Игровая средневековая флудилочка. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровая средневековая флудилочка.

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Добро пожаловать в Средневековую флудилочку.

Всё что происходит с вашей империей может быть интересно не только вам.

В разделе разрешено всё, что не карается заключением(и расстрелом) по конституции и правилами подфорума.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Норвежская еретическая Ирландия была не лучшей идеей, культурная ассимиляция происходит медленно, как впрочим и должно быть. Интересным образом появляется культура England, походу от смешивания саксов с другими.

При помощи браков можно продвинуться похлеще чем войной, у меня в игре уэльсом, англией и половиной франции (юг мусульманский) правит ирландская династия, которую когда-то выпер из ирландии :unsure:

Ивент с монголами всё испортил, получил 60к+ монгольской орды (не знаю почему) и долго мучался чтобы создать им корону хазарии, которую потом оказалось создать просто невозможно - (*)Never.

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Ивент с монголами всё испортил, получил 60к монгольской орды (не знаю почему) и долго мучался чтобы создать им корону хазарии, которую потом оказалось создать просто невозможно - (*)Never.

Я так понимаю, это баг. По идее он должен легко исправляться где-нибудь в mongol_events, разобраться не смог. Я лично сохранялся в момент появления монголов затем загружался. Если так сделать, то войска и деньги (во всяком случае войска) отдадут кому нужно.

Ещё также мне давали 100 очков престижа, когда кто-нибудь отдавал тевтонскому ордену земли. Что, по-видимому, тоже баг.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, это баг. По идее он должен легко исправляться где-нибудь в mongol_events, разобраться не смог. Я лично сохранялся в момент появления монголов затем загружался. Если так сделать, то войска и деньги (во всяком случае войска) отдадут кому нужно.

Ещё также мне давали 100 очков престижа, когда кто-нибудь отдавал тевтонскому ордену земли. Что, по-видимому, тоже баг.

да-да, аналогично было и с тевтонцами)

у меня сохранение там есть в момент уже вылезания монгольского ивента(

а играл за кого?

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Поиграл.

Итак Граф Бранденбугра(привет ЕУ3).

Мою начальную жену-шпиена словили и казнили злые византийцы, так что можно было женится опять.

Через 5 лет игры.

Моя жена- молодая принцесса СРИ, мне 50 ей 16 :lol:

Моя доч замужем за прицем Англии, мой сын-наследник женат на Византийской принцессе.

Не хило так для захосного графа. Может высокий престиж повлиял.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Архиреспектище разрабам за многоуровневый ивент про закрытие Врат Ада :)

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

а играл за кого?

за византийское княжество

Ссылка на комментарий

hulio703

Когда хочешь кого либо женить, все жёны из списка соглашаются обычно на женитьбу, что является тупостью. Должно быть так, что легче всего соглашаются жёны ниже рангом по званию её семьи, + должно быть влияние её красоты, или ещё чего-то её личного. Равные по рангу должны соглашаться по следующим пунктам, а именно, если у вас нет проблем с благочестием и пристижем, но и заоблочных значений таковых необязательны, не расматривают-ли её родители других вариантов, что-бы поженить с кем либо, нет-ли вариантов у данной избраницы выйти замуж за выше рангом семьи или просто того человека чем тот кого вы предлагаете, или не выше-ли по статам благочестия и престижа значительно чем вы среди других вариантов для неё другие люди-претенденты на её руку. Так-же должны играть отношения, как её так и его, если она не желает, ну там что-бы была возможность похитить её, авось свыкнится. А если ему не нравится избранница выбранная вами, то так-же что-бы могли произойти разные события, к примеру, если вы настаиваете, он уходил из семьи в другие графства, или соглашался, но отношение к вам портилось в зависимости на сколько ему не нравилась избранница, и он мог пойти по бабам и т. д. Ну и в конце концов что-бы её(чужой) родители предлагали женить её на одном из ваших сыновей или на вас, и наоборот к примеру вашему сыну или кому там, пригляделать данная особа, и он извещал вас, что хотел-бы заключить брак с ней, а вы решали как поступить, но в случае отказа либо отношение портились либо убегал из графства и соответственно из семьи. Безусловно могло что-бы произойти так, что она ему нравится, а он ей нет, и вы могли похитить её. Или вот ещё, к примеру родители её против, она согласна на брак с ним а он с ней, и вы могли помочь ей убежать к вам что-бы выйти замуж за вашего сына или за вас. Безусловно во всех этих махинациях так-же должна присутствовать доля везения. А то в К2 брак и всё, вот именно что всё, ну это глупость. Ну короче думаю вы понили суть моих слов, браки в К2 ну очень легки в их заключениях, вы-ж сами играете, и видете.

