Рим - Художественные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рим

Рим  

10 голосов

  1. 1. Оцените этот фильм

    • 5 баллов
      6
    • 4 баллов
      1
    • 3 баллов
      1
    • 2 баллов
      0
    • 1 баллов
      0


Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Оригинал: Rome

Жанр: боевики, исторические, драмы, мелодрамы

Страна: США, Великобритания

Вышел: 2006-2007

Режисёр: Майкл Эптид, Джулиан Фарино, Аллен Култер, Алан Пол, Тим Ван Паттен, Стив Шилл, Джереми Подесва, Алан Тейлор, Микаэль Саломон

Роли: Кевин Маккид, Рэй Стивенсон, Полли Уокер, Кеннет Крэнэм, Тобайас Мензис, Керри Кондон, Карл Джонсон, Индира Варма, Дэвид Бэмбер, Макс Пиркис, Джеймс Пюрфой, Киран Хайндс.

Описание фильма:52 год до нашей эры. Полководец Гай Юлий Цезарь возглавляет армию, которая ведет кровопролитную войну в Галлии. Цезарь, как умный руководитель, понимает, что успешная война позволит ему подняться на одну ступень со своим соперником – Гнемом Помпеем, который почти держит в руках рычаги власти. Но не все так просто и непримиримое соперничество двух могущественных лидеров – Помпея и Цезаря, приводит к заговору против последнего. Республика находится в шаге от гражданской войны…. Во все времена человеческая сущность была неизменной: дружба и вражда, любовь и предательство, - все эти чувства пронизывают этапы развития человечества. Посмотрев фильм, вы сумеете открыть для себя все сокровенные тайны античной цивилизации...

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Щас прибегут историки и его запретят >.<

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Про Вашу мать или жену наснимали бы столько гадостей, сколько про слывших в Риме примером благочестия Октавию и Аттию - посмотрел бы я на Ваше отношение к этакому "искусству"...

Ссылка на комментарий

Лукулл

Историки офигивают, глядя как Димин счетчик крутится.

Ссылка на комментарий

Жора
Про Вашу мать или жену наснимали бы столько гадостей, сколько про слывших в Риме примером благочестия Октавию и Аттию - посмотрел бы я на Ваше отношение к этакому "искусству"...

Каких гадостей? Это было нормой в те времена.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Каких гадостей? Это было нормой в те времена.

Да кто Вам сказал? Что вы знаете о нравах в Древнем Риме - настоящих, а не из кина?

А об истории - именно Атия и Октавия в исторических источниках называются благочестивыми и добродетельными женщинами.

Ссылка на комментарий

Жора
Да кто Вам сказал? Что вы знаете о нравах в Древнем Риме - настоящих, а не из кина?

А об истории - именно Атия и Октавия в исторических источниках называются благочестивыми и добродетельными женщинами.

Хоспаде. Это всё равно как про Путина в газете пишут какой он хороший. А знаю я потому что историю тоже изучал. Ну и здравый смысл у меня есть. Если публичные убийства, мужеложство, рабы и гладиаторские бои на праздниках и прочие веселья не считались из ряда вон, то уж извините то что в фильме вполне сойдёт за благочестивые деяния по меркам тех времён. Вы почитайте их свод законов, который до нас дошёл. Их понятия о норме поведения состоятельных граждан сильно отличались от наших.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Вы почитайте их свод законов, который до нас дошёл.

Вы сами-то его читали? Насчет наказаний за блуд, адюльтер и пр.?

то уж извините то что в фильме вполне сойдёт за благочестивые деяния по меркам тех времён

За то, !что в фильме", настоящего римлянина бы бросили к слабым спартанским детям несколько раз...

Их понятия о норме поведения состоятельных граждан сильно отличались от наших.

бесконечный адюльтер и свальный грех в Риме благочестием никогда не считали.

Вы вообще отдаете себе отчет в скудости Ваших познаний о предметах, о которых беретесь так яростно спорить?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Про Вашу мать или жену наснимали бы столько гадостей, сколько про слывших в Риме примером благочестия Октавию и Аттию - посмотрел бы я на Ваше отношение к этакому "искусству"...

Вам Октавия и Аттия приходятся родственниками? :D

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Вам Октавия и Аттия приходятся родственниками?

А Вы спокойно говорите гадости о незнакомых женщинах? А еще претендуете на офицера - то ли российского, то ли германского...

Ссылка на комментарий

Дохтур
А Вы спокойно говорите гадости о незнакомых женщинах? А еще претендуете на офицера - то ли российского, то ли германского...

Императорского) При Владимире III Путине, основателе династии Путинидов)

Не мотрел но осуждаю, хотя нравы и были достаточно свободные, нодавать направо и налево не приветствовалось. Мужеловство тоже регулировалось социальным статусом.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

belogvardeec
А Вы спокойно говорите гадости о незнакомых женщинах?
Легко) чем я хуже американца?)
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Легко) чем я хуже американца?)

"Вот такие, как Вы, опозорили белое дело" ©

Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Вот такие, как Вы, опозорили белое дело" ©

а разве оно опозорено? :blink:

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Санта-Анна, belogvardeec - устный пред за оффтоп
 
Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Сорри, просьба удалить пост как "злостный офф-топ". Ноги моей больше в кинозале не будет.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Сериал понравился, но очень обидно, что в таких исторических фильмах мало уделяют баталиям.

Ссылка на комментарий

Жора
Сериал понравился, но очень обидно, что в таких исторических фильмах мало уделяют баталиям.

Для баталий нужны деньги. Много денег. Сериал кстати и так был не дешёвеньким, насколько я помню у него бюджет был больше чем у Game of Thrones от того же HBO. Собсна от этого Rome и прикрыли. Второй сезон не должен был быть последним.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3624

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    6

  • Жора

    4

  • belogvardeec

    3

  • Лукулл

    1

  • Ouwen

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Дохтур

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...