Почему белая армия проиграла войну? - Страница 3 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему белая армия проиграла войну?

Рекомендованные сообщения

Roman Anufrievich
:013: Почему белая армия проиграла войну с красными? Были хорошие генералы: Юденич Врангель Деникин. Почему они не могли взять Москву и Петербург у бедных крестьян в лаптях, кое как вооруженных? Помогите разобраться
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
Это я не в смысле, что красные тупые ублюдки, желающие наживы. Была идея, были люди и была реализация. Накипь, ага, но после годов войны, научившаяся убивать и у которой семьи дома голодные. Проще надо быть - царь, батюшка, единая и неделимая, заживем как раньше. Лошадь в армию реквизировали, сыновей тягают мобилизовывать как не к зеленым, то к коричневым, конца и края всему этому нет. Земля, соль, хлеб, те кто пашут, те будут и рулить. Просто и понятно. Работаем. Ну и улучшить материальное, чего уж тут, хотя ты прав, что не все.

Что ты намешал в одну кучу.

Насчет евреев всё-таки погромы - с низу, а наверху - Троцкий, Каменев, Зиновьев, Радек.

Троцкий, Каменев, Зиновьев были уже людьми немного иного склада, они были интернационалистами и не стремились к отождествлению себя с какой то конкретной нацией, нежели как происхождением и прошлой жизнью. Хотя конечно хватало и таких как Свердлов, поддерживавших связи и опекавших родственников чисто в диаспорическом смысле слова.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Белая Армия хотела восстановить порядок, который складывался в нашей стране веками :) А пришли коммунисты и уничтожили все что строили наши предки

Ты чего сказал, хоть сам понял? Такие порядки народу осточертели, поэтому и пошли против Белых.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Евреи в РИ были поражены в правах, и для них особого выбора во время революции не было - только в новую власть.

Поражены были ортодоксальные евреи, ограниченные чертой оседлости, евреи-большевики были людьми иного склада оторвавшимися от корней. Не говоря о том, что евреям-выкрестам собственно никто не мешал достигать высоких постов в Империи. Возможности для лифта были достаточно широкие - только смени религию. Кто хотел так и делал, как например дед Владимира Ильича Ленина по одной из версий.

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Евреев надо было гнать в шею из страны, но в итоге они стали править Россией :(

Ссылка на комментарий

Лукулл
Евреев надо было гнать в шею из страны, но в итоге они стали править Россией

ЗОГ правит всем миром, известный факт.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Евреев надо было гнать в шею из страны, но в итоге они стали править Россией

Стален евгей и Ленин тоже! Шалом израиль бен шевва ханука шаббат!

Ссылка на комментарий

Г.К.С
Евреев надо было гнать в шею из страны, но в итоге они стали править Россией sad.gif

Ужас!!!!!!но по мне,лучше чтобы Россией правил еврей чем немец.

Белая Армия хотела восстановить порядок, который складывался в нашей стране веками smile.gif А пришли коммунисты и уничтожили все что строили наши предки

Военная диктатура-это порядок установленный веками?

Потому что это был цвет Отечества и нации. Если бы не они, Россия сгнила быстрее

Цвет нации погиб в окопах под Кёнингсбергом,Варшавой,Осовецем.

Все равно я считаю что большевики выиграли несправедливо. Россия должна была остаться под справедливой властью царя smile.gif Которого большевики кстати жестоко убили вместе с маленькими детьми

Царь был тяпкой.Он не должен был править.Его правление погубило империю.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Я вот удивляюсь тому, что почему БД не реагирует на эту тему?оО Красные уже 3 страницы настрочили. Когда мясо то уже будет?

Ссылка на комментарий

Вы что хотите чтобы эта тема переросла в локальную гражданскую войну? Лучше пусть БД-шники спят. :D

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ну собственно тоже не корректно, среди большевиков тема принадлежности к еврейству как таковому была не популярна.

не совсем понял.

Юзайте Бабеля, красные жидам такие погромы закатывали - держите семеро.

Это потом потом.

П.С. Собственно тема "засилья еврейства" у большевиков, это усиленно педалируемая пропаганда, которую культивировали белые из числа социал-демократов и прочих недомонархисто-эсеров, а также черносотенцев. Причина проста - сколачивание антибольшевистского лагеря. Тот же Юденич признавался - что он бы за красных, как бы не жиды у власти. Равно же успешно осваивалась идея про приехавших в "опломбированном вагоне" и другие, что крайне способствовало разжиганию братоубиственной войны.

Ну тут просто нужно логически подумать.

