Рекомендации по написанию игровых отчётов - Страница 5 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендации по написанию игровых отчётов

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

F.A.Q.

Тема предназначена для размещения Ознакомительных материалов, а также по вспомогательной части для игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все вопросы, касаемо написания AAR и их переводов на сайтах разработчиков - задавать здесь.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Рекомендации по написанию игровых отчётов

 

Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • По прошествии некоторого времени администрация фотохостингов в автоматическом режиме удаляет изображения, не привязанные к определенному аккаунту. В связи с этим настоятельно рекомендуется пройти на них регистрацию – так изображения из вашего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или применить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  •  

     

    Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши AAR'ы будут нарасхват! :017:

     

     

    Изменено пользователем Aurelius36
    спойлер
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    Alterus


     i 

    Последние сообщения перемещены в мусорку, как не отвечающие теме "F.A.Q. по AAR".
     
    Ссылка на комментарий

    Gidra Dominatus

    я не понимаю что делаю не так, есть ссылка на картинку- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    идем дальше

    пробуем запихнуть в изображениеimg пишет что запрещено Динамические страницы в тегах запрещены.Это что?

    Что делаю не так?

    Пробелы[img ] поставлены спциально,как и http_://

    Ссылка на комментарий

    Enmergal
    Gidra Dominatus писал:
    я не понимаю что делаю не так, есть ссылка на картинку- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    идем дальше

    пробуем запихнуть в изображениеimg пишет что запрещено Динамические страницы в тегах k128M3a.jpg

    [Cкрыть]
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
     
    Изменено пользователем Каллиграф
    Ссылка на комментарий

    Каллиграф
    k128M3a.jpg[u?1[/u] [/img ] пишет что запрещено Динамические страницы в тегах [img]

    Пробелы[img ] поставлены спциально,как и http_://

    А '?1' это что?

    Повнимательнее.

    Изменено пользователем Каллиграф
    Ссылка на комментарий

    Gidra Dominatus

    Писал я значит спокойно себе AAP, как вдруг имгур выдал Zoinks! You've taken a wrong turn.

    Let's split up, gang. If you're looking for an image, it's probably been deleted or may not have existed at all.

    If you are looking for groovy images, visit our gallery!

    Я даже не понял,как это раешить что делать?(Опять не знаю куда писать :o)

    Ссылка на комментарий

    Tempest
    Писал я значит спокойно себе AAP, как вдруг имгур выдал Zoinks! You've taken a wrong turn.

    Let's split up, gang. If you're looking for an image, it's probably been deleted or may not have existed at all.

    If you are looking for groovy images, visit our gallery!

    Я даже не понял,как это раешить что делать?(Опять не знаю куда писать :o)

    ссылка походу битая. На всякий случай нужно загружать пикчи, будучи зареганым, чтобы не потерять их в случае чего

    Ссылка на комментарий

    Watergrass

    В разделе по второй Вике ААР принято постить в одной теме, а обсуждать его - в другой. Что, по-моему, идея хорошая, повышающая читабельность и эстетичность репорта. Собственно вопрос: если я замучу собственный ААР по CK2, мне не настучат по кумпочке, если я сделаю в этом разделе сразу две темы: с непосредственно ААР и с его обсуждением?

    Ссылка на комментарий

    Enmergal
    В разделе по второй Вике ААР принято постить в одной теме, а обсуждать его - в другой. Что, по-моему, идея хорошая, повышающая читабельность и эстетичность репорта. Собственно вопрос: если я замучу собственный ААР по CK2, мне не настучат по кумпочке, если я сделаю в этом разделе сразу две темы: с непосредственно ААР и с его обсуждением?
    В разделе CK2 принято создавать под каждый AAR только одну тему (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно увидеть соответствующее правило), однако если вы все же решите разделить текст и обсуждение, препятствий к этому вам никто чинить не будет, я думаю.
    Что, по-моему, идея хорошая, повышающая читабельность и эстетичность репорта.
    А по моему — наоборот. Как минимум логично видеть обсуждение не в отрыве от текста, чтобы иметь возможность наглядно проследить его хронологию. Эстетичность же (если в этом контексте мы понимаем под ней одно и то же) может быть достигнута с помощью навигации.
    Ссылка на комментарий

    Enmergal

    Небольшое организационное предложение. Неплохо было бы закрепить (например, в шапке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы) минимальный срок до переноса AAR'а в раздел законченных. Скажем, пусть это будет неделя после написания последней части. Я ни в коем случае не настаиваю на введении этого правила официально, просто хотелось бы избегать ситуаций, когда AAR отправляется в архив сразу же после публикации окончания (что я вижу уже не в первый раз).

