Инки Чиму)) - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инки Чиму))

Рекомендованные сообщения

Чиму

Чиму́ (кечуа Chimu) — высокоразвитая доколумбова культура в Южной Америке, существовавшая примерно с 1250 по 1470 год на севере современного Перу в области города Трухильо. Предком культуры Чиму является культура Мочика. В эпоху наибольшего расширения влияние Чиму распространялось до границ Эквадора на севере и до Лимы на юге. Государство Чиму носило название Чимор. В столице Чан-Чан жило до 60 тысяч человек, а сам город являлся крупнейшим на южноамериканском континенте. Царство Чиму смогло покорить соседнюю Сиканскую культуру и ряд других мелких культур. В свою очередь, Чиму были покорены инками.

копипаст с вики

В общем после игры за почти сразу несуществующего минора СРИ захотелось написать что-то необычное без захватов мира.

Чиму я выбрал - как почти сразу несуществующий минор окруженный инками, язычников и недоразвитых.

итак, настройки следующие:

удачные страны - рандом

сложность - очень сложно

агресивность - высокая

открытия (обоих видов) - 200 лет

остальное - обычные

DW 5.1

цели:

1- завоевать и вассализировать Инков.

2- успешно вестернизироваться

3 - принять монархию

4 - занять обе америки, острова, не дать европейцам находиться на моей территории.

5 - завоевать Рим.

6 - раздробить европу превратив в конгломерат небольших княжеств. а так же по возможности отнимание земель у государств имеющих более 1й провинции и помощь некатолическим державам в завоевании европы.

7 - расформировать СРИ

8 - закончить ААР доминированием над всеми другими странами и развалом европы.

так же ради прикола могу добавлять разные бредовые цели для Инков - императоров хDDD

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Итак, после долгих раздумий я решил забить на принятие католичества, и несколько изменить цели ААРа, т.к. геморрой и надоело))

Итак, новые цели:

1, 2 - без изменений

3 - принять монархию

4 - занять обе америки, острова, не дать европейцам находиться на моей территории.

5 - завоевать Рим.

6 - раздробить европу превратив в конгломерат небольших княжеств. а так же по возможности отнимание земель у государств имеющих более 1й провинции и помощь некатолическим державам в завоевании европы.

7 - расформировать СРИ

8 - закончить ААР доминированием над всеми другими странами и развалом европы.

а, и еще, т.к. меркантилизм у чиму на максимуме то у меня первоочередной целью после рима в европе будут проливы, и завоевание Маската

Чем всё закончилось?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

идея была очень интересная.

Ссылка на комментарий

Мостовик

ААР закончился не начавшись.


 i 

Пока перенесу в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

У меня появилось наконец таки желание написать этот ААР, так что я вышел из небытия))

Может ли кто перенести этот топик из заброшенных, или может мне его здесь написать? Или лучше создать новый топик?))

Ссылка на комментарий

Иммигрант

"Так вы будете жрать, или нет?"

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

пиши тут продолжение и сам не заметишь, как ААР опять будет в действующих... магия модераторов.

Ссылка на комментарий

Freezze

Начинай писать. После первой главы перенесу в действующие.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
перевод в другую религию вражеское государство возможно только для одной культурной группы

Католичество распространяется по провинциям и само по себе (от соседства),

и есть ещё возможность захватить изначально католическую провинцию.

После переноса столицы в такую провинции и банкротства страна становится католической.

Чиму на вери хард вряд ли возможно отыграть, инки съедят, это крокодилы не лучше кастильцев.

Вот за ацтеков отыграть можно, там надо 2 гарантии независимости поддерживать всё время на соседей.

Спасает то, что их двое, и хотя сапотеки союз всё же рвут, но нападать не нападают никогда.

А если именно как хардкор рассматривать, то AAR по ирокезам ИМХО вне конкуренции.

Чиму не переплюнет, т.к. завоевание инков и их золото - это вам ни разу не нищие ирокезы.

