Запись на Мафию31 - Страница 6 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Запись на Мафию31

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Добрый день!

Начинаю запись на игру, которая начнется в воскресенье, 18 марта, первая ночь будет длиться с 18 марта по 23.59 19 марта (время МСК).

Затем график строго такой: голосование до 21.00, НД до 24.00 каждый день.

Записывайтесь, если реально готовы играть следующую неделю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Три конфы в скайпе или ЛС для: Ярл и мирные, Великий Дракон и драконы, Вампир и инициированные.

После укусов Вампира в конфах один из "своих" может стать чужим.

Какие именно роли будут остальными драконами - станет известно только им после начала игры.

НД нельзя применять дваждый подряд на одну и ту же цель.

Роли для всех, но без улик.

Остальные детали расскажу в теме игры. Вопросы в ЛС, тут только запись.

Скайрим

РолиНажмите здесь!
 

Довакин

2a98a4cbedee.jpg

Cмертный мужчина, который рождается с душой дракона его называют "Драконо-убийца".

Драконья кровь позволяет ему использовать возможности дракона, чтобы поглощать души убитого дракона.

Статус: всегда мирный, мужской.

НД: Имеет Голос, убивающий дракона, мирному жителю не причиняет вреда. При применении на Вампира или на инициированного - лишает НД.

Имеет Иммунитет к укусу вампира.

Ярл Балгруф

3e082f68b849.jpg

Вождь Вайтрана. Обеспокоен возрождением Драконов и существованием Вампира, Знает Хускарла.

Статус: мирный, мужской.

НД: Поиск Довакина. На вопрос: Довакин? Получает ответ в формате да/нет.

Один раз за игру может отменить казнь, при этом не вскрывшись.

Хускарл Айрилет

5ac913b652c1.jpg

Хускарл ярла Балгруфа.

Знает Ярла и помогает ему во всем.

Статус: мирный, женский.

В случае убийства Ярла узнает убийцу и занимает место Ярла.

НД: Проверка пола персонажа.

Жрица Мары

047782ced8b3.jpg

НД: Проверка. Узнает роль проверенного.

Статус: мирный, женский

НД: Проверка роли.

Особенность: не может быть укушена Вампиром, в силу защиты своей Богини.

Седобородый

8f230f320560.jpg

Древний старик, цель жизни которого - защита жизни. Слаб, может в сутки оставлять не больше 5 сообщений в теме игры.

Не может редактировать свои сообщения.

Статус: мирный, мужской.

НД: Проверка Довакина. На вопрос: Довакин? Получает ответ в формате да/нет.

После смерти Довакина может инициировать нового Довакина при применении НД на мирного жителя.

Кузнец

393677bc3751.jpg

Многие годы у горна сделали его невосприимчивым к огню. Имеет иммунитет к огню Драконов. Его голос днем ценится за два, а все женщины Вайтрана без ума от его силы.

Статус: неизвестно, мужской.

НД: Блокировка персонажей женского пола. Результат блокировки только в газете.

Эльф Эленвен

0b3453aeacf9.jpg

Поселившийся в Вайтране Глава Талмарского посольства, миссия неизвестна. Отличный стрелок из лука.

Статус: неизвестно, мужской.

НД: Защита. Может защитить выбранного жителя от убийства Драконов или укуса Вампира и убивает нападающего.

Безумная старуха

39c8de75c7c4.jpg

Попавшая на войну женщина и Спятившая от вида крови.

Статус: неизвестный, женский.

НД: 1 раз за игру может убить кого-либо, при этом открывшись.

Особенность: Не может быть укушена Вампиром в силу возраста.

Трактирщица

f2b5ac069376.jpg

Активно собирает сплетни. Знает много, но половина - не правда.

Статус: неизвестно, женский.

НД: Получает НД четырех выбранных персонажей, два из которых - правдивые.

Жрица Дибеллы

25730f4e3b16.jpg

Своей красотой может привлекать мужчин Вайтрана, лишая тех права на НД.

Статус: неизвестный, женский.

НД: Блокировка персонажей мужского пола. Результат только в газете.

Вор

3e05cd2e1930.jpg

Деконструктивный элемент Вайтрана.

Статус: неизвестный, женский.

НД: Меняет НД двух выбранных персонажей. Результат только в газете.

Лекарь

8fdb34f55bb3.jpg

Лечит своими снадобьями от ожогов, укусов и голоса.

Статус: неизвестный, женский.

НД: Лечение. Результат только в газете.

Повар

dc342f36b7d4.jpg

Кормит вкусной едой всех жителей Вайтрана.

