Спутники. голосование, отзывы и полезная информация. - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спутники. голосование, отзывы и полезная информация.

Можно выбрать нескольких  

32 голоса

  1. 1. Наёмники

    • Belrand
      1
    • Erik the Slayer
      2
    • Jenassa
      3
    • Marcurio
      4
    • Stenvar
      0
    • Vorstag
      0
    • Никто из перечисленных
      14
  2. 2. Хускарлы

    • Argis the Bulwark
      0
    • Calder
      0
    • Iona
      0
    • Jordis the Sword-Maiden
      1
    • Lydia
      14
    • Никто из перечисленных
      8
  3. 3. Из "гильдии воинов" Компаньоны

    • Aela the Huntress
      3
    • Athis
      0
    • Farkas
      3
    • Njada Stonearm
      1
    • Ria
      0
    • Torvar
      0
    • Vilkas
      1
    • Никто из перечисленных
      15
  4. 4. Из "гильдии магов" Колледж Винтерхолда

    • Brelyna Maryon
      5
    • J'zargo
      5
    • Onmund
      1
    • Никто из перечисленных
      12
  5. 5. Из "гильдии убийц" Тёмное братство

    • Cicero
      5
    • Новобранец ТБ
      1
    • Никто из перечисленных
      16
  6. 6. Встречаемые в других местах

    • Erandur
      0
    • Golldir
      0
    • Illia
      0
    • Adelaisa Vendicci
      0
    • Ahtar
      0
    • Annekke Crag-Jumper
      0
    • Aranea Ienith
      1
    • Benor
      0
    • Borgakh the Steel Heart
      2
    • Cosnach
      0
    • Derkeethus
      0
    • Eola
      0
    • Faendal
      4
    • Ghorbash the Iron Hand
      0
    • Kharjo
      2
    • Lob
      0
    • Mjoll the Lioness
      1
    • Ogol
      0
    • Roggi Knot-Beard
      0
    • Sven
      1
    • Ugor
      0
    • Uthgerd the Unbroken
      2
    • Никто из перечисленных
      13
  7. 7. Снаряжаете ли вы спутника

    • Да, полностью: украшения, оружие и одежда всё лучшего качества!
      6
    • Да частично: какой прок от этого тупого кинжала?
      9
    • Нет, не заморачиваюсь.
      7
  8. 8. Посвящаете ли вы своего спутника в "Лезвия" (Blades)?

    • Да, пусть служит.
      7
    • Нет, нафиг надо.
      15
  9. 9. Не со всеми можно, но если бы то вступите ли вы в брак со спутником?

    • Да
      10
    • Нет
      12
  10. 10. Другое, отказ от спутников вообще и про собак

    • Не беру спутников
      8
    • Кроме спутника беру собаку
      3
    • Со спутником не беру собаку
      11
    • Беру только собаку
      0


Рекомендованные сообщения

Жора

В Скайриме куча спутников готовых сопровождать вашего героя в опасных странствиях.

Кого бы вы взяли/берёте в напарники?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спутникам можно отдавать следующие команды:

  • Атаковать выбранного NPC или монстра, некоторые последователи отказываются атаковать мирных NPC.
  • Ждать вас (ждут что-то около суток и потом уходят со службы)
  • Использовать любой объект - сеть на стул, потянуть на рычаг (не всегда срабатывает)
  • Приказать заняться алхимей, приготовлением пищи, ковкой в кузнице и т.п., но ничего они не создадут к сожалению, хотя будут делать вид.
  • Можно заставит их помолится, хотя они и так не болеют, несмотря на то что "загораются" иногда при бое с животными.
  • Открыть/закрыть дверь
  • Взломать замок. Работает почти со всеми сундуками, но почему-то редко когда с дверями. Взламывает мгновенно, стоит 1 отмычку если они есть в инвентаре напарника или даже бесплатно если отмычек нет.
  • Поднять предмет. Полезно когда надо взять книгу не читая, либо можно заставить поднять предмет который не доступен для игрока как например булава гиганта. Внимание - однажды заставив поднять, удалить её из инвентаря спутника можно только через консоль, зато если ваш спутник не против двуручного оружия будет прикол :).
  • Собрать лут из трупа/сундука. Сорвать цветы, поймать бабочку. К сожалению подстрелить коршуна скомандовать нельзя.
  • Можно заставить спутника воровать, но работает это коряво. Успех зависит от того видно ли вас, а не его. КРоме того многие отказываются воровать.
  • Спать, что полезно для вампиров.
  • Уйти со службы и вернуться к себе.