Ссылка на комментарий

Вступление

И вот, сидя за своим нетбуком я наконец разобрался как запустить еу3 диван винд, наконец таки вошел в игру и... так как разрешение моего экрана 1024х600 а игры 1024х768 я теперь не вижу что творится в нижней части экрана(((

Так что я увеличиваю сложность игры тем, что приходится играть в окне с экранной лупой хDDD

ну да ладно

Сегодня пятница, 14 октября 1399 года, сегодня начинается история самой эпичной страны, которая в будущем устроит геноцид всем европейским странам)))

Общее положение. Одна провинция. Одна страна. Один сосед. Большой сосед. Большой геморрой.

Вот вам самая объемлющая карта мира на сей моментНажмите здесь!
 

cfe0576349c0.jpg

[Cкрыть]

Уже сейчас готовимся к вестернизации.

как по мне, так положение ползунков - хуже некудаНажмите здесь!
 

0481732de791.jpg

[Cкрыть]

Экономическая составляющая)))

Богаче некуда)))Нажмите здесь!
 fef2312ff624.jpg[Cкрыть]

Ну и конечно же наш великий правитель

Надеюсь он будет хорошим воином)Нажмите здесь!
 

c66c84ddee74.jpg

[Cкрыть]

А еще у нас целый 1 полк, чуть более 600 рекрутов и почти 50 монет!!! ну чтож... я думаю что у нас есть все для войны с Инками!)))

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Почему первая глава такая короткая?

________________________________________________________________________________

Извини за критику

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

ZloyImper

SkaCat

картинок не видно

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
SkaCat

картинок не видно


 i 

Исправил. Так лучше?
 
Ссылка на комментарий

Другой ААр по Чиму на этом форуме переехал в заброшенные после встречи с европейцами =) Надеюсь, тут Европа всё таки отхватит, удачи =)

Ссылка на комментарий

Глава первая. Завоевание Инков

Я сначала думал назвать главу кошки-мышки, но по мне, для названия главы ниочень)

Для начала оговорюсь немного о территории. Это в основном горная местность, и даже не очень большой отряд может в обороне очень хорошо навалять превосходящему противнику. Я как то об этом сначала не подумал. Ну да ладно.

Еще большая проблема в том, что около ста лет у меня точно не будет крепостей. а это значит что любые повстанцы будут мне причинять большую попаболь.

Ну и плюс этой территории. Здесь очень очень много золота, что на первоначальном этапе игры может дать очень хороший буст для откупа от всяких там европейцев, так же для начальной застройки кофейных провинций, что в свою очередь принесет еще больший доход, чем золотоносные провинции))) и вообще это наверно богатейший район, так что после вестернизации и начала хорошей застройки у меня будет самая богатая страна, которая в будущем сможет навалять кому и как угодно)))

Итак, начнемс. Я примерно год назад проиграл пару десятков партий за чиму, и нашел наиболее выгодную в начале игры стратегию)) Конечно, у меня в этот раз все не так шоколадно как могло быть (обычно война с Инками до победного длилась 3 года)

В отличие от тех чиму, которые жили до 1470 года, мы не будем ждать пока на нас нападут инки(хоть это и было бы хорошо, еслиб они сразу же после старта(как это обычно бывает) объявили нам войну))

Несмотря на то, что у нас нет повода для войны, не смотря на -3 стабильности, на то что у нас 50 монет 600 рекрутов и 1 полк - я объявляю войну инкам со старта. Потому что по моему мнению, делать за чиму больше нечего.

Вот он наш, расклад сил))Нажмите здесь!
 a40db7d040b1.jpg[Cкрыть]

Первым делом я нанимаю наемников, и передвигаю полк в соседнюю провинцию. по мере найма, я всех направляю по одному штуку во все видимые территории. И так как у индейцев возможно захватывать территории во время войны - я отбираю все территории которые видно.

Я только пару вражеских полков увидел на этих земляхНажмите здесь!
 