Ссылка на комментарий

Когда хочешь кого либо женить, все жёны из списка соглашаются обычно на женитьбу, что является тупостью. Должно быть так, что легче всего соглашаются жёны ниже рангом по званию её семьи, + должно быть влияние её красоты, или ещё чего-то её личного. Равные по рангу должны соглашаться по следующим пунктам, а именно, если у вас нет проблем с благочестием и пристижем, но и заоблочных значений таковых необязательны, не расматривают-ли её родители других вариантов, что-бы поженить с кем либо, нет-ли вариантов у данной избраницы выйти замуж за выше рангом семьи или просто того человека чем тот кого вы предлагаете, или не выше-ли по статам благочестия и престижа значительно чем вы среди других вариантов для неё другие люди-претенденты на её руку. Так-же должны играть отношения, как её так и его, если она не желает, ну там что-бы была возможность похитить её, авось свыкнится. А если ему не нравится избранница выбранная вами, то так-же что-бы могли произойти разные события, к примеру, если вы настаиваете, он уходил из семьи в другие графства, или соглашался, но отношение к вам портилось в зависимости на сколько ему не нравилась избранница, и он мог пойти по бабам и т. д. Ну и в конце концов что-бы её(чужой) родители предлагали женить её на одном из ваших сыновей или на вас, и наоборот к примеру вашему сыну или кому там, пригляделать данная особа, и он извещал вас, что хотел-бы заключить брак с ней, а вы решали как поступить, но в случае отказа либо отношение портились либо убегал из графства и соответственно из семьи. Безусловно могло что-бы произойти так, что она ему нравится, а он ей нет, и вы могли похитить её. Или вот ещё, к примеру родители её против, она согласна на брак с ним а он с ней, и вы могли помочь ей убежать к вам что-бы выйти замуж за вашего сына или за вас. Безусловно во всех этих махинациях так-же должна присутствовать доля везения. А то в К2 брак и всё, вот именно что всё, ну это глупость. Ну короче думаю вы понили суть моих слов, браки в К2 ну очень легки в их заключениях, вы-ж сами играете, и видете.

по-моему оценка брака, касающегося своей династии на другой как раз включает в себя перечисленные показатели.

по поводу ивентов, их можно сделать ручками ;) так же как и для многих других аспектов игры, например восполнить явный недостаток разновидностей плотсов как минимум не мешало бы)

а ещё можно напичкать игру ивентами и решениями и сделать мод по аналогии с Манга-Мунди ЕУ3 ))

----------------------------------------------------------------------

UPD.

с ивентом по монголам и тевтонцам пытался разобраться

общая черта у них то, что по нажатии на "Ок" вписан тригер, что делает это нажатие срабатываеющим для всех по-разному, во всяком случае должен... (видать лень им было писать несколько отдельных ивентов, влепили всё в одно), что ни пытался там сделать и так и этак - не работает ни черта :dash1: видать читает он его не ровно, а значит читалка сама неправильная, то есть либо экзэшник либо ещё хз чо.

Upd.1.0.1 вопрос на засыпку: в демке кто-нибудь пробовал монголов поглядеть? так же всё? а то свою снёс уже

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Система с свадьбами не столь и простая, как кажется. Во-первых, есть подозрение, что действует ограничение на верю будущей супруги. По крайней мере, мне за языческую Финляндию кроме других язычников и муслимов (они по механике игры числятся в одной религиозной группе с язычниками, видимо) никаких предложений не было. Причем особо знатные рода отвергали мои предложения. Также есть ощущение, что отношения между супругами влияют на шанс появления детей. По крайней мере, у моего правителя было 4 сына, у 3х свадьбы не заладились и отношения были -80 между супругами. Детей как следствие не было. У первого на личном фронте все оказалось получше как в плане отношений, так и в плане детей. И вообще жены из других государств очень любят плести заговоры по убийству других родственников. Сколько раз вскрывал подобные планы. Так жен детей можно в тюрьмы просто раз в 5 - 10 лет зажать.

