Игра Престолов (сериал) - Страница 130 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Престолов (сериал)

Рекомендованные сообщения

Aw6fA4Y.png

Игра Престолов (Game of Thrones) – это сериал по мотивам книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Съёмкой сериала занимается кабельный канал «HBO» (права на экранизацию были приобретены каналом зимой 2007 года). Название первой из книг цикла («Игра Престолов») и озаглавило весь сериал. Действие книг происходит в параллельном магическом мире, напоминающий наше Средневековье – на континенте Вестерос.

Пилотный эпизод сериала «Игра Престолов» снимался осенью 2009 года в Северной Ирландии, Шотландии и Марокко (но большая часть материалов была в последствии переснята). Съёмки первого сезона происходили во второй половине 2010 года в тех же странах - плюс часть сьёмок проходила на острове Мальта. Премьера сериала состоялась 17 апреля 2011 года. И спустя буквально пару недель после его старта, согласно голосованию на одном из самых больших киноресурсов мира imdb.com, сериал «Игра Престолов» вошёл в десятку лучших сериалов (набрав 9,5 баллов из 10).

Если «Игра Престолов» оправдает ожидания канала «HBO», то мы скорее всего увидим 7 сезонов сериала по 10-12 серий в каждом из них (длительность серии будет составлять 50-60 мин.). Бюджет каждой серии первого сезона составлял приблизительно 4,5 миллиона долларов. Помимо «HBO» в производстве сериала принимают участие «Northern Ireland Screen» (Северная Ирландия) и «Malta Film Commission» (о. Мальта).

Исполнительные продюсеры «Игры Престолов» Дэвид Беньофф (David Benioff) и Дэн Д.Б. Уайсс (Dan "D.B." Weiss) озвучили желание сделать сериал максимально приближённым к книге. Джордж Мартин принимает в этом непосредственное участие – в виде одного из продюссеров сериала. Также запланировано, что Джордж будет писать сценарии некоторых эпизодов для каждого из сезонов. Режиссёром пилотной серии стал Томас МакКарти (Thomas McCarthy), а серии первого сезона снимали Брайан Кирк (Brian Kirk), Дэниель Минахан (Daniel Minahan) и Алан Тэйлор (Alan Taylor). Ну и актёры, конечно же – среди них Шон Бин (Sean Bean) в роли Эддарда Старка, Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кэйтилин Старк, Чарльз Данс (Charles Dance) в роли Тайвина Ланнинстера, Марк Эдди (Mark Addy) в роли Роберта Баратеона, Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен и многие другие.

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил – ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть – в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели…

Игра Престолов начинается…

Первый сезонНажмите здесь!
 

Season_1_Poster.jpg

Главный эпос современности. Фэнтези, которое говорит о человеческих страстях, природе власти, механизмах политики и устройстве нашего мира точнее и лучше, чем любое документальное кино. Сказка, от которой невозможно оторваться. Самый популярный и дорогостоящий сериал в мире.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Второй сезонНажмите здесь!
 

Game_of_Thrones_War_is_Coming.jpg

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Третий сезонНажмите здесь!
 

GOT-S3-Dragon-Poster.jpg

Люди, отказавшиеся жить по законам Семи Королевств, получили название одичалых и были изгнаны за Стену, на страже которой стоит Ночной Дозор. Но орден был учрежден, чтобы защищать мир людей от совсем другой силы — Белых Ходоков, ныне пробудившихся и угрожающих всему живому.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Четвертый сезонНажмите здесь!
 

Jaime-Lannister-Game-Thrones-season-three-poster.jpg

Драконы подросли. Дейенерис прокладывает себе путь к трону. Тирион рискует, как никогда прежде. В "Игру" вступают новые герои - принц Оберин (чилиец Педро Паскаль), предводитель тэннов Стир (русский Юрий Колокольников), Тихо Несторис из Железного Банка Браавоса (британец Марк Гэтисс). Действие развивается стремительно, экшна становится все больше, а повороты сюжета делаются круче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пятый сезонНажмите здесь!
 

