AAR по Medieval 2: Total War. Обсуждение. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Medieval 2: Total War. Обсуждение.

Вопросы.  

13 голосов

  1. 1. Как вам AAR?

    • Твёрдая пятёрочка (сомневаюсь)
      4
    • Четвёрочка. Мог бы лучше, читать дальше буду.
      6
    • Три, и то, только за старание.
      2
    • Два. AAR никакущий.
      2
    • По Medieval можно делать AAR? Не смеши.
      1


Рекомендованные сообщения

Imperal
В ближайшее время (как только закончится установка MTW 2) планирую заняться новым ааром. Предполагаемая страна Русь.

Хотя иные варианты я пока также рассматриваю :)

А пока, хотелось бы обратиться к Префектам данного раздела.

Может стоит выделить отдельный подфорум, персонально для AAR, как в других темах?

Я бы с радостью уже давно переделал весь раздел серии, но у меня нет таких полномочий, а господин Стратег

не считает нужным выполнять просьбы пользователей, как я понял. Пишите ААР и удачи вам.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame
В ближайшее время (как только закончится установка MTW 2) планирую заняться новым ааром. Предполагаемая страна Русь.

Хотя иные варианты я пока также рассматриваю :)

А пока, хотелось бы обратиться к Префектам данного раздела.

Может стоит выделить отдельный подфорум, персонально для AAR, как в других темах?

Играю в сборку M2:TW Stainless Steel6.4 комп там бешенный, на очень сложно на страт карте комп постоянно выматывает и даже отбивает города .На тактике комп не особо любит стоять в итоге часто наступает в общем подкрутили ИИ в данном моде за что авторам большущий жирный плюс.Плюс данная модификация красивая и имеет разнообразных юнитов.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

я лично жду выход нового мода который вроде как должен затмить СС6.4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Спасибо буду ждать с нетерпением только русифицируемую версию)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Я тоже планирую написать ААР за венецию по Медивалу 2, надо партию тока закончить)

я лично жду выход нового мода который вроде как должен затмить СС6.4

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот мод походу делается с 2007 года и не факт, что когда-нибудь будет доделан. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

LessTweak

Если и делать AAR по MedII:TW - то или SS со всеми опциями (BGR,RR,etc), или так же советую посмотреть в сторону мода Bellum Crusic, по-моему мнению отлично подходит для ААРа

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Если есть торрент ссылки на данные версии (целиком и полностью), то в лич. или сюда.

Чувствую что игра за англию стопорится. надо было начать за русь

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Чувствую что игра за англию стопорится. надо было начать за русь

В сс 6.4 любая игра застопорится, унылый, тягучий мод на любителя посидеть за компом 36 часов в сутки и эдак полгодика чтобы немного развиться)))) сдэцл. Да и как вы хотите если отряд мечников нанимается раз в 10 ходов?))) это вам не хухры-мухры) :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Imperal
В сс 6.4 любая игра застопорится, унылый, тягучий мод на любителя посидеть за компом 36 часов в сутки и эдак полгодика чтобы немного развиться)))) сдэцл. Да и как вы хотите если отряд мечников нанимается раз в 10 ходов?))) это вам не хухры-мухры) :D

O my God :o

Ссылка на комментарий

LessTweak

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обязателен к ознакомлению )

Изменено пользователем LessTweak
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обязателен к ознакомлению )

н-да))) судя по карте она так плотно утыкана городами и каменными фортами, что все битвы сведутся к осадам (отражению и взятию)... Битвы в поле редкость.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В "кингсдом" тоже сильно всё "утыкано"..

Я вообще осады как-то не очень люблю..

Помятуя моменты, когда автобоем ты проигрываешь, а в битве монголы никак не хотят лезть на стены.

