Возрождение Италии. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение Италии.

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

Вот собственно решил написать свой первый AAR по Тоскане .Выбрал самый нестабильный в то время(ИМХО) регион.

Цели в моей партии будут следующие:

1)Возрождение Италии раньше,чем в реальности.

2)Расширение минимум до границ Западной Римской Империи(по возможности).

3)Превращение остальной Европы во множество непрерывно воюющих между собой княжеств,так сказать "разделяй и властвуй".

4)Колонизация Нового света,ибо я хочу восполнить данную историческую несправедливость.

Настройки игры(DW v5.1):

Все стандартно,сложность-сложно.

Немного из истории герцогства тосканского:

Вели́кое ге́рцогство Тоска́нское (итал. Granducato di Toscana, лат. Magnus Ducatus Tusciae) — государство, существовавшее в центральной Италии с 1569 по 1859 годы.

Возникло в результате экспансии Флорентийского герцогства (заменившего в 1532 году Флорентийскую республику): в 1557 году сосед и давний соперник Флоренции Сиенская республика перешла под власть герцогов Медичи. Великое герцогство занимало большую часть современного итальянского региона Тоскана за исключением северных земель маркизата Масса, княжества Каррара и республики, а затем герцогства, Лукка. Столицей великого герцогства была Флоренция.

Флорентийское герцогство (итал. Ducato di Firenze) — средневековое государство, существовавшее в Италии с 1532 по 1569 годы.

После того, как Флоренция в 1530 году была взята имперскими войсками во время войны Коньякской лиги, император Карл V ликвидировал там республиканскую форму правления и сделал Медичи наследственными правителями Флоренции. Новым правителем Флоренции стал Алессандро Медичи, который в 1532 году получил от императора титул «герцога Флорентийского».

Алессандро оказался настолько плохим правителем, что уже в 1535 году к Карлу V прибыла делегация знатных флорентийцев с просьбой о лишении того герцогского титула. После того, как Карл V отказался это сделать, Алессандро в 1537 году был убит своим дальним родственником. Так как официальных наследников у него не было, то новым герцогом Флоренции стал представитель боковой линии Медичи — Козимо I.

270px-Ita-tuscany.jpeg

Главы буду писать по мере прохождения,первая будет в пятницу примерно(надо же еще ME3 опробовать :D )

P.S.:ДЕЛЬНЫЕ советы и замечания приветствуются.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Глава 1.Не Италия ,а лоскутное одеяло.

В каждой главе я буду ставить перед собой определенные цели, по выполнению которых будет завершаться и глава.

Итак, цель 1 главы:

расширяться и усиливаться так, чтобы начать играть важную роль в любых конфликтах в Италии , то бишь перестать быть забитым минором(срок выполнения15-20 лет).

Ну вот, Тоскана. Провинция одна, выхода к морю нет(это в Италии то, где кругом море),рядом дерзкие и опасные Милан с Неаполем. Весь «сапог» распилен на княжества и республики разной степени тухлости (мое далеко не лучшее). А это значит, что первые годы в Италии будет весело :008: .

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_1.jpeg[Cкрыть]

А вот и мой князь, слава богам, что он выборный, ибо умом он не блещет. Вп в пределах нормы, хотя кошмарная децентрализация(вкачена почти полностью) предвещает мне кровавые реформы в будущем.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_2.jpeg[Cкрыть]

Собственно провинция у меня пока 1 ,а потому внутренняя политика у меня даже короче, чем моя первая партия за Ярославль на вери харде(длилась она минут 5).Во избежание пока ненужных нам восстаний качаем личную свободу моих немытых крестьян, да увеличиваем войско на 1 полк.

Для меня сейчас гораздо важнее внешняя политика. Первым моим шагом будет не отправка купцов, и не заключение династических браков, а участие в лотерее, под название «кто быстрее запилит Урбино».Участие в ней принимали Я, Милан, Папская область и Неаполь. Без учета потери стабы (чо терять то, я ж 1- провинчатый минор ) объявляем ей войну.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_3.jpeg[Cкрыть]

Представляю истерику князя Урбино когда за месяц ему объявили войну все соседи .

Вся суть лотереи заключалась в том ,чтобы первым добраться до их провы, мне повезло с первого раза. Через полгода Урбино перестало существовать, зато я теперь козявка 2-ого уровня).