0c6f832f25750646ad832f06c900935c.png

Война умыла кровью семь королевств. Победители ликуют, а проигравшие оплакивают близких и готовят план мести. Жестокой и коварной мести, которая страшнее даже самых свирепых драконов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шестой сезонНажмите здесь!
 

got6_poster_one_digital-copy.jpg

Загадка: ни живой ни мертвый – кто такой? Правильно, Джон Сноу. Пожалуй, ни один сериал не может похвастаться таким количеством прогнозов и теорий в преддверии премьеры сезона. За время существования создатели сериала научились изощренно дразнить фанатов – то новым тизером, то “утечкой”, то целой коллекцией постеров с мертвецами. Интрига усиливается еще и тем, что сериал обогнал книгу - сюжет шестого сезона основан на недописанной книге «Ветра зимы». Итак, все смешалось в Черно-Белом доме. В стенах Зала ликов сложены головы погибших и живых героев, и застрявшего где-то посерединке Джона Сноу....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Морро
14 минуты назад, olvera007 сказал:

1. Это, простите, сценарный бред. Если план был в том, что король ночи всех побеждает и лично лезет к брану, то вся битва вообще лишена смысла. И он всех победил, у брана не было защитников и он стоял и лично хотел завалить "дерево". Зачем тогда битва? Если можно было достигнуть того же самого, просто уведя армию, оставив "засаду" рядом с браном? 

Ну тогда уже ни у кого бы не получилось прорваться к королю ночи и завалить его. Он был бы окружен ещё большим числом мертвяков.

Что касается всего остального, и так понятно, что создатели творчески выдохлись. Я не знаю ни одного сериала, имеющего более пяти сезонов и замечательное завершение. Но шанс еще есть, сохраняю оптимизм.

 

17 минут назад, olvera007 сказал:

Вы путаете причину и следствие. Хартию подписали, поскольку в стране были силы, с большим богатством и средствами к достижению этого богатства и власти. Им было выгодно, поэтому и вынудили подписать. По другому не работает. 

Почему вы решили, что что-то путаю или не знаю. Неужели обязательно, ссылаясь на какой исторический факт, нужно объяснить причины по которым этот факт свершился. Понятно, что за хартию не король Англии топил. Я к тому, что в Вестеросе после череды безумных войн тоже могли бы потребовать каких-то внятных гарантий от железного трона. Да и в интересах нового короля учесть к чему приводит вся эта хрень, когда все вассалы не подчинены ему напрямую и могут поддерживать разных претендентов в своих интересах. Было тупо, если бы кто-то, кроме Серсии, заняв трон, просто продолжил бы также править до следующей войны, которая выпадет на его долю и его наследников.

Ссылка на комментарий

olvera007
2 минуты назад, Морро сказал:

Ну тогда уже ни у кого бы не получилось прорваться к королю ночи и завалить его. Он был бы окружен ещё большим числом мертвяков.

Что касается всего остального, и так понятно, что создатели творчески выдохлись. Я не знаю ни одного сериала, имеющего более пяти сезонов и замечательное завершение. Но шанс еще есть, сохраняю оптимизм.

1. Они и так его окружали. И белые ходоки окружали. Что, почему то не помешало арье пройти сквозь них и яростно напрыгнуть. Хоть бы как то обосновали. Вырыли бы схроны. А нет, просто напрыгнула, не понятно откуда. 

2. Брекин бед закончился отлично. Как я встретил вашу маму, тоже, по большей части. Я бы еще накинул, но не суть. Суть в том, что пока консультировал мартин - все было хорошо. Персонажи развивались, шли к своей цели и всякое такое. Как мартин ушел все сюжетные линии слились. Совпадение? Ну, не знаю. 

 

4 минуты назад, Морро сказал:

Почему вы решили, что что-то путаю или не знаю. Неужели обязательно, ссылаясь на какой исторический факт, нужно объяснить причины по которым этот факт свершился. Понятно, что за хартию не король Англии топил. Я к тому, что в Вестеросе после череды безумных войн тоже могли бы потребовать каких-то внятных гарантий от железного трона. Да и в интересах нового короля учесть к чему приводит вся эта хрень, когда все вассалы не подчинены ему напрямую и могут поддерживать разных претендентов в своих интересах. Было тупо, если бы кто-то, кроме Серсии, заняв трон, просто продолжил бы также править до следующей войны, которая выпадет на его долю и его наследников.

Потому, что в вестеросе нет сил и объединений, которые могли бы что то изменить. Кто придет к Серсее и заставит ее что то подписать? Единственно кто мог бы какую либо реформу - это воробьи. В Общем то им даже это удалось. А вот то что она была бы буржуазной, сомнительно. 

Ссылка на комментарий

Морро
31 минуту назад, olvera007 сказал:

1. Они и так его окружали. И белые ходоки окружали. Что, почему то не помешало арье пройти сквозь них и яростно напрыгнуть. Хоть бы как то обосновали. Вырыли бы схроны. А нет, просто напрыгнула, не понятно откуда. 

