New Nations&Balance Mod (AHD) - Страница 7 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

New Nations&Balance Mod (AHD)

Рекомендованные сообщения

Маринеско

Закончен долгий процесс адаптации мода под AHD.

Предыдущие версииНажмите здесь!
 

В первой бета-версии для аддона:

- Реализованы все изменения версии I.XIV

- Временно отключены эвенты и решения для Китая и КША ввиду серьёзного ребаланса этих государств разработчиками (ждём обновления Chronology Mod)

- Изменён баланс между ВД

- Сокращены сроки вестернизации на 25-30% (Персия, вестернизирующаяся в 1906 г. не доставляет)

- Изменены флаги некоторых государств

Скачать New Nations&Balance Mod 2.0 beta 1:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во второй бета-версии:

- Исправлен баг с отсутствием возможности провести либеральные реформы

- Отключены латиноамериканские пан-националисты

- Туркестан теперь имеет статус культурного союза

- Добавлено государство Уйгурстан

- Увеличены потери населения от ведения военных действий

- Переделано региональное деление Турции

Скачать New Nations&Balance Mod 2.0 beta 2:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия 2.0b3:

- Исправлено множество багов. Качать обязательно!

- Убран чрезмерный прирост населения в версии игры 2.21 beta

- Финляндия теперь имеет статус субстраны

Скачать New Nations&Balance Mod 2.0 beta 3:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия AHD 0.8

- Исправлен баг, связанный с вестернизацией государств

- Повод для войны теперь можно формировать при любых отношениях (временная мера)

- Добавлены государства Бурская Федерация, Восточный Тимор, Коми, Калмыкия, Татария, Башкирия, Чувашия, Удмуртия, Оренбуржье, Алтай, Бурятия

- Изменены границы государств Северорусия, Идель-Урал, Урал, Курдистан

- Перекроена карта регионов

- Перекроена карта национальностей

- Империи имеют корки только на национальные территории

- Националисты теперь не восстают в национальных провах, а революционеры - в колониях

- Либертарианцы больше не восстают при демократических формах правления

- В состав мода включён Bonnie Blue Mod от камерадов venigo и Язя Керенского

- Добавлены решения для Скандинавии, Греции, Персии, расширяющие их претензии (за основу взято решение "Великая Италия")

- Изменены флаги некоторых государств

- Профиксено множество багов

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод предназначен для версии 2.2 beta

Вышла версия AHD 0.9

- Исправлен баг, связанный с повстанцами, качать обязательно

- Полностью интегрирован Chronology Mod 1.01 beta от камерада Truvor

- Добавлены провинции Цхинвали, Чебоксары, Йошкар-Ола на карту

- Добавлены государства Мордовия и Марий Эл

- Перекроена карта регионов Оттоманской Империи

- Расширены претензии Армении и Азербайджана

- Империи имеют корки только на национальные территории

- Переработаны решения об образовании великих держав

- Изменены флаги некоторых государств

- Профиксено множество багов

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, venigo, Язю Керенскому и Константину Дмитриевичу за помощь в разработке мода

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия AHD 0.95

- Добавлены государства Пакистан, Малайзия, Королевство Мэн.

- Выделен регион Кабул

- Убраны незамеченные корки Речи Посполитой, висящие изначально

- Исправлен баг с распадом СПЦА в случае вхождения в её состав Белиза

- Савойя и Ницца переданы Франции в сценарии 1861

- Подкорректированы косяки Chronology Mod

- Профиксены прочие мелкие баги

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, Truvor, venigo, Константину Дмитриевичу и Язю Керенскому за помощь в разработке мода

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия AHD 0.98

- Добавлены государства Ассирия, Зигмаринген.

- Перекроена карта регионов России.

- Изменена карта провинций, теперь европейская часть России более приближена к реальной географии.

- Исландия поделена на 4 провинции, выделены отдельные регионы Исландия и Гренландия.