Следующим моим шагом укрепление отношений с сильными странами, мало ли. Вдруг и союз замутится?

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_4.jpeg[Cкрыть]

Первым результатом стало вот это…

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_9.jpeg[Cкрыть]

Впрочем даже и не знаю, ведь у Милана моя единственная щитковая провинция помимо столицы. Хотя посмотрим, время покажет.

И действительно, время показало, что я был прав, ибо первым же серьезным заданием стало... захват моей щитковой провы, ну конечно же :023:

С Миланом ситуация такова: минусы- он в союзе с Генуей и Аквилеей(далекая Бавария не в счет),а я без союзников вовсе; + -аквилея втянута в душераздирающую войну с Францией, а Геную получила люль от ЗО. Милан же, поперся воевать к Мамлюкам.

Ищем союзников:Сицилия подойдет,Швейцария в ауте,но грех отказываться.

Но как бы то ни было мы вступаем в войну. Но тут случилось не предвиденное, за Аквилею вступилась Богемия, и это тревожно….

Война проходит по плану, Аквилея занята войной с Арагоном, десант Генуи в Анконе мы отбили, а союзная Сицилия помогает нам осадить Пизу.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_24.jpeg

EU3_10.jpeg

EU3_6.jpeg

EU3_11.jpeg

[Cкрыть]

С Генуей удалось договориться, аналогично и с Богемией, Аквилее все еще не до нас ,а Милан упрямо не хочет помогать своим осажденным провинциям.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_12.jpeg[Cкрыть]

Хотя в одном я все же ошибся, Швейцария оказала нам кое какую финансовую помощь(само сообщение заскринить не успел).

Ну вот и выборы настали, наш правитель был не слишком умен, а посему тыкнув пальцем в небо(а точнее в военного)получаем вот этого красавца

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_13.jpeg

EU3_14.jpeg

[Cкрыть]

Ээх, если бы все военные были бы такими умными. Но однако нужно еще и войну завершить. Для решения этой затянувшейся проблемы был придуман хитрозадый план. Договорившись с Моденой и Феррарой о праве прохода направляемся в Верону, надеюсь Милан этого не ожидает. И действительно нас там ждал лишь 5-тысячный отряд ,правда еще 2 тыс. высадились в Пизе, ну да ничего, с ними потом.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_19.jpeg[Cкрыть]

Крестьяне хотят свободы? Жрите, мне не жалко)

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_16.jpeg[Cкрыть]

Настало время выбора нацидеи, и руководствуясь нашими имперскими амбициями принимаем решение выбрать Великую армию, как никак исполнять заветы Древнего Рима будем мы не мирным путем).

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_15.jpeg[Cкрыть]

Швейцария нам решила опять помочь, хотя бы и деньгами, черт, да я на этой войне разбогатею :dance3: .

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_17.jpeg[Cкрыть]

Итак, вернемся к походу в миланские земли. Вступив в битву наши 7 тыс. уже было отделали 5 тыс. миланцев, как вдруг появились 2 армии баварцев, общей численностью 20 тыс :blink: .В итоге они загнали нас в Геную,и я было уже подумал о мире с Миланом как вдруг Бавария предлагает мне МИР!!! Всего 20 монет и они оставляют Милан на произвол судьбы. Подкопив силы рассеиваем их армию и осаждаем все провы, правда тот десант из 2 тыс. натворил во Флоренции много дел, ну что ж часть войск отсылаем обратно, дабы разобраться с басурманами.

Благо проблем они нам не доставили.Нажмите здесь!
 EU3_21.jpeg

EU3_25.jpeg

EU3_28.jpeg

EU3_29.jpeg

[Cкрыть]

ВОТ ЭТО ФЕЙЛ! Пока я разгребал кашу с десантом миланцы собрали ополчение и разбили мою армию в северной Италии, мда , не ожидал…

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_34.jpeg[Cкрыть]

Хоть что то приятное…

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_23.jpeg[Cкрыть]

Мир с Аквилеей подписан, и это хорошо, да еще и Милан разрывает с ними союз, вот и славно, чем меньше союзников ,тем лучше.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_31.jpeg

EU3_30.jpeg

[Cкрыть]

