Игровая средневековая флудилочка. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровая средневековая флудилочка.

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Добро пожаловать в Средневековую флудилочку.

Всё что происходит с вашей империей может быть интересно не только вам.

В разделе разрешено всё, что не карается заключением(и расстрелом) по конституции и правилами подфорума.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
с вассалами как раз в обычной ситуации справиться - не проблема. после подавления бунта смотрим на их отношение и если оно не слишком в минус ушло, то задабриваем подарочками, почетными титулами или браками, а если они нас сильно ненавидят - то сажаем в тюрьму и отбираем титул (если бунтовщика наказываешь, остальные обычно не обижаются)

меня больше тревожат постоянные отлучения (то один герцог папу подговорит, то другой). отец умер - сына тут же отлучили. как договориться с папой, если учесть, что подарков ему дарить нельзя? а с отлученным королем у вассалов хуже отношения, плюс у соседа казус белли появляется.

и периодически возникающие орды у мусульман тоже запарили. у Севильи территория в два раза меньше, чем у меня (без учета бесполезных суннитских провинций), союзников нет, а армия - в два раза больше.

зы: несколько раз наблюдал баг, когда сын правителя или самый крутой вассал делают предъяву, мол, "надоело мне куковать в вассалах, отдавай королевство!" варианты - отказ или передача титула. но титул почему-то передается не вассалу, а самому себе, поэтому в обоих случаях начинается война.

Антипапа быстро решает проблему с отлучениями.

У меня тоже иногда возникает проблема с узурпацией собственного трона, но война не начинается.

Ссылка на комментарий

Diplomate
INFERION

за англию с 1066 года когда еще гарольд на троне сложновато играть на севере ту4а норвежцев которых 4удом завалил, а на юге еще 7к норманцев. если использовать только свои силы без наёмников то эти две войны сложновато выйграть. норвежцев победил только по тому 4то захватил ихнего короля в плен. далее если даже побил норманцев то 4ерез пару лет на4инается гражданская война, из которой трудновато выйти. думаю 4то разрабы зделали такую сложную ситуацию гарольду и в целом саксам для того 4то'б у норманов было по больше шансов завоевать англию.

Саксы довольно часто проигрывают, но еще чаще они возвращают трон себе.У меня даже во втором сценарии они приходят к власти.Я сам в него играю.Мне кажется, что самое трудное-это обратить все провинции и вассалов в английскую культуру.Сам я уже англичанин(случился ивент, мол мы говорим не на норманнском, а на саксонском языке, что теперь мы не норманны, а англичане).

Ссылка на комментарий

Diplomate

У мня какой-то баг случился, Нортумберленд объявляет войну за Англию, вскоре все мои вассалы присоединяются к нему.Как он может призвать союзников, если они являются моими вассалами?

Ссылка на комментарий

Inferion

a Нортумберленд был твоим васалом? если да то в некоторых слу4аях если васал на4ал против сюзерана войну за корону, то он может призвать как союзников других твоих васалов которым больще нравится претендент твоего васала на должность короля.

Изменено пользователем zaneat
Ссылка на комментарий

Inferion

a как они пришли к власти, на трон вернулась та же династия которая была в на4але? играя за норманов саксы тебя свергли или со стороны это наблюдал? я когда наблюдал со стороны то у меня норманы так и остались у власти в англии, были мятежи но они справлялись.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь воевал с Палермо? если да, ответьте, у них всегда за 2 провинции собирается армия в 5700 народу?

Ссылка на комментарий

White Drake

Не во всех случаях вы можете призывать тех или иных союзников.

Ссылка на комментарий

незадача случилась. Мой перс граф Мантуи женился на графине Вероны, у них родилась дочь и графиня забеременела еще раз, затем моего графа убивают в крестовом походе и сразу после этого родится еще пацан. Выходит так что дочь успела стать графиней Мантуи, а ее брат стал наследником Вероны. Если бы папаша умер на месяц позже так бы схапал два графства

Ссылка на комментарий

можно как-то своего перса убить, пока он ребенок?