- Названия провинций Аляски изменены на исторические (русские), добавлены провинции Атхинское и Уналашка

- Добавлена провинция Форт-Росс

- Добавлена провинция Новочеркасск

- Добавлена цепь событий, связанная с Парижской коммуной

- Улучшено восстание сипаев

- Профиксены баги

Вышла версия AHD 1.0 beta 1

- Добавлены государства Азавад, Западная Сахара, Киликия

- Перераспределено население некоторых областей Индии и России

- Теперь при распаде РИ и СССР происходит отделение Молдовы

- Оптимизирована событийная линейка Австрии, добавлена возможность создать Дунайскую Федерацию.

- Добавлены события турецко-египетской войны, польское восстание, чартистское движение в Великобритании, улучшена весна народов

- Хиджаз передан Египту в сценарии 1836 и ОИ в сценарии 1861 соответственно

- Добавлено решение о завоевание Британией Южного Йемена, Аден передан ВБ изначально.

- Гранада преобразована в католическое испанское государство, добавлено решение "Великий Магриб", по которому Магриб получает корки на южную часть Иберийского полуострова.

- Улучшено восстание сипаев

- Профиксены баги

В мод полностью интегрированы Chronology Mod 1.03 beta, Bonnie Blue Mod

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ввиду затруднений с импортом сценария 1914 от камерада Truvor'а выкладываю промежуточную версию:

Вышла версия AHD 1.0 beta 2

- Добавлены государства Азавад, Берберская Федерация, Лезгистан, Талышстан, Саксен-Лауэнбург

- Перераспределены территориальные претензии стран Кавказа и Закавказья

- Добавлено несколько событий для Австрии и Франции

- Переделан Лондонский договор, изменены изначальные границы стран Бенилюкса

- Профиксено ОЧЕНЬ МНОГО багов

- Добавлены изменения Chronology Miod 1.11 (кроме сценария 1914)

В мод интегрированы Chronology Mod 1.11, Bonnie Blue Mod

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По просьбам трудящихся также выкладываю свою сборку с JSGME и предустановленным модом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия AHD 1.0 RC1

- Полностью интегрирован Chronology Mod 1.2

- Полностью интегрирован сценарий 1914

- Переделаны потенциальные государства национальных меньшинств на территории Франции

- Перераспределены территориальные претензии Армении, Грузии, Курдистана, Ассирии, Вавилона, перекроена карта региона

- Перераспределены территориальные претензии Украины и Беларуси, перекроена карта региона

- Добавлена провинция Лабурдан (французская Баскония)

- Добавлено несколько событий

- Добавлено решение о Восточном поясе для Германии

- Профиксено ОЧЕНЬ МНОГО багов

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, MaDeR, Mirten, Pshek, Truvor, venigo, Константину Дмитриевичу и Язю Керенскому за помощь в разработке мода

В мод интегрированы Chronology Mod 1.2, Bonnie Blue Mod

Добавлена заплатка от 02.02.2013, исправляющая баги!

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вышла версия AHD 1.0 RC2

- Добавлено множество потенциальных государств на территории Африки

- Бурская федерация при образовании получает также корки на Намибию

- Исправлены баги, связанные с революциями в Европе, образованием Австро-Венгрии

- Немного подправлена карта России, добавлена провинция Курган

- Изменены условия восстания социалистов, теперь они бунтуют значительно реже

- Профиксено ОЧЕНЬ МНОГО багов

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, MaDeR, Mirten, Pshek, Truvor, venigo, Константину Дмитриевичу и Язю Керенскому за помощь в разработке мода

В мод интегрированы Chronology Mod 1.2, Bonnie Blue Mod

Добавлена заплатка от 18.03.2013, исправляющая баг с повстанцами!

По просьбам трудящихся также выкладываю свою сборку с JSGME и предустановленным модом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вышла версия AHD 1.0 RC3

- Добавлены государства Таволара (существует изначально) и Индокитай (можно объединить за одно из региональных государств).

- Добавлен остров Таволара

- Профиксены повстанцы

- Немного подправлена карта Российской Империи, добавлены провинции Туапсе, Сочи, Феодосия, Евпатория

- Профиксены баги

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, MaDeR, Mirten, Pshek, Truvor, venigo, Константину Дмитриевичу и Язю Керенскому за помощь в разработке мода

В мод интегрированы Chronology Mod 1.2, Bonnie Blue Mod

Добавлена заплатка от 11.04.2013, исправляющая баги и вносящая несколько небольших изменений. Работа над модом, видимо, будет возобновлена после выхода Heart of Darkness.

