Теория эволюция. Доказательство верности. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теория эволюция. Доказательство верности.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

Откопал тут хорошее видео, которое доказывает теорию эволюции. :rolleyes:

Видео.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Откопал тут хорошее видео, которое доказывает теорию эволюции. :rolleyes:

Меня всегда удивляло, как в современном мире еще остаются люди, допускающие, что эволюции могло и не быть. Ладно бы еще аборигены или папуасы, но человек, учившийся в школе и тем более в универе, в принципе не может сомневаться в доказательствах биологов, геологов, химиков, математиков.

Ссылка на комментарий

Меня всегда удивляло, как в современном мире еще остаются люди, допускающие, что эволюции могло и не быть. Ладно бы еще аборигены или папуасы, но человек, учившийся в школе и тем более в универе, в принципе не может сомневаться в доказательствах биологов, геологов, химиков, математиков.

Сомневаться может и обязан, причем во всем, не только в теории эволюции - потому как именно в этом суть научного метода познания мира. Это фанатикам достаточно того, что в Коране или Библии написано, а нормальному человеку надо подумать, увидеть доказательства, найти нестыковки, понять откуда они возникли... и, возможно, придумать новую теорию, лучше объясняющую наблюдаемые явления, чем та, что имелась ранее. Которая тоже не будет истиной в последней инстанции...

Ссылка на комментарий

Salazar
Сомневаться может и обязан, причем во всем, не только в теории эволюции - потому как именно в этом суть научного метода познания мира.

В ролике именно такой подход и применяется - доказательство от противного. Если предположить, что теория происхождения людей от обезьяны не верна, то картина мира просто рушится: от теории вероятности до основ биохимии - все лажа. Но ведь это абсурд. Логика нам подсказывает, что эволюция и общее происхождение это единственное объяснение схожести шимпанзе и человека.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
происхождения людей от обезьяны

Это не правильное высказывание. От обезьяны человек не происходил. Просто у обезьян и человека был общий предок.

Ссылка на комментарий

Salazar
Это не правильное высказывание. От обезьяны человек не происходил. Просто у обезьян и человека был общий предок.

Я, разумеется, не настолько осел, чтобы думать, что люди произошли от горилл или шимпанзе. Но наш общий предок тоже обезьяна, как ни крути B)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

"Может быть человек и произошел от обезьяны, но эту обезьяну создал Бог!" (с) Когнитивный диссонанс одного просвещенного, но верующего человека.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Salazar
"Может быть человек и произошел от обезьяны, но эту обезьяну создал Бог!" (с) Когнитивный диссонанс одного просвещенного, но верующего человека.

Этот просвещенный, наверно, страшно расстроился бы, если бы узнал, что и у той обезьяны есть были более примитивные предки. А вообще все мы произошли от некой звезды, которая рванула в Галактике Млечный путь задолго до появления Солнца. Из этого звездного хлама нас с вами и собрала старушка-природа.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

UBooT
Этот просвещенный, наверно, страшно расстроился бы, если бы узнал, что и у той обезьяны есть были более примитивные предки. А вообще все мы произошли от некой звезды, которая рванула в Галактике Млечный путь задолго до появления Солнца. Из этого звездного хлама нас с вами и собрала старушка-природа.

:D Осталось установить причинно-следственную связь между двумя предполагаемыми родителями - старушкой-природой и дедушкой-Богом...

Ссылка на комментарий

В науке как таковой нет ни одного научного доказательства правильности фантазии бедолаги дедушки Дарвина.

Причем самого Дарвина терзало до конца жизни, что он придумал такую чушь.

Теория Дарвина среди современных ученых рассматривается не что иное, как фантастический комикс для неокрепших умов. Если индивидуумы считают, что они произошли от обезьяны, их родственник бабуин...

Мне вас жаль. Настолько ущербное мировоззрение. Вот мы люди произошли от Бога.

Ссылка на комментарий

В науке как таковой нет ни одного научного доказательства правильности фантазии бедолаги дедушки Дарвина.

Причем самого Дарвина терзало до конца жизни, что он придумал такую чушь.

Теория Дарвина среди современных ученых рассматривается не что иное, как фантастический комикс для неокрепших умов. Если индивидуумы считают, что они произошли от обезьяны, их родственник бабуин...

Мне вас жаль. Настолько ущербное мировоззрение. Вот мы люди произошли от Бога.