Теперь нужно взять Пизу и заканчивать уже затянувшеюся войну. Что и было сделано спустя несколько месяцев.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_35.jpeg[Cкрыть]

Теперь же, привычным путем через Феррару отправляемся в Брешию, где и состоялось генеральное сражение, второй раз ошибиться я не мог, и во славу Рима(пока кстати тоже не моего) солдаты одержали верх, отбросив противника в Парму, где он и был впоследствии уничтожен.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_38.jpeg

EU3_40.jpeg

EU3_41.jpeg

[Cкрыть]

А вот это очень хорошо :017:

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_26.jpeg

EU3_39.jpeg

[Cкрыть]

После такой оплеухи Милан сразу стал сговорчивее, и принял мои условия мира, оно и понятно теперь ему противостоит одна из самых сильных стран СРИ.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_42.jpeg[Cкрыть]

Подписав мир, можно заняться торговлей, культурой, а также постройкой флота, ибо морская нац провинция это нам позволяет. Да, и самое время извлечь уроки из прошедшей войны, а именно:1)Не ввязываться в войну без сильного союзника.2) Иметь хороший флот, ибо десанты заеб*ли.3)Не пытаться заломать несколько стран, которые сильнее тебя и твоих союзников. Все это мне стоит принять к сведенью, иначе в следующей войне может и не повезти.

Озаботясь поиском союзников, оглядываем карту: Неаполь конечно самый кошерный вариант, им стоит заняться ,также берем на заметку Австрию, как никак у нас наметился общий противник, ну и Кастилия конечно… СТОП! Что за …!?Такого я не видел уже давно, видимо король Кастилии совсем выжил из ума, или же совсем не умеет воевать, так как других способов достичь такого фэйла я не могу вообразить . :Laie_72:

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_43.jpeg

EU3_44.jpeg

[Cкрыть]

В поисках следующей жертвы откапываем повод для войны с Генуей(торговый спор),за них 100% вступятся Милан и Папская область, правда Милан полностью захвачен Австрией, а Папская волость пригодиться мне, как вассал.

Мля, какие же дружные заразы, за Геную вступились :Милан(ожидаемо и безболезненно),Папа(ожидаемо и желанно),Венеция(!!!!),Аквилея(да что ж ты!),Савойя ( уже тревожно),Наксос(вассал Венеции мать его).За нас only Сицилия. Чувствую я, будет мне бобо.

Да будет война!Нажмите здесь!
 

EU3_46.jpeg

EU3_47.jpeg

[Cкрыть]

Но папа мне не помеха, быстро разбираем его армию и осаждаем обе провы

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_48.jpeg

EU3_49.jpeg

[Cкрыть]

Мир с Миланом заключен, оно и не удивительно, ведь позднее по миру с Австрией у него осталась лишь Ломбардия.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_50.jpeg

EU3_51.jpeg

[Cкрыть]

Австрия объявляет войну Модене, и это печально, усиление Австрии в регионе меня тревожит.

ДА ЧТО ЗА…. БАВАРИЯ!!ОПЯТЬ?!!!воюет со мной… Аквилея явно играет не честно, призывая чужеродных немцев, в родную итальянскую землю :angry:

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_52.jpeg[Cкрыть]

Вот и первая крепость пала…

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_54.jpeg[Cкрыть]

…А за ней и вторая

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_56.jpeg[Cкрыть]

Вот я и завладел Римом, пусть и ненадолго.

Полностью «есть» Рим пока не будем, а поступим вот так

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_57.jpeg[Cкрыть]

Ах, ну да ,еще и выборы, пока нынешний правитель меня устраивает. Оставим его

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_55.jpeg[Cкрыть]

Ну и мир с Венецией положил конец этой войне

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_58.jpeg[Cкрыть]

Война закончилась, подводим итоги, папская область в наших руках, + еще один противник слабеет, Генуя в войне с Арагоном теряет Корсику(той дается независимость), да еще вокруг Неаполя сгущаются тучи, война с Францией и Швейцарией до добра не доведет, нужно пользоваться моментом, а потому Швейцария опять наш союзник.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_59.jpeg[Cкрыть]

Сицилия ввязалась в войну с Автрией!? Да и меня зовет .Ну уж нет, союзник из тебя все равно был дерьмовый. А Австрия пока мой «лучший друг».

