Моя мастерская Crusaider Kings 2 - Блог Andreo - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моя мастерская Crusaider Kings 2

Рекомендованные сообщения

Собственно, моя небольшая мастерская для отслеживания своего собственного прогресса по добавлению в Crusaider Kings 2 разных плюшек и печенек, вроде событий, решений, модификаторов и других вкусных прибамбасов.

Моддер из меня очень начинающий, до этого всегда хотел что-нибудь смастерить для любого из брендов Парадоксов, но отходил, тк не хватало задора и желания углубятся в суть проблемы моддинга.

А вот крестоносцы 2 как-то сразу зацепили, и само собой пошло. Странно.

В любом случае, тут будут выкладываться заметки, наработки и другие чертежи моих творений.

Поехали.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Итак, первый разбор полетов по поводу Указа "Об усилении режима общественного порядка" который я смастерил для своих Крестоносцев. Был подвергнут критике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , из-за дисбаланса и видимого абсурдного эффекта. Что-ж, будем чинить.

Оригинал Решения:

1. Указ "Об усиленном режиме общественного порядка"

СвойстваНажмите здесь!
 Условия для АИ: Минимально в казне Правителя 150 золотых (пока так, в будущем по условия наличия определенных качеств личности), фактор принятия решения = 75%

Стоимость принятия: -20% от казны

Срок принятия: 1 день от момента подписания

Срок действия: от 30 до 60 дней

Место действия: рандомная провинция внутри Владения

Срок возможности повторного принятия решения: через 1 год.

Скриншот:

4a89f69c2003.jpg

[Cкрыть]

Недостатки: видны сразу. Дисбаланс, и очевидные абсурдности в эффектах.

После некоторых доработок, Указ стал выглядеть более качественно ИМХО.

Основные требования для издания Указа - это наличие Престижа, ибо издавать Указы, не имея на то полномочий, невозможно. Минимальный Престиж для издания такого указа, я выставил в 50, не много и не мало, достаточно для не чересчур ключевого исполнительного Решения. Ну и требования по капиталу присутствуют, но они не велики.

Еще одним основным требованием мне кажется должно быть то, что издать такой Указ может только независимый правитель. Т.е такой, над которым никто не стоит. Хотя, это может быть и немного лишним, но пока пусть будет так.

Данный Указ, издается на 3 года, с возможностью переиздать его после окончания его действий. Эффект от указа, так-же длится 3 года. Кроме того, отношения Вассала к Вам, которое тянется 3 года. Но об этом, чуть ниже.

Итак, вот как он стал выглядеть после доработок:

aa2e8ee6bf6d.jpg

9a6c944534ea.jpg

2cde0b0640b1.jpg

Итак, как видим, имеют место быть:

- Потеря 1 Дуката в следствии административных издержек.

+ Приобретение 5 престижа

Мы получаем модификатор сообщающий нам о том, что мы подписали данный Указ (у других персонажей вы сможете тоже его наблюдать) и +0.05 к Престижу в месяц.

Провинция получает на 3 года модификатор патрулирования солдатами Города и окрестностей города. Это важно!. Из-за этого количество солдат в городе поубавится для призыва, тк они задействованы в охране общественного порядка. так что размер возможных полков набранных в городе убавится.

Но мы получим усиленный контроль над порядком в городе. Это принесет нам в Казну дополнительные сборы от налогов и уменьшит риск восстания. Такие дела.

Правда, из-за нашего вмешательства во внутренние дела города (если только мы сами не управляем этим городом) навлекают на нас гнев Градоначальника - кому понравится то, что в его вотчину влезают со своими Указами, пусть хоть и святейшими и высочайшими. Понятно, что мэр того города, где данный Указ набирает силу будет на нас обижен. На 3 года.

То-же произойдет и с Вассалом, который саму провинцию контролирует. На картинке не видно (потому что провинция принадлежит королю Польши), но в случае если Вассал лично контролирует данную провинцию, ему это тоже не понравится. Слишком много власти Король на себя берет? Вам не кажется? :king2:

Теперь про то как АИ будет использовать этот Указ.

Изначально я планировал (и планирую) дать возможность только лицам с определенными чертами характера использовать данный Указ, но пока не знаю как это работает точно.

Поэтому пока АИ издает этот указ если - он независим (не вассал), и если его престиж выше 50. То же относится и к нам. Мы имеем те же ограничения.

Но АИ имеет 20% вероятности отказаться от его подписания, в самый последний момент. При этом он понесет потери в -1 престижа. Моделирует потерю авторитета из-за отказа от своего изначального мнения.

То же относится и к нам, игроку.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

斯頓波

4a89f69c2003.jpg

Конструктивно ))

Но у меня есть возражения, я думаю ненужно использовать такие обороты русского языка как "Сим" и писать от первого лица. Это может нарушить целостную картину того что есть сейчас, с другой стороны подход не обычный. И если бы был отдельный большой мод, такое вполне можно было бы провернуть, но пришлось бы дорабатывать старые ивенты. 

Если бы я моддил я бы постарался усложнить игроку жизнь, имхо в игре положительных ивентов гораздо больше чем отрицательных. Хотя судить пока рано, толком и не поиграл.

В целях образования общественности не помешало бы в спойлере внизу еще и рассказывать как ты это делал, для будущих моддоделов, но это опять же ИМХО.

Поэтому пока АИ издает этот указ если - он независим (не вассал), и если его престиж выше 50. То же относится и к нам. Мы имеем те же ограничения.

Вот не нравятся мне такие "прямолинейности", у игрока должен быть выбор, у ИИ тоже, относительно. Получается что ивент просто "буст" для тех кому повезло. В целом думаю не стоит с горяча плодить подобные ивенты, для начала нужнеа идея, желательно историческая, потом ее обработка, можно на форуме, ну а потом уже реализация. Идея данного ивента мне к сожалению не понятна. Эдакий бонус для тех кто "хорошо" живет, а игрок иначе жить впринципе и не может, ну только новички наверно допускают серьезные ошибки, и доля везения все же нужна, ванильные ивенты частенько меняют планы.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3138

Лучшие авторы в этой теме

  • Andreo

    2

  • 斯頓波

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...