Как всегда находятся фанатики, для которых здравый смысл пустое место...

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

MaslovRG
В науке как таковой нет ни одного научного доказательства правильности фантазии бедолаги дедушки Дарвина.

Причем самого Дарвина терзало до конца жизни, что он придумал такую чушь.

Теория Дарвина среди современных ученых рассматривается не что иное, как фантастический комикс для неокрепших умов. Если индивидуумы считают, что они произошли от обезьяны, их родственник бабуин...

Мне вас жаль. Настолько ущербное мировоззрение. Вот мы люди произошли от Бога.

Ты видео вообще смотрел? По существу: что там не правда? Вероятность происхождения от бога 1 к 10 в 100...

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Praetor95
Как всегда находятся фанатики, для которых здравый смысл пустое место...

Дык, белая шушера, она такая :023:

Ссылка на комментарий

Как всегда находятся фанатики, для которых здравый смысл пустое место...

Смех та какой....

Здравый смысл основанный на роликах из ютуба.

Ваш смысл мне уже понятен.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Смех та какой....

Здравый смысл основанный на роликах из ютуба.

Ваш смысл мне уже понятен.

Ты мне по пунктам. Что в видео не правильно? Не просто "Вы все идиоты верите в эту чухню, а я такой типа крутой, верю в происхождение от бога".

Пример:

"На моменте ролика XX:XX автор утверждает то-то, а на самом деле то-то".

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Смех та какой....

Здравый смысл основанный на роликах из ютуба.

Ваш смысл мне уже понятен.

Вы что думаете меня озарило этим роликом?

В большинстве своем то что там показано я знал и раньше, он создан чтобы донести очевидное для таких как вы, у вас есть критика ролика по существу?

Ссылка на комментарий

Ролик я посмотрел...

Ты сначала с этим ролик к ученому подойди. Посмеши дедушек.

Которые изучает происхождение жизни. Даже к не светилам науки.

Так они тебе скажут, что они всю жизнь это изучают. И до сих пор ничего понять не могут.

Как жизнь появилась на земле. Ни то , что там человек. Они понять не могут как одноклеточные то возникли на земле.

А ты тут самый умный. Умник наверно. Нашел ролик на ютубе. И все тебе понятно, а главное доступно....

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ролик я посмотрел...

Ты сначала с этим ролик к ученому подойди. Посмеши дедушек.

Которые изучает происхождение жизни. Даже к не светилам науки.

Так они тебе скажут, что они всю жизнь это изучают. И до сих пор ничего понять не могут.

Как жизнь появилась на земле. Ни то , что там человек. Они понять не могут как одноклеточные то возникли на земле.

А ты тут самый умный. Умник наверно. Нашел ролик на ютубе. И все тебе понятно, а главное доступно....

СЛИВ ЗОСЧИТАН.

Пример:

"На моменте ролика XX:XX автор утверждает то-то, а на самом деле то-то".

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Я предпочту поиски истины , нежели объяснение всего волей божьей.

Ссылка на комментарий

Salazar
В науке как таковой нет ни одного научного доказательства правильности фантазии бедолаги дедушки Дарвина.

Какое у тебя есть разумное объяснение тому, что у твоего тела, твоей собаки, микробов на твоем ноутбуке и вирусов, которые тебя заставляют болеть гриппом, один и тот же химический состав, одинаковое строение клеток и спиралей ДНК? И почему именно у обезьян структура хромосом так тщательно копирует человеческую? Если все живые твари нам не родственники (обезьяны в том числе), то откуда такое чудовищное совпадение? :blink: Объяснение может быть лишь одно: это не совпадение, так и задумано.

Тогда другой вопрос: почему наш всемогущий создатель никак себя не проявляет ни в геологической истории планеты, ни в космосе? Почему там все логично и просто организуется законами физики без его вмешательства, а вот тут, на Земле, в среде человечества - вдруг без него никуда? :lol: Ответ один, и он до безобразия прост: бог есть, потому что он тебе нужен. Персонально тебе и другим верующим. Атеистам он не нужен, чтобы объяснять все премудрости жизни. Объяснений - логичных, понятных, обоснованных - и без того предостаточно.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13270

Лучшие авторы в этой теме

  • MaslovRG

    19

  • pokpis

    18

  • Gotmog

    10

  • Salazar

    9

  • Praetor95

    5

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • nelsonV

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Jwerwolf

    1

  • xannn

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Saphels

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...