Нововведения аддона Великие династии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нововведения аддона Великие династии

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаем нововведения Наследника трона.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Борода
Из военной политики, что сразу бросилось в глаза: рекрутов что-то очень много по сравнению с Византией, т.е. нет ощущения истощения резервов страны из-за войны(

Cыграй за Данию. Заметишь :lol: :lol:

Вчера попробовал "Наследник трона".

Улучшенная внутренняя политика порадовала, только вот какой-то странный рандомайзер у провинциальных решений. Ввожу решение "перепись население" с 50% вероятностью одномоментного прироста населения на 10%, и 50% - что население уменьшится на 10%. Ни разу еще население не увеличивалось (хотя отыграл лет ~80

Меня в СРИ не берут. :angry:

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Lane Waver
Вчера попробовал "Наследник трона".

Улучшенная внутренняя политика порадовала, только вот какой-то странный рандомайзер у провинциальных решений. Ввожу решение "перепись население" с 50% вероятностью одномоментного прироста населения на 10%, и 50% - что население уменьшится на 10%. Ни разу еще население не увеличивалось (хотя отыграл лет ~80) sad.gif.

Угу, со случайными событиями вообще какой-то бардак.

С фестевалями обратная фигня. Проводишь их и гарантированно получаешь +5 к престижу. Всегда.

Такоее ощущение чтов сегда со 100% вероятностью срабатывает только первый вариант любого действия с вероятностями

Ссылка на комментарий

Кстати раз уж тут упомянули Священную Римскую Империю, как стать ее членом? а в последствии и курфюстом???

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Cыграй за Данию. Заметишь :lol: :lol:
Лучше за Ригу.
Угу, со случайными событиями вообще какой-то бардак.

С фестевалями обратная фигня. Проводишь их и гарантированно получаешь +5 к престижу. Всегда.

Такоее ощущение чтов сегда со 100% вероятностью срабатывает только первый вариант любого действия с вероятностями

Рандомизатор сломался.
Ссылка на комментарий

По поводу установки игры! Игра вроде бы как действительно автономная, устанавлиается в отд папку, но у меня почему-то не запускается :unsure: Единсвенный способ поиграть - установить поверх византии, таким образом вроде бы работает без проблем! Но могут ли быть какие- нибудь конфликты из-за этого??? :unsure:

Ссылка на комментарий

Olexandr
По поводу установки игры! Игра вроде бы как действительно автономная, устанавлиается в отд папку, но у меня почему-то не запускается :unsure: Единсвенный способ поиграть - установить поверх византии, таким образом вроде бы работает без проблем! Но могут ли быть какие- нибудь конфликты из-за этого??? :unsure:

У меня тоже не запускалась. Так как в файле settings.txt уже заложены определенные параметры конфигурации, - игра ведь не устанавливалась естественным способом. Я сменил в этом файле разрешение по умолчанию x=1280 y=960 на своего монитора, и у меня все теперь нормально, все работает, только музыка не играет, звуки есть. Возможно и это можно подправить, но я все равно свою музыку буду слушать, то разбираться не стал.

Короче посмотри файл settings.txt.

Ссылка на комментарий

Борода

Сколько не пытался втупить в СРИ - ни разу не взяли :( . Отношения с императором +170, военный союз и дин брак, а он все не берет :(

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Однажды получилось включить в СРИ провинцию Тревизо, с императором был даже альянс, вышлло это с раза двадцатого, как я понял император разрешает вступать новым провинция когда у него малый авторитет.

Ссылка на комментарий

BloodRaven

Может мне кто нибудь скинуть сейв ПЕРЕД запросом о присоединении к СРИ? У меня есть пара идей - нужно протестировать.