Статус: неизвестный, мужской

НД: Приготовление еды. Если статус одинаковый с Поваром - еда может вылечить. Если статус другой - еда блокирует НД.

Результат только в газете.

Некромант

459be375d310.jpg

В случае смерти Вампира и отсутствии инициированных - становится новым Вампиром.

Статус: неизвестный, мужской

НД: Поиск вампира, если находит его, то убивает и занимает его место. Активность вампира отражается в газете.

Бард

a19cde1e1be2.jpg

Её песни окрыляют на подвиги жителей Вайтрана. Имеет двойной голос на голосовании.

Статус: неизвестный, женский

НД: Снимает блокировки с персонажа. Результат только в газете.

Вампир

b18656d231cd.jpg

Древний Вампир, пробудившийся к жизни. Его мучает вечный голод, утолить который может только кровь спящих.

Статус: нейтрал, пол неизвестен (Пол выбирает игрок при получении роли).

НД: Убийство или Укус. Если жертва противоположного пола, то она становится инициированным и переходит в команду вампира. После смерти Вампира наиболее ранний из инициированных становится Вампиром, теряя свою прежнюю роль. Число инициированных - не более 2 одновременно.

Великий Дракон Алдуин

f7a77db66992.jpg

Прибыл, чтобы уничтожить Вайтран. Днём - обычный человек.

В случае смерти Великого Дракона, его место занимает тот, кого выберут Драконы.

Статус: Враждебный, мужской.

НД: Убийство

Иммунитет к укусу Вампира.

[Cкрыть]

В идеале нужно 17 человек плюс минус 2.

Записались:

Киц Кицуня

Maslov55

йцукенгшщз

CityLove

Tecka

AlishaBlondi

Imperator

Redrum

Самаритянин

ololorin

Шанель

Логаш

Hero_of_Gothic

Isabel

nelsonV

krest

p.s. Большое спасибо Кицуне за помощь советами и идеями с ролями.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Президент

Предлагаю вынести вопрос на голосование в парламенте.

Ссылка на комментарий

Предлагаю вынести вопрос на голосование в парламенте.

В американский?

Ссылка на комментарий

Президент
В американский?

Я имел в виду наш, форумный. Не, ну можно конечно и в ООН забашлять, но придется ждать три месяца, прежде чем заявка пройдет рассмотрение. Форумный, имхо, быстрее рассмотрит - как раз до тяпницы успеем.

Ссылка на комментарий

Почему бы не сделать так - у вампира два НД: инициировать кого-то и назначить наследника среди уже завербованных. В каждую ночь только одно. В итоге вампиру придется выбирать между силой группировки и живучестью. Это немного ослабит нейтралов - мне кажется нейтралы скорее должны быть слабее мирных и мафов, чтобы балансировать между ними, и уж никак не сильнее.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Вампир не силен; не бойтесь его, он один на голосовании, его вряд ли защитит лекарь ночью. победа вампира маловероятна, но играть ему будет интересно думаю. что касается идеи креста с наследством - не будет вампир такое нд юзать, с учетом двух ценных нд в виде убийства и укуса.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Осталась одна вакансия... если никто не запишется, то надо будет убирать 1 роль, не хотелось бы... Логаш, у тебя есть еще знакомые или сопартийцы? Может гкс начнет дистанционно? Он вроде после первой ночи должен освободиться....

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Если объясните правила, что и каким образом делать, то разумеется время выкрою. Голосование я так понял до 21 по мск, а способности использовать до 24?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Sergey Ace

Если объясните правила, что и каким образом делать, то разумеется время выкрою. Голосование я так понял до 21 по мск, а способности использовать до 24?

Объясню правила с удовольствием, помогу, но нужен скайп и нужно не просто вечером проголосовать, а быть хотя бы 3-4 часа в день быть тут и активно спорить в теме игры. посмотри предыдущие игры и скажи готов ли на такой режим. активность нужно с воскресенья до четверга.

Ссылка на комментарий

Президент

Э нет, активно спорить как раз не рекомендуется, т. к. могут заподозрить и забанить казнить как мафа.

Ссылка на комментарий

Жора

Записываюсь на замену, если потребуется не раньше вторника. Будьте активными, а то приду я и перевешаю ваших мирных. Муа-ха-ха!

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Записываюсь на замену, если потребуется не раньше вторника. Будьте активными, а то приду я и перевешаю ваших мирных. Муа-ха-ха!

Ок, принято. посмотрим по ситуации и с учетом мнения игроков. если никто не будет против... и еще я надеюсь что замены не понадобятся...

Ссылка на комментарий

Э нет, активно спорить как раз не рекомендуется, т. к. могут заподозрить и забанить казнить как мафа.

Активность у вас не приветствуется?)))