Кто в городах жил ? Вчерашние неграмотные крестьяне, которые теперь вкалывали на заводах, и евреи, которых пару тысяч лет притесняли и которые сумели за это время хорошо организоваться, их объединял язык и религия, от того они были грамотными и предусмотрительными.

Когда в городах произошла пролетарская революция, заработали социальные лифты, что позволило евреям перехватить власть. Ненадолго, пока не откажутся от идеи Миговой Геволюции, которая была выгодна как раз евгеям, фиг ли, габочий евгей что из Германии, что из России, что из Венгрии говорит на идиш.

Евреев надо было гнать в шею из страны, но в итоге они стали править Россией :(

Ты можешь ответить на вопрос, что такое эта Россия, за которую ты предлагаешь бороться ?

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Россия - это Империя, и именно такой видели Россию белые

Ссылка на комментарий

Г.К.С
Царь-тяпка? laugh.gif

Верно.Он даже до тряпки не дотягивал.

Россия - это Империя, и именно такой видели Россию белые

Белые видели?

Красные делали!

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Россия - это Империя, и именно такой видели Россию белые

Какие умные фразы.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Россия - это Империя, и именно такой видели Россию белые

Я не спорю.

Конкретнее. Что за империя.

Империя, которой правит немецкий император с элитой, идолопоклонствующей перед западом и которые держат своих соплеменников за скот ?

Это государство вывозило из страны золото, лес и зерно. Для того, чтобы построить корабль, закупало орудия и детали в Великобритании.

Сегодня же продаёт нефть и газ и закупает Мистрали.

Похоже на колониальную администрацию.

Ты предлагаешь воевать за такую Великую Россиютм ?))) Фашизм и то лучше.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
евреи-большевики были людьми иного склада оторвавшимися от корней

Но в паспорте у них была запись "иудейское" в графе "вероисповедание", а менять ее на другую - креститься, тоже не было для боьшинства из них выходом.

Возможности для лифта были достаточно широкие - только смени религию.

Но это-то и есть дискриминация по религиозному признаку.

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich
Я не спорю.

Конкретнее. Что за империя.

Империя, которой правит немецкий император с элитой, идолопоклонствующей перед западом и которые держат своих соплеменников за скот ?

Это государство вывозило из страны золото, лес и зерно.

Сегодня же продаёт нефть и газ.

Похоже на колониальную администрацию.

Ты предлагаешь воевать за такую Великую Россиютм ?))) Фашизм и то лучше.

Я не предлагаю воевать. В наше время есть много других способов ;) Я лично вижу Россию как страну с мудрым царем, хорошими чиновниками, сильной армией и богатой историей и традициями :)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Я лично вижу Россию как страну с мудрым царем,

Ты чтоль ?)

и богатой историей и традициями :)

Хм ... хоть часть этого мы будем проходить в следующем семестре ... Ладно не буду говорить о том, что ещё не знаю.

Но всё же, если ты действительно такого хочешь для своей Родины, нужно пресекать в себе вероятные националистические замашки.

Россия это таки конгломерат народов, и чем их больше, тем богаче культура.

Если бы не шовинистические замашки недалёких политиканов, можно было бы создать достаточно мощную державу. :)

Хорошими чиновниками??? 0decb3f88879.gif

Кайзэрайхь, ему 14 лет ещё. :)

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Я не предлагаю воевать. В наше время есть много других способов Я лично вижу Россию как страну с мудрым царем, хорошими чиновниками, сильной армией и богатой историей и традициями

Хорошими чиновниками??? 0decb3f88879.gif

Ссылка на комментарий

Г.К.С
Я не предлагаю воевать. В наше время есть много других способов

Например найти РУССКОЙ конопли.

Я лично вижу Россию как страну с мудрым царем,

Николашка мудрый царь......ему скажешь прыгнуть с 10 этажа он прыгнет.

хорошими чиновниками

Утопия......

сильной армией и богатой историей и традициями

Было.В СССР и в РИ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28578

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    47

  • Санта-Анна

    40

  • Roman Anufrievich

    17

  • never-forgotten

    14

  • Oobaneko

    13

  • Г.К.С

    11

  • SUVAR

    8

  • belogvardeec

    7

  • SCORE

    7

  • Kaizerreich

    6

  • Dart An'ian

    3

  • Dobrak

    3

  • uCube

    3

  • Amateur

    3

  • Antipilot

    2

  • Sergey Ace

    2

  • artkov

    2

  • ibnXattab

    2

  • Саруман

    2

  • nelsonV

    2

  • Kervan

    2

  • Последний Консул

    2

  • Draug

    1

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...