Ссылка на комментарий

Moral monster

Играя за колониальную державу, отметил один интересный момент. Португалия, воевавшая с нецивилами(Майя и Бенином) при присоединении обратила все их провинции в свою религию и культуру. Я воевал, имея повод "колониальное завоевание", но подобного эффекта при присоединении мне это не дало. Кто-нибудь может объяснить, в чем тут фокус? Может, надо туда национальный центр перенести, или внутренняя политика должна быть соответствующая, или нац.идею специальную надо взять...Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий

Gansta Fox

Играя за Россию, взял Ригу и Питер, может что-то другое, что было частью СРИ. Потом почти всю европейскую часть по провинциям перевел в СРИ. Престиж так поднимал :)

Испания под конец игры была Императором, и на втором месте после меня. Монстр был еще тот :) Союзник. ФРА состояла из пары провинций, не образовалась полностью. Милан был третьим. На пару с Испанией СРИ рулил. Италия и центральная Европа - его. Я образовался из Новгорода, и все время был республиками. Из-за того что православный, наверное, не выбирали Императором. Зато сделали Курфюрстом примерно 17 веке, правда не помню кто:)

Изменено пользователем Gansta Fox
Ссылка на комментарий

1) Патриотов поломали окончательно(

Они в 90% случаев присоеденятся к той стране, шпион которых поднял востание, т.е.:

Играя за византию захватил почти весь кара-кауниц, западную персию, ирак, сирию

и северную аравию с 0 бедбоя и без войн, одними патриотами за каких-то 5 лет игры!

В войне с венгрией спецом отрезал венгров от хорватских территорий и поднял востание

патриотов - через 3 года хорваты переходят под знямёна империи.

2) Магистраты в начале использую только для престижа +

принятие решений по строительсту дорог, каналов, судов.

3) Система казус-белли удручающая - зделали хуже чем было.

Основная проблема в том что если ты имеешь 2 и более кб на страну,

то они не суммируються при объявлении войны. В реальности же было наоборот,

чем больше претензий тем больше справедливых прав на захват тех или иных

территорий.

Второй минус новой системы КБ в том что фактически используеться КБ только

для одной страны, т.е. Я Московия, у меня есть КБ Реконтиста к Твери и Ярославлю(они оба в союзе),

объявляя войну Твери, я получу 8 ББ за присоединение Ярославля.

4) Поломанный Бедбой - ИИ плюёт на ББ как таковой в результате в игре появляються монстры(в основном

текущий император СРИ) у которого 100 и более бб, который за 30 лет покоряет всю германию.

5) Дин.браки - православные и каталики слишком легко наследуют земли друг друга. Такого в

реале быть не могло. Жители православной московии некогда не терпели языческих правителей-католиков.

Да и французы бы не приняли на царство товарища Невского.

6) Дисбаланс между латинской и восточно европейской тех.группами, стал ещё острее:

К 1550 году Восточня Европа отстает по техам от Западнов в среднем в 1.5-2 раза, что

неверно, т.к. уровень военных технологий к примеру Османской Империи, Литвы и Золотой орды

в реальной истории был одинаков с западными к 1550, и только потом начинаеться европейский отрыв.

7) Сферы влияния это вообще ниочем. Какуюто фигню зделали.

Сфера влияния- это экономически и политически зависимая территория(близка к вассалитету).

Тут как минимум нужно было зделать чтобы страна-объект интересов входящая в СВ другой страны

как минимум торговала через ТЦ страны гегемона, а как максимум чтобы страна гегемон получала

щитки на провинции, если она в течении 100 лет удерживала страну-объект интересов

в своей сфере влияния(ну или минимум вассализировала).

8) СРИ надо либо нерфить, либо делать по типу Франции.

9) Изменить модификатор сверхрасширение - вместо текущих +50% стоимости стабы, 3% мин риск востания,

+3% к риску востания в провинциях, зделать:

во всех ненациональных провинциях +10 к риску востаний, -50% к налога и производству.

Всё это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий

я вот, что не понял, где повод для войны? я имею ввиду не казус-белли, от которых вообще толку нету, а то за что снимают 2 стабильности за обьявление войны, даже если щиток есть

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не со всем согласен (не играл, но по поводу многих есть свое мнение), но что скажу главное - ждите патчей, давно пора привыкнуть, что у парадоксов с нуля редкая игра "взлетит", вскоре выпустят пару патчей (глядишь их на локализованную версию снежки кинут сразу) и можно играть, а сейчас рискуете испортить впечатления об отличной игре.

