Сосиска-ААР №1 - "Принцы Уэльские" - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска-ААР №1 - "Принцы Уэльские"

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Приветствую! Эта тема служит для выкладывания отчетов о проводимой "сосиске" за династию Диневур, начинающую в Южном Уэльсе. Просьба обсуждение проводить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Содержание (обновляется):

  • Пролог: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (в процессе)
  • Глава 1: Маредит І (1062–1079), князь Дехейбартский, граф Диведский и Лейнстерский (игрок — Rednif Tap).
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [*] Глава 2: Ассасин I ап Маредит Великий (1079–1127), князь Дехейбартский, граф. Диведский, Лейнстерский и Гламорганский (игрок — Assasin)

    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [*] Глава 3: Лортрид I (1127–1141), Король Уэльский, князь Дехейбартский, граф Диведский, Лейнстерский, Гламорганский и Повисский (игрок — Lorddread, не явился; игрок — Andreo)

    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [*] Глава 4: Оуэна I (1141–1179), Королева Уэльская, княгиня Дехейбартская, графиня Диведская и проч. и проч. (игрок — kupislona)

Глава 5: Кэдвалэдер I 'Меч Христов'(1179-1214), Король Уэльса и Африки. Рыцарь Госпитальер. Покоритель Сарацин. Бич Африки.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 6:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Первый период - Централизация власти

  • Второй период - Войны на островах

  • Третий период - Африканский

  • Четвертый период - Английский

Глава 7:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 8:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________________

Очередь:

  • Али Гарх
  • DamianGrim
  • Нидерланд
  • Lorddread

(всё может измениться после открытия второй сосиски).

Просьба всем, кто перемещается в начало очереди, подтверждать (мне в личку или в теме обсуждения) свою готовность взять сейв и продолжить игру.

Важно!

Прежде чем загружать сейв, проверьте версию игры. Версия должна быть 1.03b с установленными DLC — контрольная сумма должна быть KUMH (уделите этому особое внимание)

Другие полезные ссылки:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rednif Tap

Глава 1. Маредит І, граф Дехейбартский. 1066 год. Пробуждение

Я — король. Так меня называют мои подданные; таким я считаюсь по древнему праву Дома Диневур и будучи наследником Хивелла Доброго. Это моя радость и моя гордость.

Печаль же моя состоит в том, что после смерти Грифита, сына Лливелина (пусть навечно будет забыто его имя) от руки его же прихвостней, у Уэльса теперь не один король. Презренный Блетин, сын Кинфина, правит Гвинетом; а неверные Кадуган и Карадог сидят в Гламоргане и Гвенте. И покуда в Уэльсе будет столько правителей, никто из них не будет королем ни в глазах Папы, ни в глазах всех добрых христиан.

Четыре года назад, вернув родовой замок, захваченный было Гриффитом, сыном Лливелина (пускай пребудет он в Аду вечно), я был счастлив даже этому. Шутка ли, столько усилий ушло на то, чтобы подчинить себе Дифед, — а я ведь уже не молод — что о своих правах на Южный Уэльс даже думать не хотелось. Пускай будет оно как есть, думал я, лишь изредка с грустью помышляя о всех тех богатствах, доступных истинным королям Уэльса. Но летом 1066 от Рождества Христового, когда мне шёл уже пятьдесят седьмой год, мое мировоззрение внезапно изменилось. В 1066 году моих ушей пришли новости о грядущих вторжениях.

Бедную Британию испокон веков раздирали войны и вторжения. И я, Маредит ап Овейн, один из последних истинных сыновей Британии, сижу бездетный и безропотно жду своей кончины, только для того, чтобы мои земли заняли какие-нибудь саксонские или норманские свиньи… Да, после моей смерти унаследует мой брат, но ведь он тоже бездетен, и не намного моложе меня.

Правитель, его семья и карта владений/прав на владениеНажмите здесь!
 ck21i.jpg[Cкрыть]

Вот и заслал я послов норвежскому королю. Передал ему, что будем рады оказать любую помощь против узурпатора на английском престоле — а для заключения союза предлагал выдать свою дочь за меня замуж. Норвежец принял самое мудрое из всех возможных решений. А я получил жену и возможность немного пополнить казну — да, конечно, налог на бракосочетание принесет не так много, как хотелось бы, но ни один золотой лишним не бывает.

Налог на бракосочентаниеНажмите здесь!
 ck28.jpg[Cкрыть]

Вскоре замечательным образом решилось и бракосочетание моего брата. Сын Наваррского короля (и зачем ему было ехать в такую даль?) прибыл, чтобы лично засвидетельствовать своё почтение безродной девице Мауд, а позже попросил моего благословения на брак. Моим условием стала его сестра, принцесса Уррака.

Наваррская принцессаНажмите здесь!
 ck29z.jpg

ck210.jpg

[Cкрыть]

Заложив краеугольный камень продолжения династии, я не мог не задуматься о безопасности моих детей. Правь они одним замком, к их воротам всегда смогут прийти норманны, саксы, а то и не слишком благородные соотечественники. Правь они обширными владениями — и враг может отобрать у нас один замок, а мы отберем у него десять.

Одним из простых способов было бы изгнать вассалов и присвоить одно из владений себе — тем более, что епископ Брихан, например, хоть и признал меня своим сюзереном, не посылал мне совсем никаких налогов… Но, подумав, я решил, что ни один справедливый правитель не станет отбирать земли тех, кого он должен защищать - тем более, если рядом находятся земли тех, от кого нужно защищаться.

ВассалыНажмите здесь!
 ck22.jpg[Cкрыть]

Так что проблему епископа Брихана можно было решить мирным путем - оставалось только убедить его в этом. Чем и занялся мой советник Деви из Кармартена.

Отношения с епископомНажмите здесь!
 ck215.jpg[Cкрыть]

Да, и я снова созвал королевский совет. Самый способный, Эмрис, отправился в Ирландию, готовить почву для нашего вторжения. Остальные занялись укреплением наших владений.

СоветникиНажмите здесь!
 ck25.jpg

ck26.jpg

[Cкрыть]

В этих хлопотах и закончился 1066 год.

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Глава 1. Маредит І, граф Дехейбартский. 1067 год. Первая кампания

Вскоре мне удалось наладить отношения с епископом, и теперь налоги от церковных уделов получал я.

ВассалыНажмите здесь!
 ck23.jpg

ck219.jpg

[Cкрыть]

Возможно, подаренный мной скакун и не покорил сердце моей жены, но наши отношения явно улучшились.

Не самая дорогая покупкаНажмите здесь!
 ck216.jpg[Cкрыть]

Налаживая отнощения со своим двором я не забывал и своих неверных вассалах. Граф Кадуган из Гламоргана отказывался принимать древнее наследное право принцев Динефур на суверенитет над его территориями.

Война!Нажмите здесь!
 ck220.jpg[Cкрыть]

Здесь пригодилось моё родство с наваррскими королями. Дело в том, что Бретонские наемники были в содержании несколько... недешевыми. В то время как ни один уважающий себя правитель не стал бы нанимать саксонских свиней — себе дороже потом разбираться с этой бандой ублюдков. Вот король Антсо и познакомил меня с группой каталонских воинов.

НаемникиНажмите здесь!
 ck221.jpg[Cкрыть]

Но случилось непредвиденное — хоть и приятные новости принес мой канцлер, но деньги, отложенные на наемников, пришлось пустить на совершенно другое предприятие.

Наши притязания на графство Лейнстер признаны!Нажмите здесь!
 ck222.jpg[Cкрыть]

Поэтому, выиграв самое главное сражение, каталонские кондотьеры отправились домой, а осаду продолжали уже мои личные войска.

Сражение и осадаНажмите здесь!
 

ck223.jpg

ck224.jpg

ck229.jpg

[Cкрыть]

Война оказалась совсем не такой как пять лет назад, когда я возвращал родовые поместья. Тогда я достиг цели с помощью небольшой группы преданных сторонников. Сейчас же мои подданные стали наглее.

Немыслимая дерзость!Нажмите здесь!
 

ck227.jpg

[Cкрыть]

С другой стороны, пригласить в поход жену оказалось очень хорошей идеей.

Тяготы маршей и лагерей сближают...Нажмите здесь!
 ck230.jpg[Cкрыть]

Прошло чуть более года, и непокорный Кадуган оставил свою непокорность. В целом, он оказался не таким уж плохим парнем. Кампания по его покорению стоила мне около 80 золотых — так что он даже согласился выплачивать в качестве налога небольшую сумму компенсации.

Кадуган, граф Гламорганский и его новый налогНажмите здесь!
 ck233.jpg

ck234.jpg

ck236.jpg

[Cкрыть]

Вскоре после этого произошло самое радостное событие после смерти Грифита, сына Лливелина (да будет предан он адским пыткам вечно) — династия Диневур продолжилась!

Наследник!Нажмите здесь!
 ck238.jpg[Cкрыть]

Но, подарив мне сына, Господь призвал к себе моего тестя — короля Харальда, который погиб на поле боя в Британии. Сгнил в темнице и норманский ублюдок Вильям — а это значит, что саксы еще долго будут продолжать топить в крови мою цветущую Британию...

Неудачливые завоевателиНажмите здесь!
 ck240.jpg

ck241.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Глава 1. Маредит І, граф Дехейбартский. Вторжение в Ирландию (1070–1079)

Рождение молодого Ассасина стало не единственным пополнением в семействе. Очень скоро у меня родились еще один сын и племянник. Роды жена моего брата, наваррская принцесса, перенесла очень плохо — и вскоре скончалась. Ингегерда же, моя жена, перенесла роды отлично, и сразу же взялась за воспитание малыша.

Дела семейныеНажмите здесь!
 ck243.jpg

ck244.jpg

ck247.jpg

ck248.jpg

[Cкрыть]

Воспитывать старшего сына я жене не доверил. Хоть я был уже очень стар, но я рад тому, что у меня нашлось достаточно времени воспитать достойного наследника.

Как же он все-таки похож на меня!Нажмите здесь!
 ck249.jpg

ck252.jpg

ck270.jpg

ck271.jpg

ck263.jpg

ck264.jpg

[Cкрыть]

Накопив достаточно денег, я решил возглавить экспедицию через пролив Святого Георга. Конечно, оглядываясь назад я вижу, что более мудрым решением было бы закончить объединение княжества — но тогда я не был уверен в том, сколько времени у меня осталось в этом мире. А в том, что юному Ассасину не позволят провести эту экспедицию (а потом о наших притязаниях и вовсе забудут) я был уверен точно.

