Ищем пропаганду нацизма на форуме - Страница 2 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищем пропаганду нацизма на форуме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Меня изрядно удивляет, что товарищи антифашисты до сих пор не смогли привести ни одного доказательства тому, что члены партии БД ведут пропаганду нацизма. Согласно 13 статье, пропаганда идей НСДАП действительно запрещена:


 i 

В случае демонстрирования и публикации символики, призывов, пропаганды запрещенных законодательством РФ и форумным законодательством партий и течений (включая фашизм, национал-большевизм и сатанизм), может быть назначено более строгое наказание:
 

Давайте в этой теме собирать ссылки с данного форума, где присутствует такая пропаганда. Чтобы отличать форумную пропаганду от непропаганды, берем в качестве примера партию РЭД, которая прямо указывает, что пропагандирует марксизм:


 i 

Цели, задачи, методы (из партийной шапки РЭД - прим.)

4. Мировая пролетарская революция.

- Разъяснение марксистской идеологии новичкам и интересующимся. Пропаганда на отдельно взятом форуме (в специализированных разделах, см. «Пути к коммунизму»). Диалог с несогласными как залог правильного пути к истине.
 

Смотрим раздел "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", читаем темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и находим хотя бы приблизительно что-то похожее у членов БД по поводу нацизма. Если найдете - сажайте за пропаганду. Если нет, все обвинения в пропаганде нацизма подпадают под статью "клевета".

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Еще раз - тут не юрфак МГУ. Законы сообщество устанавливает само. Если большинство руководства - за то, чтобы таких, как Страник , на форуме было много - ну так и скажите, не надо ссылаться на УК РФ. Вы, когда в ночном клубе фейс-контроль не проходите, тоже устраиваете с охранниками дискуссию о Конституции РФ?
Вы ошиблись. В последние полгода тут юрфак МГУ. :023:
Ссылка на комментарий

Жора
Еще раз - тут не юрфак МГУ. Законы сообщество устанавливает само. Если большинство руководства - за то, чтобы таких, как Страник , на форуме было много - ну так и скажите, не надо ссылаться на УК РФ. Вы, когда в ночном клубе фейс-контроль не проходите, тоже устраиваете с охранниками дискуссию о Конституции РФ?

А почему вы считаете, что сообщество это ВЫ? Посмотрите сколько человек общалось в теме печально известного мода. Их мнение по-вашему учитывать не нужно?!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Вы ошиблись. В последние полгода тут юрфак МГУ. :023:

На пару с Одесской юракадемией, таки.=)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Тему не читал. Прочел шапку.

Как мною не раз отмечалось, в случае с фотоматериалами, к коим относятся изображения на юзерпиках пользователей, законом карается не пропаганда, а распространение.

Распространение - более широкая форма, нежели пропаганда, поскольку любая пропаганда есть распространение, но не всякое распространение суть пропаганда.

Член БД (пользователь Dima-Stranik) поместил на юзерпик фотоснимок лица, на одежде которого присутствует нацистская символика. Собственно это ему мной и вменяется.

Необходимо сорвать маску, или в нашем случае фуражку, с юзерпика пользователя Dima-Stranik.

Истерия вокруг понятия "пропаганда" применительно к книгам, фото- и видеоматериалам, к коим относятся юзерпики, неуместна.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Посмотрите сколько человек общалось в теме печально известного мода. Их мнение по-вашему учитывать не нужно?!

То есть, Вы намекаете на то, что "фанатов Великой Германии" (тм) на "форуме С." уже большинство? Я всё-таки надеялся, что всё не так запущено. Жаль, если это так. Или это Вы судите по себе, а не я?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

TrueSight
А почему вы считаете, что сообщество это ВЫ? Посмотрите сколько человек общалось в теме печально известного мода. Их мнение по-вашему учитывать не нужно?!

Угу, однотипные хомячки с аватарами ССовцев и пр., фапающих на рейхорла, пришли, скачали, восхвалили Алоизыча, мод и Диму заодно.

Ссылка на комментарий

Мостовик
На пару с Одесской юракадемией, таки.=)
Наприцеле, так и знал что ошибусь. Но был уверен что Вы меня поправите...

Репаутации кончились. :023:

Ссылка на комментарий

Мостовик
То есть, Вы намекаете на то, что "фанатов Великой Германии" (тм) на "форуме С." уже большинство? Я всё-таки надеялся, что всё не так запущено. Жаль, если это так. Или это Вы судите по себе, а не я?
Все не так.

Нас больше.

Ссылка на комментарий

Salazar
чтобы посадить в тюрьму Страника понадобился месяц скандалов и воля одного из министров от "оппозиции" (которому он угрожает и из тюрьмы лишением поста)

Если цель просто посадить Диму-Страника, то это сведение личных счетов. Если цель остановить пропаганду нацизма, то она должна идти в соответствии с законом и правилами форума, а не вашим личным мнением.