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: Мод ставится на чистую AHD версии 2.31. Можете воспользоваться программой JSGME или же просто скопировать файлы мода в папку с игрой. Перед первым запуском удалите файлы кэша из "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache" и "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx\flags"

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Маринеско

Форт Росс нарисую, когда возьмусь за дальнейший распил губерний, будет 15-20 новых пров.

Ссылка на комментарий

Русская Америка

Аляска давно уже вызывала у меня огромное количество вопросов относительно малопонятных названий своих областей. Исторически открыли её мы, и, следовательно, названия должны быть русские. Парадоксы пошли по лёгкому пути и просто-напросто срисовали названия с современных карт. Я решил не останавливаться на предложении замены Ситки Новоархангельском и составил список исторически точных областей и морских регионов. И да, после согласия Российской имерии на предложение Сьюарда, можно обратно переименовать области на английский манер (как ивент «Правитель Востока»). Морские регионы же тоже можно переименовать после принятия ивента?..

Конечно, в этом деле мне помог Интернет. Свои источники я представил внизу. Первый источник – это предложение одного форумчанина, которое сподвигло меня переработать Аляску. Второй ресурс – это более-менее внятная карта, которая очень мне помогла.

Первый источник (лучше перейти вручную)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Хорошая карта АляскиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Также я работал и по этой карте:

Карта Аляски Нажмите здесь!

 post-46842-1336496723.jpg

[Cкрыть]

Сухопутные области

Датч-Харбор Александровский редут/Ново-Александровский редут/Новоалександровский редут (Два источника предоставили немного разную информацию);

Бетель редут Колмакова (Небольшая историческая несостыковка: он был основан в 1841 году);

Уналакитредут св. Михаила/Михайловский редут (не суть важно, но первый вариант звучит);

Якутаткрепость Якутат/Новороссийск/Славороссия (Как заметил один товарищ – ссылка выше – Новороссийск есть и на черноморском побережье. Поэтому можно воспользоваться его предложением или одним из моих вариантов);

Ситка Новоархангельск (Неточность карты: у Ситки нет порта, а у Якутата целых два. Надо перерисовать);

КенаиКадьяк/Павловская Гавань/Воскресенская Гавань (Тоже есть из чего выбирать, но мне по душе вариант номер два);

Фэйрбэнкс - …? (Я не нашёл какой-либо альтернативы сему ужасному названию, поэтому предлагаю:

а) Присоединить этот регион к другому, или раскидать понемногу на все соседние без создания нового;

б) Соединить эту провинцию с кусками из разных провинций (см. скриншот) и переименовать в поселение Нулато/Нулато (тоже нет точной привязки к дате в игре - поселение основано в 1939 г.), не отрицаю иной вариант, что-то типа «Северная Аляска», «река Юкон» и пр. Также я рекомендую для эстетичности поделить большую часть Фэйрбэнкса между соседними регионами);

Делёж Фэйрбэнкса Нажмите здесь!

 post-46842-1336496667.png

[Cкрыть]

КордоваКонстантиновский редут (Я предлагаю пририсовать небольшой остров у провинции Кордова, принадлежащий к Кенаи, к Кордове);

Остров Каяк Нажмите здесь!

 post-46842-1336497608.png [Cкрыть]

Ко всему этому хочу предложить создать регион Алеутские острова. Деление на области я предлагаю такие:

Алеутские острова Нажмите здесь!

 post-46842-1336497937.png

[Cкрыть]

1Уналашка;

2селение Атхинское/Андреяновские острова;

3о-ва св. Павла и св. Георгия;

Конечно, я с силой не навязываю своё мнение и всго лишь предлагаю. Территориальное деление может быть другим, но, судя по географической точности художников Парадокса, это наиболее оптимальный вариант.