Многие спутники имеют уникальные фразы для разных ситуаций и локаций, по-разному относятся к вашим действиям. Например, по разному реагируют на магию лечения.

Сложная ситуация со снаряжением спутников и их характеристиками. Краткий FAQ:

1. Они не растут с набором уровня, чтобы ваш спутник подрос, надо отобрать его снаряжение, отпустить его

затем выполнить следующую последовательность команд в консоли:

removeallitems клик по напарнику, ентер

disable ентер

enable ентер

Затем взять спутника обратно.

Есть более быстрый способ поднять статистику в соответствие уровню:

setclass #

Но тут надо знать код класса вашего спутника, для Лидии (воин, любой другой хускарл имеет тот же класс) вместо # надо набрать 13176

Чтобы проверить как подействовало можно посмотреть например здоровье до и после командой getavinfo health

2. Я не знаю способ заставить напарника отказаться от своей брони, даже если они согласятся на другую то старая невидимая остаётся и занимает место в инвентаре. Удаление всех предметов не помогает т.к. броня и лук быстро восстанавливаются. С луком дела обстоят лучше, практически у всех напарников есть идиотсткий охотничий лук, который они предпочитают любому другому. Единственный его плюс это бесконечные стелы т.е. можно дать напарнику одну даэдрическую стрелу и он будет всегда стрелять ими.

Как убрать дурацкий лук:

removeitem 0010e2dd 99

Внимание! Он вернётся, рано или поздно. Как я понял одним из триггеров является наличие оружия в инвентаре т.ч. перед удалением охотничьего дайте нужный лук. Внимание: после этого стрелы начнут тратиться т.ч. позаботьтесь о боезапасе заранее!

Вот такое шаманство до выхода Creation Kit.

Ещё важное замечание: никогда не кричите на спутника Туумом "Помеченный смертью" (Marked for death) это навсегда угробит его статистику по броне.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
FireFox

Оу майн гот! Почему всё на английском-то? :blink:

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Фендал заколот одним из Голдурсонов.

Лидия убита ледяными аномалиями в Винтерхолде, воскрешена и убита вновь.

Дж'Зарго пропал без вести в Черном Пределе.

Брелина Морион неудачно попала под файрболл.

Эрандур, маг из Данстара, пока жив.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

FireFox

По теме, зачем вообще нужны эти компаньоны? Чтобы первый попавшийся великан запустил их в космос?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Двуручный молот. Ну и бутилочка меда. Два спутника, выходит.

Ссылка на комментарий

Жора

На английском только имена и то потому, что я не имею ни какого понятия как их локализовали, а коверкать не хочу.

Я лично спутников беру. Не гоже мне архимагу одному как оборванцу ходить. Тут и телохранитель и помощник нужен.

Да и вообще приятно когда можно приказывать, не нужно окрячиться открывать очередной замок, лут таскать кто-то должен и путь от всяких бродяг, бандитов и диких зверей расчищать. Ну и чисто эстетическое наслаждение приказать закрыть дверь например, в главном квесте в таверне Ривервуда так говорят ГГ, но я же архимаг и поэтому приказал с дверью телохранителя разобраться и заодно на стрёме стоять. Ещё полезно напарнику складывать в инвентарь факел - вне боя будет с ним ходить в пещерах и ночью, что очень приятно.

Самый приятный спутник для меня это Йенасса. Просто чудо! Лёгкая броня, лук, не выпендривается с моральными принципами, если скажу - любого порвёт. А самое главное: она одна единственная вообще или по крайней мере из тех про кого я знаю, кто в две руки по мечу берёт. С другим вооружением спутники больше тупят, блочатся зачемто. Йенасса же больше атакует, вчера тестировал - в одиночку всю стражу в Солитьюде вырезала.

Одел её в соловьиные вещички, дал зачарованные на одноручное и лук украшения, вот полюбуйтесь:

jenassa.jpg

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

огорчают меня обычно спутники т.к. приходится смотреть за тем, чтобы их самих не ухайдохали + они могут потеряться...так что обычно пользуюсь всякими разными призванными/воскрешёнными тварями. Правда одно время ходил с ассасинами из ТБ ,поскольку они бессмертны.