Куда еще-то больше? И так Централизация на нуле ,а тут вы еще, хрена с два вам ребятки.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_60.jpeg[Cкрыть]

Хоть и ББ еще есть, и усталость от войны присутствует, но таким шансом не воспользоваться грех. Повод для войны есть(союз от Швейцарии), да и сам Неаполь в ауте ,Франция хорошо постаралась, но интересует меня не столько он, сколько его союзники Феррара и Модена .Армий у них нет(тут уже постаралась Швейцария),да и ББ за них много не дадут. А потому войска нашей республики снова идут в бой, не во славу Рима, но за толстый кошель, да торговый латок(республика же торговая ;) ).

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_61.jpeg

EU3_62.jpeg

[Cкрыть]

Эх, жаль Арагон за них вступился(Прованс, Корсика, Бургундия не в счет) но даже это пошло мне на пользу. Их экспедиционный корпус высадился в Модене , разобрал там армию Австрийцев. И направился за ними. (заскринить не успел, сори, слишком быстро они заявились)Это позволило мне беспрепятственно осадить оба княжества. А с Арагоном пусть австрияки воюют, может заодно и ослабят друг друга, а то под немцами вся Северная Италия, а Арагон захватил Сардинию .Жаль, не успел высадиться на Корсике,тм уже орудуют лягушатники, что кстати тоже не есть хорошо.

Жми же!Нажмите здесь!
 EU3_63.jpeg[Cкрыть]
Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Последний Консул

окончание главы будет чуть позже.А пока осмелюсь спросить совета: что делать с теми скринами,которые не открываются на полный размер?как например предпоследний.все вроде делаю как нужно.подскажите,если кто знает.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Можно скрины по больше сделать ?

вверху скрина нажми "нажмите для просмотра полного изображения",а проблему с некоторыми скринами мне помогут решить модераторы(я надеюсь).

Ссылка на комментарий

Все скрины одинаково маленькие (точнее именно такие, какие ты запостил :) )

Модераторы тут не помогут.

Судя по всему ты вместо превью со ссылкой запостил только превью.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Все скрины маленькие и не увеличиваются

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Все скрины маленькие и не увеличиваются

ща все исправим.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

ryazanov

Что-то у меня все также - ничего не увеличивается. собственно нажимать-то и нечего

Ссылка на комментарий

Мостовик
вверху скрина нажми "нажмите для просмотра полного изображения",а проблему с некоторыми скринами мне помогут решить модераторы(я надеюсь).

Надо перезаливать.

Вчера так же не выложил главу потому как залил с маленьким расширением. :023:

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Ну вот я и выложил конец 1 главы.Надеюсь, что скрины не подведут на этот раз.Ибо у меня уже 3 пишеться,а я еще 1 выложить не могу нормально.Тот,кто прочтет первым.прошу отписаться насчет скринов,что бы можно было попробовать с разу исправить.

Глава 1(продолжение).

Аквилея дешево отделалась, а могла ведь и 2/3 территории потерять

откройся же в полном размере!Нажмите здесь!
 eu364.jpg[Cкрыть]

А вы то куда, господин ярл?

лкм плиз!Нажмите здесь!
 eu365.jpg[Cкрыть]

О, даже так? Пизу попрошу не трогать сэр :stop:

лкм плиз!Нажмите здесь!
 eu366.jpg[Cкрыть]

Корсика откупается…

...Нажмите здесь!
 eu367u.jpg[Cкрыть]

Ярл?!Не, не слышал…

...Нажмите здесь!
 eu368.jpg[Cкрыть]

И Неаполь туда же…

...Нажмите здесь!
 eu369.jpg[Cкрыть]

...О великий король Фердинанд 1 Арагонский, спешу вас уведомить, что вы очень приятный соперник, приходите еще....

С уважением, Герцог Тосканский.

...Нажмите здесь!
 eu370.jpg[Cкрыть]

Ахаха, и политик вы тоже х*ровый.

С уважением…

...Нажмите здесь!
 eu372.jpg[Cкрыть]

Раз… и два…

...Нажмите здесь!
 eu373.jpg

eu379.jpg

[Cкрыть]

Прекрасно, I love this game))

...Нажмите здесь!
 eu374n.jpg[Cкрыть]

Пошел вон, ты вообще не римская империя…

...Нажмите здесь!
 eu375.jpg[Cкрыть]

С удовольствием соглашусь на ваше предложение о гостинах

Король Фердинанд 1.