Окружали, но лишь небольшой отряд. А Арья всё таки скрытность прокачала. Можно было и обосновать, но это бы лишило зрителя эффекта неожиданности, потому логикой пожертвовали. Меня честно момент порадовал. Да, это дешёвый и примитивный старый трюк, но эмоции вызвал. К тому же мне Арья, наверное, больше всех нравится из персонажей, так что это ещё и предвзято.

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Брекин бед закончился отлично.

5 сезонов.

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Как я встретил вашу маму,

Ну, ситком такого типа, это всё же совсем другое. Там в течение одного сезона из 22 двух серий сюжет двигают 3-4. Да и из-за концовки был срач. Они же вроде через полгода выпускали даже DVD с альтернативной концовкой, которую хотели фанаты.

 

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Я бы еще накинул, но не суть.

А вот мне на ум не приходят долгие сериалы с хорошим завершающим сезоном.

 

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Суть в том, что пока консультировал мартин - все было хорошо.

С этим не поспоришь. Хотя я вроде читал, что он выдал им все основные сюжетные повороты и концовку.

 

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Потому, что в вестеросе нет сил и объединений, которые могли бы что то изменить. Кто придет к Серсее и заставит ее что то подписать? Единственно кто мог бы какую либо реформу - это воробьи. В Общем то им даже это удалось. А вот то что она была бы буржуазной, сомнительно. 

Не обязательно буржуазной. К Серсее само собой никто в своем уме не пойдет. Но к более сговорчивому королю, типа Джона, вполне могут явяться вассалы и что-то потребовать. Северяне же постоянно не дают ему расслабиться.

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

olvera007
18 минут назад, Морро сказал:

Окружали, но лишь небольшой отряд. А Арья всё таки скрытность прокачала. Можно было и обосновать, но это бы лишило зрителя эффекта неожиданности, потому логикой пожертвовали. Меня честно момент порадовал. Да, это дешёвый и примитивный старый трюк, но эмоции вызвал. К тому же мне Арья, наверное, больше всех нравится из персонажей, так что это ещё и предвзято.

А какая разница сколько их? И такой ли он был небольшой? Если в замке всех подняли мертвяков? Что ей бы помешало, например: зарыться в землю? Ничего. Сцеристы - мусор, я в очередной раз повторю. Даже я написал бы в разы лучше. За что им деньги платят - не ясно. 

19 минут назад, Морро сказал:

5 сезонов.

Разницы в количестве нет. Есть разница когда и как должна кончиться история, в отличии от ситкомов для горизонтальных сериалов ее пишут сразу.  То что они начали "я художник я так вижу" - это лишь из-за хреновых сценаристов. 

21 минуту назад, Морро сказал:

Ну, ситком такого типа, это всё же совсем другое. Там в течение одного сезона из 22 двух серий сюжет двигают 3-4. Да и из-за концовки был срач. Они же вроде через полгода выпускали даже DVD с альтернативной концовкой, которую хотели фанаты.

Есть срач за "мне так не нравится", а есть срач за логику. В "Маме" все был довольно логично. 
По мимо этого есть глобальный сюжет, и для сериалов с массой персонаженй, есть движение личной истории, которая вплетается в общую канву. В Игре престолов это сломали. Я объясню, вот даны старки, те что живы до сих пор, вот они в начале, а вот в конце. Арья, еще маленькой девочкой хотела махать саблей и быть, условным, мальчиком. Вот произошли перемены. Она могла бы остаться с Сансой и стать очередной "девочкой принцессой". Но у нее есть цель, она делает другой выбор и через серию препятствий находит себе учителя ниндзю.  Что в итоге дает ей некие черты "учителя", но при этом она не забывает свою цель. Она ее достигает, ее пик, как персонажа, который вливается в "большую игру". Она заканчивает личную линию повествования, оторванного от общей, возвращением. Убийством Фреев и воссоединением со своей семьей. 
Вот Санса - маленькая девочка мечтающая быть королевой с образцом для подражания в роли Серсеи. Внезапно оказывается, что Серсея не "добрая, волшебная королева", а хитрая и коварная тетенька, которая для своей цели может сделать все что угодно. Но, одновременно, которую не назовешь слабой. Санса учится у нее, учится у "мизинца" и преобретает их основные черты. Так, через серию препятствий она становится неким аналогом Серсеи - безжалостной и хитрой, когда надо. 