Война!Нажмите здесь!
 ck251.jpg[Cкрыть]

И опять под мои знамена были призваны наемники. В то время как они переправились через пролив и начали осаду, моя личная армия встретила ирландцев дома.

Я сумел выиграть достаточно времени, чтобы захватить их замки и городаНажмите здесь!
 ck253.jpg

ck257.jpg

[Cкрыть]

И опять мою жену соблазнила романтика путешествий и опасности походов

ТретийНажмите здесь!
 ck256.jpg[Cкрыть]

Но вот теперь я пожинаю плоды своей нерешительности: на нашу родину вторглись иноземные захватчики! Какой-то граф, вассал английского короля Гарольда, сфальсифицировал претензии на ещё неприсоединённое нами графство Гвент.

Саксонские свиньи!Нажмите здесь!
 ck259.jpg[Cкрыть]

Правда в самом английском королевстве были свои неурядицы. Восстал герцог Йоркский, один из самых влиятельных вассалов, с целью сместить Гаральда с престола. Возможно, если беспорядки там продолжатся, мне удастся подкараулить момент и освободить Гвент?

Саксы, как обычно, не могут поладитьНажмите здесь!
 

ck260.jpg

[Cкрыть]

Обе войны закончились практически одновременно. Мы присоединили Лейнстер, но потеряли потенциального вассала.

КартаНажмите здесь!
 

ck265.jpg

ck267.jpg

[Cкрыть]

Если бы это были все неприятности. Моему презренному соседу Блеттину, принцу Гвинетскому, тоже не сиделось спокойно (или он решил продемонстрировать всему миру свою гнилую натуру):

Будет война?Нажмите здесь!
 ck269.jpg[Cкрыть]

Шел 1078 год от Рождества Христового. Жить в этом мире мне оставалось чуть меньше года. В августе 1079 года я с армией отправился в Лейнстер подавлять очередное восстание.

Мы, конечно же, победилиНажмите здесь!
 

ck272.jpg

ck273.jpg

[Cкрыть]

А в ночь после победы я уснул сном победителя — и уже не проснулся. Больше всего я жалею, что не удалось закончить воспитание сыновей...

КонецНажмите здесь!
 

ck276.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Глава 2: Ассасин I 'Великий'(1079–1127), князь Дехейбартский. Децтво.

- Где папка?! - завопил, выскочив из комнаты в главный зал, юный Ассасин I. - Куда этот старый хрыщ дел мои сундуки с игрушками!?

Жадность давала знать о себе с ранних летНажмите здесь!
 z_ee4a72dc.jpg[Cкрыть]

Тем временем, как весь совет рыскал по приказу юного князя по всей округе в поисках бесценных сундуков, в соседнем уделе князя Гвинеддии во всю кипели интриги, всё подогревая и подогревая паранойу соседа.

Не дразни параноика!Нажмите здесь!
 z_767981f7.jpgx_f0d073e4.jpg[Cкрыть]

А жена покойного Маредита первого, улучив удобный момент, чухнула туда, где теплее и богаче - прямиком в постель к королю Арагорна.

Траур - для дурочекНажмите здесь!
  z_31366faa.jpgx_30de8953.jpg[Cкрыть]

Вскоре, устав от ожидания, юный Ассасин решил лично и что есть, собственноручно, подключиться к поискам. Сперва необходимо было по-лучше разузнать чем занимается главный "хранитель сундуков" королевства, - стюард, и не прячет ли он их у себя в подвале. Решение было принято - Ассасин назначил Кередига, стюарда, своим личным учителем, ибо небыло более подходящего прикрытия для столь деликатного дела.

Учиться, учиться, а потом лечиться!Нажмите здесь!
 z_821ceb9a.jpg[Cкрыть]

Неуспел Ассасин I добраться по следу до святая-святых, личных подвалов стюарда - как его нагнал гонец со свёртком и прикреплённой к нему уже сломаной печатью.

Вам пришло СМСНажмите здесь!
 x_09ada9be.jpg[Cкрыть]

Параноя соседа дошла до границ Дехейбарда и, без предупреждения, начала бомбить стены замка.

В этот самый момент было принято первое, а потому возможно одно из самых важных решений в жизни Ассасина I. - Бежать!

Но бежать не просто "бежать" куда-либо, стремглав и без оглядки (хотя это и было первым, что пришло ему в голову), а к соседу-вассалу. Дабы попросить его прочитать вслух непонятные каракули.

Дело было сделано.

- Что это? - спросил изумлённый вассал, увидев вбегающего Ассасина I со свитой в его покои и протягивающего ему какую-то измятую бумажку.

- Читайте!

... минутная пауза. Вассал побегал глазами по записке и с изумлением, таившим в себе самую сущность вопроса, поднял их на юного князя.

Ассасин I ответил взаимностью.

Напряженную тишуну внезапно развеял сам вассал:

- Значит вы хотите снова звать наёмников? - с ухмылкой спросил он.

Ни тени не промелькнуло на лице Ассасин I. Он только широко раскрыл глаза.

- Хм, каталанцев? Снова? Пока они доплывут, мы с вами оба уже будем ужинать в одной клетке. - Задумчиво произнес вассал. На лице Ассасина I растянулась улыбка, он вспомнил, что так ничего и не ел по дороге, а упоминание об ужине хоть немного внесло ясности в разговор. Увидев эту загадочную улыбку, для вассала всё внезапно стало ясно: - Бретонцы! Ну конечно же! Как я сразу не понял ваш замысел! Кроме того они ведь тоже кельты!

Юный князь закивал головой и все отправились ужинать.

Бретонцы на подхватеНажмите здесь!
  y_dd2ae494.jpg[Cкрыть]

Спустя всего несколько дней, у берегов разгружались галеры вновь прибывших наемниковНажмите здесь!
  x_ee7a50da.jpg[Cкрыть]

Битва была неизбежна.

Отчаянные бретонцы рвались в бойНажмите здесь!
 z_0f8dddfe.jpgasterix-et-obelix-contre-ii14-g.jpg[Cкрыть]

Здесь нужно отметить проблеск военного гения Ассасина I.

Проблеск заключался в том, что верховный главнокомадующий остался в гостях у вассала и не вмешивался в ход битвы.

Бей врага!Нажмите здесь!
  y_696a5dea.jpg[Cкрыть]

"Пленных не брать!" хотел было крикнуть юный князь вслед идущим в бой войскам, да не знал ещё тогда таких выражений.

Трофеи войныНажмите здесь!
  z_1126a4d5.jpgasterix_und_obelix42.jpeg[Cкрыть]

Однако наступательные действия были прекращены столь скоро, сколь скоро подвалы стюарда истощились. Решено было заплатить бретонцам последний взнос и отправить подальше от родных берегов, от греха подальше.

Гуд бай, май фрэндз, гуд бай!Нажмите здесь!
 

z_5b196b0e.jpg

preview.jpg

[Cкрыть]

А измученные бретонским пленом так были этому рады, что согласились внести свой скромный взнос в ход текущей войны.

Стартовый капиталНажмите здесь!
  y_00b94e97.jpg[Cкрыть]

Тем временем на другом берегу пролива в уделе княжеского брата взбунтовалась ирландская чернь

Хлеба и зрелищ!Нажмите здесь!
  z_a9c71654.jpg[Cкрыть]

Пока вернувшиеся в замки войска отдыхали от спортивных тренировок, а вражья злоба точила зубы об собственные кости, расследование в деле о сундуках с игрушками Ассасина I шло полным ходом. А вместе с ним и обучение юноши.

Ученье - свет! ...хм, а не сжечь ли его?Нажмите здесь!
 

z_34ac09a9.jpg

z_87df66ce.jpg

z_c85716b3.jpg

z_cf7cb52c.jpg

[Cкрыть]

И вышло боком ^_^Нажмите здесь!
  z_26103bca.jpg[Cкрыть]

Ах да, самый Ключевой момент во всей этой истории...

Тут ко двору прибыл Я, ваш скромный слуга, автор сей замечательной истории об Ассасине I Великом и его деяниях

Что, надо скромно признаться, подстегнуло княжескую гордостьНажмите здесь!
 

z_68ef6f51.jpg

z_d67589a7.jpg

[Cкрыть]

Однако не все в династии Dinefwr были заурядностями.

Княжеский кузен, Овэйн, оказался на редкость талантливым и блестящим стратегом.

В честь чего был одобрен в назначении маршаломНажмите здесь!
 

z_6e926ddf.jpg

z_15bf08b9.jpg

[Cкрыть]

На сим данная глава заканчивается и ваш скромный автор вынужден отложить чернила и бумагу в письменный стол, всвязи с жесткой экономии свечей в герцогстве.

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Глава 2: Ассасин I 'Великий'(1079–1127), князь Дехейбартский. Реставрация Справедливости.

Следущий этап жизни Ассасина I Великого можно считать начавшимся с его внезапной помолвки.

И не на ком-либо, а на самой принцессе арагорнской! Которая, впрочем, не знала до последнего момента, куда её хотел отправить собственный папаша.

Брачное предприятиеНажмите здесь!
  y_fb422a64.jpg[Cкрыть]

Однако не всё в сим предприятии было так просто. Хоть и не соответствовал Ассасин I Великий своим титулом, чтобы жениться на королевской дочкe, однако он обещался восполнить сий недостаток финансово.

Налоги, налоги, опять налоги.Нажмите здесь!
  z_837ccd65.jpg[Cкрыть]

К тому моменту ирландская чернь уже захватила земли Элуда, брата Ассасина I Великого, а сам он женился на графине соседнего вассального графства, наследнице покойного вассала, с помощью которого были призваны бретонцы в час нужды.

Так что наследник этого брачного союза вполне загробастал бы обе земли и представлял бы некоторую угрозу для собственного сеньёра.

Разоблачённое сплочениеНажмите здесь!
  z_28798c15.jpg[Cкрыть]

Помимо этого, на поверку оказалось, что взбунтовавшаяся чернь привнесла некое изменение в общественный уклад, помимо стен замка, разошедшихся как сувенир в виде отдельных камней. Клирики говорили, что ересь поразила сердца и умы тамошних мирян.

Собирайте хворостНажмите здесь!
  y_bc8e258e.jpg[Cкрыть]

А измучанный герцог-параноик, бежавший от бретонов, созрел-таки для подписания мирного договора, отрёкшись от своих глупостей.

Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись.Нажмите здесь!
  x_2a6da996.jpg[Cкрыть]

Военная победа создала почву для князя помечтать о деяниях великих полководцев, об их славе, величии и т.д. и т.п. свойственному людям, о которых слагают сказки и легенды, ставят статуи и рисуют гравюры, всячески избегая говорить что-либо оскверняющее их репутацию, даже вполне естественное, как то, например, что все они ходили и ходят в туалет, а иногда даже издают при этом звуки...но не о тех звуках мечтал тогда Великий князь.

Дехейбарт - Мечты сбываются.Нажмите здесь!
  x_2a65db35.jpg[Cкрыть]

Близилась свадьба и нужны были приготовления.

Был бы поводНажмите здесь!
 x_33f84aaf.jpg

y_d713306b.jpg

[Cкрыть]

Впрочем праздник не прошёл безполезно.

Собственный брат пытался отравить Ассасина I Великого, чем сам себя скомпрометировал, дав законный повод ареста.

И ты, Брут?!Нажмите здесь!
  z_41b089ae.jpg[Cкрыть]

Однако сдаваться без боя никто не собирался и нужны были те, кто этот бой, собственно, и устроит.

Поэтому по приказу Ассасина I Великого наскоро начали сооружать здания для гвардейцев и прочих войнов. Необходимо было успеть звершить сооружения, пока крестьяне с праздника не протрезвели и не вернулись обратно ковыряться в поля.

По-щучьему велениюНажмите здесь!
 x_feaf51cd.jpg[Cкрыть]

Монета-другая и стоительный фонд закрыл дыры в бухгалтерииНажмите здесь!
 y_d025644a.jpg[Cкрыть]

То ли гулянка затянулась, то ли тому были иные неясные причины, но новая жена сотворив чудо родила первого ребёнка.

Что-то нос у него странноватый...Нажмите здесь!
 x_a60a8ffb.jpg[Cкрыть]

Дело о сундуках завершилось успешно. Загадка, донимавшая Ассасина I Великого и мучавшая от того всех его министров - наконец была раскрыта. Пропавшее добро было обнаружено в замке Элуда.

Пэтому пришлось всё вернуть на свои места. Вместе с замком.

Самому же Элуду был дарован деревянный меч из детской коллекции Ассасина I Великого и абсолютная свобода делать с этим мечом что ему вздумаетсяНажмите здесь!
  y_747b1a7d.jpg[Cкрыть]

Когда женщина лезит в мужские дела - то это глупая женщина. И она не права.

Гордость душит... окружающихНажмите здесь!
  y_03a11298.jpg[Cкрыть]

Не так-то просто управлять графствами, разделёнными проливом. Однако нашлось оригинальное управленческое решение.

Почтовые соколы! Летают вдвое быстрее голубей, в кормлении на полном самообеспечении, и никогда не опаздывают!Нажмите здесь!
  z_ec4cc664.jpg[Cкрыть]

В одном из сообщений, доставленных таким почтовым соколом, король Арагорна обещал долго жить.

Король умер... Умер, ну и что?Нажмите здесь!
 x_980a29f1.jpg[Cкрыть]

Дело оставалось за малым.

Внучка когда-то полезного вассала и дочь брата, а стало быть племянница по совместительству, приняла наследство от матери в родовом владении.

Это было не справедливо. Ибо никто, кроме верховного правителя и его наследников не должен иметь прав наследования. Так твердила жадность.

И князь, как орудие вершащее справедливость, обязан был вмешаться.

Спи, малышка, усниНажмите здесь!
  z_22e31284.jpg

x_1374d9ac.jpg

[Cкрыть]

В довершение уставновлению справедливости в собственном княжестве, князь провёл ряд следующих необходимых реформ.

1-я - кто, сколько и когда наследует - решает сам наследодаватель.

2-я - клиры должны молиться, молиться, молиться... нет зрелища ужаснее, чем монахи с мотыгами на поле, если это поле битвы.

Эволюция продолжаетсяНажмите здесь!
 z_7fb039e3.jpg

z_32387cbd.jpg

[Cкрыть]

Эффективность принятых реформ не заставила себя долго ждатьНажмите здесь!
 z_c554ef78.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Глава 2: Ассасин I 'Великий'(1079–1127), князь Дехейбартский. Крушение надежд.

Краткая сводка событий:

Вобщем вкратце у меня там были попытки узурпировать соседское герцогство, которое потом стало королевством уэльским путём браков. У наследника тогдашнего правителя был сын и дочь, так я сынка его тогось, а дочь заженил на своем наследнике, то бишь lorddread'e, так бы их потомок объединил весь уэльс, да ещё и с короной.

Потом там ещё один потомок появился, пришлось тоже вырезать его, правда не с первой попытки, так что после неудачного покушения с разоблачением, пытались и на моего персонажа покушаться, но тем не менее дело было сделано.

А потом все труды оказались тщетны, когда саксонский король своей сфабрикованой кляймой напал на короля уэльского и заграбастал его единственную провинцию, а корона уэльса пропала.

Ещё пытался под шумок англиских гражданских войн прихапать соседнюю провинцию, которая де юре частью герцогства была, но не успел, хотя и оккупировал её, там процентов тридцать было, так они свою гражданскую закончили и все труды стали тщетны.

На этой же войне Ассасин I Великий получил ранение и вскоре скоропостижно скончался tongue.gif

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Глава 3: Lorddread I (1127 - 1131), князь Дехейбартский. Внутриполитическое маневрирование в семейном кругу

Моим потомкам и моим последователям посвящаю я сие творение.

Да прибудет с вами сила Господня, и да сохранит вас от невзгод и поражений провидение неба.

Благослови вас Бог, пребывайте же вовек слугами Его, и воинством Его.

Год 1141. Дивед.

Мне плохо, но я пишу эти строки для вечной истории, что дает мне сил держатся и продолжать свой труд, во благо горячо мной любимого Уэльса, во благо всех доброчестивых христиан нашей земли. Я не стар, я был полон сил еще месяц назад, но политика и власть забрали у меня все мое здоровье и силы. Впрочем, ниже я изложу всю мою историю.

Я взошел на трон после смерти моего отца и все, что мне досталось в наследство, должен был я либо приумножить, либо растерять. С самого начала, я поклялся себе, что до тех пор пока будет со мной Господь, до тех пор пока буду дышать я воздухом Уэльса, буду я бороться за честь и славу нашего дома, нашей фамилии, нашего королевства. Вышло ровно как я и хотел, однако же заплатить мне пришлось за это своей собственной жизнью.

Мой брат был разгневан на меня за то, что я, а не он встали у руля Графства. Я его понимал, но я не хотел раздора в семье, меньше всего я хотел того, чтобы свой собственный брат был врагом моими, препятствуя нашему с ним общему делу - преуспеяния нашего Графства. Я пригласил брата к себе, и вместе мы нашли выход из ситуации в которой оказались по смерти нашего отца. Я предложил своему брату, должность Канцлера и моего первого советника, но не только. У меня не было сыновей, и единственным мужчиной в нашем роду после меня оставался он, мой брат, Маредит ап Ассасин

Мой брат и мой наследник по моему выбору.Нажмите здесь!
 72a7298deeff.jpg[Cкрыть]

Назначив его Канцлером, я урегулировал наши споры и противоречия.Нажмите здесь!
 27d12c961ad8.jpg[Cкрыть]

Что может быть лучше, чем два брата живущие в мире и согласии, готовые бороться за честь и процветания своих земель, без войны и соперничества друг с другом?

Сразу после своего назначения, Маредит отбыл в Оссори, для фабрикации претензий на владение этими землями для нашей семьи.

Устранив конкурента в лице брата, и поставив его амбициозность и характер на службу нашему Дому, я вынужден был продолжать внутриполитические маневры внутри нашей Семьи. До моего сведения дошли слухи о начавшемся походе Короля Англии против неверных, и я с удвоенной силой принялся за передел сфер влияния внутри семьи с прицелом на стабильность и нерушимость графства. Пока Англия в походах, необходимо было действовать!

Англия уходит в поход. Нужно торопится пока англичане отвлечены другими целями.Нажмите здесь!
 4f8bc333085b.jpg[Cкрыть]

Церковники. В совете Графства должность придворного Капеллана занимал еще один мой родственник, мой кузен, двоюродный брат Крону ап Элид. Отношения с ним испортились по той-же причине, по которой они испортились с моим кровным братом, Маредитом. Крону считал себя если не просто ровней, то выше меня и по качествам, и по достоинствам, и по крови. Мне докладывали... Мне говорили... но я был непреклонен. Родственники, какими бы они не были, остаются родственниками навсегда. Я вынужден был маневрировать таким образом, что бы политически не ущемить интересы своего кузена, но и не уменьшить его влияния внутри нашего дома. Это было сделать не слишком сложно. Я принял решение поддержать его кандидатуру на должность главы Епископства Святого Дэвидса, находящегося в Диведе. Управляющий этим церковным наделом, епископ Артус, был категорически настроен против меня, и против моей власти над Графством. Я видел его несколько раз до этого, и он произвел на меня впечатление надменного, в чем-то даже сумасбродного человека. Забегая вперед скажу, что кузен Крону в конечном итоге занял этот пост, и стал епископом из-за смерти Артуса. Ну а сейчас, я стремился нейтрализовать негативное мнение Крону обо мне, и дать ему сигнал, что я прикрываю его и готов содействовать его церковной карьере. Использовав свои полномочия по полной, я двинул его кандидатуру на епископство. И не на одно, а на все, входящие в наше Графство.

Кузен стал ждать своего часа, и он его дождется. Но не сейчас.Нажмите здесь!
 b37ed502b10d.jpg[Cкрыть]

Брат Маредит просит свой собственный надел. Не время, брат, не время. Я вынужден был отказать.Нажмите здесь!
 cc588545df81.jpg[Cкрыть]

В феврале 1130 года, после 3-х лет моего правления, я начал заниматься постройкой дополнительных сооружений в городах, в основном для увеличения прибыли от налогов и торгового оборота. Практически весь год я провел в объезде владений с целью увеличения поступлений в казну.

Для увеличения прибыли и поступления в казну заложены и построены ряд зданий в Графстве.Нажмите здесь!
 1445495fadbf.jpg[Cкрыть]

Капитал и Власть - ключевые составляющие успеха страны, если консолидированы и контролируемы. Если оба эти компонента (или по одиночке) расшатаны и не упорядочены, государство далеко не уедет. Власть и Капитал, Капитал и Власть, стали для меня ключевыми задачами моей ежедневной работы во благо нашего государства.