...Нажмите здесь!
 eu376.jpg

eu377.jpg

eu378.jpg

[Cкрыть]

ББ много, но иначе ее сожрет Австрия…

...Нажмите здесь!
 eu380.jpg[Cкрыть]

А вас лишь чуть- чуть потесним, мессир…

...Нажмите здесь!
 eu381.jpg[Cкрыть]

Сожалею, но наши дружеские походы придеться прекратить, того требует народ.

С уважением Герцог Тосканский.

...Нажмите здесь!
 eu382.jpg[Cкрыть]

Ну вот и подошло время подводить итоги 1 главы, ибо время , которое я на нее отвел, уже закончилось(как раз уложился на последнем скрине видно).

Итак:

Я не минор, а вполне обычный середнячок. Со мной считаются все соседи(ну я надеюсь);да и Италия обретает целостность. Начало положено, вторая глава выйдет быстрее, если не будет срочных дел(ориентировочно 1-2 недели).

Ну и конечно ситуация в мире:

...Нажмите здесь!
 eu383.jpg

eu384.jpg

eu385.jpg

eu386.jpg

eu387.jpg

eu388.jpg

eu389.jpg

eu390.jpg

[Cкрыть]

P.S.:

Да, и еще, мой ААР писан не литературным языком, скорее это отредактированный дневник(т.е. без мата, и шуток о вялых стояках),который поможет кому-нибудь(я надеюсь) в игре, в столь веселом месте, как Европа 14-17 века .

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Вот теперь другое дело! Видно всё нормально!

Ссылка на комментарий

Imperal

Правильно, что Модену завассалили. Она все равно не нужна для Италии.

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Доблесть ополчится на неистовство,

И краток будет бой,

Ибо не умерла еще доблесть

В итальянском сердце.

Спасибо за ААР, жду продолжения. Сам недавно после прочтения Макиавелли играл за Италию

Ссылка на комментарий

Rosental91

Интересный ААР. А я, кстати, Италию восстанавливал Венецией.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Интересный ААР. А я, кстати, Италию восстанавливал Венецией.

По моему интересней всего из Милана делать Италию,не так геморно.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Глава 2.1. Италия, где ты?!

Цели главы:

1)Стать самым сильным итальянским гос-вом.

2)Объединить Италию.

3)Начать возрождение великой Римской империи(как по территории , так и по влиянию).

Итак, для начала оценим обстановку, и определим направления нашей политики. Помимо Апенин, где нужно добить мелкие княжества и заняться Неаполем, можно выделить некоторые направления для внешней экспансии. Французские и Испанские земли отпадают(думаю понятно почему); Север Африки- конечно вариант, но пока нет; А вот Северн. Италия и Балканы выглядят более доступными. На севере хозяйничает Австрия(тут нужны союзники или удобный момент) , а на Балканах Венгрия и Венеция(здесь можно использовать их войны с османами и ЗО).Во внутренней политике нужно проводить централизацию и вкачивать свободную торговлю(и личную свободу по возможности).По техам мы немного опережаем соседей, но крупномасштабные войны отложим до появления лучников/латников.

Ах, ну да .На все эти дела отводиться срок до конца 15 века.

В самом начале нам предлагает союз Австрия, что конечно неплохо, ее можно будет использовать в войне против Неаполя, развал же самой Австрии все равно мной отложен лет на 30.

...Нажмите здесь!
 eu391.jpg[Cкрыть]

Вся прибыль- в казну(хотя в России бонус дохода от налогов был бы + 40%)

...Нажмите здесь!
 eu392.jpg[Cкрыть]

Первая попытка централизировать наше государство ожидаемо встретило сопротивление. Восстание еретиков в Ферраре мы благополучно отфутболиваем на территорию Австрии.

...Нажмите здесь!
 eu393.jpg

eu395.jpg

eu396.jpg

[Cкрыть]

Это только начало сосунки…

...Нажмите здесь!
 eu394.jpg[Cкрыть]

Гм, воевать я не планировал, но может им действительно нужна помощь?