Ссылка на комментарий

Ольгерд
Когда хочешь кого либо женить, все жёны из списка соглашаются...

Вообще у меня сложилось впечатление, что если женишь наследника "через кнопенку с обручальными кольцами ", то автоматом показывают тех претенденток которые согласны, но если ходить по королям и прочим владетелям, то не каждый согласится жениться...потому не согласен с высказыванием о легкости браков

Ссылка на комментарий

Litopysez
Архиреспектище разрабам за многоуровневый ивент про закрытие Врат Ада :)

Можна деталей!!!

Ссылка на комментарий

Можна деталей!!!

У меня он был, у него там до 10 ивентов. Я их не прочитав прощелкал...а потом понял что лучше бы я посидел со словарем )))

Ссылка на комментарий

Diplomate
ВОПРОС: где SAVE игрушки расположены?
Норвежская еретическая Ирландия была не лучшей идеей, культурная ассимиляция происходит медленно, как впрочим и должно быть. Интересным образом появляется культура England, походу от смешивания саксов с другими.

При помощи браков можно продвинуться похлеще чем войной, у меня в игре уэльсом, англией и половиной франции (юг мусульманский) правит ирландская династия, которую когда-то выпер из ирландии :unsure:

Ивент с монголами всё испортил, получил 60к+ монгольской орды (не знаю почему) и долго мучался чтобы создать им корону хазарии, которую потом оказалось создать просто невозможно - (*)Never.

Согласен, за Шотландию унаследовал где-то треть или половину Англии, женившись на нортумберлендской герцогине.

Архиреспектище разрабам за многоуровневый ивент про закрытие Врат Ада :)

По-подробнее, что за ивент?

Когда хочешь кого либо женить, все жёны из списка соглашаются обычно на женитьбу, что является тупостью. Должно быть так, что легче всего соглашаются жёны ниже рангом по званию её семьи, + должно быть влияние её красоты, или ещё чего-то её личного. Равные по рангу должны соглашаться по следующим пунктам, а именно, если у вас нет проблем с благочестием и пристижем, но и заоблочных значений таковых необязательны, не расматривают-ли её родители других вариантов, что-бы поженить с кем либо, нет-ли вариантов у данной избраницы выйти замуж за выше рангом семьи или просто того человека чем тот кого вы предлагаете, или не выше-ли по статам благочестия и престижа значительно чем вы среди других вариантов для неё другие люди-претенденты на её руку. Так-же должны играть отношения, как её так и его, если она не желает, ну там что-бы была возможность похитить её, авось свыкнится. А если ему не нравится избранница выбранная вами, то так-же что-бы могли произойти разные события, к примеру, если вы настаиваете, он уходил из семьи в другие графства, или соглашался, но отношение к вам портилось в зависимости на сколько ему не нравилась избранница, и он мог пойти по бабам и т. д. Ну и в конце концов что-бы её(чужой) родители предлагали женить её на одном из ваших сыновей или на вас, и наоборот к примеру вашему сыну или кому там, пригляделать данная особа, и он извещал вас, что хотел-бы заключить брак с ней, а вы решали как поступить, но в случае отказа либо отношение портились либо убегал из графства и соответственно из семьи. Безусловно могло что-бы произойти так, что она ему нравится, а он ей нет, и вы могли похитить её. Или вот ещё, к примеру родители её против, она согласна на брак с ним а он с ней, и вы могли помочь ей убежать к вам что-бы выйти замуж за вашего сына или за вас. Безусловно во всех этих махинациях так-же должна присутствовать доля везения. А то в К2 брак и всё, вот именно что всё, ну это глупость. Ну короче думаю вы понили суть моих слов, браки в К2 ну очень легки в их заключениях, вы-ж сами играете, и видете.

У меня в демо наоборот никто не соглашался.А в полной всегда не против.Но в реальности так и было, никто не сопротивлялся при заключении брака.

Ссылка на комментарий

Несколько меньше чем 10. По крайней мере у меня было. Опишу как было у меня. (Пишу по памяти - не обессудьте)

Начинается с новости, что обнаружили яму источающую серный запах и откуда доносятся истошные вопли и стоны. Это пугает людей. Есть опции - "Не обращать внимание" или "Расследовать". Второй вариант вешает статус снижающий благочестие.

