Концовки или Концовка - Страница 12 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Концовки или Концовка

Ваше мнение  

112 голоса

  1. 1. Ваше мнение о концовке

    • Всё отлично, мне понравилось
      11
    • Нейтрально отнёсся
      20
    • Концовка разочаровала
      37
  2. 2. Покупали игру или скачивали с торрента?

    • Покупал
      15
    • Скачал с торрента
      45
    • Другой вариант
      8


Рекомендованные сообщения

Ричард

Все концовки третьего Масс Эффекта

Видео с критикой этих концовок(англ)Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Shepard's Indoctrination (Теория одурманивания) RUSНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
Концовка понравилась. То, как и должно было закончиться повествование о Шепарде. Вспоминая, что говорили в подкасте "Адовая Кухня" про тех, кто ожидал чего-то другого, а еще больше - возвращения Шепарда живым и хеппи энда: "Ребят, вы дураки, насмотревшиеся американского кинца, в котором все хорошо. После всего, что произошло за три части игры Шепард ну как минимум должен был сдохнуть", с чем я согласен. Собссно, ждем четвертой части и финта, который выкинут Биовары.

Уж сотни раз твердили миру, что главная претензия к концовке - вовсе не гибель (и то не факт!) Шепарда.

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал стенания на счёт концовки МЭ 3???

Ссылка на комментарий

Tokugawa Ieyasu
Никогда не понимал стенания на счёт концовки МЭ 3???

Дети хотели полного хэппи энда, свадьбы с Тали/Лиарой и пьяного Гарруса =)

Концовки конечно наивны, но не так ужасны, как о них писали.

Ссылка на комментарий

Frodogel

Самая крутая концовка - это ''отказ''. Сопротивление против жнецов бессмысленно, Шепард одурманен, единственный способ победить жнецов, начать новый цикл. Не зря же Лиара оставила специальное сообщение для будущего цикла.

Изменено пользователем Frodogel
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Самая крутая концовка - это ''отказ''. Сопротивление против жнецов бессмысленно, Шепард одурманен, единственный способ победить жнецов, начать новый цикл. Не зря же Лиара оставила специальное сообщение для будущего цикла.

И новый цикл побеждает жнецов благодаря нему, что показывает всю бессмысленность отказа Шепард: оставить решение на блюдечке с голубой каемочкой для каких-то диких инопланетян, когда ним можно было бы воспользоваться самим ;)

Ссылка на комментарий

Frodogel
И новый цикл побеждает жнецов благодаря нему, что показывает всю бессмысленность отказа Шепард: оставить решение на блюдечке с голубой каемочкой для каких-то диких инопланетян, когда ним можно было бы воспользоваться самим ;)

Ну, выбрал я концовку ''Уничтожение жнецов'', в результате смерть Легиона оказалась напрасной, геты и СУЗИ сдохли вместе со жнецами. Шепард жив, но калекой на всю жизнь остался. Да и ещё произошла деградация рас в изучении космоса. ''Синтез'', против которого Шепард сражался в первой части МЕ, обман жнецов. ''Контроль жнецов'' тоже попахивает обманом.

Ссылка на комментарий

Detech

Читаю вас и удивляюсь :) Сюжетно вся третья часть абсолютно бредова, от самого первого кадра и до конца. И на фоне локального бреда (т.е. всего что касается Шепарда) - глобальный сюжет относительно адекватен и концовка (исходя из тех источников что я читал - самому силы пройти не хватило) - весьма неплоха. Правда к такой концовке надо целенаправленно подготавливать сюжетом (чего афаик не сделано) и показывать ее надо несколько под другим углом.

Ссылка на комментарий

Именно что нормальная. А должна была быть шедевральной. Именно так она преподносилась, именно так она развивалась, наращивая поток эпичности и развивая интригу с каждой серией.

А в итоге.. Нет, я не хочу критиковать сам игровой процесс - он получился добротным, но.. нет в нём чувства эпичности, сражения за будущее галактики, постоянного напряжения всех сил и отчаянной решимости обреченных на гибель цивилизаций. Шепард полетел, уничтожил базу Цербера. Вернулся на Цитадель.. На Тессию напали. Шепард решил сначал погулять по магазинам. Потом завернуть на химзавод в другой части галактики. Опять погулял по магазинам. Всё-таки потом лететь на Тессию.