...Нажмите здесь!
 eu397.jpg[Cкрыть]

Мда, эти парни не шутят

Очень сильный конкурент?Нажмите здесь!
 eu398.jpg[Cкрыть]

Это же мой вассал ,эй?!Ну ничего, вот скину ББ, и покараю… :027:

Наглых не любят...Нажмите здесь!
 eu399.jpg[Cкрыть]

Первый десант Ахеи и Наксоса обернулся фэйлом

...Нажмите здесь!
 eu3100.jpg

eu3101.jpg

eu3102.jpg

[Cкрыть]

Это неправда!!

Темная сторона политической силыНажмите здесь!
 eu3103.jpg[Cкрыть]

Отправляем десант в Ахею, но тут на их стороне вступает Венеция, что то тревожно мне…

Ахея взята, но попытки продвинуться дальше успеха не имеют.

Первый опыт на Балканах...Нажмите здесь!
 eu3104.jpg

eu3105.jpg

[Cкрыть]

Но в самой Венеции все кошерно, а значит война скоро завершиться

...Нажмите здесь!
 eu3106.jpg[Cкрыть]

Наши войска отступают на территорию Венгрии, а Ахея по мирному договору разрывает все отношения с Венецией.

...Нажмите здесь!
 eu3107.jpg[Cкрыть]

Тем временем Венеция полностью захвачена и наступает время переговоров, по условиям которых Венеция значительно ослабевает на Балканах, теряя там целый ряд провинций и сферу влияния, но этот договор не принес мне значительной выгоды, ведь Венеция остается в своих границах в Италии, а ослабление на Балканах лишь приведет к усилению Османов и Венгрии.

...Нажмите здесь!
 eu3108.jpg

eu3109.jpg

eu3111.jpg

[Cкрыть]

Тем времен проходят выборы, где закономерно побеждает… наш старый правитель

Нам ли не понять?Нажмите здесь!
 eu3110t.jpg[Cкрыть]

Неугомонная Австрия втягивает меня в очередную ,на этот раз и совсем неитересную для меня войну. Этот союз уже начинает меня напрягать…

Это не моя война...Нажмите здесь!
 eu3112.jpg[Cкрыть]

Вот и население тоже хочет на покой

...Нажмите здесь!
 eu3114.jpg[Cкрыть]

А посему быстренько отделываемся от войны

Make love? not War?Нажмите здесь!
 eu3115.jpg[Cкрыть]

Пришло время выбрать новый род войск, и выбираем мы латников, ведь римская империя строилсь на сильной и хорошо обученной армии ( в основном пешей).

Ave Legions!!Нажмите здесь!
 eu3116.jpg[Cкрыть]

ББ скидывается долго, а потому нанимаем дипломата, пока казна позволяет.

...Нажмите здесь!
 eu3117.jpg[Cкрыть]

Через год выяснилось, что казна меня жестоко обманывала ,и что мои финансы с кажым ходом сливаются все больше, а значит нужно принимать меры.

Выходов из данной ситуации несколько:

1)Печатать больше денег, что приведет к росту инфлеации, которая приведет к обесцениванию денег, которое приведет меня к краху… не, так не пойдет.

2)Активно развивать торговлю, увеличивая с нее доход- слишком поздно, мне даже на купцов денег не хватит, а ведь результат придет не сразу… однозначно НЕТ!

3)Остался мой любимый способ : «нету денег- найди того, у кого они есть, избей и отожми»… подходит, зря чтоль я армию растил.

«Торговый спор» с Ликургией – прекрасный способ расправиться с ней, стрясти с нее денег, а при большой удачи, завассалить и ихнего союзника- Модену.

Вроде начало неплохое

Начало боевых действийНажмите здесь!
 eu3118.jpg

eu3119.jpg

eu3120.jpg

[Cкрыть]

Крестьяне опять точат вилы, но к ним уже идет анальная кара, в лице австрийских солдат в черных, лакированных и кожаных доспехах.