Ссылка на комментарий

я вот, что не понял, где повод для войны? я имею ввиду не казус-белли, от которых вообще толку нету, а то за что снимают 2 стабильности за обьявление войны, даже если щиток есть

Повод для войны тоже самое, что и Casus belli, только в "Наследнике" при объявлении войны можешь сам выбрать повод (если у тебя снимают 2 стабильности, то, видимо, ты не выбрал тип КБ)

Ссылка на комментарий

Повод для войны тоже самое, что и Casus belli, только в "Наследнике" при объявлении войны можешь сам выбрать повод (если у тебя снимают 2 стабильности, то, видимо, ты не выбрал тип КБ)

опа, спасибо))

Ссылка на комментарий

alexis

в самом последнем патче 4.1а введён бонус, что типа после того, как стабильность повысится до максимума, все денежные вложения из бюджета, которые шли в поднятие стабильности, теперь будут распределяться поровну между всеми остальными технологиями, за исключением отчислений в казну, а раньше было, что все отчисления уходят в наличность, что вызывало рост инфляции.

Так что теперь можно не волноваться по этому вопросу, если вдруг забудем.

Ссылка на комментарий

Бесит один дико мерзкий параметр infamy(позор) как его быстро понизить? просто я когда за францию воевал на два фронта (против англии и аргона) когда я победил я отрезал себе жирный кусок от аргона и нормандских владений англии,затем швейцария,голландия,брабант и ряд других мелких немецких королеств послали предупреждение "не начанать войну с другими державами" на следуюший день все объявили мне войну,аналогичная ситуация была когда я играл за турков...

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

alexis

По-видимому, имеется в виду параметр репутации (badboy).

Понизить быстро можно: развяжите войну, и раздайте по мирным переговорам захваченное вами в предыдущих войнах добро (провинции). Захватчики будут счастливы, довольны, сыты, и оставят вас в покое на время.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Борода
БЕСИТ ОДИН ДИКО МЕРЗКИЙ ПАРАМЕТР INFAMY(ПОЗОР) КАК ЕГО БЫСТРО ПОНИЗИТЬ? ПРОСТО Я КОГДА ЗА ФРАНЦИЮ ВОЕВАЛ НА ДВА ФРОНТА (ПРОТИВ АНГЛИИ И АРГОНА) КОГДА Я ПОБЕДИЛ Я ОТРЕЗАЛ СЕБЕ ЖИРНЫЙ КУСОК ОТ АРГОНА И НОРМАНДСКИХ ВЛАДЕНИЙ АНГЛИИ,ЗАТЕМ ШВЕЙЦАРИЯ,ГОЛЛАНДИЯ,БРАБАНТ И РЯД ДРУГИХ МЕЛКИХ НЕМЕЦКИХ КОРОЛЕСТВ ПОСЛАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ "НЕ НАЧАНАТЬ ВОЙНУ С ДРУГИМИ ДЕРЖАВАМИ" НА СЛЕДУЮШИЙ ДЕНЬ ВСЕ ОБЪЯВИЛИ МНЕ ВОЙНУ,АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА КОГДА Я ИГРАЛ ЗА ТУРКОВ...

Мне кажется лучше осводить захваченные в качестве вассалов. Потом можно понемногу вернуть обратно.....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29456

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    8

  • Борода

    6

  • alexkil

    5

  • @ндрей

    5

  • AAR'is

    4

  • Дон Антон

    4

  • BloodRaven

    4

  • Moral monster

    4

  • Lane Waver

    4

  • 4691203

    4

  • Allain

    3

  • Navy

    3

  • daemaen

    2

  • kurepinn

    2

  • voness

    2

  • Aлєξiи Роусьскъ

    2

  • AD1980

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • deimos

    2

  • Argumentator

    2

  • Strateg

    1

  • Olexandr

    1

  • XAS

    1

  • Мин Тау

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...