Морские регионы

Залив Алясказалив Кука/пролив Шелихова (Если не понравится, то я не против залива Аляски, но пролив Шелихова – ближе по духу);

Залив КусковимБерингов пролив/залив Нортон/…? (Я больше склоняюсь к заливу Нортон, чем к Берингову проливу, но и возможность другого варианта я не отрицаю);

Побережье Аляски - Бристольский залив;

Остров Санта-Каталиназалив князя Н. П. Румянцева/бухта Бодега (после продажи Форт Росса (если данное событие появится в следущих версиях мода) можно переименовать в бухту Бодега);

Пролив Хекате - …? (Я ничего особо не нашёл про это странное для русского уха название. Возможно и не было русских первооткрывателей каких-либо проливов или иных морских географических объектов, поэтому на всякий случай поставил вопрос);

В одной из далёких версий какого-то там патча парадоксы установили изначальную колонизацию Вашингтона США, а региона Колумбии Великобританией. Сейчас этого не наблюдается и Великобритания постоянно залазит не в свою вотчину. Это парадоксы убрали, или баг, или вы, господин Маринеско, забыли установить колонизацию региона?

Как известно, одной из причин продажи Аляски была Крестьянская реформа. Я, признаюсь, в последнее время не доходил до реформы и не знаю, как там что действует, но на свой страх и риск смею предложить такую идею: добавить к условиям Крестьянской реформы кругленькую сумму, которая автоматически возмётся у частных предпринимателей в займ под определённые проценты – такая ситуация была в 1861 году и тогда правительство взяло займ под 5% годовых у Ротшильда. Также стоит создать отдельные кодификаторы как Крестьянский банк, отработки и пр., если эта идея не реализована.

Надеюсь, что несколько часов труда не пропали даром и мои предложения будут реализованы в моде.

  

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Уважаемый Маринеско , можно ли добавить новые провинции - Сеуту в Марокко , Диу и Даман в Португальской Индии , Янаон , Маэ и Карикал во Французской Индии , остров Лабуан в Брунее , остров Бушир в Персидском заливе , остров Принсипи в Гвинейском заливе , раздробить на несколько провинций Азорские , Балеарские , Канарские , Кабо-Верде острова

Ссылка на комментарий

Маринеско, найди меня "в контакте", "одноклассники", "мир тесен" или "мой мир" ... а то тут временно не могу рассылать личные сообщения (Ищи Никулин Иван) !

Ссылка на комментарий

Маринеско
Уважаемый Маринеско , можно ли добавить новые провинции - Сеуту в Марокко , Диу и Даман в Португальской Индии , Янаон , Маэ и Карикал во Французской Индии , остров Лабуан в Брунее , остров Бушир в Персидском заливе , остров Принсипи в Гвинейском заливе , раздробить на несколько провинций Азорские , Балеарские , Канарские , Кабо-Верде острова.

В принципе, возможно. Может быть даже добавлю все.

Маринеско, найди меня "в контакте", "одноклассники", "мир тесен" или "мой мир" ... а то тут временно не могу рассылать личные сообщения (Ищи Никулин Иван)!

В соц. сетях не сижу, скайп имеется?

Ссылка на комментарий

В соц. сетях не сижу, скайп имеется?

Да, так же искать ... теперь надо с временем договориться

Ссылка на комментарий

В принципе, возможно. Может быть даже добавлю все.

Тов. Маринеско, а что насчёт моего предложения?

Ссылка на комментарий

Маринеско
Тов. Маринеско, а что насчёт моего предложения?

Аляску реконструирую обязательно.

Ссылка на комментарий

Кроме Аляски я также ещё предлагал некоторые улучшения ивента Крестьянской реформы (значительная сумма для проведения реформы, принудительные займы России у частных инвесторов - если возможно, цепочка других событий: Крестьянский банк, отработки и пр.), а также ранее предлагал изначально установить некоторую агрессивность населения в более опасных регионах. Мне бы так же хотелось услышать ваше мнение на этот счёт: выполнимо ли это или не полностью выполнимо?

P. S. Пока писал, возникла идея. Вы же знаете, что доля иностранного капитала в российской экономике начала XX века был довольно высок. Частные иностранные предприятия вкладывали большие деньги в самые рентабельные и быстро развивающиеся отрасли российской экономики. А что если разрешить вкладывать деньги в ж/д и фабрики другим странам не по месту в рейтинге, а по уровню экономического развития? Это бы более было верным. Странно строить фабрики в какой-нибудь дикой стране, когда у тебя своя экономика корчится в судорогах. Тогда можно было бы вкладывать деньги, к примеру, в слабую промышленность России, не вышедшей из круга Великих держав. Возможно ли это сделать?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

cleaner13

Маринеско а в какой версии будет Зигмаринген? А то всё нет и нет его.