Ссылка на комментарий

Жора

Как вы умудряетесь чтоб напарник у вас так часто дох? У меня в считанных случаях такое было, играю на мастере. Только если бой с боссом каким, где в комнате чёрт знает что творится, типа магия во все стороны постоянно или яд жуткий пару раз дохли у меня. Но это очень редко. В битве с драконом вообще ни разу напарник не умер, видимо дыхание не коцает их, когда они в позу "пощади меня" падают. Я даже цепной молнией балуюсь кастуя на напарника иногда и ничего.

Блин, с Д'Жизарго такой облом. Я так хотел магического кота-телохранителя, ТТХ у него одни из лучших для поздней игры.

Гадство блин, что бетесда сделала со спутниками. Д'Жизарго атакует нубским заклинанием "искры" и не пользуется оружием :(

Удалить "искры" не получается, команда removespell 0002dd2a просто не находит что удалять, видимо у спутников спецовые заклы, не доступные игроку и очевидно с другими идентификаторами. Добавил закл призванный меч и мастерское заклинание молний, он ими не пользуется :( Кот лох полный, даже 1-1 стражнику проигрывает из-за этой фигни.

Есть средство читал, что можно ману порезать, чтобы после пары кастов спутник на обычное оружие переключался, но это блин не то совсем. А ну и идиотский охотничий лук я ему сразу удалил. %) вот же тупость

Ах, да. Надо ещё НПС-эдитор попробовать, может поможет, но блин это гемор.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

s1berian

Без разницы, для меня напарник не более чем вьючное животное. Кому же еще носить кости и чешую драконов?

Ссылка на комментарий

Железный топор и щит - лучшие спутники моего Норда :D

Ссылка на комментарий

Самый лучший из всех Цицерон... Я маленьких хотят люблю крысиным ядом их кормлю...

Ссылка на комментарий

The Red Cardinal

Я потерял всего 3 спутников, Маркурио. Хороший маг был, но его потом разводчик Злокрысов из катакомб под Медоварней Хоннига грохнул. Потом Онмунд из коллегии, его я сам убил, когда выполнял квест Джзарго со свитками, оказывается, если спутник попадает под взрыв свитка, становиться враждебен. И Наконец Джзарго, случайно попал под мою Безжалостную Силу, когда в конце квеста Мерунеса Дагона, Дагон натравил на меня Дремор. Ну я и сдул их вместе с Джзарго с горы))

Ссылка на комментарий

Очень понравился Телдрин Серо! Самый полезный за всю игру.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Самый лучший из всех Цицерон... Я маленьких хотят люблю крысиным ядом их кормлю...

Согласен. Особенно с кинжалом от Дагона.

"Цицерон голоден. Хочет рулет... Или морковку.

А собака напоминает про Фоллаут...

Ссылка на комментарий

fursh

Когда я начал играть от скрытности(как убил цицерона и получил его одежду) то спутники стали только мешать, хожу без них. Однако есть жена, готовит хавку, дает бабло от лавки.

Ссылка на комментарий

Brenn

Серана - лучший спутник. И самая не скучная, да и красотка к тому же.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Серана - лучший спутник. И самая не скучная, да и красотка к тому же.

Полностью согласен. Почему то не нашёл её среди вариантов.

А что за посвящение в клинки? О_О

Ссылка на комментарий

fursh
Полностью согласен. Почему то не нашёл её среди вариантов.

А что за посвящение в клинки? О_О

Основной квест же.

Ссылка на комментарий

Долго бегал с Дженассой, а потом с Сераной в облике человека.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Основной квест же.

В смысле когда Довакин вступает в клинки? Не, я про то, чтобы посвятить в клинки спутника.

Посвящаете ли вы своего спутника в "Лезвия" (Blades)?

Да, пусть служит. [26.67%]

Нет, нафиг надо. [73.33%]

Или Лезвия это не Клинки?

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14523

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    3

  • Alma Latina

    3

  • Veles

    2

  • FireFox

    2

  • fursh

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • s1berian

    1

  • Oven

    1

  • Загадочник

    1

  • The Red Cardinal

    1

  • Шео

    1

  • Victeam

    1

  • Brenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...