А вот Жон СНоу, он хочет быть как его приемный, как сейчас мы знаем, отец. Хочет быть лордом справедливым и мудрым. Предводителем армий и так далее. Он отправляется в дозор, где собрались всякие отморозки и прочии. Там он встречает друзей и местный лорд-командующий берет Джона под свое крыло, что бы обучить его и сделать, фактически, лордом. Научить как застроить изначально не застраиваемых людей. Т.е. фактически готовит к будущим сюжетным поворотам, где разные группы с ненавистью к друг другу надо будет объединять. И что выходит дальше? В отличии от других персонажей, не только Сансы и Арьи, он не достигает ничего. Ничему не учится и вся его история, это не история "становления героя", а история принцессы. Он так ловко науправлял дозором, что: 

1. Одичалые чуть его не того, его спас Станис. 

2. Не смог примерить одичалых и дозорных. Не смог застроить своих отморозков - его убили. И спасла его Мелисандра и Рглор.

3. Его возвращение в большую игру должно было быть в "битве бастардов". И так же, как у сансы и арьи там же заканчивалась его личная история и начиналась "обще сюжетная". И что вышло? Он с треском проиграл битву, его опять спасли. Он должен был вернуться так же как Арья или Санса. Он должен был научиться всякому и предстать "лордом". Обладать военными навыками и побеждать в битве. Замечу, что должность эта по сюжету свободна и никем не занята. Ну, не бриенной тарт на самом деле? Которая в жизни ничем не командовала. И тем не менее - битву проиграл, его спасла Санса. Сюжетная линия личная слита, она бесмысленная и фактически ее нет. 

4. Битва с мертвыми вообще позор. Она, битва нелогична, она противоречит не только логике зрителя, но даже самому фильму. И ладно бы еще серии из прошлых сезонов. Они во второй серии говорят "в лоб нам их(мертвецов) не одолеть". И в начале битвы атакуют в лоб. Опять "тактик" жон сноу все слил, испортил. И только радость фемок "арья"(при всей моей любви к ней) всех спасла.  Я не смог найти в серии даже 2-х логических моментов. Куда не тки,  какой кадр не глянь - бред высшей пробы. Я, повторюсь, написал бы сценарий в разы лучше. 

 

На самом деле, мог бы продолжать и продолжать про одного только бедного жона сноу  говорить. Но ограничусь эпилогом. Джон сноу в угоду фемкам и отвратным сценаристам из отличного героя, с отличной историей и предпосылками превратился не просто в плохого героя, но вообще стал менее нужным чем второстепенные персонажи. Зря его воскрешали, зря. 

 

43 минуты назад, Морро сказал:

С этим не поспоришь. Хотя я вроде читал, что он выдал им все основные сюжетные повороты и концовку.

Сказать, для маркетинга могут что угодно. Но тут все видно: было так, шло вот этак и вдруг, внезапно все переиграли. Доказать не могу, но мне кажется Мартин сам свалил, когда увидел какими сценами его сюжет двигают. 

 

45 минут назад, Морро сказал:

Не обязательно буржуазной. К Серсее само собой никто в своем уме не пойдет. Но к более сговорчивому королю, типа Джона, вполне могут явяться вассалы и что-то потребовать. Северяне же постоянно не дают ему расслабиться.

Вопрос в том, кто придет, зачем придет и с чем придет. Ограничить власть короля могут те, у кого для этого силы есть. И, кстати, далеко вообще не факт, что от этого лучше станет. Скорее наоборот. В англиях, так и вообще, король из дома - все воют с горя. 

Ссылка на комментарий

Морро

@olvera007 Вы знаете, я кажется впервые в жизни пытаюсь найти в почти слитом сериале что-то хорошее. 😁 Я раньше тоже ругал многие сериалы за убитую в них логику. , Может пересмотрел и почитал много материала про то как делается развлекательный контент и мне кажется я стал немного понимать производителей. Я не думаю, что там такие уж негодные сценаристы. Вполне возможно что "опопсить" последний сезон потребовали продюсеры, может чтобы привлечь тех, кто раньше не смотрел. Реклама была мощная: третью серию заявляли как самую сложную и зрелищную битву в кинематографе, а концовка сериала заставит вас обратиться за психпомощью. Это не считая того, что производители еды и других продуктов лепят себе на обёртки изображения из сериала. Мне тут трудно, что либо возразить.