ты вель себя ощень плохо, плохой крестяннъ , ощень плохойНажмите здесь!
 eu3121.jpg

eu3122.jpg

[Cкрыть]

А Неаполь продолжает вертеться на копье мятежников… Что в принципе и хорошо

Смута?Нажмите здесь!
 eu3123.jpg

[Cкрыть]

Ликургия взята, правда не мной

и снова ярл?Нажмите здесь!
 eu3124.jpg

[Cкрыть]

И тут в войну активно вступает Сицилия, создав нам некоторые проблемы.Четко на них отреагировав отбиваем у Сицилии Сиену , но в Рим пробиться пока не удается

...Нажмите здесь!
 eu3126.jpg

eu3127.jpg

[Cкрыть]

Все идет по плану ;)

...Нажмите здесь!
 eu3128.jpg

[Cкрыть]

Что!?... Да я… да вы!!!... Вы умрете вонючие мафиозные @№;*&»!!

я буду мстить...Нажмите здесь!
 eu3129.jpg

[Cкрыть]

Вассал вассал, мой маленький вассал…

...Нажмите здесь!
 eu3130.jpg

[Cкрыть]

Это только начало, за вами уже выехали, уроды ... :001:

...Нажмите здесь!
 eu3132.jpg

eu3133.jpg

[Cкрыть]

Сицилия должна пасть, и именно поэтому к ним на остров идет моя армия. Неаполь дает мне проход войск, добровольно отдавая Сицилию в мои шаловливые ручонки(вот дегенераты :dance3: )

...Нажмите здесь!
 eu3134.jpg

eu3135.jpg

[Cкрыть]

P.S.:

Следующие две части главы будут вечером,просто инет работает с перебоями, боюсь вообще все потерять.

Ссылка на комментарий

Жора

Поскольку до объединения Италии осталось всего немного, больше дело техники, то остаётся один вопрос: что будете с СРИ делать? И кто сейчас император Богемия или Австрия?

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Поскольку до объединения Италии осталось всего немного, больше дело техники, то остаётся один вопрос: что будете с СРИ делать? И кто сейчас император Богемия или Австрия?

Ответ на твой вопрос в окончании главы :rolleyes: . Богемия император, а с Австрией там вообще все сложно :unsure: ,завтра выложу - сам увидишь.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Глава 2.2

Сицилия сдается и становиться очередным вассалом. Мда, давненько столько покорных слуг у меня не было.

...Нажмите здесь!
 eu3138.jpg

eu3139.jpg

eu3140.jpg

[Cкрыть]

Да епт! Еще одна супердержава высадилась на мой «сапог». Не есть хорошо.

надоедливые испанцыНажмите здесь!
 eu3141.jpg[Cкрыть]

Белый, белый белый мииир…. Ооуеее

...Нажмите здесь!
 eu3142.jpg

eu3143.jpg

[Cкрыть]

А тем временем Генуя помирилась с Шотландцами, что позволили мне ее беспрепятственно захватить, правда денег у нее не было(богатые генуэзские купцы оказались мифом), пришлось им платить своей независимостью.

...Нажмите здесь!
 eu3144.jpg

eu3146.jpg

[Cкрыть]

Во внутренней политике очередная попытка националистов воспротивиться централизации была утоплена в крови. Ну а что? Мы же не в США, в Италии если дерзко и не по делу возразил герцогу- можешь забирать свою окровавленную голову из корзины.

...Нажмите здесь!
 eu3147.jpg

eu3149.jpg

eu3152.jpg

[Cкрыть]

Я конечно такого ожидал, ибо не успел вывести Феррару из состава империи, но мля, я же князь империи, почему незаконная терри-ия?!

хрен им!Нажмите здесь!
 eu3148.jpg[Cкрыть]

Появился реальный шанс вытеснить Арагон из Италии, использовав КБ союз.

...Нажмите здесь!
 eu3153.jpg[Cкрыть]

Алебарду мне в ноздрю! Я конечно подозревал о европейском единстве, зарождавшемся как раз в средних веках, но что бы 3 державы из 1 региона объеденились в войне не друг против друга, а в угоду региональным интересам одной из них, ведь я даже не серьезный соперник, не Наполеон какой-нибудь .В общем Европа меня веселит.

солидарность,мать их!Нажмите здесь!
 eu3154.jpg

eu3155.jpg

[Cкрыть]

Видимо, в Западной Европе солдат уже некуда девать, раз их просто выбрасывают на смерть?

...Нажмите здесь!
 eu3157.jpg[Cкрыть]

Я думаю, понятно ,кого я выбрал?