Но я превзошел сам себя, когда пришло время женитьбы моей дорогой дочери Оуэны (в будущем Королевы Уэльса - прим. ред). Политически, я обязан был использовать эту возможность для установления крепких отношений с тем, с кем я хотел эти отношения иметь для более прочного союза и для более очевидной политической выгоды. Но факт отсутствия жены у моего брата Маредита, заставил меня принять возможно мое самое сложное и самое верное решение в жизни.

Я принял решение женить своего брата, моего наследника и моего канцлера на своей дочери, для того, что бы гарантировать престолонаследие в нашей семье таким образом, при котором мои внуки, являлись бы одновременно сыновьями или дочерьми моего брата, а значит оба мы имели бы неоспоримую причину союза для защиты нашего общего наследника или наследницы. Свадьба была громкой и пышной, и добавила престижа нашей семье и нашему Графству.

Свадьба племянницы на своем дяде. Верх моего коварства, хитрости и мудрости. Нажмите здесь!
 b2b473d3b40d.jpge1c1365ed70c.jpg[Cкрыть]

Сразу после свадьбы своей дочери, я спланировал и организовал свадьбу своего кузена Крону, моего Капеллана. Он женился на принцессе Арагонской Санче, дочери Короля Арагона, из дома Химены.

Свадьба кузенаНажмите здесь!
 2827f3ecf6ab.jpg[Cкрыть]

Проведя консолидацию своей власти, укрепив свое положение правителя Графства и решив некоторые вопросы личной жизни своих родственников, я решил действовать на внешнеполитическом фронте. Главными заботами стали финансовые средства и их накопление для успешной внешнеполитической деятельности...

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Глава 3: Lorddread I (1135 - 1141), князь Дехейбартский. Звезда Уэльса указывает нам путь.

loading...

Ссылка на комментарий

Глава 3: Lorddread I (1141 - 1141), Король Уэлса и князь Дехейбартский. Отец Нации убитый ее врагами...

loading...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

MaKaPoH


 i 

Граждане и УВ. Граждане!

Крайне уважительно и с почтением отношусь к Первой Сосиске.

И всё же - проводите редактуру своих постов вовремя, либо пишите на моё имя в л.к. для правки своих постов.

Не забывайте - вы не способны редактировать посты давностью более 24(4) часов.
 

Ссылка на комментарий

Kupislona

Глава 4: Оуэна I 'Хромая'(1141–), Королева Уэльса. Принцесса Уэльская. (1141-1147)

Не часто в этом суровом мире, женщине доводится сесть на королевский престол, но Оуэне довелось, именно из-за безжалостности и переменчивости века в котором ей довелось жить. Вначале загадочной смертью погиб её муж и дядя, талантливый человек и первый претендент на престол недавно возродившегося королевства. В тот день взгляды двора и семьи обратились на нее, хромую девочку, говорящую с заметным заиканием и всегда старавшуюся скрыться от людских глаз, теперь она была наследницей престола. Тот день закончился и она вновь стала незаметной для окружающих, ведь её пышущий здоровьем отец, наверняка мог дать жизнь молодому наследнику, дело было лишь за временем.

Однако минула пара лет, а наследник так и не явился миру, более того, отец Оуэны, король Уэльса Лортрид пал жертвой коварного убийства, спланированного и заказанного Герцогом Ланскастера.

Второго октября, 1141-ого года Оуэна стала первой королевой Уэльса.

Оуэна IНажмите здесь!
 80ec7df3e812.jpg[Cкрыть]

КоролевствоНажмите здесь!
 12f54f168c57.jpg[Cкрыть]

После смерти отца и дяди, в роду остались практически одни только женщины, причем малолетние.

ДинастияНажмите здесь!
 c0492643fdbd.jpg[Cкрыть]

Роду требовалось срочное вливание свежей крови, и потому было решено немедленно найти королеве достойного супруга. Одновременно нашли супругу одному из последних мужчин в семье Диневур и по совместительству новому канцлеру Рису.

ТыцНажмите здесь!
 e30f5b401e1a.jpg

04a13464bf77.jpg

09548e1204ed.jpg

[Cкрыть]

Какая дочь способна простить убийцу своего отца, какой глава рода оставит безнаказанным такое оскорбление, Оуэна почти опустошила казну, чтобы заплатить людям, способным радикально решать проблемы, но в замен пожелала чтобы Герцог Ланкастера испытал все муки ада ещё до того как туда отправится. Герцог командовал осадой в Шотландии когда к нему были посланы ассасины, волей случая ему удалось избежать смерти, но он был превращен в жалкого калеку, что ещё больше порадовало Оуэну, теперь её враг, до конца своей жалкой жизни будет носить шрамы напоминающие ему о зле которое он сам же и породил.

МестьНажмите здесь!
 684e24f4abb6.jpg[Cкрыть]

Некоторое время побыв в новом качестве, Оуэна вновь ощутила землю под ногами, власть и осознание свершенной мести, вернули все на круги своя.

Жизнь вновь обрела краски.Нажмите здесь!
 07a27a489c56.jpg[Cкрыть]

После двух лет брака долгожданное событие, королева и весь род Диневур предвкушали появление нового мужчины и наследника в семье. Стоит отметить, что королева хоть до сих пор и не добилась полного уважения своих подданных и вассалов, продолжала заботится о делах государства, даже ожидая пополнения в семействе. И вот день родов, настал, казалось весь замок затих, в ожидании новостей, лишь крики роженицы разносились в его стенах гулким эхом. К несчастью надежды семьи не оправдались, в роду Диневуров лишь стало на одну женщину больше.

Дела семейные и государственные.Нажмите здесь!
 5194679fc01e.jpg

4259adfaf78b.jpg

d0597c7dc2fe.jpg

[Cкрыть]

Некогда было расслабляться после родов очередного ребенка, в землях Эйрэ накалились споры между Королевой и Герцогиней Лейнстера, за принадлежность герцогского титула, королева подключила к спору свою более внушительную казну, и добилась права зваться ещё и Герцогиней Лейнстера, незамедлительно решив подчинить своей воле теперь уже Графиню Оссори. Началась война, в которой войска Уэльса, своим подновляющим количеством, быстро развеяли по ветру отряды Ирландской дружины и осадили замок Оссори. Ждать долго не пришлось, провинция вскоре пала под натиском валлийского железа. В тоже время, когда в Ирландии маршировали воины Уэльса в других частях Британских островов тоже пылала война, Англия вторглась в Шотландию медленно но верно продвигаясь к её столице, в то время как на самой земле саксов вспыхнуло восстание нескольких лордов.

Кровавый АльбионНажмите здесь!
 6276b44a352f.jpg

f6a152190495.jpg

736d7a9c0e04.jpg

2e0b9d068d2b.jpg

1d9e21389db8.jpg

[Cкрыть]

Графиня Оссори хоть и признала, Королеву Оуэну своим сюзереном, явно не желала долго оставаться под контролем, уже очень скоро тайный советник принес королеве доказательства, что её вассал плетет интриги, желая заполучить обратно герцогский титул. На берега Эйре были посланы, дружинники с целью задержать строптивую графиню и придать её суду, однако та хоть и не имела даже призрачных шансов на победу, не пожелала подчинятся и восстала, вновь развязав войну. Пока в Ирландских уделах вновь лилась кровь, королева осознала что вновь носит под сердцем ребенка, радостное событие затмило войну, которая и так вскоре должна была быть выиграна.

Укрощение строптивыхНажмите здесь!
 674b7a814fff.jpg

22a11dce3cf5.jpg

712b59f00f33.jpg

[Cкрыть]

Графиня была связана и доставлена ко двору, Оуэна решила что в наказание, предательница будет лишена своих титулов, однако, собрание Лордов воспротивилось, заявив что у монарха нет прав вмешиваться в дела своих феодалов, Это лишь спровоцировало, вспышку гнева у королевы, которая заявила обнаглевшим лордам, что король определяет законы в королевстве. Вскоре был проведен ряд реформ укрепивших власть монарха, а графиня лишилась своих титулов.

Королевские ЗаконыНажмите здесь!
 9242f3839203.jpg

ce11417e0539.jpg

[Cкрыть]

До королевы дошли известия, что её враг, Герцог Ланкастера, недавно отдал богу душу, хотя скорее дьяволу и теперь титул унаследовал его малолетний, сын который по слухам ещё и лицом не вышел, хотя такого и следовало ожидать, достаточно было посмотреть на его отца. В тоже время королева родила своего первого сына и наследника Уэльского престола. Как только мать почувствовала себя лучше, она устроила летнюю ярмарку в честь этого счастливого события. А вскоре семейство пополнилось ещё одной женщиной, ведь у дальнего родственника королевы, канцлера Риса, родилась дочь.

Дети, дети, дети.Нажмите здесь!
 30e3961894d5.jpg

f115b11431cf.jpg

22e19b00d5d1.jpg

73f78d6745f6.jpg

[Cкрыть]

Тем временем, в Уэльсе все усиливалось влияние саксов.

Саксы идут!Нажмите здесь!
 7d8ea4350734.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kupislona

Глава 4: Оуэна I 'Хромая'(1141–), Королева Уэльса. Англия в Крови. (1147-1159)

Весной 1148-ого года, ко двору Оуэны прибыл гонец, со срочным посланием от дальней родственницы Королевы, чья ветвь отделяется ещё от прадеда Маредита, герцогини Оксфордской, которая просила помощи в войне за престол Англии. Обстановка в стране саксов накалилась после смерти, предыдущего короля, теперь на престоле был его малолетний сын. Оуэна решительно поддержала притязания своей родственницы на престол Англии.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_11.jpg[Cкрыть]

В скором времени все вассалы короля Англии, восстали против него и подержали, Герцогиню Оксфордскую в её борьбе за престол.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_12.jpg[Cкрыть]

Дни, проведенные в работе, начали давать плоды, Оуэна все больше становилась похожа на настоящую королеву. Тем временем старшая дочь королевы, стала уже совсем взрослой, надо признать, что уже заметно, она, человек многих талантов, во многом, поэтому хоть у королевы и был уже сын, знать предпочитала видеть её старшую дочь на престоле Уэльса.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_15.jpg

ck2_16.jpg

[Cкрыть]

Родственница на престоле Англии, слишком прекрасная перспектива, чтобы её отпускать, поэтому королева Оуэна призвала на помощь своим войскам, наемников из далекой Наварры.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_17.jpg[Cкрыть]

Похоже, что опасности войны благоприятно сказывались на правительнице Уэльса, новая резня, новая беременность.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_18.jpg[Cкрыть]

