Как я устроил вторжение в Византию, одобренное католическим Папой - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как я устроил вторжение в Византию, одобренное католическим Папой

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прим. пер.: да, патч 1.03 изменил критерии для вторжения, но описанный рецепт все равно сработает :)

Привет! Я Алериас, вы можете меня помнить по моей предыдущей ветке, "Ослабьте вторжение", где я аннексировал Францию, Иберию (Леон), Польщу и Венгрию в течении жизни императора СРИ, начинающего в 1066 году.

В этот раз я начал Апулией — объединил Италию, Хорватию и Северную Африку, а также завершил крестовый поход на Святой Земле. Между моими Итало-Хорватскими владениями и моей Ближневосточной империей находилась раскачанная Византийская Империя, растянувшись между Дачией, Грузией и Бейрутом.

Обычно повод для вторжения можно получить только против стран одной с тобой веры. Но так как в КК2 нет "национальной веры", все основано на персонажах - в данном случае, на религии главы государства. Следовательно, я предположил (и подтвердил), что если я смогу создать католического наследника на Византийский престол, я не только сделаю его уязвимым против Папы (который любит меня — Крестоносца и "Истинного Христианского Рыцаря"), но и спровоцирую серьезные разрушения в его империи, ведь такое вряд ли понравится его вассалам.

На сцену выходит третий наследник Императора, греческий/православный неженатый отрок, которого я женил на своей самой сногсшибательной принцессе. Принцесса переехала в Константинополь и родила ему сына, конечно же — и тогда я послал туда своего лучшего отравителя… о, нет, стойте, отравитель уже был там, воровал византийские технологии :) … и прикончил его. Сразу же после я пригласил принцессу домой, и она привезла с собой ребенка. В данный момент ребенок был вторым в очереди на Византийский престол, а император был очень стар (70+)

После этого (и это мне кажется моей хорошей находкой) я решил воспитывать ребенка самостоятельно — и наконец-то понял для чего нужны эти до смешного односторонние ивенты. Вы все, безусловно, заметили это множество воспитательных событий, которые, по существу: "а) ребенок будет умеренным, святым, общительным и Папа будет любить его или б) ребенок будет жадным, обжорой и захочет изнасиловать своих сестер!". Это был как раз случай, когда я выбирал все плохие события… сверяясь с чертами характера Папы Римского и поощряя все, что церковь не одобрит. Конечно же, в процессе маленький монстр стал итальянцем и католиком. Через 15 лет старый Цезарь наконец-то подох, и первый в очереди на престол мог похвастаться не только очень хреновыми статами, но и 6 смертными грехами из 7.

Я думал убить его дядю в Константинополе, но мне даже и не пришлось. В 17 лет мое маленькое чудище взошло на трон естественным образом. Повезло. Я сразу же проверил, что думает о нем Папа (-86). И увидел Король Италии все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Почтенный Святой Крестоносец, освободитель Гроба Господня, Король без греха направился в маленькое епископство Бенневенто, где правил Папа (после того как отец короля забрал себе Папское государство) и с возмущением на лице рассказал Папе про монстра, заседающего на престоле Византийском. И Папа сразу же предоставил ему право на вторжение "Во имя Господа и Пресвятой Девы".

Задание еще упростилось тем, что маленький принц получил 7 восстаний. По всей видимости, итальянские католики и греческие православные не очень ладят между собой. Так что мне нужно было лишь постучаться в дверь, чтобы весь дом развалился (ну ладно, все равно мне понадобилось 8 лет, чтобы захватить всю империю и 2 часа, чтобы назначить правителей в каждую провинцию, но оно того стоило).

Обратите внимание на "Your Grandson" и, собственно, на то, что католик начинает вторжение в ВизантиюНажмите здесь!
 ck2_18.jpg[Cкрыть]

А это состояние дел перед вторжениемНажмите здесь!
 ck2_16.jpg

Обратите внимание, что Святая Земля моя. На данный момент я все еще вассал СРИ. Еще одной хорошей штукой оказалось то, что захват Императорского титула освобождает от вассалитета к СРИ, а поскольку император СРИ поднял Авторитет Короны до "высокого" - это случилось весьма кстати. Намного меньше возни чем совершать вторжение в СРИ, — которое, между тем, вполне возможно, даже если вы... вассал СРИ!

[Cкрыть]

А вот что было дальше. Говорят, яблоко от яблони... :DНажмите здесь!
 ck2_21.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tadzreuli

браво ! хорошая статия и полезные советы ! :) спасибо !

вообще, игра очень супер, игрок получает ощушения, как будто живёт целой жизню его рода и создавает РЕАЛьНУЮ историю одной фамилии !

Ссылка на комментарий

Аркесс

Игры с династическими браками и наследованиями действительно имеют безграничные возможности. Очень приятно, когда твои ставленники занимают троны на половине европейских держав. Военный путь совершенно не так эффективен, как раздор, который можно посеять у врага, чтобы потом пожать плоды в виде верных вассалов.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

А что за герб у Византии непонятный какой - то?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А что за герб у Византии непонятный какой - то?

Действительно, уродливый какой-то.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Не туда написал...

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Сыроедыч

Повторить не получается. Но всё равно спасибо за переводы.

Ссылка на комментарий

да уж, жёсткое использование игровой механики :o

надо будет попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сыроедыч

Со всеми этимибраками можно и лохануться.

Я уже просёр так одну партию, и вслед буду куда как осторожней

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5838

Лучшие авторы в этой теме

  • Сыроедыч

    2

  • Konig

    1

  • Rednif Tap

    1

  • Аркесс

    1

  • Kaizerreich

    1

  • tadzreuli

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...