...Нажмите здесь!
 eu3158.jpg[Cкрыть]

Не "могём", а мОгем!

...Нажмите здесь!
 eu3159.jpg[Cкрыть]

Ну вот, такой крутой правитель был. И положившись на рандом выбираем военного. Рандом выдает нам его…

...Нажмите здесь!
 eu3160.jpg

eu3161.jpg

[Cкрыть]

В принципе неплохо, только управленец конечно из него никакой, да и имя… Алессандро Чорч… Черч.. Черчиньяни, вырви мне язык, черт побери!

Врагов много, и они продолжают закидывать меня мясом, а потому призываем Австрию, готовьтесь сосунки!

начало большого месилова?Нажмите здесь!
 eu3162.jpg

eu3163.jpg

[Cкрыть]

Рим , Ликургия и Пиза под ударом, атата, нехорошо

...Нажмите здесь!
 eu3164.jpg[Cкрыть]

Но не зря же я призвал австрийцев. С их помощью очищаем Геную, да вытесняем врагов из Пизы

переломный момент?Нажмите здесь!
 eu3165.jpg

eu3166r.jpg

[Cкрыть]

О да, побольше бы таких

...Нажмите здесь!
 eu3167.jpg[Cкрыть]

«Господин консул, кольцо смыкается, под ударом Феррара , Рим, Сиена и Анкона- что нам делать?» Командир 1-ого пехотного полка В.Арриаги

...Нажмите здесь!
 eu3168.jpg[Cкрыть]

«Возьми себя в руки Венченцо! Или ты за 3 года во Флоренции только и делал , что вино пил и девок лапал? Скоро приеду лично командовать войсками» А.Черчиньяни.

...Нажмите здесь!
 eu3169.jpg[Cкрыть]

Идея поставить Черч… Алессандро во главе войск оказалась просто великолепной, так как я на халяву получил талантливого генерала (4:5:1:2), по сравнению с которым испанские генералы просто мешки.

...Нажмите здесь!
 eu3170.jpg[Cкрыть]

Кастилия наконец то поняла всю бесплодность своих попыток, и согласилась на мир. Эх, большой флот бы мне, для высадки десанта, и эти криворукие просто так бы не отделались.

...Нажмите здесь!
 eu3173.jpg[Cкрыть]

А вот тут и настал конец Арагону, т.к. помирившись со мной, Кастилия навалилась на нее, в короткие сроки разбила все арагонские армии и заключила мир, отняв всего лишь 1 прову, хотя могла и больше. Еа этом беды Арагона не закончились, так как после Кастилии на них напала Португалия. Мда, видимо возвышение Арагона было временным.

...Нажмите здесь!
 eu3175.jpg[Cкрыть]

Франция еще пытается что то сделать, но ее союзники уже сдаются.

Это только некоторые разгромы неудачников.Нажмите здесь!
 eu3174.jpg

eu3178.jpg

eu3177.jpg

[Cкрыть]

Арагон явно горит, раз заключил таков мир, при захвате у Неаполя 2/3 провинций.

Начало конца?Нажмите здесь!
 eu3181.jpg[Cкрыть]

А французы терпят очередной разгром под Пармой, пытаясь снять снять осаду. Думается мне, мир уже не за горами…

...Нажмите здесь!
 eu3182t.jpg[Cкрыть]

Так как я имею флот, гораздо меньший, чем у Франции и Арагона, это не позволяет мне развить успех, а потому просто мир. Зато теперь можно сосредоточиться на Венеции, война с которой должна окончательно вывести меня в ранг формального главы итальянских государств.

...Нажмите здесь!
 eu3185.jpg

eu3187.jpg

[Cкрыть]

И тут я понял, что разбив Венецию, Австрия и Богемия переключаться на меня. Ведь других крупных игроков на Апенинах просто нет. Живи, Венеция…

...Нажмите здесь!
 eu3186.jpg[Cкрыть]

Рим мой!!! Это начало 2-ой римской эпохи, бойтесь варвары…

Ave мне!Нажмите здесь!
 eu3190.jpg[Cкрыть]

Правда жители Рима были не особо рады таким поворотом событий, и потому в эксстолице папства вспыхивает восстание, численность которого больше, чем вся моя регулярная армия.

...Нажмите здесь!
 eu3192.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9246
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...