2a1f0be20103.jpg

dc7a84e7865f.jpg

2b0bf32356de.jpg

16f9987cd85c.jpg

36bdb8e23701.jpg

[Cкрыть]

так как я сразу захватываю земли, подсчет в % для победы не идет, нужно для этого оккупировать территорию. Но у меня по сравнению с 13 полками (к тому времени) у Инков противопоставить нечего. Несмотря на то что чеканка на полную и военный налог робит.

Прикол захвата всех этих земель был в том, что когда у меня появляется золотоносная провинция, я могу брать займы по 33 золотых!!!))) и для того чтобы построить достойную армию, нужно много золота)) Ну и я беру 5 займов, для того чтобы набрать наемников, и разгромить нафик вражескую армию, захватить всю ихнюю территорию и вассализировать, оставив им 3 провинции.

так то)) бойтесь меня, я терь богатый))Нажмите здесь!
 

198ee766ff73.jpg

[Cкрыть]

но тут мне встретился сильный облом который я не заскринил... вражеская армия оккупирует уже мою золотоносную провинцию, нанятые наемники жестоко выжирают золото, и в итоге, оккупировав всего одну вражескую провинцию я остаюсь банкротом(если бы я захватил еще одну золотую прову, война была бы выиграна). Сняв с оккупации золотоносную прову я кидаю почти что белый мир инкам

пазорр((Нажмите здесь!
 

843194e2293b.jpg

[Cкрыть]

готовясь к следующей войне, я плюю на инфляцию и собираю сумму побольше))

Только через 2 года стабильность доходит до 3х))

так же наконец накопилось 4 магистрата))

А еще ивент на халявное повышение вп личная свобода ^^Нажмите здесь!
 53dfa1f02860.jpg6804ca1c513a.jpg

0d26a80ed3f9.jpg

[Cкрыть]

Перед окончанием перемирия я подготавливаюсь к войне нанимая кучу наемников(благо золотца поднакопил))

И в этот раз у меня есть даже повод для войны))

ну теперь инки точно огребутНажмите здесь!
 b7a08f7c1ab6.jpg[Cкрыть]

Вскоре моему взору открываются новые территории и я потихоньку захапываю и оккупирую их все))

за одно не даю инкскому войску выйти из куско, блокируя их своей армией))

ход войныНажмите здесь!
  264c0f19dac2.jpg

d55e79c1f204.jpg

7b268bb941e8.jpg

8e7644efab2f.jpg

6c3e96225a84.jpg

Местность блин сыграла свою роль...

f72cae6d9caf.jpg

[Cкрыть]

После этого фейла, я предлагаю инкам очень хороший мир(к сожалению, без вассалитета)

и за одно пропадает повод для войны((Нажмите здесь!
  09004e3359a5.jpg

03c3c554b3dc.jpg

[Cкрыть]

И теперь начинаются кошки-мышки...

как же я это ненавижу...Нажмите здесь!
 b4e44c9a1446.jpg[Cкрыть]

мои войска остались в Пуно... отрезанные вражеской территорией от остальных моих земель.

я где-то полгода их ублажал чтоб они меня пропустили...Нажмите здесь!
 2d67d43aee1c.jpg

c264f93ab07f.jpg

[Cкрыть]

ай ай ай какой вкуссный ивент)))Нажмите здесь!
 fc45fd4bc721.jpg[Cкрыть]

Наконец спадает веселый бонус от банкротства))

а так же подошло время к изменению настроек вп))Нажмите здесь!
 

ada99c01059f.jpg

c387f3e9fb19.jpg

[Cкрыть]

Ну и когда наконец я придумал способ как уничтожить повстанцев, которых я уже несколько лет гоняю...

Инки объявляют мне войнуНажмите здесь!
 29e1250c8ee7.jpg[Cкрыть]

Война прошла довольно быстро)) Сначала 1 мой пограничный отряд направился в уамангу, после в арекипу, сняли оккупацию с пуно - потом в куско и уамангу

войско инков пошло сначала в пуно, потом сняло с уаманги оккупацию, и пошло в наску, где его ждали 7 тысяч моих воинов.