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Активность у вас не приветствуется?)))

Каждый играет свой стиль. Я только при одной роли не активен в теме... догадайся в какой :)

Уж не знаю почему я проиграл 4 игры первых, возможно из-за активности, хотя роли были разные (Маньяк, Мирный, Мирный блокер, Маф блокер).

Я не знаю как тебе, а мне нравится когда все вокруг активные. Более того, обычно я первые ходы голосую против неактивов всегда.

Ссылка на комментарий

Каждый играет свой стиль. Я только при одной роли не активен в теме... догадайся в какой :)

Ведущий? :D

Я не знаю как тебе, а мне нравится когда все вокруг активные. Более того, обычно я первые ходы голосую против неактивов всегда.

Я обычно играю активно... Когда прихожу пораньше домой)))

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Ведущий? :D

С тобой страшно играть, все угадываешь ;-)

Ссылка на комментарий

в общем я глянул. Если еще не поздно записываюсь.

Ссылка на комментарий

Жора

По балансу -

НД: Получает НД четырех выбранных персонажей, два из которых - правдивые.

Каким образом будут формироваться фальшивые НД??? Если это на фантазии ведущего, то сразу предостерегу: в суматохе можно с этой ролью накосячить. Во-первых сами фальшивки могут оказаться слишком очевидными, во-вторых само по себе их придумывание сильно отвлекает и нагружает ведущего.

Результат только в газете.

Лечение и блокировка вроде и так никогда не были информативными ролями т.е. производящему это НД в ответ ничего не приходит от ведущего. Тому кого блокировали сообщить если его роль предполагает проверку, что результат проверки был "неудачен". О том что заблокирован чей-либо выстрел, а не, скажем например, убитый был вылечен, стрелок по идее узнавать не должен.

Я бы и из газеты убрал, хотя бы про лечение - порой слишком всё очевидно становится. Особенно для мафии. Хотя я не знаю насколько силён тут будет город ибо конфа для мирных намекает. Просто в прошлой игре ноугуда у мафов был просто избыток информации, тогда как город был полностью запутан.

Дело в том, что с таким количеством убивающих и прочих ролей игра протекает очень стремительно и выигрывает тот, кто знает больше. Мирные очевидно проигрывают в информационной гонке.

НД: Меняет НД двух выбранных персонажей.

Именно персонажей, а не игроков??? Понятия не имею кстати как было в прошлой игре. И так и так роль очень сильная. Особенно если о результате будет сообщаться в газете, как это было в прошлой игре.

НД: Приготовление еды. Если статус одинаковый с Поваром - еда может вылечить. Если статус другой - еда блокирует НД.

Может? Не очень понятно зачем тут это слово. Сюда же вопрос: лечит ли еда от вампиризма?

Некромант

В случае смерти Вампира и отсутствии инициированных - становится новым Вампиром.

Статус: неизвестный, мужской

НД: Поиск вампира, если находит его, то убивает и занимает его место. Активность вампира отражается в газете.

Типичная роль выживальщика. Если выживает достаточно долго - то выигрывает с вампирами? Или в случае победы вампиров погибает?

Честно говоря не очень понятно выгодно ли вообще использовать такое НД. Ведь всё равно некромант проиграет если его убьют, а если не убьют, то лучше подождать пока вампиры не одолеют город и драконов.

В случае смерти Великого Дракона, его место занимает тот, кого выберут Драконы.

Выберут среди кого? Среди себя - пожалуйста. А если скажем выберут сделать драконом игрока который окажется Довакином?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
в общем я глянул. Если еще не поздно записываюсь.

в скайп мне стукни пожалуйста.

sergey.ace (помор)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
По балансу -

НД: Получает НД четырех выбранных персонажей, два из которых - правдивые.

Каким образом будут формироваться фальшивые НД??? Если это на фантазии ведущего, то сразу предостерегу: в суматохе можно с этой ролью накосячить. Во-первых сами фальшивки могут оказаться слишком очевидными, во-вторых само по себе их придумывание сильно отвлекает и нагружает ведущего.

Да, но моей совести, постараюсь не накосячить. Конечно что-то трактирщица узнает, но будет сомневаться. Кроме того не ясно, кто она мирная или нет.

Данные я ей буду скидывать трактирщице уже после газеты, не спеша.

Результат только в газете.

Лечение и блокировка вроде и так никогда не были информативными ролями т.е. производящему это НД в ответ ничего не приходит от ведущего. Тому кого блокировали сообщить если его роль предполагает проверку, что результат проверки был "неудачен". О том что заблокирован чей-либо выстрел, а не, скажем например, убитый был вылечен, стрелок по идее узнавать не должен.