Но с линией Джона Сноу я не согласен. Вы правы, что история в нормальном ключе, это когда персонаж меняется, развивается и достигает чего-то. Но когда персонаж развивается, но не достигает своей цели, для меня это тоже вполне нормально. Может это намёк на то, что у него не получится сесть на трон, а может просто "потому что и так тоже бывает". Джон всё таки хреновый игрок в большой игре. А что касается его личных навыков, вы забыли сколько там ему лет то по сюжету? В сериале он постарше, чем в книге, но ему и там лет 20 вроде. В замке Винтерфелла он учился в основном боевым навыкам. Управлению и командованию его обучали на стене несколько месяцев (ну не знаю точно, но очень мало). Чему за это время вообще можно научиться? Как можно нормально командовать разношёрстным сбродом, пытаясь поступать ещё при этом благородно. Да, в во время ВОВ в СССР были курсы младших лейтенантов за несколько месяцев, но и они попадали на фронт в подчинение более опытным офицерам. А сейчас же людям, которые заканчивают командные военные образовательные учреждения, в которых учатся по 5 лет, потом ещё хрен знает сколько постигают всё на деле и ещё учатся в академиях. Да, тогда военное искусство было попроще, но 20-летнему юнцу было просто не по зубам преодолеть всё это. Та же Дейнерис достигла своих успехов, благодаря тому, что не поджарилась на костре и вылупила драконов. Хотя врожденный ум тоже помог, чего не хватало Джону. (Хотя в книге она вроде не так была успешна, мне так говорили).

1 час назад, olvera007 сказал:

Вопрос в том, кто придет, зачем придет и с чем придет. Ограничить власть короля могут те, у кого для этого силы есть. И, кстати, далеко вообще не факт, что от этого лучше станет. Скорее наоборот. В англиях, так и вообще, король из дома - все воют с горя. 

Это как повезёт. Перемены редко проходят гладко.

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, Морро сказал:

Вы знаете, я кажется впервые в жизни пытаюсь найти в почти слитом сериале что-то хорошее. 😁 Я раньше тоже ругал многие сериалы за убитую в них логику. , Может пересмотрел и почитал много материала про то как делается развлекательный контент и мне кажется я стал немного понимать производителей. Я не думаю, что там такие уж негодные сценаристы. Вполне возможно что "опопсить" последний сезон потребовали продюсеры, может чтобы привлечь тех, кто раньше не смотрел. Реклама была мощная: третью серию заявляли как самую сложную и зрелищную битву в кинематографе, а концовка сериала заставит вас обратиться за психпомощью. Это не считая того, что производители еды и других продуктов лепят себе на обёртки изображения из сериала. Мне тут трудно, что либо возразить.

Но с линией Джона Сноу я не согласен. Вы правы, что история в нормальном ключе, это когда персонаж меняется, развивается и достигает чего-то. Но когда персонаж развивается, но не достигает своей цели, для меня это тоже вполне нормально. Может это намёк на то, что у него не получится сесть на трон, а может просто "потому что и так тоже бывает". Джон всё таки хреновый игрок в большой игре. А что касается его личных навыков, вы забыли сколько там ему лет то по сюжету? В сериале он постарше, чем в книге, но ему и там лет 20 вроде. В замке Винтерфелла он учился в основном боевым навыкам. Управлению и командованию его обучали на стене несколько месяцев (ну не знаю точно, но очень мало). Чему за это время вообще можно научиться? Как можно нормально командовать разношёрстным сбродом, пытаясь поступать ещё при этом благородно. Да, в во время ВОВ в СССР были курсы младших лейтенантов за несколько месяцев, но и они попадали на фронт в подчинение более опытным офицерам. А сейчас же людям, которые заканчивают командные военные образовательные учреждения, в которых учатся по 5 лет, потом ещё хрен знает сколько постигают всё на деле и ещё учатся в академиях. Да, тогда военное искусство было попроще, но 20-летнему юнцу было просто не по зубам преодолеть всё это. Та же Дейнерис достигла своих успехов, благодаря тому, что не поджарилась на костре и вылупила драконов. Хотя врожденный ум тоже помог, чего не хватало Джону. (Хотя в книге она вроде не так была успешна, мне так говорили).

Я не пытаюсь ругать персонажа Джона как такового. Я просто злюсь из-за того, что главный персонаж просто спущен в трубу. Простыми примерами развития персонажей я пытаюсь показать, сцеристам игры престолов зря платят. Так же вы забываете, Арья меньше лет чем Джону. Что не помешало ей стать ниндзя-убийцей всего живого. Как то ей курс молодого бойца зашел на ура. Санса за то же время выросла в нехилую интригантку. Бран - обучился колдунству. А сноу - ничему. Если вспомнить его брата, то тот вообще будучи сильно младше и пройти то же базовое обучение, что и джон, разбил армию ланистеров. 