пока шла битва, мой пограничный отряд бывший уже в арекипе снял осаду с пуно и оккупировал все инкские территории

ход войныНажмите здесь!
 266abdd260cf.jpg

4a96b89fbd21.jpg

b8ecf1f43e58.jpg

скрин перемирия забыл сделать :р

[Cкрыть]

Я забрал у них уамангу с тц и хотел отдать наску(обмен так сказать) но т.к. у меня было уже 10 территорий я получил хороший бонус

какой я захватчик блинНажмите здесь!
 0f1a6970bd8b.jpg

2a943686164e.jpg

0d26fa4eae4d.jpg

[Cкрыть]

сразу же после войны, я побежал в чан-чан, где были повстанцы... я их погнал через всю страну и добил в пуно...

гавнюки... сколько же лет я их гонял?Нажмите здесь!
 77cea23811e8.jpg[Cкрыть]

Ну и закончим главу на такой позитивной ноте

люблю халяву))Нажмите здесь!
 faf2a7b5ae25.jpg[Cкрыть]

Подведем итоги:

1. Доминирующая страна на континенте.

2. Все имеющиеся на континенте страны являются вассалами.

3. Имеется 3 золотоносных провинции, надо придумать как стащить 4ю))

Итак, план на следующие 100 лет: надо выучить как можно скорее торговлю до 2го уровня(чтоб отправлять купцов, т.к. вскоре у меня будут прибрежные тц, и мне нужно чтобы они прожили как можно дольше)

Колонизировать все возможные прибрежные зоны на север дабы выйти к бразилии и надеяться что там есть у кого нибудь колония чтоб можно было вестернизироваться))(ну или придется продавать кому-нибудь мою несчастную провинцию)

Накопить как можно больше денежки, и постараться максимально снизить рост инфляции.

2я глава будет я думаю больше о управлении, и вестернизации)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
будут прибрежные тц

В Ю.Америке ТЦ создаются автоматом в одной и той же последовательности.

После изначального инковского следующий будет в приморской провинции.

Если уничтожать свой, получаешь назначение ТЦ в Мехико - оно надо?

Колонизировать все возможные прибрежные зоны на север дабы выйти к бразилии

Вряд ли реально, колонистов мало. Вот до майя дотянуться можно успеть.

Европейцы могут, конечно, завязнуть в евро-войнах до ~1500-го, но не рассчитывать же на это.

Помочь реально может управтех-4 и нац. идея, но времени это займёт немало.

Есть ещё одна тонкость. Среди трех десятков эвентов в 2-летнем цикле есть три, дающие по 25% прогресса

(управтех, торгтех и мортех). 4-ый (по воентеху) требует наличия советника 5*+ именно по воентеху, и дает 20%.

Прикиньте, за 100 лет из 50 эвентов в среднем ~5 будут такими (но в одну технологию есс-но не лягут).

Примечание: если их будет с десяток, или они лягут в один и тот же тех, AAR станет неинтересным... ИМХО, конечно.

Событие же "Поток золота" (на +400 дукатов) идет по МТТН, но оно тоже нечастое.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Иммигрант

Поменьше орф. ошибок и ")))"

Ссылка на комментарий

сделал вестернизацию, остановился на 1555 году. главу постараюсь выложить ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий

Глава 2. Вестернизация

Скринов хватило бы и на 4 главы, но я не думаю что большинству будет интересно смотреть как я 140 лет двигал ползунки и подавлял восстания, и боролся с инфляцией.

Для начала скажу, что оставив одну прибрежную провинцию, и захапав все золотые, а остальные бедные провы отдав инкам, я мог бы ускорить время вестернизации лет на 15-20. Но до меня это дошло лет за 30 до вестернизации, так что было уже поздно, да и инфляция могла вырасти очень и очень серьезно.

Итак, что же делать за Чиму все следующие после прошлой главы годы, кроме как то что я описал сверху?)

У нас рядом только одна страна, и ничего кроме как грабить или присоединить ее мы сделать не можем...