Как раз когда война с Англией была в самом разгаре, канцлер сообщил, что сейчас самое подходящее время заявить свои права на земли Гвинэта, пожалуй, война не лучшее время для таких поступков, но королева решила, использовать шанс, и серьезно уменьшила казну королевства.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_19.jpg[Cкрыть]

Наконец день родов, второй сын в семействе!Нажмите здесь!
 ck2_20.jpg[Cкрыть]

Вот и вторая дочь вступила в свое совершеннолетие, было решено помолвить её с юнным монархом Наварры.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_21.jpg

ck2_22.jpg

[Cкрыть]

Война в Англии закончилась, юный король был смещен и теперь и Англией и Уэльсом правили королевы из рода Динэвур.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_23.jpg[Cкрыть]

Вскоре граф Честера и Гвинета, восстал против своей новой королевы и Оуэна поспешила воспользоваться случаем и отобрать его земли в Уэльсе, объявив ему войну. Которая вскоре завершилась победой Уэльса.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_27.jpg

ck2_28.jpg

ck2_32.jpg

[Cкрыть]

Наконец можно было заявить свои права на Герцогство Гвинета и лишить Англию, возможности узурпировать трон Уэльса.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_33.jpg[Cкрыть]

Маленькие события:

Совсем юный сын королевы, был помолвлен на маленькой королеве Галисии.Нажмите здесь!
 ck2_38.jpg[Cкрыть]

Дом ДиневурНажмите здесь!
 ck2_40.jpg[Cкрыть]

КартаНажмите здесь!
 ck2_41.jpg[Cкрыть]

Никаких сомнений, что Оуэна не только самый влиятельный, но и самый богатый человек в Уэльсе.Нажмите здесь!
 ck2_43.jpg[Cкрыть]

Наконец, свадьба между дочерью и королем Наварры.Нажмите здесь!
 ck2_45.jpg[Cкрыть]

Вторая война за престол Англии.

В 1156 году, королева, вновь обратила свой взор на земли Эйрэ, в Англии правила представительница дома Диневур, потому Оуэне пришлось отложить свои амбиции в Британии в дальний ящик.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_50.jpg[Cкрыть]

В молодом возрасте ушел из жизни король Наварры, и теперь внук Оуэны стал новым правителем Пиренейского королевства.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_55.jpg

ck2_56.jpg

[Cкрыть]

В 1158 году в Англии вновь разгорелась война, молодой Герцог Ланкастера (сын человека убившего короля Лортрида), заявил права на престол, недавно узурпированный домом Диневур. Сигихельма поддержал бывший король Англии, также представитель Дома Хвикке, Герцог Йоркшира и представитель дома Годвин, Герцог Бэтфорта. Прижатая к стенке Королева Рианнон, призвала, на помощь свою родственницу королеву Уэльса. Уэльс поддержал королеву Англии, однако вскоре его войска были разбиты превосходящими силами английских герцогов. Почти никто не сомневался, что скоро дом Диневур потеряет престол Англии, но Оуэна решилась на отчаянный шаг, убийство Герцога Ланкастера, должно было закончить войну. Первые две попытки, настигнуть предводителя, ведущего свои войска, через Англию, не увенчались успехом, но третья остановила сердце Сигихельма Хвикке, жаждущие отмщения рыцари герцога ринулись в погоню за убийцами и настигли их, под пытками выведав имя заказщицы. Война в Англии закончилась , как и очередной кровавый эпизод во вражде домов Диневур и Хвикке.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_58.jpg

ck2_59.jpg

ck2_60.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Kupislona

Глава 4: Оуэна I 'Хромая'(1141–1179), Королева Уэльса. Мать Войны, Героиня Хаоса. (1159-1179)

Не смотря на то, что угроза миновала престол Англии, и дом Хвикке после смерти своего предводителя отступился от претензий на престол и закончил гражданскую войну, поддерживавший его дом Годвин в лице Герцога Бэтфорта, продолжил самостоятельную борьбу за престол.

Так уж получилось, что муж старшей дочери королевы, стал Хорватским графом, и их дети остались жить у него в замке, а на просьбы, позволить наследникам обучатся при дворе в Уэльсе, отец ответил отказом.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_12%20copy.jpg[Cкрыть]

В 1160 году, 20 июня умер второй муж королевы. Нажмите здесь!
 ck2_14%20copy.jpg[Cкрыть]

Осознание важности того, чтобы кто ни будь доверенный, поддерживал тебя в управлении страной, подвигло королеву на заключение, третьего брака, с молодым аристократом.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_17%20copy.jpg[Cкрыть]

Порой и в Шотландии, случаются гражданские войны.Нажмите здесь!
 ck2_23%20copy.jpg

[Cкрыть]

Старший сын, возмужал, время женится на королеве Галисии.Нажмите здесь!
 ck2_24%20copy.jpgck2_26%20copy.jpg

[Cкрыть]

В 1162 старший сын королевы стал новым наследником престола.Нажмите здесь!
 ck2_27%20copy.jpg

[Cкрыть]

Почти сразу, после того как празднования в связи с королевской свадьбой завершились, королева Галисии попросила у свекрови помощи в войне против отлученного от церкви герцога Валуа.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_28%20copy.jpg[Cкрыть]

Пока войска собирались отплыть во Францию, ситуация в Англии становилась все опаснее, дом Годвинов имел серьезные шансы вернуть себе престол Англии, дабы поддержать родственницу, королева Оуэна в очередной раз обратилась к рыцарям плаща и кинжала, и вскоре быстро и тихо жизнь Сигрика Годвина оборвалась.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_29%20copy.jpg[Cкрыть]

Младшего сына, королева решила обвенчать, со своей талантливой дальней родственницей.Нажмите здесь!
 ck2_31%20copy.jpg

[Cкрыть]

Не успела прекратиться одна война в Англии, как было поднято новое восстание, опять дом Хвикке, во главе с Герцогом Йорка, которого лишили престола ещё в детстве, предпринял попытку захватить власть. До Оуэны дошли слухи, что герцог Свитхельм был ранен в одной из битв, лучшего времени, чтобы убрать очередного претендента, нельзя было найти. Вскоре ещё один Хвикке пал жертвой, убийц подосланных королевой Уэльса.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_32%20copy.jpg

ck2_34%20copy.jpg

ck2_35%20copy.jpg

[Cкрыть]

Оставалось лишь подавить восстание в Дэвоне.Нажмите здесь!
 ck2_38%20copy.jpg[Cкрыть]

Второй сын достиг совершеннолетия, на нем сильно отразилась скандинавская культура учителя.Нажмите здесь!
 ck2_40%20copy.jpg

[Cкрыть]

В 1167 году, королевский Канцлер, наконец, сообщил, что нашел способ подтасовать претензии, на графство Килдар, Оуэна незамедлительно воспользовалась возможностью. Вскоре герцогство Мит, узнало о претензиях Уэльса и развязалась война за земли, которую Иландцы быстро проиграли. В тоже самое время, сын, убитого Сигрика Годвина, также предпринял попытку получить престол Англии. Воспользовавшись, хаосом, гражданской войны, победоносная Армия Валийцев, вернувшись из Ирландии, вторглась в земли, Герцога Йоркшира, и вскоре, ещё одно Графство, Уэльса, вернулось к законным хозяевам. Теперь оставалось, лишь позаботится о прекращении войны и скоро очередной герцог саксов, погиб от стали Валлийского клинка. Но убийцы попались и под пытками выдали имя заказчицы, превратив дом Годвинов в ещё одних врагов дома Диневур.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_41%20copy.jpg

ck2_43%20copy.jpg

ck2_45%20copy.jpg

ck2_46%20copy.jpg

ck2_48%20copy.jpg

[Cкрыть]

Внезапное вторжение мусульман заставило королеву Галисии вновь искать поддержки Уэльса, однако из-за превосходящих сил врага, после долгого кровопролития война была проиграна христианами.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_53%20copy.jpg

ck2_54%20copy.jpg

[Cкрыть]

Одной из причин поражения в Испании, было также то что, войска Оуэны вскоре понадобились на Британских островах, представился удобный случай, присвоить Великий Город Ормонд. Разгорелась новая война в Ирландии, из которой в очередной раз победителями вышли Валлийцы.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_55%20copy.jpg

ck2_56%20copy.jpg

ck2_59%20copy.jpg

[Cкрыть]

Старший сын, наконец был признан наследником престола.Нажмите здесь!
 ck2_60%20copy.jpg

[Cкрыть]

Отпрыск дома Диневур, стал Хорватским Герцогом.Нажмите здесь!
 ck2_64%20copy.jpg

[Cкрыть]

Осенью 1175 года, Английская королева, совершила жестокое предательство и бесчестно вторглась на земли Уэльса, развязалась самая значимая война за время правления Оуэны, саксы превосходили числом, однако благодаря продуманным маневрам и наемникам, нанятым на деньги из богатых запасников королевства, армия вторжения вскоре была развеяна по полям Уэльса и Ирландии. Но Англичане проиграли сражение, а не войну, поэтому, чтобы убедится что им не удастся собрать новую армию, Оуэна подослала, к предательнице убийц, которые без проблем прервали её жизнь. Со смертью королевы, сакское царство впало в хаос и вскоре, новый король осаждаемый собственными валами, попросила мира у Оуэны. Войска Уэльса были отведены, и после не долгой передышки, используя возникшую анархию, Оуэна вступила в новую войну, на этот раз с Герцогом Ланкастера, за последнюю пядь валлийской земли, принадлежащую англичанам. Тем не менее, вскоре от претензий пришлось отступится, дом Диневур отказался от престола Англии и Герцог Ланкастера из дома Хвикке, стал новым королем, объединив страну.

ТыцНажмите здесь!
 ck2_69%20copy.jpgck2_70%20copy.jpg

ck2_72%20copy.jpg

ck2_73%20copy.jpg

ck2_74%20copy.jpg

ck2_76%20copy.jpg

ck2_80%20copy.jpg

ck2_81%20copy.jpg

ck2_82%20copy.jpg

ck2_83%20copy.jpg

[Cкрыть]

Последним аккордом правления хромой царицы, было вторжение в земли Дублина, однако в 1179 году, Оуэна покинула этот мир, так и не завершив этой войны.

Говорят что с женщинами на троне страны, приходит процветание и мир, и возможно процветание, справедливый эпитет к правлению первой королевы, ведь доходы казны весомо возросли с её вступления на престол. Однако Оуэну запомнят как повелительницу бури, накрывшей Британию, живя в смутное и жестокое время, она не сломилась , не побоялась чужой крови на своих руках и победила!

