же вообще тогда надо было создавать сервер с государствами?

Ссылка на комментарий

Собственно, именно из-за политики я решил играть на этом сервере. Разумеется я не ждал, что столкнусь здесь с настоящей политикой и экономикой. Пробелов и недочетов тут много, да. Но что же нам мешает работать сообща? Строить более менее вменяемую политическую систему и экономику в том числе. Если вы этого не хотите, зачем же вообще тогда надо было создавать сервер с государствами?

А никто и не создавал

Изначально был обычный сервер.

Но внедрили политоту.

К сожалению, из-за многих просчетов (наделение глав государств админкой (то бишь креативом), оставление запасов после использования креатива. Да много чего еще) щас и имеем то, что имеем.

А чтобы ихменить ситуацию, нужно думать.

Ссылка на комментарий

Собственно, именно из-за политики я решил играть на этом сервере. Разумеется я не ждал, что столкнусь здесь с настоящей политикой и экономикой. Пробелов и недочетов тут много, да. Но что же нам мешает работать сообща? Строить более менее вменяемую политическую систему и экономику в том числе. Если вы этого не хотите, зачем же вообще тогда надо было создавать сервер с государствами?

Да нет же, лично я к этому и стремлюсь. Просто я считаю что сейчас сервер... мягко говоря не соответствует заявленному статусу. Собственно для того и опрос, понять удалось ли достичь цели или мы пока не дотягиваем.

Ссылка на комментарий

Приношу извинения, я не совсем корректно сформулировал вопрос, прошу проголосовать ещё раз.

А не не робит так, тады просто говорим... Опрос закрою, если надо можете запилить в новой теме.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

И всё же робит, еще раз пардон за кривые руки, зато рейтинг подрастёт :D Голосуйте на здоровье :023:

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Да нет же, лично я к этому и стремлюсь. Просто я считаю что сейчас сервер... мягко говоря не соответствует заявленному статусу. Собственно для того и опрос, понять удалось ли достичь цели или мы пока не дотягиваем.

На самом деле, у нас получилась политота. Причем отменная.

Почему? Потому что стоит взглянуть на другие сервера, нигде такого нет. Мы в этом - пионеры (всмысле первые)

Да, множество проблем и недочетов, но мы с вами все изменим к лучшему.

Ссылка на комментарий

ololorin
И всё же робит, еще раз пардон за кривые руки, зато рейтинг подрастёт :D Голосуйте на здоровье :023:

Да это даже не дабл пост, а трипл пост!

Про сервер: грядут реформы Хельги. Будет вам и политика и экономика. Сами потом жаловаться будете.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Мне кажется, что люди, которые говорят что у нас не вышло политоты, просто не играли на других серверах, им не с чем сравнивать.

На остальных серверах (даже самых крупных в СНГ) политота выглядит так:

xxx - "ололо я король"

yyy - "ололо он наш король"

И все.

Мы же, по сравнению с остальными - боги политической симуляции в майне.

*ИМХО*

Ссылка на комментарий

Да это даже не дабл пост, а трипл пост!

Я талантлив, это да :D

Мне кажется, что люди, которые говорят что у нас не вышло политоты, просто не играли на других серверах, им не с чем сравнивать.

На остальных серверах (даже самых крупных в СНГ) политота выглядит так:

xxx - "ололо я король"

yyy - "ололо он наш король"

И все.

Мы же, по сравнению с остальными - боги политической симуляции в майне.

*ИМХО*

Так то так, но только это не "политическая симуляция в майне", а скорей форумная игра с приложением в виде майна, а не наоборот.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Pshizik
Я талантлив, это да :D

Так то так, но только это не "политическая симуляция в майне", а скорей форумная игра с приложением в виде майна, а не наоборот.

Форум - удобный способ общения.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Снег - белый :lol:

:lol::lol: Я бы не назвал снег белым.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3052

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    7

  • Pshizik

    2

  • WalkerQ

    2

  • Dramon

    1

  • ololorin

    1

  • Yase

    1

  • Dobrak

    1

  • Epoha

    1

  • s1berian

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...