Инки Чиму)) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инки Чиму))

Рекомендованные сообщения

Чиму

Чиму́ (кечуа Chimu) — высокоразвитая доколумбова культура в Южной Америке, существовавшая примерно с 1250 по 1470 год на севере современного Перу в области города Трухильо. Предком культуры Чиму является культура Мочика. В эпоху наибольшего расширения влияние Чиму распространялось до границ Эквадора на севере и до Лимы на юге. Государство Чиму носило название Чимор. В столице Чан-Чан жило до 60 тысяч человек, а сам город являлся крупнейшим на южноамериканском континенте. Царство Чиму смогло покорить соседнюю Сиканскую культуру и ряд других мелких культур. В свою очередь, Чиму были покорены инками.

копипаст с вики

В общем после игры за почти сразу несуществующего минора СРИ захотелось написать что-то необычное без захватов мира.

Чиму я выбрал - как почти сразу несуществующий минор окруженный инками, язычников и недоразвитых.

итак, настройки следующие:

удачные страны - рандом

сложность - очень сложно

агресивность - высокая

открытия (обоих видов) - 200 лет

остальное - обычные

DW 5.1

цели:

1- завоевать и вассализировать Инков.

2- успешно вестернизироваться

3 - принять монархию

4 - занять обе америки, острова, не дать европейцам находиться на моей территории.

5 - завоевать Рим.

6 - раздробить европу превратив в конгломерат небольших княжеств. а так же по возможности отнимание земель у государств имеющих более 1й провинции и помощь некатолическим державам в завоевании европы.

7 - расформировать СРИ

8 - закончить ААР доминированием над всеми другими странами и развалом европы.

так же ради прикола могу добавлять разные бредовые цели для Инков - императоров хDDD

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagafono

боюсь без многочисленных сев-лоадов не ободется, да и даже с ними будет очень тяжело. знаю по опыту с ацтеками - на похожих настройках (разве что открытия были стандартные) после прибытия европейцев в америку становится сложно и скучно одновременно - непрекращающиеся атаки со стороны сильнейших наций полностью связывают руки и по прошествии лет 50 такой борьбы лично я просо забил и бросил это всё :)

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
7- стать Император

ЧСВ Инков зашкаливает?))

Ссылка на комментарий

ЧСВ Инков зашкаливает?))

Мягко сказано xDDD

Ссылка на комментарий

Kervan

>7- стать Императором

Пацан к успеху идет

Ссылка на комментарий

кароче ето фейл хDDD я никак не могу инков в католичество перевести...

эксперимент не удался((

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

кароче ето фейл хDDD я никак не могу инков в католичество перевести...

эксперимент не удался((

А зачем тебе Инков в католичество переводить?

Ссылка на комментарий

А зачем тебе Инков в католичество переводить?

ну как бы бонусы от католичества получше - ето во первых, во вторых, императором СРИ может быть только католический правитель.

Ссылка на комментарий

кароче ето фейл хDDD я никак не могу инков в католичество перевести...

эксперимент не удался((

Попробуй Эфиопией сначала.

Там проблем с переходом не должно быть :)

Ссылка на комментарий

ну как бы бонусы от католичества получше - ето во первых, во вторых, императором СРИ может быть только католический правитель.

Я не пойму за кого ты играеш? Вроде же за Чиму, тогда зачем же страдаеш фигней за Инков? Да и переходить в католичество не обязательно(эи ты только упрощяеш себе задачу), ты можеш перевести в Язычество(не помню уже какое он у них в ваниле) корфюстов СРИ.

Ссылка на комментарий

Чиму это и есть Инки, только по культуре, а не как нация. Видно я не правильно написал.

эдакий аншлаг получается хD

насчет смены религии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перевод в другую религию вражеское государство возможно только для одной культурной группы.

кароч чот у меня нифига не получается((

завтра еще попробую способ, если не получится - буду менять религию ивентом(всмысле читом).

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Чиму это и есть Инки, только по культуре, а не как нация. Видно я не правильно написал.

эдакий аншлаг получается хD

насчет смены религии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перевод в другую религию вражеское государство возможно только для одной культурной группы.

кароч чот у меня нифига не получается((

завтра еще попробую способ, если не получится - буду менять религию ивентом(всмысле читом).

Я не про это, захватить и выделить как вассала . Выделится он твоей религии соответственно.

Ссылка на комментарий

Итак, после долгих раздумий я решил забить на принятие католичества, и несколько изменить цели ААРа, т.к. геморрой и надоело))

Итак, новые цели:

1, 2 - без изменений

3 - принять монархию

4 - занять обе америки, острова, не дать европейцам находиться на моей территории.

5 - завоевать Рим.

6 - раздробить европу превратив в конгломерат небольших княжеств. а так же по возможности отнимание земель у государств имеющих более 1й провинции и помощь некатолическим державам в завоевании европы.

7 - расформировать СРИ

8 - закончить ААР доминированием над всеми другими странами и развалом европы.

а, и еще, т.к. меркантилизм у чиму на максимуме то у меня первоочередной целью после рима в европе будут проливы, и завоевание Маската

просьба к модератору исправить 1й пост в связи с изменениями в целях))

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
просьба к модератору исправить 1й пост в связи с изменениями в целях))


 i 

Исправил.
 
Ссылка на комментарий

раздробить европу превратив в конгломерат небольших княжеств. а так же по возможности отнимание земель у государств имеющих более 1й провинции и помощь некатолическим державам в завоевании европы.

Может не христианским лучше будет? А то так ты будешь лютеранам и кальвинистам помогать воевать в европе?

Ссылка на комментарий

Richard1010
Чиму это и есть Инки, только по культуре, а не как нация. Видно я не правильно написал.

эдакий аншлаг получается хD

насчет смены религии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перевод в другую религию вражеское государство возможно только для одной культурной группы.

кароч чот у меня нифига не получается((

завтра еще попробую способ, если не получится - буду менять религию ивентом(всмысле читом).

А может проще поправить сейв?(и тем самым изменить религию)

Ссылка на комментарий

n00bsky
Я не пойму за кого ты играеш? Вроде же за Чиму, тогда зачем же страдаеш фигней за Инков? Да и переходить в католичество не обязательно(эи ты только упрощяеш себе задачу), ты можеш перевести в Язычество(не помню уже какое он у них в ваниле) корфюстов СРИ.

СРИ не пашет с НЕхристианами. Вообще. Никак. В принципе.

Ссылка на комментарий

Ну распустить то вроде можно

Ссылка на комментарий

Может не христианским лучше будет? А то так ты будешь лютеранам и кальвинистам помогать воевать в европе?

Не совсем то что я имел ввиду. Лютеране и кальвинисты - образовались от католиков. Следовательно и они подвергаются анальной каре. А православных обычно давят Литва и Турки. Там я посмотрю уже на ситуацию)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13177

Лучшие авторы в этой теме

  • SkaCat

    14

  • Kala4

    3

  • kwim

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Мостовик

    2

  • Алeксeй

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Иммигрант

    2

  • Никита Николаев

    1

  • Safaq

    1

  • hisp

    1

  • Kaizerreich

    1

  • nagafono

    1

  • Razor_Ex

    1

  • Comandante Raven

    1

  • n00bsky

    1

  • Kervan

    1

  • SShredy

    1

  • ZloyImper

    1

  • andros507

    1

  • Freezze

    1

  • Jeffery

    1

  • minta

    1

  • Karno

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...