Все о чем я говорю, что предпосылки старательно написанные мартинов и перенесенные в сериал про... Заменим плохое слово. Профуканы. Не стану расписывать, как я бы переписал битву бастардов - она вся ересь, но скажу, что для сохранения общей линии повествования и целостности сюжета надо было заменить 1 сцену(эпизод) и добавить еще одну сцену и все. Перед битвой показать, что Сноу с Сансой молятся за упокой души Рикона. И немного развить, вопросом от другого персонажа, мол, "что вы молитесь, он же еще живой". И в битве, не бежать сломя голову в бой, увлекая своих бойцов. А стоять с каменным лицом. Зрителю сразу станет понятно: Сноу знал, что так и будет, но сделал выбор продиктованный разумом. Понятно будет, что его поражения научили хоть чему то. Дальше пусть битва шла бы своим чередом. С появлением рыцарей долины, тоже стало бы понятно, - это по плану, а не очередная внезапная хрень. И вот, после битвы нам подтвердят в диалогах или сценах, Джон знал 0 брата не спасти. И с Сансей придумали план, в котором учитывались и рыцари долины, и смерть рикона. Это так, совершенно простой сценарный акт. Хотя полностью я бы написал не так. 
Немножко о "достижении цели" речь не о ней, речь о поступках персонажа сообразно приобретенным навыкам и опыту. Тут это есть у всех, кроме джона. Вообще, если внимательно посмотреть, то в сериале, ближе к концу, становится ясно, что действуют либо меньшинства либо еще какие либо ущербные граждане. А поскольку Джон единственный гетеросексуал без отклонений, ему и приходится терпеть. 

Ссылка на комментарий

Морро
18 минут назад, olvera007 сказал:

Я просто злюсь из-за того, что главный персонаж просто спущен в трубу

Ох, я вас понимаю. Но в этот раз я не злился. Наверное, потому что за два года ожидания качества снизились.

20 минут назад, olvera007 сказал:

Так же вы забываете, Арья меньше лет чем Джону. Что не помешало ей стать ниндзя-убийцей всего живого.

Джон же тоже отлично дерётся, этому его и научили. А Арью обучали сначала лучший фехтовальщик Бравоса, потом лучшие убийцы в мире. К тому же там какая-то магия завязана.

 

22 минуты назад, olvera007 сказал:

Если вспомнить его брата, то тот вообще будучи сильно младше и пройти то же базовое обучение, что и джон, разбил армию ланистеров. 

Ну согласитесь, что Робб выиграл классическую битву в классической войне. А Джон большую часть времени воевал в условиях арктического и субарктического климата. В битве бастардов у Рамси было больше войск и армия качественней, например.

26 минут назад, olvera007 сказал:

Немножко о "достижении цели" речь не о ней, речь о поступках персонажа сообразно приобретенным навыкам и опыту. Тут это есть у всех, кроме джона.

Я понял.

27 минут назад, olvera007 сказал:

Вообще, если внимательно посмотреть, то в сериале, ближе к концу, становится ясно, что действуют либо меньшинства либо еще какие либо ущербные граждане. А поскольку Джон единственный гетеросексуал без отклонений, ему и приходится терпеть. 

Я не понял. Евнухи и цветные всё таки прописаны были Мартином, и в книгах (первые три я читал) они тоже неслабо отжигали. Женщины тоже не были обделены вниманием Мартина, геройстововали. А в чём это, по-вашему, выражается, если вы имеете ввиду перекос какой-то?

Ссылка на комментарий

olvera007
26 минут назад, Морро сказал:

Джон же тоже отлично дерётся, этому его и научили. А Арью обучали сначала лучший фехтовальщик Бравоса, потом лучшие убийцы в мире. К тому же там какая-то магия завязана.

Речь не о том, кто и как дерется. Это не реальные люди, а персонажи. И описываются с точки зрения сценария. И в сценарии, я примеры вам приводил, если ты учишься быть лордом, то и навыки приобретаешь соответствующие. Эти соответствующие навыки к чему то нужны дальше по сюжета. И у всех, чья история "история становления" в плио, у всех они выстреливают, а у джона - нет. То есть арья обучалась кунгфу не у швеи мотористи которая увлекалась средневековым мма. Она обучалась у людей основными навыками которых были убийства. Санса тоже самое, обучалась у людей основными навыками которых были интриги. Замечу, что вторичными навыками, например Петира, она не владеет. По крайней мере севере не заискрил новыми красками домов терпимости. Почему же Джон должен овладеть именно вторичными навыками мечемашества? Не должен. Так сценарии не пишутся. 

 

31 минуту назад, Морро сказал:

Я не понял. Евнухи и цветные всё таки прописаны были Мартином, и в книгах (первые три я читал) они тоже неслабо отжигали. Женщины тоже не были обделены вниманием Мартина, геройстововали. А в чём это, по-вашему, выражается, если вы имеете ввиду перекос какой-то?