ТыцНажмите здесь!
 ck2_85%20copy.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Хакки

Глава 5: Кэдвалэдер I 'Меч Христов'(1146–1214), Король Уэльса и Африки. Рыцарь Госпитальер. Покоритель Сарацин. Бич Африки. (1179-1214)

Часть 1: Восхождение.

В 1179 году от рождества христова, на престол Королевства Уэльского взошел Кэдвалэдер I. Это был период войны Уэльса с Дублином. К слову это была единственная война за всё правление Кэдвалэдера, в которой он не принимал личного непосредственного участия.

*Нажмите здесь!
 ad857553d62f.png[Cкрыть]

Война шла хорошо, потери были минимальны.

Возжелал Король стать самым благочестивым Королём на всей Британии.

*Нажмите здесь!
 50fc00b83b21.png[Cкрыть]

Кэдвалэдер осознавал, что власть Папы распространяется, Папа начинает верховодить королями как марионетками, поэтому было принято решение что отныне епископов назначают сами епископы или их сюзерены.

*Нажмите здесь!
 1958fb06d089.png[Cкрыть]

Престол Уэльса оставался без наследника, дети Кэдвалэдера от герцогини Галиции подверглись влиянию их матери и стали еретиками, а еретикам не пристало главенствовать в Уэльсе, тогда король принял решение назначить приемником своего брата Элистана

*Нажмите здесь!
 d317b8893bf1.png[Cкрыть]

Вассалы уже начинали волноваться из-за затянувшейся Дублинской кампании.

*Нажмите здесь!
 d20937fc2c61.png[Cкрыть]

Для Кэдвалэдера было в новинку быть ответственным за всё королевство, он решил развеяться и отправиться на охоту с братом.

*Нажмите здесь!
 fe44675f9e8d.png

dc3e65beb191.png

[Cкрыть]

Вернувшись с охоты Кэдвалэдер узнал, что почтовой сокол доставил ему письмо с посланием о том что его племянница стала совершеннолетней.

*Нажмите здесь!
 2daf02f8ab0c.png[Cкрыть]

Её отдали замуж за принца Кастильского

*Нажмите здесь!
 93f09d2f4e10.png[Cкрыть]

И вот пришла победа над Дублином в первый же год правления.

*Нажмите здесь!
 824b7094eb0d.png[Cкрыть]

Карта Уэльского королевства:

*Нажмите здесь!
 fcc429d7ed0b.png[Cкрыть]

Часть 2: Вклад в будущие.

Бюргеры попросили уменьшить налоги, в перспективе это хорошо отразится на городах и король согласился.

*Нажмите здесь!
 abb71e5f51f8.png

feb44154b20d.png

[Cкрыть]

"Для борьбы с язычниками за святую землю нам нужен свой оплот в Африке!"- с этими словами было принято решение о начале войны против мавров.

*Нажмите здесь!
 598dc74ef235.png[Cкрыть]

В море король подхватил простуду, но прям перед высадкой на побережье Кабулии лихорадка отпустила его.

*Нажмите здесь!
 ac0755bc25cb.png[Cкрыть]

Папа Римский негодует:

*Нажмите здесь!
 adc65683c258.png[Cкрыть]

Пленённые мавры:

*Нажмите здесь!
 cda2483eddbb.png

cfc3955b8fa7.png

27198cf3f51d.png

[Cкрыть]

Кто же сможет устоять под разящими ударами Уэльса?

*Нажмите здесь!
 3163820c6358.png

7390a3c4137c.png

[Cкрыть]

Следить за Герцогством был назначен Брат-наследник

*Нажмите здесь!
 858a23ff9cee.png[Cкрыть]

И Папа Римский был сдобрен подарками!

*Нажмите здесь!
 dfee4c9e898a.png[Cкрыть]

В честь побед был заложен новый Замок

*Нажмите здесь!
 28e544aafb27.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хакки

Часть 3: Укрепление.

Теперь мы были готовы к войне за Святую землю!

Власть над целью похода постоянно переходила из рук в руки и по этому войны постоянно прерывались.

*Нажмите здесь!
 a5ae431bfd8e.png

75b820fd90b1.png

1dfa5cfa4ef3.png

[Cкрыть]

Во время третьей по счёту объявленной Святой войны, крестоносцы были окружены и разбиты превосходящими силами противника.

*Нажмите здесь!
 7e532009c4d5.png

c6e004d931c3.png

[Cкрыть]

Доблестные сыны Уэльса встали под знамёна крестоносцев и уже желали отправиться в Святую землю отомстить за братьев павших в далёких Сирийских песках, но не тут то было власть над объектом войны вновь перешла к Халифату и в условиях надвигающейся войны с Англией было принято решение на время отказаться от похода и сосредоточиться на Англии.

Тем временем в Англия распадалась.

*Нажмите здесь!
 233a27f93ea6.png[Cкрыть]

В хаосе войны за Английский престол было решено освободить наших Валлийских братьев с севера.

*Нажмите здесь!
 b096eb221b88.png[Cкрыть]

Были собраны войны из Уэльса и Ирландии, их разделили на две армии.

*Нажмите здесь!
 756a73eaf8af.png

54caf72204dc.png

[Cкрыть]

Воспользовавшись тем, что мы были заняты Англией, вероломные мавры решили прибрать к рукам Кабулию.

*Нажмите здесь!
 9f855823dae1.png[Cкрыть]

Но не тут то было мы быстро расправились с Саксами.

*Нажмите здесь!
 bd85b62d29e9.png

c9d543ae73a2.png

5578a6a6734d.png

[Cкрыть]

Уэльс и Рим, готовились к войне.

*Нажмите здесь!
 7cd9ba52e9a1.png

8fbdf838e0db.png

[Cкрыть]

Пленённые мавры:

*Нажмите здесь!
 155cbfa35391.png

9b5c50d5dfd1.png

30b2cc1f4d30.png

5740239632f9.png

e1d82ceea6ad.png

[Cкрыть]

После Великой победы под Константиной, где Кэдвалэдер командовал левым флангом. Мавры отказались идти сражаться против Валлийцев (которые сражались как львы) даже под страхом смерти, Султан был вынужден пойти на мир.

*Нажмите здесь!
 0d0c37340474.png

78f388e678ec.png

[Cкрыть]

А вот Папа Римский не смог удержаться в Африке.

*Нажмите здесь!
 e4096f98b4c0.png[Cкрыть]

Вернувшись на родину король замыслил поднять образование в стране и заложил первый университет. Запросил своему советнику подготовить план на ещё 2 института(1 в Ирландии и 1 в Уэльсе), а так же приказал построить церковно-приходскую школу в каждом епископстве Уэльса и Ирландии.

*Нажмите здесь!
 e4096f98b4c0.png[Cкрыть]

Через три дня ко двору прибыла делегация из Рима, они требовали прекратить строить Университеты и Школы, так как тогда люди бы поняли что они равны перед господом богом а Папа Римский лишь вор и крохобор. Кэдвалэдер отказал им не даром его имя с Валлийского значило: борющийся против лидера. Делегаты были разъярены отказом и начали угрожать отлучением. Тогда их вышвырнули из дворца.

Как только вести об этом разнеслись по округе какая-то герцогиня до селе нам не известная попросила Папу отлучить нас от церкви и престола Святого Петра.

*Нажмите здесь!
 1eb5c9ddbbc5.png[Cкрыть]

Когда Кэдвалэдер узнал об этом он сделал следующие:

*Нажмите здесь!
 РїРµСЃРѕС‡РЅРёС†Р°-РЇРѕ-РњРёРЅСЊ-джастин-бибер-70465.jpeg

Король попросил запечатлеть его лицо которое он изобразил узнав эту новость, художник подошёл к вопросу с душой и изобразил короля окруженного свитой, указывающего на мужество Папы Юлия III

[Cкрыть]

Не кто не смеет указывать Королю!

*Нажмите здесь!
 785897280268.png[Cкрыть]

Тут ещё и королева стала жаловаться, что Кэдвалэдер постоянно в походах или в делах, а ей совсем не уделяет внимания.

*Нажмите здесь!
 9506725ce46c.png[Cкрыть]

Подарил король серёжки и ночь любимой, а с утра на коня и в бой с Англичанами!

*Нажмите здесь!
 da346f891612.png[Cкрыть]

Пленённые Саксонские выродки:

*Нажмите здесь!
 5225c9f0edc4.png

7bb7bf3a9907.png

3686f6610e6d.png

837770593ecf.png

c24b34ab48e3.png

1abc76e6c342.png

[Cкрыть]

У брата в Африке, дела были не сладки Мавры, вооружённые султаном поднялись на восстание.

*Нажмите здесь!
 3a7e4a673b9d.png[Cкрыть]

Да и жене пришлось не сладко, Иберийские мавры, взяли её дворец штурмом, она погибла, дети спаслись.

*Нажмите здесь!
 8a60f445cf33.png[Cкрыть]

Король не унывал, сменил еретичку на католичку.

*Нажмите здесь!
 b364769ca762.png[Cкрыть]

Вот уже и король Англии лежит у его ног и молит о пощаде в обмен на Глостер.

*Нажмите здесь!
 73ff6982fd5d.png

3e5c190bbc65.png

386335524a60.png

[Cкрыть]

В народе Кэдвалэдера стали звать Святым!

*Нажмите здесь!
 2d5b8ab6b0e4.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Хакки
Ссылка на комментарий

Хакки

Часть 4: Кэдвалэдер-Госпитальер.

Народ праздновал победы, в это минутное затишье среди бури Европейских интриг и войн, начинался рыцарский турнир в честь новой королевы.

*Нажмите здесь!
 14ba0ca14674.png

eb69a1f0fb50.png

[Cкрыть]

На пиру после турнира король был пьян, он вошёл в палату где его жена ждала их первой брачной ночи...

*Нажмите здесь!
 df32e2a15ff7.png[Cкрыть]

Какой честный еретичёк.

*Нажмите здесь!
 ce155f5cbf29.png[Cкрыть]

Король был счастлив не что не омрачало его взор, он вошёл в тронный зал медленно пошагал к трону. Как вдруг двери отворились и в зал вбежал министр со словами "Измена! Измена! Ваше Величество!" Сын, еретик, Галицыйский выродок, ему был дарован замок в предместьях столицы, а он так отплатил.

*Нажмите здесь!
 dec4fb5f0121.png[Cкрыть]

После пленения Фелипе, король повелел посадить его в самую тёмную и сырую камеру во всем Уэль где приказал держать Филипа до самой смерти Кэдвалэдера, дабы глаза его не видели это отродье сатаны.