Я бы и из газеты убрал, хотя бы про лечение - порой слишком всё очевидно становится. Особенно для мафии. Хотя я не знаю насколько силён тут будет город ибо конфа для мирных намекает. Просто в прошлой игре ноугуда у мафов был просто избыток информации, тогда как город был полностью запутан.

Дело в том, что с таким количеством убивающих и прочих ролей игра протекает очень стремительно и выигрывает тот, кто знает больше. Мирные очевидно проигрывают в информационной гонке.

Вообще лекарю, повару, кузнецу и жрице Дибеллы я не планирую ничего сообщать. Но в газете удачное лечение я думаю оставить.

Насколько силён будет город - сложно сказать, как Рандом раскидает роли и как пойдет первый ход.

Конфа для мирных будет одна: её будет вести Ярл с Хускарлом. Туда я буду добавлять того, кого Ярл попросит, но это его риск.

НД: Меняет НД двух выбранных персонажей.

Именно персонажей, а не игроков??? Понятия не имею кстати как было в прошлой игре. И так и так роль очень сильная. Особенно если о результате будет сообщаться в газете, как это было в прошлой игре.

Игроков, да конечно. Он меня попросит допустим поменять местами НД игроков А и Б. Но не факт, что он из газеты поймет кто есть кто, ведь есть блокировки, а часть НД не отражается в газетах вообще, кроме того часть НД

НД: Приготовление еды. Если статус одинаковый с Поваром - еда может вылечить. Если статус другой - еда блокирует НД.

Может? Не очень понятно зачем тут это слово. Сюда же вопрос: лечит ли еда от вампиризма?

Может вылечить в том смысле, что если на него была атака, иначе лекарство превращается в плацебо. Еда повора лечит от убийств, укусов и голоса.

Некромант

В случае смерти Вампира и отсутствии инициированных - становится новым Вампиром.

Статус: неизвестный, мужской

НД: Поиск вампира, если находит его, то убивает и занимает его место. Активность вампира отражается в газете.

Типичная роль выживальщика. Если выживает достаточно долго - то выигрывает с вампирами? Или в случае победы вампиров погибает?

Честно говоря не очень понятно выгодно ли вообще использовать такое НД. Ведь всё равно некромант проиграет если его убьют, а если не убьют, то лучше подождать пока вампиры не одолеют город и драконов.

Некромант выиграет за город только если его убьют рано и город выиграет после этого.

В остальных случаях ему выгоднее найти вампира, чем раньше тем лучше, пока Вампир Драургов не наделал.

Потом ему придётся бороться как с Драургами, так и с мирными и с Драконами.

Некромант становится Вампиром, даже если Вампира убил не он, а город или Драконы.

В случае смерти Великого Дракона, его место занимает тот, кого выберут Драконы.

Выберут среди кого? Среди себя - пожалуйста. А если скажем выберут сделать драконом игрока который окажется Довакином?

Среди себя конечно же, да.

Ссылка на комментарий

Жора

Понятно что ничего с Некромантом непонятно. Я запутался.

В остальных случаях ему выгоднее найти вампира, чем раньше тем лучше, пока Вампир Драургов не наделал.

Потом ему придётся бороться как с Драургами, так и с мирными и с Драконами.

Кто такие Драугуры? Это инициированные в вампиры так называются? (это я как из твоего ответа понял, по игре то я знаю, что драугуры это служители культа дракона и должны помогать Алдуину, а вампиры это третья стророна.)

И почему тогда Некроманту нужно бороться с инициированными, если

НД: Поиск вампира, если находит его, то убивает и занимает его место. Активность вампира отражается в газете.

Т.е. занял - место, значит и инициированными тоже правит он. Иначе же тоже странно получается:

После смерти Вампира наиболее ранний из инициированных становится Вампиром, теряя свою прежнюю роль.

т.е. некромант может убивать вампира каждый ход начиная со второго и всё время вампиром будет становиться не он, а инициированный, при условии кончено что вампир успеет завести инициированного?

Или некромант убивая вампира станет вторым вампиром если у старого вампира был инициированный? Какие тогда у них отношения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27009

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    46

  • Президент

    15

  • tecka

    9

  • Isabel

    9

  • Шанель

    8

  • krest

    7

  • Жора

    6

  • CityLove

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • raegis

    4

  • AlishaBlondi

    4

  • Логаш

    3

  • Hero_of_Gothic

    3

  • MaslovRG

    2

  • Киц Кицунька

    2

  • Redrum

    2

  • Imperator

    1

  • Ричард

    1

  • Odin

    1

  • SaNiO'K

    1

  • ololorin

    1

  • nelsonV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...