ААР по США. House Divided - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по США. House Divided

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Итак, напишу, пожалуй первый ААР по House Divided

Страна : USA.pngThe USA

Выбор страны дался мне очень нелегко - колебался между США и Японией. Но, в итоге выбор пал на первую страну, так как хотелось прочувствовать атмосферу Гражданской войны.

7091533b3f3b.jpg

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Глава 1. The Civil War.

На момент 1 июля 1861 года мы имеем возможность лицезреть следующую картину:

*Нажмите здесь!
 c33f0047b947.jpg[Cкрыть]

Не теряя времени расбрасываем нацфокусы на капиталистов, заказываем 310 бригад армии, выставляем тарифы на 90%, финансирование пока не трогаем. Распредялем точки сбора равномерно по всей территории США.

Блокировав порты КША, принимаем решение "План Анаконда", который будет прибавлять в месяц по 0.05 военной усталости КША.

*Нажмите здесь!
 b4dc8946cc7e.jpg[Cкрыть]

Тем временем, я решил не торопится с активными действиями и стал копить жирок, отсиживаясь в обороне, редко отпинываясь от малочисленных групп врага. Заодно провел мобилизацию и принял закон о гомстедах)

*Нажмите здесь!
 2ed8ced01ed2.jpg[Cкрыть]

На деньги, вырученные от высоких пошлин, я сумел обучить боеспособную армию, и организовать наступление по Техасскому направлению.

*Нажмите здесь!
 b059a46027f9.jpg[Cкрыть]

Так же мы начали наступление в сторону столицы КША - Ричмонд сити, но нас постиг кошмарный epic fail..

гори в аду томас джексон >:-(Нажмите здесь!
 eb39b1bde665.jpg[Cкрыть]

Выйграв битву в Нэшвилле, принимаем закон об эмансипации, тем самым получаем всякие плюшки вроде престижа и снижения агрессивности.

*Нажмите здесь!
 bb29c00d125a.jpg

61ab7e676e6d.jpg

[Cкрыть]

После того как было оккупировано 70% территории КША, я организовал очередное наступление в сторону Ричмонда.

...и потерпел очередной epic fail..Нажмите здесь!
 e1d4dd977b85.jpg[Cкрыть]

Мда.. 40 тысяч бойцов Томаса Джексона отразили наступление 270 тысячной армии Вашингтона. "Но ничего, в жизни и не такое было" - скрепя зубами твердил я, вспоминая фильм "300 спартанцев" .. :D

Череда побед над разрозненными войсками, и...вуаля! Принимаем решение об аннексии КША. Слава янки!

*Нажмите здесь!
 2282133ff5e5.jpg[Cкрыть]

Тем временем принимаем решение о реконструкции и покупке Аляски.

*Нажмите здесь!
 44f117ec1528.jpg

bd52dd7859bb.jpg

[Cкрыть]

To be continued.

PS. Сильно ногами не пинать - старался писать наиболее коротко, может следующие главы напишу более подробно :)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

fiercepretzel

Круто! Генералы у КША покруче на порядок, думаю живому игроку будет очень интересно меньшими войсками резать толпы янки.

Изменено пользователем fiercepretzel
Ссылка на комментарий

Royce_59
Круто! Генералы у КША покруче на порядок, думаю живому игроку будет очень интересно меньшими войсками резать толпы янки.

Согласен... КША сейчас намного сильнее, нежели в 1.4) Тут тебе и прокаченные техи армии, крутые генералы.. Вообще сделали их читерными)

Ссылка на комментарий

Жора
continueaar.jpg

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Royce_59

Насчет продолжения - не обещаю, ибо сценарий 1861 года оказался слишком лажовым, поэтому ждите нормального ААРа, возможно за очередного нецивила.

Ссылка на комментарий

ololorin
Насчет продолжения - не обещаю, ибо сценарий 1861 года оказался слишком лажовым, поэтому ждите нормального ААРа, возможно за очередного нецивила.

Жалко. Начало было хорошим...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6508

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    4

  • Жора

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Andreo

    1

  • Tony

    1

  • ololorin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...