Альбигойский крестовый поход - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альбигойский крестовый поход

Рекомендованные сообщения

nightmind

800px-Cathars_expelled.JPG

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Камрады! Нужна помощь вот в каком вопросе: Хотел сыграть за альбигойцев, попробовать навалять католикам, может даже APP замутить по этой игре... Но обнаружил, что их кагбэ и нет. Есть герцоги тулузские Раймон 6 и 7... но они ни разу не катары, не отлучены от церкви и даже ни с кем не воюют. :mad:

Что с этим можно сделать? Есть, в теории, вариант подождать годик-другой, вдруг парадоксы в очередном аддоне (№2-3) добавят сей крестовый поход со всем, что к нему прилагается... но ждать такой милости как-то не хочется.

В принципе мне было бы достаточно, чтобы я, мой двор и, может быть, население, были еретиками. Исторические союзы и войны были бы тоже неплохи... А если бы против меня был объявлен крестовый поход - было бы вообще максимально исторично.

Насколько я понимаю, изменений тут примерно на мелкий мод.... может подобный уже есть, никто не в курсе?

Изменено пользователем nightmind
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
eltoron
Камрады! Нужна помощь вот в каком вопросе: Хотел сыграть за альбигойцев, попробовать навалять католикам, может даже APP замутить по этой игре... Но обнаружил, что их кагбэ и нет. Есть герцоги тулузские Раймон 6 и 7... но они ни разу не катары, не отлучены от церкви и даже ни с кем не воюют. :mad:

Что с этим можно сделать? Есть, в теории, вариант подождать годик-другой, вдруг парадоксы в очередном аддоне (№2-3) добавят сей крестовый поход со всем, что к нему прилагается... но ждать такой милости как-то не хочется.

В принципе мне было бы достаточно, чтобы я, мой двор и, может быть, население, были еретиками. Исторические союзы и войны были бы тоже неплохи... А если бы против меня был объявлен крестовый поход - было бы вообще максимально исторично.

Насколько я понимаю, изменений тут примерно на мелкий мод.... может подобный уже есть, никто не в курсе?

Конкретно историчных альбигойцев не играл, но сам, играя во Франции веру катаров принимал и это было лет двадцать непрерывного драйва, пока всех не перекрестил. Закончилось правда всё плохо, ибо пришёл император СРИ и навёл порядок :)

А если нужно именно историчный старт, довольно легко можно поправить сейв и сделать еретиками всех, кого считаете нужным.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Kupislona

Ага, только на еретиков всем остальным католикам, не нужен повод для войны.))) Так что одним крестовым походом не отделаешься.))

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

nightmind

Во-во ) Цель игры - уничтожить католицизм :008:

Ссылка на комментарий

Хакки
Во-во ) Цель игры - уничтожить католицизм :008:

Угу, тебя съедят.

Ссылка на комментарий

nightmind
Угу, тебя съедят.

Угу, возможно. Тем интереснее и тем дороже победа.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Угу, возможно. Тем интереснее и тем дороже победа.

Невозможно...Игрока вынести нереально.

Ссылка на комментарий

anarhist

А можно устроить крестовый поход катаров?

Ссылка на комментарий

nightmind
А можно устроить крестовый поход катаров?

По сути это и задумал. А по форме навряд ли. Нет у катаров/альбигойцев папы, да и его власть они не признавали.

Ссылка на комментарий

По сути это и задумал. А по форме навряд ли. Нет у катаров/альбигойцев папы, да и его власть они не признавали.

А если антипапу-катара посадить?

Ссылка на комментарий

nightmind
А если антипапу-катара посадить?

ИМХО не исторично. Катары не своего папу хотели, они вроде вообще были против такой должности.

Кстати: имею ли я, будучи катаром, религиозные поводы для войны с католиками?

Ссылка на комментарий

ИМХО не исторично. Катары не своего папу хотели, они вроде вообще были против такой должности.

Кстати: имею ли я, будучи катаром, религиозные поводы для войны с католиками?

Есть, когда играл за ирландцев-катар, именно по религиозному поводу завоевал Шотландию. Правда надолго процесс затянулся.

Ссылка на комментарий

Катары не своего папу хотели

Обычные, ясное дело, не хотели. Но мы же за феодала играем, а они обычно весьма вольно пользовались религией, притом в каких-то своих целях.

Ссылка на комментарий

nightmind
Обычные, ясное дело, не хотели. Но мы же за феодала играем, а они обычно весьма вольно пользовались религией, притом в каких-то своих целях.

А зачем создавать параллельную структуру власти с иным центром? Можно ведь пользоваться тем, что священники разжигают религиозное рвение и канализировать его самому. Ты ж на то и власть, чтоб говорить своим единоверцам, куда топать и кого лупить.

Ссылка на комментарий

nightmind
Есть, когда играл за ирландцев-катар, именно по религиозному поводу завоевал Шотландию. Правда надолго процесс затянулся.

Видать в том и проблема катаров, что Тулуза не в Ирландии/Гренландии :unsure:

Ссылка на комментарий

Не знаю, насчет катар,но за гуситов бы я с тааааким удовольствием бы поиграл))

Ссылка на комментарий

VaeVictis
Не знаю, насчет катар,но за гуситов бы я с тааааким удовольствием бы поиграл))

У меня правитель недавно стал богомилом, теперь хочу поставить кого-небудь на пост Главы церкви, но не могу догадаться как. Если кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий

ryazanov
У меня правитель недавно стал богомилом, теперь хочу поставить кого-небудь на пост Главы церкви, но не могу догадаться как. Если кто знает подскажите.

А никак - нету у еретиков главы церкви

Ссылка на комментарий

nightmind
А никак - нету у еретиков главы церкви

Ну вообще-то есть такое понятие как "ересиарх".

Зы: таки пора бы спросить, что и где править в сейве, чтобы изменить религию персонажу/провинции.

Ссылка на комментарий

VaeVictis
А никак - нету у еретиков главы церкви

Я имел ввиду, легко ли этого добится правкой файлов игры.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8130

Лучшие авторы в этой теме

  • nightmind

    8

  • OldJeff

    3

  • Kupislona

    2

  • VaeVictis

    2

  • eugen8h

    2

  • eltoron

    1

  • Karpesh

    1

  • Аркесс

    1

  • ryazanov

    1

  • Revan

    1

  • anarhist

    1

  • Naggger

    1

  • Хакки

    1

  • raegis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...