Ссылка на комментарий

LessTweak

Увы, мое дело предложить - ваше отказаться

Во всех модах, кроме хардкорных, действует правило "грабь, насилуй убивай", и там не что не остановит игрока и к 50 ходу полный захват мира обеспечен, даже если начать за минора

Да и в хардкорных тоже самое просто это планка в 50 ходов оттягивается на n-ходов

Ссылка на комментарий

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обязателен к ознакомлению )

Спасибо, ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Увы, мое дело предложить - ваше отказаться

Во всех модах, кроме хардкорных, действует правило "грабь, насилуй убивай", и там не что не остановит игрока и к 50 ходу полный захват мира обеспечен, даже если начать за минора

Да и в хардкорных тоже самое просто это планка в 50 ходов оттягивается на n-ходов

Ну не знаю как вы играете))) У меня к 50 ходу ну никак даже близко не получается полный захват мира))) Только самое развитие начинается))

Хотя вот БеллумКруцис несмотря на недостатки модов вообще у меня является одним из любимых и красивых модов. В принципе хорошо, что там можно включить лайтверсию без всяких хитромудростей типа гарнизонных скриптов Бог весть откуда появляющихся войск, подкидываний денег компу и прочего геморроя.

Кстати, в лайт версии нет каменных фортов по всей карте) А сам форт стоит 5000! чтоб его построить надо разориться) Вот это я считаю зря сделано. Комп не будет их строить это ясно, а так можно было деревянные строить за 500. Ну и всякие заморочки со снятием денег за дипломата на ужой территории, за осады и прочее я не понимаю. мне кажется это бред. Хотя в модах почему-то так криво сделана экономика, что как правило у игрока денег всегда немерено после ходов 20-30. В ваниле даже не так. Ну и развитие в модах сильно заторможено неимоверной длинной строительства по ходам. Например, сраная церквушка строится 4 хода (!) вместо 1 в ваниле. Ну и зачем это? Не понимаю я. Понапихали сильные гарнизоны ребелов в городах так что и комп их взять не может)

Несмотря на всё это играть интересно и юниты красивые. Но наверно потому что ванила приелась слишком, хочется разнообразия, а не потому, что мод качественнее сделан чем ванила.

П.С. единственное, что я замечал не раз, если ставишь верихард какой-нить или даже хард, играть на самом деле легче получается. Мозги компу не прикручиваются, прикручиваются только плюшки, в итоге он развивается быстрее и заточен под то, чтобы переть на игрока не взирая на собственные интересы, а может у него от "превосходства" крышу рвет)) Но в итоге получается так, что игрок накидывает компу по самые помидоры, берет его прокачанные города и замки ну и тогда понятно уже после 10-15 ходов уже никакой верихард его не остановит. Ведь к этому времени игрок уже успевает захватить пару-тройку легко прокачанных городов/замков ИИ. Сам ИИ прет как камикадзе заставляя себя быстрее убивать)

Так, что я ставлю средний уровень и играю себе не спеша, ИИ меня не провоцирует на захват и тотальное уничтожение, на рожон не лезет, так, что расширяюсь в свое удовольствие и выходит интересная кампания. Так играть интересенее, мой вам совет.

П.С.С. Хотя в целом мод B.C.6.2 хорош, особенно нравится тут система AOR набора юнитов. В модах на Рим почему то не нравилась, какая-то кривая была, а тут неплохо реализована. У Польши и Новогорода сделали даже юнит - обозы, типа отстреливаются из-за телег перевернутых. Прикольно.

Также хорошо проработан графически, видно люди старались и даже инфокартинки зданий постарались привести к единому стилю) Это радует.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Чой-то у тебя так мало войск в отряде? Поставил бы максимум)

Татар тогда в крыму еще не было)

Кстати я так понял это мод СС6.4 чтоль? Ранняя компания или что?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Какие казаки в 11 веке ?

Как какие? Украинские вестимо), щас претар расскажет как они были еще в ковчеге Ноя)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Какие казаки в 11 веке ?

Недоделки мододелов, таких "ошибочек" и на нашем форуме немало.

Я за историчностью не гонюсь :)

Чой-то у тебя так мало войск в отряде? Поставил бы максимум)

Татар тогда в крыму еще не было)

Кстати я так понял это мод СС6.4 чтоль? Ранняя компания или что?

СС6.1 Ранняя, киевская.

Татар тогда в крыму еще не было)

Надо же было как-то повстанцев обозвать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7780

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...