    Ссылка на комментарий

    Небольшое организационное предложение. Неплохо было бы закрепить (например, в шапке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы) минимальный срок до переноса AAR'а в раздел законченных. Скажем, пусть это будет неделя после написания последней части. Я ни в коем случае не настаиваю на введении этого правила официально, просто хотелось бы избегать ситуаций, когда AAR отправляется в архив сразу же после публикации окончания (что я вижу уже не в первый раз).

    Согласен. Сейчас приходится ориентироваться только на посты авторов, что не всегда удобно. К тому же причина убирания в завершённые по дате меня вообще умиляет. Опять же, имеет смысл дать читателям время обсудить работу (в завершённых мало кто комментирует). Тот AAR уже вернул.

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. шапку.

    Изменено пользователем Risto
    Ссылка на комментарий

    werter1995

    Народ, а с какого вообще уровня и как можно написать ААР? А то у меня идеи есть, скрины есть, а написать не могу

    Ссылка на комментарий

    Enmergal
    Народ, а с какого вообще уровня и как можно написать ААР? А то у меня идеи есть, скрины есть, а написать не могу

    Для открытия темы AAR'а необходимо либо получить статус гражданина (выдается автоматически при написании 15-ти сообщений), либо попросить префектов раздела.

    И да, будьте осторожнее с публикацией одинаковых сообщений, а то придет Risto и выдаст вам предупреждение за флуд. ;)

    Ссылка на комментарий

    serpentskirt

    Господа, у меня вопрос.

     

    Раньше, на старом движке, я мог спокойно сделать всю разметку в текстовом редакторе, скопировать, нажать на кнопку и получить результат. Сейчас же, вставлять картинки в спойлеры, если их больше трех-пяти - жесть мучение. Есть какая-нибудь настройка/хитрость, чтобы форма переваривала тэги?

    Ссылка на комментарий

    Каллиграф

    @serpentskirt , увы, движок очень капризный и почти не поддерживает bb-кодов, они встроены в редактор по умолчанию. Надо приучаться теперь к нему, альтернатив нет.

     

    При наборе больших текстов с картинками удобно сначала набрать текст, а потом вставить картинки или спойлеры с картинками. Желательно при этом сохранять сообщение каждые 5-10 минут, иначе форум сглючит и изменения не сохранит. Спешить никуда не надо, в разделе AAR'ов у всех пользователей неограниченные права по редактированию своих сообщений.

    Ссылка на комментарий

    inferno★hime

    Кстати в крестах и во всяких модных хоях и стелларисе скрины в каком формате сохраняются?
    А то в вике так задолбало .bmp кодировать, что я стороннюю программу для скринов использовала

    Ссылка на комментарий

    Каллиграф

    @inferno-chan , самой игрой – карта в bmp, экран в png, стимом – все в jpeg.

    Ссылка на комментарий

    serpentskirt

    @Каллиграф понял, жалко.

     

    Мне помогает вставлять спойлеры снизу вверх, меньше мотать приходится. Но и так на вставку 15 картинок минут по 40 запросто уйдет.

    Ссылка на комментарий

    Cathayraht

    Всем привет, есть вопрос. Примерно раз в сколько месяцев стартуют конкурсы по ААР?

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 117
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 46035

    Лучшие авторы в этой теме

    • Enmergal

      8

    • Каллиграф

      7

    • Ferdinand

      7

    • Tempest

      7

    • Alterus

      6

    • ВолераЭпл

      6

    • MaKaPoH

      4

    • Menschenhasser

      4

    • Gidra Dominatus

      4

    • fffggg

      3

    • Stubborn Hamster

      3

    • werter1995

      3

    • Carrachiolla

      3

    • ryazanov

      2

    • MoS@Rt

      2

    • Waltheof

      2

    • vonBulka

      2

    • Лорандикус

      2

    • Морро

      2

    • Хускерл

      2

    • Геродор

      2

    • Alariko

      2

    • Cathayraht

      2

    • TheTiscks

      2

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Кодекс

    Предлагаю летний челлендж для заинтересованных авторов, под обновление "Королевский двор". Представим себе, что мы с вами будем хронистами или писцами при определённом дворе, можно рандом, можно выбра

    Каллиграф

    Рекомендации по написанию игровых отчётов   Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 487239c9b14d132ee

    Carrachiolla

    Сосиська!

    Каллиграф

    @serpentskirt , увы, движок очень капризный и почти не поддерживает bb-кодов, они встроены в редактор по умолчанию. Надо приучаться теперь к нему, альтернатив нет.   При наборе больших текст

    Sweet

    Я пользуюсь Имгуром, из нареканий - один раз пропадали картинки, но через некоторое время все вернулось на свои места.

    TheTiscks

    @Морро Пользуюсь Piccy.info. Изображения не сжимаются и факты удаления изображений не наблюдал. (Хотя первые из них были загружены с незапамятных времен)

    Alariko

    Наверное, в какой-нибудь Индии так, но не в РФ, у нас самый лучший интернет коннект. У них соединение не зашифровано.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...