Ссылка на комментарий

hulio703

А я начал играть за Графа Торонто что на юге Италии (с 1066 года после захвата Норманами Британии). Первые ~5 игр за это Графство ушли в топку (Мусульмане). А потом уже за эти несколько игр приноровился к игре, начал грамотно, сначало начал развивать экономику, строил не тока у себя в Замке, но ив Городе, а потом и в Церкви, экономические и те что требуются для экономических, в результате Город и Церковь остальные постройки начали сами строить (вассалы), а я перешёл на Замок, военную архитектуру развивать и экономическое доразвивать. Тормозит моё строительство тока иследования, В начале игры получал по ~0.90 налог, щас от 3.25 до 3.75, хотя можно и 4-ку с чем-то выжать, но это зависит от умений персов. Прошло ~60 лет. Хочу забатцать Герцогство, эх. А пока за это время Герцегство в составе которого я нахожусь, успела захватить полностью Сицилию несколькими войнами, но потом мусульмане потеснили и выгнали с Сицилии, щас опять Герцогство гтовит планы вторжения, при этом имея плацдарм из одной провы на северо-востоке Сицилии. У меня силы скудненькие для таких войн, но помогаю Герцогству уничтожая отряды врага осаждающие провы Герцогства. В состав Империй не входил, так как славо богу не было нужды. Экономику развил до ярко зелёной(в режимах карты просматривается). Я самый развитый на юге Италии.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У кого-нибудь удавалось создавать что-нибудь из Англии во втором сценарии.Лично у меня нет.Наследнику уже 12 лет, и его тупые черты характера не исправишь.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Ольгерд
Не во всех случаях вы можете призывать тех или иных союзников.

да они все грязные крысы :)...в игре нет лучше союзников чем КРЕСТОНОСЦЫ :)...денег не берут, режут всех подряд, ходят табунами :):022:

Ссылка на комментарий

hulio703
да они все грязные крысы :)...в игре нет лучше союзников чем КРЕСТОНОСЦЫ :)...денег не берут, режут всех подряд, ходят табунами :):022:

Подтверждаю :sarcastic_blum:

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Diplomate

Нашел рецепт счастья!Выборная монархия рулит!

Ссылка на комментарий

моему королю Сицилии (правит с 4-х лет, сейчас ему 24) дали титул "Великий".

Ссылка на комментарий

Diplomate
моему королю Сицилии (правит с 4-х лет, сейчас ему 24) дали титул "Великий".

Он дается за выполнение амбиции, при которой нужно получить 1000 престижа.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Правитель - блестящий полководец, отличный хозяйственник, жена душка, не знатного рода, но 71 навыка, и блин... Ахтунгом оказался :blink:

Ссылка на комментарий

Если можно, по возможности, если не трудно узнать, все же название данного строения :)

оно открывается после постройки одного из зданий, вроде бы замка. ТАм четка в описании указано - +10 к приросту или т.п. и бонус к боевому духу 0.10

Ссылка на комментарий

Любовь в браках знати того времени была скорее чудом, нежели правилом. Браки заключались с расчетом на последующие титулы или альянсы.

Всегда считал, что от Средних веков до середины 20 века включительно было важно избавится от дочери, как можно быстрее. Происхождение имело значения только для сватов для свадьбы. У Мельникова "На горах" вроде хорошо написано по этому поводу. А там 19 век. В Средние века женщина за человека совсем не считалась.

Ссылка на комментарий

Интересный случай произошел при игре за Грузию: Византийский император прислал письма где говорится о том, что он хочет изменить законы империи и предлагает мне принять участие в голосовании хотя я не его вассал... пока ещё. Интересный намёк не правда ли?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44400

Лучшие авторы в этой теме

  • Assasin

    25

  • Хакки

    19

  • hulio703

    18

  • Detech

    17

  • Ольгерд

    17

  • Diplomate

    14

  • Kit_EA

    14

  • Аркесс

    11

  • Ymryn

    11

  • ryazanov

    10

  • Godfrey

    10

  • White Drake

    8

  • allex

    7

  • zaneat

    7

  • dbman

    7

  • BeZLiKiY

    7

  • Richard1010

    6

  • Чукча

    5

  • MaKaPoH

    4

  • psiho_87

    3

  • Skinnyman

    3

  • Dramon

    3

  • Kaizerreich

    3

  • pinochet

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...