Король был зол на всех и вся, повелел провести набор в армию, и готовить корабли для похода в Святую землю.

*Нажмите здесь!
 9547f6b97b69.png[Cкрыть]

вот мы и прибыли.Нажмите здесь!
 51b9e2da200d.png[Cкрыть]

Сынок нашёл с кем поиграть даже в Сирии.

*Нажмите здесь!
 c5b619383b81.png[Cкрыть]

Пока мы шли на кораблях до святой земли, королевский лекарь уверял Кэдвалэдера, что у его жены морская болезнь, на суше всё выяснилось.

*Нажмите здесь!
 43cf5f395f16.png[Cкрыть]

Сарацины обагряли своей кровью Святую землю.

*Нажмите здесь!
 f352347b682d.png[Cкрыть]

Сын Короля Принц Элистан достиг совершеннолетия будучи вмести с отцом в походе уже в 14 лет он пролил первую кровь язычника, но вот пришла пора ему жениться. К сожалению для Короля, сын не желал отрекаться от еретических идей привитых ему матерью, поэтому его женили на Итальянской Графине.

*Нажмите здесь!
 32e10bf19bc1.png[Cкрыть]

Было солнечно утро Король проснулся, вышел из палатки и пошёл умыться.

Вдалеке он увидел всадника, это был гонец, на его коне было две больших кожаных сумки, гонец въехал в лагерь, попросил встречи с Королём...

-Папа римский преклоняет перед вами колено, и шлёт 200 монет золотом для помощи в вашей кампании.

*Кэдвалэдер-рассмеялся*

-Как сам "Папа"? тот кто отлучил меня от церкви шлёт мне деньги!?

*гонец потупил взгляд*

-Принести картину!-воскликнул Король.

-Передай это Папе, мальчик.

*Нажмите здесь!
 Р С—есочница-РЇРѕ-РњРёРЅСЊ-джастин-бибер-70465.jpeg[Cкрыть]

Тринадцатого Сентября Тысяча Сто Девяносто Второго года от Рождества Христова у Короля Кэдвалэдера родился сын.

Роды проходили под покровом ночи, но не кто в лагере не мог уснуть, все очень волновались за Короля и Королеву.

Вдруг тишину ночи разорвали звуки труб. У Короля родился сын!

Началось великое пиршество, а тем временем сарацины в осажденной крепости с содроганием и не пониманием смотрели на происходящее в лагере крестоносцев.

Маленького принца назвали Гвинн, что на Валлийском значило Святой,Белый,Справедливый.

*Нажмите здесь!
 5386a0719418.png[Cкрыть]

Война шла удачно, сарацины почти не сопротивлялись.

*Нажмите здесь!
 c608a45e4ae7.png[Cкрыть]

Кэдвалэдер-Меч Христов

*Нажмите здесь!
 c89b07af9164.png[Cкрыть]

Этого не достаточно!

*Нажмите здесь!
 1999a010a16d.png[Cкрыть]

Подлые Мавры напали как всегда в спину!

*Нажмите здесь!
 5b98cbe6dab0.png[Cкрыть]

Маршал предложил нам новые осадные орудия, конечно средства на них были выделены.

*Нажмите здесь!
 9aa09bbac199.png[Cкрыть]

Горестные новости пришли из Африки брат Короля и наследник престола Уэльса был повешен маврами в Константине.

*Нажмите здесь!
 1bcd4dd4fdda.png[Cкрыть]

Вместе с ним был четвертован Анти Папа Уэльский Урбан III

*Нажмите здесь!
 37ab02e29425.png[Cкрыть]

Король был болен и боялся оставить трон без наследника, поэтому он предложил Старшей дочери стать наследницей престола, но только если она откажется от своих еретических идей. Она согласилась.

*Нажмите здесь!
 fc209ae5e150.png[Cкрыть]

Лихорадка ушла.

*Нажмите здесь!
 bc99a3145475.png[Cкрыть]

Но жить в палатке не один год, это не так уж и легко Король подхватил Бронхит.

*Нажмите здесь!
 eaace00179eb.png[Cкрыть]

Фелипе до гнил в темнице.

*Нажмите здесь!
 5870cbae510c.png[Cкрыть]

Кэдвалэдер, вступил в орден Госпитальеров.

*Нажмите здесь!
 f9f69f542f19.png[Cкрыть]

Пленённые Сарацины:

*Нажмите здесь!
 bce4fa56f617.png

059e0f52ae49.png

8ac5a4c017e6.png

571c33b6cb83.png

742c8d130adb.png

f00175774972.png

eb53ecaf5356.png

d1c772b2db83.png

8beef25c1203.png

9c27deef8a71.png

4d1b5be36e0d.png

2774bcb9b568.png

a11374c2864d.png

4d96fa19cde1.png

0382cd6674c7.png

f7f205f09bb4.png

889e485c95f7.png

[Cкрыть]

Кэдвалэдер, стал Блестящим стратегом.

*Нажмите здесь!
 3c9d6445d77e.png

179e8e2df07a.png

[Cкрыть]

Бронхит, ушёл...

*Нажмите здесь!
 360343a4ba83.png[Cкрыть]

Венчание принцессы, проходило без Короля.

*Нажмите здесь!
 006eb61e4223.png[Cкрыть]

В пылу страсти и сражений, Король зачал дитя.

*Нажмите здесь!
 7c4443e6cb54.png[Cкрыть]

Крестовый поход подходит к концу:

*Нажмите здесь!
 471b20257bd1.png[Cкрыть]

Ура!Ура!Ура!

*Нажмите здесь!
 3c8839db28cf.png[Cкрыть]

Малыш Гвинн, четырёх лет отроду получил титул Герцога Галилеи. А Папа римский дарует ему титул "Маленький Покоритель Сарацин"

*Нажмите здесь!
 f4615472e5e7.png[Cкрыть]

Войска грузятся на корабли отбывающие в Африку для борьбы с маврами.

Изменено пользователем Хакки
Ссылка на комментарий

Хакки

Часть 5: Возвращение Короля.

Перед отплытием в Африку Король подписывает указ о новом наследнике Уэльса.

*Нажмите здесь!
 d86e547cf186.png[Cкрыть]

Госпитальеры под предводительством Рыцаря-командора Альваро, высадившись в Кабулии громили Мавров в пух и прах.

*Нажмите здесь!
 fe86fc39f3e6.png[Cкрыть]

Султан и некоторые его вассалы были пленены.

*Нажмите здесь!
 d904eea025e6.png

75c91442c745.png6132a51de4fa.png

[Cкрыть]

На радостях Король зачал дитя.

*Нажмите здесь!
 4e95a98bea4b.png[Cкрыть]

Папа Римский более не мог отрицать что Кэдвалэдер, самый благочестивый Король своего времени, и попросил его вернуться в ложе церкви.

*Нажмите здесь!
 2cd05ccc202f.png[Cкрыть]

Мавры...жалкие Мавры.

*Нажмите здесь!
 cdfe5c821089.png[Cкрыть]

Однажды Зимним утром принцесса Оуэна, вышла поглядеть на пруд. Шёл ёгкий снежок но было поразительно тепло.

И она увидела величаво выплывающих лебядей.

*Нажмите здесь!
 1d1435d37717.png[Cкрыть]

И вот наконец пришёл тот день когда корабли пристали к родным гаваням.

*Нажмите здесь!
 82ba2133e089.png[Cкрыть]

Праздник, пир горой, вино рекой лилось во всё Уэльсе, героев поздравляли и чествовали.

Но омрачён был Король, невероятное стечении родословных привело к тому что Дублин, тот самый город со взятия которого началось его правление перешёл Французам.

Не задумываясь король собрал своих ветеранов и подошёл к стенам Дублина, горожане сами отворили врата перед своим истинным Королём.

*Нажмите здесь!
 60d017d58a54.png

a596112ef987.png

[Cкрыть]

Но на этом война не закончилась, Уэльские войска высадились в Бретани.

*Нажмите здесь!
 865fc13baab9.png[Cкрыть]

Беспомощность король Франции, даже не сопротивлялся.

*Нажмите здесь!
 5eeead03f795.png

59fcfd011ce4.png

[Cкрыть]

Часть 6: Африканские похождения.

Армия то без дела, а кушать просит, поэтому было принято решение о расформирование Армии. Регулярной частью оставались лишь Госпитальеры.

*Нажмите здесь!
 4beba0964a35.png[Cкрыть]

Даже заклятые враги уважают Короля Уэльса.

*Нажмите здесь!
 d7709c690ddc.png[Cкрыть]

Война за Тунис, в ходе этой войны Армия Короля была атаковано противником количественно превышающем его, так произошло первое поражение в жизни Короля, но ему удалось замять косточки.

*Нажмите здесь!
 0c5ea4afaeab.png

c3b2314ba9ba.png

[Cкрыть]

Это уже привычка после боёв детей делать.

*Нажмите здесь!
 2f71b4ea1873.png[Cкрыть]

Пленные Тунисцы:

*Нажмите здесь!
 005eac090338.png

f9e3d287beae.png

[Cкрыть]

Эмир Туниса склонил голову.

*Нажмите здесь!
 bfcdeb7bf5f6.png[Cкрыть]

После позорного поражения во Франции прошла череда восстаний.

*Нажмите здесь!
 845c316d9746.png[Cкрыть]

Госпитальеры были обманом заманены в ловушку и убиты. Армией Шейха Джебы.

*Нажмите здесь!
 3109ce385d98.png[Cкрыть]

Джеба под ногами.

*Нажмите здесь!
 5af22a318612.png

2bbbbbf23ffe.png

[Cкрыть]

Джеба дарована, младшему сыну Хуву.

*Нажмите здесь!
 158a0fd1d793.png[Cкрыть]

Управление огромными территориями от Ирландии до Сирии создают проблемы поэтому было решено создать Королевство Африка.

*Нажмите здесь!
 0307624af1e2.png

a1ab7539a03e.png

[Cкрыть]

За белым Оленем замеченным близ дворца была собрана охота.

*Нажмите здесь!
 209250bfb7f3.png

990584174c34.png

0d0950926218.png

c6b9286f44f9.png

[Cкрыть]

"Нах друзей, развлекусь с женой"

*Нажмите здесь!
 ee07b1003060.png[Cкрыть]

Сердце не выдержало.

*Нажмите здесь!
 0aaffca67cc7.png[Cкрыть]

Съиграли свадьбу с Венгерской принцессой.

*Нажмите здесь!
 4bab99cf0371.png[Cкрыть]

О боже это любовь!

