Идеи По Поводу Правил Сетевой Игры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи По Поводу Правил Сетевой Игры

Рекомендованные сообщения

Клон Кушнира

Поскольку ваш покорный слуга не особо как-то играл в МП Европы хотелось бы улышать ваши идеи по поводу правил, по котторым оная игра должна происходить. Пишем что должно быть можно и что должно быть нельзя.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Ну что-то типо этого:

Правила мп-игры

Данные правила обязательны к исполнению всеми участниками игры и могут корректироваться только между игровыми сессиями. За исполнением правил в игре следит судья, который имеет право применять к нарушителям различные меры взыскания вплоть до исключения из игры.

Главные положения

I. Прежде чем записаться на игру, убедитесь, что сможете регулярно в ней участвовать. Неявка на игру без предупреждения или уважительных обстоятельств - это неуважение, по отношению к другим игрокам.

II. Хост создает игру за 15 минут до установленного начала. Игроки обязаны приходить вовремя, а об опозданиях или пропусках сообщать заранее.

III. Если вы знаете, что не можете присутствовать на игре, вы имеете право посадить на свою страну игрока-замену. Игрок-замена имеет право на проведение собственной политики, если не получил указаний от основного игрока.

IV. Если страна игрока оказалась под контролем АИ, то она отправляется в офф-лимит. Это значит, что на нее можно нападать только для снятия эмбарго, при этом с нее нельзя брать провинций или контрибуций. В случае оборонительной войны от нее можно требовать одну провинцию (не ТЦ и не золото).

V. Игроки обязаны общаться друг с другом уважительно. Категорически запрещается ругань, капс, различные символы, не несущие смысловой нагрузки.

VI. В случае рассинхронизации рехост делается немедленно. При этом игроки должны перезапустить Европу.

Детальные правила (DAMP)

I. Игроки с помощью по очереди выбирают игровые страны. Очередность определяется жребием. Игровых стран 9: Англия, Франция, Кастилия, Швеция, Бранденбург, Австрия, Польша, Османская Империя и Московское княжество. Аннексия этих стран запрещена, более того, провинций с родной культурной группой у них должно быть не меньше 6 (до 1450 года), не меньше 10 (до 1550 года), не меньше 15 (после 1550 года). Эти провинции должны находиться в Европе. Если это правило не соблюдается, то отнимать у страны такие провинции запрещено.

II. Игроки имеют право делать все, что допускается механикой игры и не оговаривается правилами.

III. Война между странами игроков заканчивается принудительным миром при одновременном наличии трех факторов:

1) У проигрывающей стороны оккупировано 35% территории страны.

2) Столица захвачена врагом, а численность гарнизона в ней максимальна.

3) Усталость от войны у проигрывающей стороны 10 и более пунктов ИЛИ война длится более 5 лет

В этом случае проигравшая сторона обязана заключить мир на условиях победителя.

IV. Есть определенный максимум требований, которые может предъявить победившая сторона при войне между людьми. Для этого используется специальное обозначение Очки провинций (ОП):

При войне 1 на 1 - 3 ОП

При войне 2 на 1 - 4,5 ОП

При войне 3 на 1 - 4,5 ОП

При войне 4 на 1 - 3 ОП

При войне 5 на 1 - 0 ОП

Правила построения: по 3 ОП за каждого участника -25% за каждого участника больше 1.

Групповые войны сводятся к этим пропорциям и по ним считается сколько можно взять с каждого проигравшего.

Например 4 на 2 - с каждого проигравшего можно взять 4,5 ОП

Например 5 на 4 - по 3 ОП, так как всегда действует округление в меньшую сторону.

V. Одна обычная провинция в Европе и Северной Африке стоит 1 ОП. 0,5 ОП - заморские города и колонии (захваченные недостроенные колонии не учитываются). Торговый центр - 3 ОП. Отказ от претензий на провинцию по 0,5 ОП за каждую. Выделение новой страны - по стоимости провинций (но не более двух за войну). Снятие вассалитета 1-5 пров - 1 ОП, более 5 пров 2 ОП. Вассалитет - 3 ОП (нельзя снимать в течение 20 лет).