Ничего не имею против меньшинств. Вообще ничего. Но в сериале ясно видно, что перекос к ним. Так, те сюжетные арки, что принадлежали Джону отдали "фемкам" Сансе и Арье. Я выше писал, что именно джон должен был победить рамси. Даже серия называется "битва бастардов". Но на деле Рамси победила Санса. И серия должна была называться: "как бастарды обделаются, а сильная, волевая женщина все поправит".  Тоже самое и с королем ночи, это даже создатели не скрывают. 

 

33 минуты назад, Морро сказал:

Ну согласитесь, что Робб выиграл классическую битву в классической войне. А Джон большую часть времени воевал в условиях арктического и субарктического климата. В битве бастардов у Рамси было больше войск и армия качественней, например.

Они обсуждали, мол, если будем стоять на месте, есть шансы победить. Обсуждали на военном совете. И обделались исключительно из-за Джона и его "акаке". 
Нет никакой разницы где воевать. База одна и та же. Есть разница в условиях. Но что то не могу себе представить, что на севере, крайнем севере, безмозглая атака в одно лицо должна была приводить к победе. Я уж молчу о ловкости командующего, которого свои зарезали. 

Ссылка на комментарий

Морро
31 минуту назад, olvera007 сказал:

Так сценарии не пишутся. 

Ну, а если по сценарию он должен стать главным неудачником, потому что пытался добиться всего честно, тогда когда остальные добьются своего, прибегаю к обману и уловкам?

33 минуты назад, olvera007 сказал:

аже серия называется "битва бастардов". Но на деле Рамси победила Санса. И серия должна была называться: "как бастарды обделаются, а сильная, волевая женщина все поправит".

Я так понимаю, что "битва бастардов", это прозвище, которое потом дали ей люди, просто его поставили в название. Это вполне типичное для средневековья - давать прозвища битвам и войнам. Да и не воспринял я это так, что Рамси победила Санса. Может я наивен, но она пришла на помощь брату, и он для неё поступил бы так же. Если бы уж она была Серсией, то она дождалась бы, когда армию Джона перебьют, а потом добила бы уставших оставшихся.

39 минут назад, olvera007 сказал:

Тоже самое и с королем ночи, это даже создатели не скрывают. 

Они чётко показали, что Джон не смог. Не смог не драконах, не смог добежать через мертвецов, потом не смог догнать. Значит он к этому прийти не смог, такова его сюжетная ветка. Я вообще не думал никогда, что Джон его убьет. Это было настолько очевидным рыцарским закосом, что это просто было бы слишком просто для сюжета. А кто его убил - не такая уж разница большая. Медаль и титул не дадут.

 

43 минуты назад, olvera007 сказал:

Они обсуждали, мол, если будем стоять на месте, есть шансы победить. Обсуждали на военном совете. И обделались исключительно из-за Джона и его "акаке". 

Не обратил внимание, это он конников отправил в атаку, чтоль?

 

44 минуты назад, olvera007 сказал:

База одна и та же. Есть разница в условиях.

Ну есть же разница ВОВ, войне во Вьетнаме и теперешней войне на Ближнем Востоке. Враги то разные и воюют по-разному. Все феодальные лорды воюют относительно предсказуемо, плюс Джейме недооценил противника. А Джон воевал против одичалых, это одна тактика, а потом против мертвяков, которые не считаются с потерями и не устают. Это же всё совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 часов назад, Морро сказал:

Я не понял. Евнухи и цветные всё таки прописаны были Мартином, и в книгах (первые три я читал) они тоже неслабо отжигали. Женщины тоже не были обделены вниманием Мартина, геройстововали. А в чём это, по-вашему, выражается, если вы имеете ввиду перекос какой-то?

К слову безупречные не единственная пехота вольных городов и даже не самая сильная (отдельный бомбеж про слитых валирийцев в сериале, которых вобще не показывают, а они типа высшей расы у Мартина), дотракийцы убили бы дени после случая с сожжением кхалов ибо ведьм они ненавидели, плюс они были далеко не имбой, города брать не могли, ограничивались набегами и данью, да еще и крайне не любили море, как их могла возглавить женщина-ведьма нарушившая все запреты и перевезшая их через море, тайна сериала.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Volchenock сказал:

дотракийцы убили бы дени после случая с сожжением кхалов ибо ведьм они ненавидели

если ведьма настолько сильна, что пережила огонь, то за лучшее ей подчиниться, а не пытаться убить. То есть для них она не ведьма, а полубогиня.