И ещё можешь выложить свою сборку?

Мне кажется это единственный выход что бы у меня всё нормально работало. А то повстанцы, кракозябры при загрузке и в сохранениях. Это же кирдык просто. У меня даже в тесте на 2.1 просто установленной без ничего на баги с повстанцами в виде 300 требований реформ у движений, и того что движение решило с макс агрессией и сознательностью стоять и не восставать. Вся версия что ли сдвинутая какая.. мистика прям.

Скачал другую, а она ещё глючнее, сначала затребовало хп, а потом когда всё токи установилась тупо вылетела при загрузке.

Одним словом твоя сборка единственный выход.

Кстати я тут из PDM миграционную систему как мне кажется почти вырезал. По крайней мере стиль миграции изменился ибо в Британию в 1836 до этого никто не ехал.

Но всё ещё не ясно. Ибо не понятно нужно ли править основной текстовый файл или нет. А в основном ещё даны привязки к реформам которые я пока не понял как сделать.

Если идея понравится выложу файлы с новой миграционной системой.

Изменено пользователем cleaner13
Ссылка на комментарий

А почему Красноярск в одной области с Томском? Он должен быть как минимум с Енисейском, а максимум от Белоцарска до Дудинки. Киргизы порадовали, но отсутствие татар печально.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet

Отдельное спасибо за Чувашию. Но вот её флаги вызвали опасение. Коммунистический флаг выглядит иначе.

Комми флаги

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Во общем вот все флаги которые были, по возрастанию. 20-ых, потом 31, 37 и 50-ых.

Изменено пользователем Mallon Lawliet
Ссылка на комментарий

Маринеско
Но вот её флаги вызвали опасение. Коммунистический флаг выглядит иначе.

Да просто вряд ли бы независимое государство Чувашия использовало бы вариацию флага РСФСР.

Ссылка на комментарий

Я покачто буду сам прорабатывать текстовики по казачьим территориям ... потом выложу

Из проблем - на данный момент не хватает пров в областях ... очень нужен Новочеркасск ( как о нём говорили современники второй Париж (на Дону) ), так как это до 1922г столица Донского Казачества.

Ссылка на комментарий

А почему нет ни щитков Израиля, ни решения о их появлении?

Ссылка на комментарий

Mr. D. Smit.

После установки мода на Викторию 2.3 вылетает. Я качал вот этот репак Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я покачто буду сам прорабатывать текстовики по казачьим территориям ... потом выложу

Из проблем - на данный момент не хватает пров в областях ... очень нужен Новочеркасск

А я думаю провинций уже предостаточно, лучше займитесь ивентами для разных стран. Какой еще Новочеркасск, в то время в нем очень маленькое население было, давайте попросим автора добавить каждый поселок России в игру.

Еще я думаю, что большинство добавленных народов в России, Франции и тд. - лишние.

Также много непонятных стран из далекого прошлого или альтернативной истории.(Бургундия, например).

Если пытаться угодить фантазиям каждого, то получиться какой то скучный "Мод народов, нац. меньшинств и стран мира от древности до будущего".

Спасибо автору за колоссальный труд, удачи в развитии мода. Все это мое ИМХО, не в обиду автору.

Ссылка на комментарий

Какой еще Новочеркасск, в то время в нем очень маленькое население было

Может и маленькое, но это столица Всевеликого Войска Донского !

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108741

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    105

  • MaDeR

    44

  • eugin88

    20

  • IvPBay

    19

  • Red rain

    13

  • KaKaKTyC

    12

  • Тамплієр

    12

  • Ivanid

    11

  • Realboy77

    10

  • Millenarian Emperor

    9

  • zerofov

    9

  • Diplomate

    8

  • Dobrak

    8

  • GuN48RuS

    7

  • Гайтахан

    7

  • Pshek

    7

  • kelhar

    6

  • Yahoos

    6

  • Nashetovich

    6

  • egorus

    6

  • Fenixx121

    6

  • Truvor

    5

  • Fedorinio

    5

  • Kirill85

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...