VI. Никаких ограничений на мирные договоры с АИ нет.

VII. Запрещено:

1) Нарушать 5-летний мир с любым государством.

2) Объявлять войну вассалу или младшему партнеру в унии страны игрока, с которым у вас 5-летний мир.

3) Давать займы АИ.

4) Переносить столицу на другой континет.

5) Мириться за АИ в войнах с другим человеком.

Поощрения и штрафы

I. За приход на игру вовремя имеет право на любой из следующих бонусов:

1) Снижение инфляции на 0,5

2) Повышение престижа на 10%

3) Снижение военной усталости на 2,5 пункта

4) Снижение ББ на 2,5 пункта

5) Добавления в казну суммы, равной 75% от подушной подати

II. За опоздание на игру, то же самое но наоборот (по выбору игрока).

III. После каждой сессии игрок имеет право написать и опубликовать на форуме AAR - рассказ о событиях прошедшей игры (художественный или нет - не имеет значения). Последний срок приема AAR-а - за 12 часов до начала следующей игры. Минимум слов - 400. Что является ААR-ом, а что - нет, определяет судья. За написание AAR-а игрок вправе требовать один из следующих бонусов:

1) Снижение инфляции на 1%

2) Повышение престижа на 20%

3) Снижение военной усталости на 5 пунктов

4) Снижение ББ на 5 пунктов

5) Повышение армейских или морских традиций на 15%

6) Добавления в казну суммы, равной 150% от подушной подати

7) Обращение одной из коренных провинций во владении игрока в государственную религию

IV. За написание ААР-а в 800 и более слов игрок имеет право на дополнительный бонус, равный бонусу за приход.

V. За написание большого ААР-а и приход вовремя игрок может требовать смену культуру в национальной провинции.

VI. За недостойное поведение во время игры игрок может быть наказан штрафом по усмотрению судьи.

P.S. Данные правила составлены на основе правил Российской Лиги и могут корректироваться путем голосования игроков.

Ссылка на комментарий

оффтоп: Кушнир, какая у тебя скорость отдачи?

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Клон Кушнира

10 Мбит макс, если без роутера, 3 Мбита с роутером.

Спасибо за правила, я их обыскался, думал придется с нуля писать. Вечером сделаю переработаную версию.

Ссылка на комментарий

Можеш сейчас зайти в нашу сеть по EasyVPN?

Ссылка на комментарий

Клон Кушнира

Я на работе, а дома у меня таинственно не устанавливается данная прога.

Изменено пользователем Клон Кушнира
Ссылка на комментарий

kurepinn

Предлагаю для повышения интереса к МП-игре "Европа 3" ввести звания "Лучший стратег в МП" и "Лучший союзник в МП. Звания переходные, определяются общим голосованием в конце месяца. Надо придумать что-то типа награды, чтоб другие видели эту особенность пользователей.

Изменено пользователем kurepinn
Ссылка на комментарий

Юзеф
Я на работе, а дома у меня таинственно не устанавливается данная прога.

Кушнир, ответь мне, пожалуйста, на вопрос. Я его на "Политике" написал.

Ссылка на комментарий

Olexandr
Предлагаю для повышения интереса к МП-игре "Европа 3" ввести звания "Лучший стратег в МП" и "Лучший союзник в МП. Звания переходные, определяются общим голосованием в конце месяца. Надо придумать что-то типа награды, чтоб другие видели эту особенность пользователей.

Я "за". Хорошая идея. У победителей МП под аватаром можно было бы поместить переходящий кубок и титул, вместо кубка можно сделать и что-то в виде лаврового венка. Мне кажется было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Роман
Кушнир, ответь мне, пожалуйста, на вопрос. Я его на "Политике" написал.

Где?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4760

Лучшие авторы в этой теме

  • Клон Кушнира

    3

  • Triari

    2

  • Olexandr

    1

  • Igor_Wolfson

    1

  • kurepinn

    1

  • Роман

    1

  • Юзеф

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...