Ссылка на комментарий

nelsonV
13 часа назад, olvera007 сказал:

2. Не смог примерить одичалых и дозорных. Не смог застроить своих отморозков - его убили. И спасла его Мелисандра и Рглор.

 

а кто может застроить отморозков? На то они и отморозки. Это сюжетный косяк Мартина - дать отморозкам оружие и пустить их на стену. Отморозков в тюрьму сажают, обычно.

Ссылка на комментарий

nelsonV
13 часа назад, olvera007 сказал:

Доказать не могу, но мне кажется Мартин сам свалил, когда увидел какими сценами его сюжет двигают. 

он его сам двигать не может.

Ссылка на комментарий

nelsonV
15 часов назад, olvera007 сказал:

5. У Джона сноу, по сюжету, есть функция. Функция еще видна с книг. История Джона Сноу - это история становления героя, в которой он должен был прийти к том, что он мега полководец. Так же как арья пришла к ниндзюцу, а санса к интригам. Этого нет, в угоду фемкам  и идиотам сценаристам вся линия джона сноу просто не нужна. Она глупа, пуста и не нужна. 

 

где он должен был учиться быть полководцем? Всегда его учили быть максимум обычным хорошим воином, но не полководцем. 

 

8 часов назад, Морро сказал:

Они чётко показали, что Джон не смог. Не смог не драконах, не смог добежать через мертвецов, потом не смог догнать. Значит он к этому прийти не смог, такова его сюжетная ветка. Я вообще не думал никогда, что Джон его убьет. Это было настолько очевидным рыцарским закосом, что это просто было бы слишком просто для сюжета. А кто его убил - не такая уж разница большая. Медаль и титул не дадут.

 

коллективно завалили. Кто-то отвлекал на себя армию мертвых, а кто-то завалил КН. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, nelsonV сказал:

если ведьма настолько сильна, что пережила огонь, то за лучшее ей подчиниться, а не пытаться убить. То есть для них она не ведьма, а полубогиня.

Они подчиняются только Великому Небу и всаднику что покроет весь мир. Ведьмы им не нужны, там строго патриархальное общество с давними традициями. Все таки не лорно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, nelsonV сказал:

где он должен был учиться быть полководцем? Всегда его учили быть максимум обычным хорошим воином, но не полководцем. 

Арья тоже не училась на убийцу, она просто мыла полы несколько месяцев и ее били палкой, потом она с трудом забила бродяжку, причем волшебного скилла прыгать на сто метров и красться между мертвяками у нее нет. В самом фильме показали что кралась она не особо и тут же ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Опять же не лорно.

Ссылка на комментарий

Volchenock

На счет Джона, он был все таки бастардом Неда Старка и главой ночного дозора. Как минимум понимал в военном деле и командовал людьми. Плюс воевал с одичалыми.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
4 часа назад, Volchenock сказал:

К слову безупречные не единственная пехота вольных городов и даже не самая сильная (отдельный бомбеж про слитых валирийцев в сериале, которых вобще не показывают, а они типа высшей расы у Мартина), дотракийцы убили бы дени после случая с сожжением кхалов ибо ведьм они ненавидели, плюс они были далеко не имбой, города брать не могли, ограничивались набегами и данью, да еще и крайне не любили море, как их могла возглавить женщина-ведьма нарушившая все запреты и перевезшая их через море, тайна сериала.

Если я не ошибаюсь то, извините, их дохрена в Волантисе, который их государством и является. Я ведь прав? 

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Volchenock сказал:

Они подчиняются только Великому Небу и всаднику что покроет весь мир. Ведьмы им не нужны, там строго патриархальное общество с давними традициями. Все таки не лорно.

а вот сожжет она тебя заживо, сразу поверить в нее придется. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Если я не ошибаюсь то, извините, их дохрена в Волантисе, который их государством и является. Я ведь прав? 

Государства у дотракийцев нет, Волантис это город, а дотракийцы живут в степях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,595
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 266598

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    406

  • Rybinsk

    155

  • Обеликс из Галлии

    150

  • Volchenock

    143

  • ryazanov

    122

  • Blizz

    120

  • Richard

    107

  • CityLove

    106

  • Brenn

    106

  • Морро

    97

  • artkov

    96

  • Last

    85

  • olvera007

    80

  • Falcssonn

    71

  • Mr. Eco

    68

  • Kona Kai

    61

  • Gorthauerr

    60

  • Tempest

    59

  • Feas

    51

  • Alterus

    44

  • mr_john

    40

  • Загадочник

    39

  • Zheleznyak

    36

  • Disa_

    36

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...