Но я знаю одну хитрость которую откопал случайно в одной из партий)) На вкладке религия указываются защитники веры... в этот раз у нас мономотапа. Кликаем на защитника веры - и вуаля, мы, посредством медитации соединяемся через океан с неизвестным защитником нашей веры, и можем даже заключать союзы хDD

*Нажмите здесь!
 401da8bb8e1f.jpg[Cкрыть]

т.к. нам все равно некуда девать магистратов, нанимаем советников

*Нажмите здесь!
 90b7d0115dbc.jpg

a7b81f1e6e30.jpg

c3b3d75bba84.jpg

[Cкрыть]

И вот благодаря нашей хитрой манипуляции мы открыли для себя восточные страны ^^

Ну и благодаря войнам, т.к. у нас все равно ничего не происходит, мы можем не стесняясь вводить военный налог, что в свою очередь немного снижает рост инфляции.

*Нажмите здесь!
 787c222b76f8.jpg

dd9c4561b552.jpg

[Cкрыть]

Наконец у нас появился прибрежный тц!))

*Нажмите здесь!
 741d9baf24ca.jpg[Cкрыть]

К вестернизации все провинции станут национальными

*Нажмите здесь!
 0d7eac8302d0.jpg[Cкрыть]

Переносим нац. центр в Лиму, т.к. это прова граничит сразу с 6ю провинциями, а это значит что в 7, а не 4х, провах будут повышенные налоги, рост населения и пониженный риск восстаний.

*Нажмите здесь!
 d3bbae228b80.jpg[Cкрыть]

После прочтения ААРа за ирокезов, решил что бонус недоумка не такой уж и страшный, тем более в тех условиях, в которых находится Чиму)) так что я аннексирую Инков, задолбали меня войнами поливать... да и к тому же на них квест))

*Нажмите здесь!
 2ec04e4763b8.jpg[Cкрыть]

Вот!)) первые плоды деятельности ТЦ

*Нажмите здесь!
 1d578f884ecf.jpg[Cкрыть]

Первый тех в который мы вкладывались по полной - торговля - уже 2й уровень

Теперь наши прибрежные ТЦ будут жить по 20-25 лет

*Нажмите здесь!
 d9935389a449.jpg[Cкрыть]

С одной стороны простакайф, но с другой - еще больший % золотодобычи, инфляции...

*Нажмите здесь!
 c241dfa7fe20.jpg[Cкрыть]

еще колония

*Нажмите здесь!
 c27998619e3e.jpg[Cкрыть]

Новый защитник веры, после аннексии которого нам открылась кастилия, а в последствии и несколько других европейских стран.

*Нажмите здесь!
 705bcf4d7f48.jpg

7b2da38777c6.jpg

[Cкрыть]

Я не хотел принимать религиозные решения(2 по +5 к стоимости стабильности) но при вестернизации будет высокий риск восстаний, так что -1 к риску не помешает

*Нажмите здесь!
 50d052eba1fe.jpg[Cкрыть]

3я колония, со второго раза колонизировалась...

*Нажмите здесь!
 a2b2edcaf85e.jpg[Cкрыть]

Очень полезное решение, сокращающее время вестернизации на 11 лет)) + потом выпал ивент который дал +1 инновации)))

*Нажмите здесь!
 8a67355158d1.jpg[Cкрыть]

Халявное увеличение личной свободы ^^

*Нажмите здесь!
 d5e1e553ac2d.jpg[Cкрыть]

2 раза подряд была сфейлена колонизация

*Нажмите здесь!
 91fcf08f17bd.jpg[Cкрыть]

После торговли мы полностью вкладывались в воентех. Вот что получилось:

*Нажмите здесь!
 54f193da761b.jpg[Cкрыть]

Сразу после этого, мы начали строить крепости)) У неаполя в это время выпал КБ бесчестный негодяй, а у меня давно не было военного налога. Спустя пару лет...

*Нажмите здесь!
 Франция подкралась незаметно...

731f10c05f7c.jpg

197b88ecbde6.jpg

[Cкрыть]

Будучи союзником неаполя, франция стала им помогать в этой фиктивной войне... доигрался...