добровольное сообщество, клуб по интересам, вольное устанавливать любые правила, вплоть до фейс-контроля и наличия галстука. Было бы лишь желание руководства не превращать форум в место паломничества "фанатов Великой Германии" (тм)..

А я люблю Великую Германию и мне интересно о ней поговорить. Почему чье-то личное мнение должно стоять выше закона и моего права? Мне не нравится идеология коммунизма, но я прекрасно уживаюсь с левыми. Почему же вы так настойчиво пытаетесь лишить права голоса ультра-правых? :mad: Подобные партии существуют во многих западных странах, потому что на подобные идеи (борьба с миграцией, защита национального интереса) есть спрос. И если они не пересекают законную черту, то извини подвиньтесь - они имеют право говорить и делать, что думают.

Еще раз - тут не юрфак МГУ. Законы сообщество устанавливает само.

Установите. Что вам мешает войти в парламент, написать закон (правило), по которому будет четко ясно, что нельзя следующее: упоминать Третий Рейх, говорить о нем, восхищаться им, положительно оценивать Гитлера, "Майн-Кампф" и идеологию нацизма. Зачем трепаться, если можно сделать? Вот Глаз пошел и сделал, что хотел. Почему остальные бездействуют?

Salazar, Ты щас типо предлагаешь нам поиграть в Димин мод, тем самым проверив его на наличие пропаганды?

Тоже идея. Пара скринов скажут больше, чем домыслы и слухи.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Еще раз - тут не юрфак МГУ. Законы сообщество устанавливает само. Если большинство руководства - за то, чтобы таких, как Страник , на форуме было много - ну так и скажите, не надо ссылаться на УК РФ. Вы, когда в ночном клубе фейс-контроль не проходите, тоже устраиваете с охранниками дискуссию о Конституции РФ?

Ты путаешь доказательство с демагогией. Точнее так. Пытаешься демагогию выставить, как доказательство. Хочешь, чтобы твое личное мнение ущемляло свободы других. И кто знает, что ты захочешь через месяц?

Общество для того и придумало законы, чтобы этого не было. И раз уж тема про нацизм, то их тоже судили судом. С защитой, доказательством и обвинением. Законы, суд и парламент есть и здесь. Ночной клуб по другому адресу.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
пропаганда

"Она удалилась"...

То есть, Вы намекаете на то, что "фанатов Великой Германии" (тм) на "форуме С." уже большинство? Я всё-таки надеялся, что всё не так запущено. Жаль, если это так. Или это Вы судите по себе, а не я?

Нет, просто они поддерживаю конструктивизм. Поэтому у них куча сторонников...

"В его друзьях есть конструктив, и потому он таки жив..."(с) Омар.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Жора
Угу, однотипные хомячки с аватарами ССовцев и пр., фапающих на рейхорла, пришли, скачали, восхвалили Алоизыча, мод и Диму заодно.

Это прежде всего люди, мне вас жалко если любой человек сыгравший в мод который вам не нравится низводится вами до пушистого грызуна. Разве не нацизм славится подобными вещами?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Это прежде всего люди, мне вас жалко если любой человек сыгравший в мод который вам не нравится низводится вами до пушистого грызуна. Разве не нацизм славится подобными вещами?

Сам посмотри на них. "Хомяки", в плане отсутствия личного мнения.


 i 

Статья 5 Оскорбления, клевета и провокационные сообщения

Оскорбление - это явное унижение чести и достоинства одним пользователем форума, другого пользователя форума, связанное с переходом на личность. Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям. Клевета - это распространение заведомо ложной информации, порочащей достоинство и подрывающих репутацию другого лица.

Оскорбления, клевета и провокационные сообщения запрещены во всех разделах форума, включая открытые сообщения, личные сообщения, комментарии в аккаунте или при изменении репутации.

Санкции

Сообщения, содержащие нарушение данной статьи, следует стирать со снятием скриншота.

Оскорбления, клевета и провокации против рядовых пользователей

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон. Предупреждение пишется в сообщении нарушителя, содержание сообщение стирается со снятием скриншота.

При повторном нарушении в течение пяти суток после вынесения предупреждения пользователь переводится в группу "нарушитель" на срок от 5 до 15 дней. В игровых разделах форума и подфоруме "Правительство" срок наказания может быть увеличен до 30 дней.

При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель" пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку наказания 15 дней. В игровых разделах форума и подфоруме "Правительство" добавление к сроку наказания может быть увеличено до 30 дней. При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель-рецидивист" пользователю добавляется 10 дней пребывания в этой группе.