*Нажмите здесь!
 569d7fed432b.png

563d34f7e689.png

[Cкрыть]

Мавры вновь подняли голову!

*Нажмите здесь!
 186edb74c8f1.png[Cкрыть]

Султан был пойман в палатке со своим любимцем, за странными делами.

*Нажмите здесь!
 c15e004790c1.png

ee5e97f82e7b.png

[Cкрыть]

Он молил сохранить его секрет и даже согласился на мир.

*Нажмите здесь!
 393104ce9c0c.png[Cкрыть]

"Гвинн, настало твоё время!"-с этими словами на устах Кэдвалэдер I отошёл в мир Инной.

*Нажмите здесь!
 9c23489fc1d3.png[Cкрыть]

Карты:

Уэльс и ИрландияНажмите здесь!
 2338234e8cea.png[Cкрыть]

ГалилеяНажмите здесь!
 4a70081cbf9b.png[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 1c097e632184.png[Cкрыть]

Семья:

*Нажмите здесь!
 b7531a1b6e3b.png[Cкрыть]

Сейв:

Ссылка на комментарий

Detech

Краткая сводка

ААР будет чуть позже, вечером скорее всего

Первый период - Централизация власти:

Первый период деятельности короля в основном заключался в борьбе с вассалами и реформировании системы. Гвинн опасаясь недовольства вассалов своего отца начинает раздавать земли в Ирландии и Палестине. Недовольство еретических родственичков и опечаленных налогом великих городов выражается в незначительных, но продолжительных по времени войнах. Восстания периодически вспыхивают на разных концах королевств, но массового характера они не принимают.

Чтобы ублажить недовольных вассалов - Гвин организует рыцарский турнир, где его внимание привлекает прекрасная дева Катерина Бурбонская. Король активно добивается ее внимания чем вызывает недовольство ее мужа, герцога бурбонского. Убив герцога на дуэли - король женится на овдовевшей герцогине.

Тем временем умирает уэльский папа, новоназначенный не вызывает уже столько уважения и казна уэльса теряет большую часть церковного налога. Значительно обеднев - король уже не может содержать у себя 2 рыцарских ордена, поэтому сокращает их финансирование. Но тем не менее земли на святой земле за госпитальерами и темпларами остаются.

События в мире:

- Иберийский халифат активно теснит христианские королевства практически прижав их к франции. Оккупация всей Иберии неизбежна, наши родственники в кастилии молят об помощи. Римский папа обьявляет крестовый поход в Иберию, но никто не откликается.

- Шотланцы, контролирующие Норвегию выделили тевтонцам земли в финляндии. Похоже планируется крестовый поход к славянам.

- До нас дошли слухи что с востока движется неисчислимая грозная сила. Посмеялись.

Второй период - Войны на островах:

Разобравшись с внутренними проблемами Король Гвин планирует вторжение в Кент, но гражданская война в Англии внезапно заканчивается. Тем временем в Ирландии появились возможности продвинуться вперед, и быстрым рывком, подавив пару протестующих, Гвин обьединяет оставшуюся южную часть Ирландии и провозглашает себя, к ярости шотландцев, Ирландским королем.

Желая укрепить свои внешнеполитические связи - Гвин отдает свою сестру за французского принца, но того отстраняют от наследования.

Третий период - Африканский:

В этом периоде Гвин занимается тем что устраняет различные угрозы от вассалов в Африке, возомнивших что они смогут стать африканскими королями. В передышках между войнами - Гвин высаживает тунисский десант в южной Сицилии и отбирает ее у мавров. Гвин рассматривает различные варианты вторжения в Мавританию чтобы отобрать у них Триполи, но опасность данной военной кампании останавливает его.

Тем временем, римский папа отзывает крестовый поход с Иберии, поняв что он только показывает его, папы, беспомощность. Ни одно государство на этот крестовый поход не откликнулось.

На восточных границах сельджукских турков появляется сын Чингисхана, Хубилай, со своим войском.

Четвертый период - Английский:

В Англии разгорается гражданская война, представитель боковой ветки Диневуров пытается скинуть с трона королеву из рода Норфолков, и дела у него идут хорошо. Решив что это удобный момент - Гвин начинает военную кампанию на островах, вторгаясь в Англии с запада по направлению к Кенту.

Под Абингоном семитысячная армия короля попадает в засаду и ведет бой против превосходящих сил герцога Кента. Саксонские наемники, соединение с которыми планировалось в районе южной англии, завязли в болотах и не смогли подойти к началу сражения. Бой начинается на равных, но внезапно к англичанам подходит подкрепление в полторы тысячи человек, которое сходу с марша бьет войско Гвинна во фланг. Порядки уэльсев смяты, с тяжелыми потерями Гвин закрепляется на холме. В попытках удержать войска от бегства, Гвинн самолично бросается в бой и получает тяжелое ранение. Сквайры оттаскивают короля в тыл. Войско Гвина окружено и подвергается избиению. В самый последний момент когда оба фланга войска были уже опрокинуты и обратились в бегство, а противник ворвался в лагерь - на поле боя вышли саксонцы, которые стремительным ударом в тыл обратили исход сражения. Итог - великая победа, но она досталась тяжелой ценой - стоять на поле боя остались лишь саксонцы, а весь цвет уэльцев полег в неравном бою.

Тем временем трехтысячный отряд уэльцев Лёгира Лимерийского высаживаются в Кенте и берут под осаду южные крепости. Флот отправляется в дальний поход в средиземное море чтобы забрать там африканские и палестинские легионы.

После боя под Абингоном - в распоряжении раненного короля остаются в основном только саксонцы, и он направляет свою армию на запад к границам уэльса, рассчитывая получить там подкрепления. Но уэльс пока не готов выставить новое ополчение - и армия Гвинна усиливается незначительно.

Маршал Ффрийог дэ Йорнал советует не начинать долгие походы в Кент обладая столь малой силой, а осадить пограничную крепость Херефорд, но король принимает другое решение. Он отлично понимает что герцог Кента был полностью разбит под Абингоном, и главная задача уэльцев - не дать ему собрать свои силы. Поэтому армия Гвинна стремительными маршами передвигается по стране, нанося английским отрядам поражение за поражением, рассекая их на части и не давая собраться вместе. Весь цвет английского рыцарства уже просиживает свои штаны в казематах Гвинна.

Тем временем под Вёрцентером высаживаются каталанцы, которых нанял Освин Кентский на свои последние средства. Гвин решает не дать им обосноваться после высадки и ударить сходу пока те еще не готовы. Под Вёрцентером сходятся армии саксонцев и каталанцев. Каталанцы с первых минут боя обрушивают тучи стрел на центр войска Гвинна, прореживая и так потрепанных уэльских ветеранов. Хоть каталанцы и сами несут тяжелые потери от стрел саксонцев и уэльсцев - но в центре уэльсцев пал уже каждый второй. В этот момент шальная стрела находит короля Гвинна в щель забрала и пробивает тому голову насквозь. Потеряв последний моральный дух - центр и правый фланг состоящих из уэльсцев дрогнули, в то время как саксонцы, относящиеся вполне спокойно к смерти Гвинна Монаха, наносят стремительный удар слева и опрокидывают каталанцев обращая тех в бегство. Победа в сражении обернувшаяся смертью для великого короля.

Наследником объявлен сын короля, десятилетний Умрин Первый, мальчик исключительно положительных качеств (добрый, справедливый, общительный). Саксонцы же продолжили преследование каталонцев....

Тем временем на востоке начинается полноценное вторжение монголов. Боже сохрани нас.

На этом передаю сейв.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наследие: В принципе выиграть войну в Англии не сложно, лучше не вести осады - а просто разбивать те армии которые они успевают собирать. Проще будет набрать 100% за счет побед имхо чем осаждая по 5 лет один замок. Проблема что невовремя умер король, и скорее всего последуют попытки некоторых особо хитрых вассалов отколоться. Но я верю в Умрина - он умный мальчик.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Глава 7. Имрин Львиное Сердце (1231–1297) (короткая)

Так как Yankee не смог написать ААР, я напишу здесь пару абзацев на основе его сейва, чтобы зарезервировать место. Когда появится ААР, можно будет его вставить сюда. R. T.

К сожалению, нашим историкам известно мало подробностей о правлении одного из величайших королей Уэльса — Имрине первом. И хотя на протяжении его царствования территории короны приумножались, а подданные благоденствовали, достоверные источники были утеряны в смуте последующих лет. С полной уверенностью можно утверждать одно — Уэльс переживал золотой век, пожиная плоды правления череды умных и способных королей и королев. Безусловно, основы процветания страны были заложены еще прабабкой Имрина — Оуэной, а заморские завоевания — его дедом, Кадуаладром. Но Имрину (как и его отцу, Гвинну Монаху) удалось расширить влияние Уэльской короны и поддержать величие династии Диневур.

Десятилетним мальчиком взошел он на трон...Нажмите здесь!
 ck2131copy.jpg[Cкрыть]

...и правил шестьдесят шесть лет.Нажмите здесь!
 ck2139copy.jpg[Cкрыть]

Хоть Имрин и был при жизни почитаем как самый выдающийся правитель своего времени, ходили слухи и о темной стороне его души. Например о том, что он, дескать, был причастен к убийству кого-то из династии Диневур. И хоть народная молва крепко присоединила к его имени ярлык "убийцы родственников", мы, опять же, не имеем достоверного ответа на вопросы "когда", "кого" и "за что".

КартыНажмите здесь!
 ck2133copy.jpg

ck2135copy.jpg

ck2136copy.jpg

ck2137copy.jpg

[Cкрыть]

Как мы видим из карты 1297 года, на Британских островах было присоединено герцогство Кент (Лейнстер восстал уже после его смерти), приобретены территории на Пиренейском полуострове, а так же расширены владения на Святой земле. Последний факт позволил Имрину присоединить к существующим королевским титулам (Уэльс, Африка, Ирландия), титул короля Иерусалимского.

Унаследовал все четыре королевства средний сын Имрина, Анарауд, в возрасте 52 года. Он был довольно способным человеком, но возраст уже давал о себе знать. Кроме того, он был бездетным — все трое детей умерли во младенчестве. Усугубляло проблему наследования то, что новый король был не очень предрасположен к рождению новых детей — он был гомосексуалистом.

Анарауд ПервыйНажмите здесь!
 ck2142.jpg[Cкрыть]

Удастся ли ему продолжить династию? Удастся ли сохранить огромное королевство от распада? Об этом мы узнаем в следующей главе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20789
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...