Ну естественно, т.к. у них еще нет ружей, я захотел оказать им хотя-бы какое то сопротивление

*Нажмите здесь!
 b7856cdcb9cd.jpg[Cкрыть]

Я бы мог при огромном желании размочить эту армию, но они высадили еще одну такую в Арекипе, и я решил что надо срочно что-то делать

*Нажмите здесь!
 9e463bf716be.jpg[Cкрыть]

Это лучшее, на что я мог рассчитывать. C одной стороны соседство не так уж и плохо, смогу вестернизироваться, с другой... слишком уж злой сосед...

Т.к. из-за французов мы снова выделили инков, они решили нас завоевать...

*Нажмите здесь!
 f258c8bd4bc8.jpg

И как всегда - это им удается

41351799613c.jpg

[Cкрыть]

Вот правитель с которым мы будем делать вестернизацию... лучше чем ничего

*Нажмите здесь!
 647d8fc8f2dd.jpg[Cкрыть]

Вот это несколько двояко - и хорошо, и плохо...

*Нажмите здесь!
 7f946f91542a.jpg[Cкрыть]

Мы наконец сдвинули настройки ВП централизация до 2 инновации до 3, так что

*Нажмите здесь!
 cd2f84eefb5a.jpg[Cкрыть]

Управление сразу подскакивает до 5, так что мы можем взять первую нац идею... Посещение церкви!))

*Нажмите здесь!
 5fd7565c8603.jpg[Cкрыть]

И вот то, что одновременно и хорошо, и плохо

*Нажмите здесь!
 f66b772cfa21.jpg[Cкрыть]

Почти 2 года я пытался подарить венеции провинцию

*Нажмите здесь!
 ba79419f9779.jpg[Cкрыть]

И сразу же приступил ко 2му этапу

*Нажмите здесь!
 31128a4ec0d8.jpg[Cкрыть]

эхъ... мы сюда отправим патриотов после вестернизации)) благо однажды вылезли там инкские патриоты и получили ихний щиток))

*Нажмите здесь!
 b50671ae7fa6.jpg[Cкрыть]

И вот последний этап вестернизации:

*Нажмите здесь!
 f456bd54bfc7.jpg[Cкрыть]

эхъ, как меня умиляет этот скрин

*Нажмите здесь!
 904efe2f6556.jpg[Cкрыть]

Было конечно много неприятных ивентов и моментов по снижению стабильности, восстаниям, ивентам с увеличением децентрализации и тд... Я решил все это опустить т.к. их ну ооочень много и мне не так уж и тяжело было с ними справиться

К сожалению инфляция подходит к отметке 20%, и снизить я ее рост в ближайшие лет 20 скорее всего не смогу.

т.к. уровень техов развивается стремительно, то сейчас начнется период аццкой застройки, захвата всех возможных в америке земель и увеличение дохода от производства и налогов дабы понизить инфляцию.

Когда будет реформирование армии и государства я к сожалению не знаю... буду делать все возможное чтобы появился правитель с 7 управлением.

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

у меня какая-то ерунда с форумом. я вижу только ссылки на сообщения, чтоб увидеть сообщение нужно нажать на ссылку. как это исправить знает кто?)

Ссылка на комментарий

Может режим отображения форума древовидный стоит?

В правом верхнем, где опции, можно переключить на стандартный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13187

Лучшие авторы в этой теме

  • SkaCat

    14

  • Kala4

    3

  • kwim

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Мостовик

    2

  • Алeксeй

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Иммигрант

    2

  • Никита Николаев

    1

  • Safaq

    1

  • hisp

    1

  • Kaizerreich

    1

  • nagafono

    1

  • Razor_Ex

    1

  • Comandante Raven

    1

  • n00bsky

    1

  • Kervan

    1

  • Richard1010

    1

  • SShredy

    1

  • ZloyImper

    1

  • andros507

    1

  • Freezze

    1

  • Jeffery

    1

  • Karno

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...