За систематическое (свыше трех раз) нарушение данной статьи пользователь может быть расстрелян в порядке, установленном законом "о санкциях".

Оскорбления, клевета и провокации в отношении сторонних лиц, наций, организаций и любых групп людей

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон. Предупреждение пишется в сообщении нарушителя, содержание сообщение стирается со снятием скриншота.

При повторном нарушении в течение пяти суток после вынесения предупреждения пользователь переводится в группу "нарушитель" на срок от 5 до 10 дней. В игровых разделах форума и подфоруме "Правительство" срок наказания может быть увеличен до 30 дней.

При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель" пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку наказания 5 дней. При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель-рецидивист" пользователю добавляется 5 дней пребывания в этой группе.

За систематическое (свыше трех раз) нарушение данной статьи пользователь может быть расстрелян в порядке, установленном законом "о санкциях".
 


 ! 

предупреждение за провокации по отношению к группе людей
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
в соответствии с законом и правилами форума, а не вашим личным мнением.

Я не вижу внятных законов о нацистах. По тому, что есть, никогда никого ни к чему не привлечешь, особенно если симпатии руководства на его стороне. И нам пытаются эту невнятность выдать за "ой-ей-ей, ну что поделать, в законе РФ ведь так написано". Вместо желания выжечь эту ересь. Так что никакого закона - сплошные личные мнения.

А я люблю Великую Германию и мне интересно о ней поговорить.

Вот, теперь всё понятно. А то про объективность, объективность...

Более не буду беспокоить Ваши оскорбленные чувства, меча конфетки перед любителями говядины. Вас всё-таки большинство - если не на форуме, то в руководстве. А долбиться в закрытую дверь с утра до вечера я не люблю и не буду.

Не постьте мне более - не отвечу.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Salazar
Как мною не раз отмечалось, в случае с фотоматериалами, к коим относятся изображения на юзерпиках пользователей, законом карается не пропаганда, а распространение.

Распространение - более широкая форма, нежели пропаганда, поскольку любая пропаганда есть распространение, но не всякое распространение суть пропаганда.

Тоже вариант. Если грамотно прописать, то будет ясно, что постить цитаты, скажем, военных преступников или любых членов НСДАП, нельзя. А обсуждать Третий Рейх или нацизм - можно. Но ведь никто этим не занимается. С картинками в парламенте, слава Богу, определились: если на картинке есть эмблемы НСДА, СС или вермахта, то под запретом, остальное - можно.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Угу, однотипные <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> с аватарами ССовцев и пр., фапающих на рейхорла, пришли, скачали, восхвалили Алоизыча, мод и Диму заодно.

И как долго этот пользователь будет массово оскорблять?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я не вижу внятных законов. По тому, что есть, никогда никого ни к чему не привлечешь, особенно если симпатии руководства на его стороне. И нам пытаются эту невнятность выдать за "ой-ей-ей, ну что поделать, в законе РФ ведь так написано". Так что ник4акого закона - сплошные личные мнения.

Вот, теперь всё понятно. А то про объективность, объективность...

Более не буду беспокоить Ваши оскорбленные чувства, меча конфетки перед любителями говядины. Вас всё-таки большинство - если не на форуме, то в руководстве. А долбиться в закрытую дверь с утра до вечера я не люблю и не буду.

Не постьте мне более - не отвечу.

+

Не могу поставить плюс в репу.(

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
И как долго этот пользователь будет массово оскорблять?

Он написал в общем, но судя по твоему ответу, ты признаешь факт того, что ты хомяк фапающий (надеюсь, что знаешь перевод этого слова) на рейх?

Или я неправильно тебя понял?

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

TrueSight
И как долго этот пользователь будет массово оскорблять?

Я написал это про тех, кто

с аватарами ССовцев и пр., фапающих на рейхорла, пришли, скачали, восхвалили Алоизыча, мод и Диму заодно.

Если таких нет - то я никого не оскорбил. Если есть - предоставьте списочек. :3

Кстати, нашел хорошую песенку про германию.

кто знает немецкий - поймет юмор
Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Мостовик
Он написал в общем, но судя по твоему ответу, ты признаешь факт того, что ты хомяк фапающий (надеюсь, что знаешь перевод этого слова) на рейх?

Или я неправильно тебя понял?

Наприцеле сегодня в ударе.

Плюс поставить не могу. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25214

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    12

  • Salazar

    10

  • belogvardeec

    10

  • Мостовик

    8

  • GameForGame

    6

  • TrueSight

    6

  • Аркесс

    5

  • Cы́роводка

    5

  • Санта-Анна

    5

  • Gann

    4

  • Royce_59

    3

  • dlc

    3

  • Жора

    2

  • Dramon

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • UBooT

    1

  • Comandante Raven

    1

  • MaslovRG

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...