Происхождение славянских народов. - Страница 16 - Древняя Русь - Strategium.ru Перейти к содержимому

Происхождение славянских народов.

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
Вот интересная статья, опровергающая, к сожалению, теорию происхождения восточных словян с окресностей Киева (Мать городов русских). И сново постарались российские ученые: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вообще тааа, то что зачем-таа называют "восточными славянами", на самом деле славянизированые местные племена.

Так штээ, после развала идеи "Великой Руси" единственныой отрадой для последовательных имперцев остаётся: "Союз нерушимый голодных и вшивых..."(с)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так они уже до твоего поста набежали )) БВ на что
А ведь теорию такую можно принять к сведению.
Ссылка на комментарий

Olegard
Страно, что пирамида под холмом.
Поп, ты пробовал пыль со стола не смахивать? А если это будет длиться 7 тыс лет, например? :)
Ссылка на комментарий

Поп, ты пробовал пыль со стола не смахивать? А если это будет длиться 7 тыс лет, например? :)

Я-то понимаю, но раньше-то она не была такой заросшей и почему раньше-в Античность, например, за ней не следили?Ведь говорится же, что это местность очень давно уже заселена.

Ссылка на комментарий

Olegard
Я-то понимаю, но раньше-то она не была такой заросшей и почему раньше-в Античность, например, за ней не следили?Ведь говорится же, что это местность очень давно уже заселена.

2 варианта :

1. произошло что то, что покрыло её неким начальным слоем...

2. ктото сам слегка припорошил её очень давно, а время довершило начатое... :023:

Ссылка на комментарий

2. ктото сам слегка припорошил её очень давно, а время довершило начатое... :023:
Видно религия проповедовала слитие с природой.
Ссылка на комментарий

Slavker

Ох уж эти москали, понапридумывают себе всякого, не хотят верить что от древних укров произошли, хотя это очевидно. В русском языке даже слова из украинского есть.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
В русском языке даже слова из украинского есть.

Тюркизмами зовутся.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти москали, понапридумывают себе всякого, не хотят верить что от древних укров произошли, хотя это очевидно. В русском языке даже слова из украинского есть.

Не только от русенийцев (русинов) произошли русские, как собстивенно и современные укры. Русские это и угры тоже.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Не только от русенийцев (русинов) произошли русские, как собстивенно и современные укры. Русские это и угры тоже.

И хикарилья.

Ссылка на комментарий

Olegard
Это ещё что за психоделия?

"хикарилья" - всего лишь племя апачей в США. Этим Волк подчеркнул, что верит в особую дорожку становления и развития протославян.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

"хикарилья" - всего лишь племя апачей в США. Этим Волк подчеркнул, что верит в особую дорожку становления и развития протославян.
Ещё лучше сказать, что протославяне был помесью всех народностей мира, если уж до такого дошло.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это ещё что за психоделия?

Это я намекаю, что попытки лиц смешанного происхождения объявить смешенцами всех вокруг понимаю, но давайте не доводить до абсурда. Свои комплексы можно реализовывать в менее радикальной манере.

Ссылка на комментарий

Это я намекаю, что попытки лиц смешанного происхождения объявить смешенцами всех вокруг понимаю, но давайте не доводить до абсурда. Свои комплексы можно реализовывать в менее радикальной манере.
Лучше хранить их при себе и не рыпаться, так сказать.
Ссылка на комментарий

Olegard
Лучше хранить их при себе и не рыпаться, так сказать.
Да -да , Иван, не помнящий своего родства - это лучше... ;)
Ссылка на комментарий

Да -да , Иван, не помнящий своего родства - это лучше... ;)
Я свою родословную знаю.
Ссылка на комментарий

Olegard
Мне кажется Олегард еретик.

Ответ дарвинистам ;) :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Простите, я не знаю, что это за работа, Вы название заботливо отрезали. Зато я знаю, что Балановская из списка как раз поставила последнюю точку: даже севернорусские популяции совершенно не родственны финно-угорским с точки зрения генетики.

Что-то вы совсем заврались гражданин Белый клоун, уж позвольте мне вас так называть по взаимности)))

Русский генофонд на Русской равнине

Балановская Е.В. , Балановский О.П. М.: Луч, 2007

Глава 10. Вместо заключения

FAxKO4e1.jpg

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Укропоцреоты в силу традиционного для них интеллектуального уровня даже не могут прочитать текст. Ключевое: наша гипотеза. Действительно, в конце девяностых, когда генетические исследования в нашей стране только разворачивались, была выдвинута такая гипотеза. Позднее сами же Балановские решительно её опровергли. Читать, к примеру, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно посмотреть и зарубежные исследования. Вот, к примеру, русские, поляки и лужичане формируют единый генетический кластер, а украинцы предсказуемо дрейфуют куда-то в Азию:

sorbpca2.png

Источник: [Krishna R Veeramah et al., Genetic variation in the Sorbs of eastern Germany in the context of broader European genetic diversity, European Journal of Human Genetics advance online publication 11 May 2011]

Так что не тюркоукраинцам пытаться выяснить, кто тут славянин: начинать придётся с себя :rolleyes:

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Olegard

Когда-то в незапамятные времена, когда арийские племена ворвались из великой Степи и обрушились на окружающий мир, часть из них двинулись на запад – в Европу. Бородатые войны на боевых колесницах подчинили местных жителей и со временем перемешались с ними, образовав новый народ, потомками которого были славяне и германцы.

Позже, в 1 тысячелетие до н.э. из Степи пришли новые завоеватели, народ всадников, умевших на полном скаку стрелять из лука, на востоке их звали киммерийцами, а на западе кельтами. Кельты заняли лучшие земли Европы, оттеснив одни из сопротивляющихся племен в Скандинавию, а других - за Карпаты. За Карпатами простиралась обширная равнина, покрытая бескрайними дремучими лесами; по равнине на север текли многоводные реки – Одер и Висла. Лесная страна от Одера до верховий Днепра стала родиной нового народа – славян... ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83272

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    74

  • Olegard

    63

  • Эквилибриум

    52

  • Белый Волк

    37

  • Муцухито

    26

  • belogvardeec

    25

  • Александрович

    21

  • romarchi

    21

  • Иммануил_Кант

    19

  • Zheleznyak

    16

  • Redbell

    15

  • Освобождатор

    14

  • Zdrajca

    14

  • Мин Тау

    12

  • Aлєξiи Роусьскъ

    12

  • Olexandr

    10

  • Volchenock

    10

  • HolodGLD

    9

  • SteelDog

    8

  • Вольт

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Kim

    7

  • Pax Ruthenia

    7

  • ROTOR

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AntiohSoter

Короче. Беларусы настоящие славяне. Остальные унтерменши.

Освобождатор

Ну вообще тааа, то что зачем-таа называют "восточными славянами", на самом деле славянизированые местные племена. Так штээ, после развала идеи "Великой Руси" единственныой отрадой для последователь

Эквилибриум

Дружище, на фоне наличия телеканала Рен-ТВ, который транслирует на всю страну антинаучный бред, пытаться макнуть Украину за статьи в какой то там газете? Серьезно? )))))))))))

Zdrajca

Да, ето так

Redbell

Беларус-это не генетика, это состояние души....

Zdrajca

Скушал драник и познал дзен

Zheleznyak

Для начала ознакомиться с работами  директора Института археологии РАН Н. А. Макарова посвященными "курганным могильникам Суздальской округи", потом с монографией Балановских "Русский генофонд на Русс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...