Выбрал "Расследовать". Приехал. Действительно яма, действительно воняет, действительно крик. Выбор: "Ну это же простая яма, да?" - Убирает статус полученный ранее. "Подойти ближе" - еще сильнее увеличивает урон по благочестию.

Выбрал "Подойти ближе" - Крестьянин испугался провожать тебя дальше. Ты подходишь к краю ямы. Крик и запах серы нестерпимый. Голова начинает кружиться, ты в ужасе убегаешь прочь. Выбор: "Закрыть яму" или "Оставить яму".

Выбрал "Закрыть яму". Итог - вы решили закрыть яму, на выбор два средства: "Экзорцизм" или "Завалить камнями".

Выбрал "Экзорцизм". Священники притащили хоругвии, стали петь литании и идет общая подготовка к обряду экзорцизма. Общий шанс экзорцизма 95%. Выбор: "Провести ритуал" или "А ну его нафиг, найдем другой способ закрыть".

Выбрал "Провести ритуал". Священники оттарабанили мессу, нестерпимая вонь и какафония звуков прекратились. Люди теперь могут вновь жить спокойно. Временный модификатор на благочестие, который снимает ранее полученный штраф.

Вот у меня как-то так было.

Хочу заметить, что каждый выбор - это отдельное окно эвента, возникающее спустя какое-то время после предыдущего. Ощущение миниистории с различными вариантами развития. Весьма интересно, правда не совсем понятно как экзорцизм мог закрыть яму.

Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Любовь в браках знати того времени была скорее чудом, нежели правилом. Браки заключались с расчетом на последующие титулы или альянсы.

Ссылка на комментарий

hulio703
Любовь в браках знати того времени была скорее чудом, нежели правилом. Браки заключались с расчетом на последующие титулы или альянсы.

Сейчас у олигархов таже фигня, стараются отдавать своих дочерей исключительно основываясь на целях материально-выгодных для семьи. Вот так-то вот. ;)

Ссылка на комментарий

Играл за Апулию, быстренько создал Сицилию и изничтожил неверных на острове сицилия (странно но им никто не помогал). Потом значит женил свою дочь на принце из Эфиопии. Эфиопию взяли арабы, а принц попросился ко мне ко двору. Пустил. Вскоре у них родился сын, мой первый внук (Эфиоп да еще и Православный)которому на радостях я дал титул барона. Спустя некоторое время он (внук) принял католичество и нормандскую культуру. Так что мой внук с аватаркой араба, католик эфиопского происхождения но с нормандской культурой!!! ВОТ ЭТО АССИМИЛЯЦИЯ!!! жду его детей!!!

Ссылка на комментарий

Тут есть момент, что культура - это не национальность. Она тут довольно легко меняется. Это скорее манера поведения и язык на котором разговариваешь. А вот национальность - это именно портрет. И вот насколько тут парадоксы правила евгеники продумали я не берусь предполагать. Хотя сам подобный эксперимент проводил. Внука с арабской иконкой от "белых" родителей при такой схеме я получал. :)

Ссылка на комментарий

есть ещё желающие поломать голову над правкой монгольского ивента? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

есть ещё желающие поломать голову над правкой монгольского ивента? :rolleyes:

Если ты сейчас мне в приват или тут скинешь кодик, то я сейчас и посмотрю. Иначе дома уже заметно позднее покопаюсь. Укажи, пожалуйста, где файлик лежит (сэкономь моё время). :)

Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44420

Лучшие авторы в этой теме

  • Assasin

    25

  • Хакки

    19

  • hulio703

    18

  • Detech

    17

  • Ольгерд

    17

  • Diplomate

    14

  • Kit_EA

    14

  • Аркесс

    11

  • Ymryn

    11

  • ryazanov

    10

  • Godfrey

    10

  • White Drake

    8

  • allex

    7

  • zaneat

    7

  • dbman

    7

  • BeZLiKiY

    7

  • Richard1010

    6

  • Чукча

    5

  • MaKaPoH

    4

  • psiho_87

    3

  • Skinnyman

    3

  • Dramon

    3

  • Kaizerreich

    3

  • pinochet

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...