В общем, явный пробел для такого сюжета. Чувствуется, что руки Карпишера в этой части уже не было.

Но всё это можно было бы простить, пропустить мимо ушей, додумать самому (при наличии хорошего воображения), представить в собственной интерпретации, если бы концовка соответствовала заявленному. Если бы мы реально увидели все результаты своих действий, судьбы персонажей, планет и цивилизаций с которыми мы контактировали все три части. Если бы нам дали финальную эпическую битву за будущее миллардов живых существ.. Но нет, мы имеем то, что имеем и никакие "несколько кат-сцен летом" не смогут изменить концепцию убожества, которое они сотворили.

И знаете что раздражает больше всего? Фразы разработчиков: "мы гордимся тем, что сделали и считаем отличным тот самобытный взгляд, что мы вам представили". То есть ни тени раскаяния. А это означает только одно - ширпотреб будет клепаться и дальше. И следующим его представителем будет Dragon Age 3.

Согласен на 100%

Я работал какое то время на фабрике принадлежащей Американцам. Так вот биовары поступают точно так же как мои некогда наниматели

1. Постоянно треплются о гордости за то что делают. Какое говно бы не выходило

2. Постоянно навязывают что они передовые, забота о персонале, окружающей среде

3. Постоянно генерируют пафосные посещения фабрики то родственниками рабочих, то школьниками. С подарками. (Кстати подарки обычно это их же продукция и бывает незначительный брак) Таким образом генерируют волну положительного мнения о фабрике.

4. Пристально следят как бы кто не сказал дурного слова в их адрес

5. Постоянно треплют и все гипертрофируют. Даже какую банальность раздуют до мега размеров и потом поют сказки какие они охрененные.

им крайне важен имидж компании!!

Так вот студия Биовар вообщем то поступает так же. Перед выходом МЕ3 было много трепа по поводу крутизны игры, обещания всего о чем только мечтали игроки, раздували какую то конретную деталь в игре до уровня вы все апписаетесь. Пели и обещали золотые горы а сами делали то что было изначально и задумано. А в итоге МЕ3 как игра практически ничем не отличается от МЕ 2. Только диалогами, локациями, квестами и парой мелочей. Нет игра хороша нооо ничего концептуально нового в ней нет.

С выходом игры жестоко прокололись с концовкой. Но вы же понимаете что признать свои ошибки они не могут (это же не Поляки из «RED Engine» а Америка!!! ) и продолжали петь какие концовки классные и что ничего другого сделать было нельзя. Мне гораздо интереснее что у них там в конторе тварилось :D Ведь столько критики концовки трилогии и столько говна полилось которое запросто могло сильно подмачить и имидж компани и продажи МЕ3!!!

И вот тут начинается очередной пиар ход. Мол, мы все вообще горды за свое детище но если уж столько критики то готовы вам и только для вас сделать отдолжение )))) и начинается песня про расширение концовок

По поводу самих концовок - их всего 1. Это встреча с мальчиком и выбор варианта 1 из 3

И не пинал этот финал только тот кто не играл во Вселенную Масс Эффект. Одним махом все 3 игры превратить в коридорный РПГ это ж надо было так постараться!!!

Изменено пользователем Mojave
Ссылка на комментарий

Жора
Одним махом все 3 игры превратить в коридорный РПГ это ж надо было так постараться!!!

А я вот кстати тут думаю, что всё наоборот. Это вплоть до финала мы были в счастливой иллюзии, что у нас есть выбор и наши действия влияют на вселенную, тогда как ни тогда, ни после значительных выборов там не было. И это как раз большая заслуга Mass Effect как им удалось сделать иллюзию значимости выбора. На деле от выбора фраз в диалоге конечный вариант редко когда отличался, хотя игрок и задумывался над каждой фразой так, будто она имеет значение.

Финал 3ки тем не менее совершенно отвратителен. Особенно выворотило от одинаковых роликов с разным только цветом луча и световой гаммой от него. Уж лучше был бы всего один финал без вариантов, чем такая копипаста.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

А я вот кстати тут думаю, что всё наоборот. Это вплоть до финала мы были в счастливой иллюзии, что у нас есть выбор и наши действия влияют на вселенную, тогда как ни тогда, ни после значительных выборов там не было. И это как раз большая заслуга Mass Effect как им удалось сделать иллюзию значимости выбора. На деле от выбора фраз в диалоге конечный вариант редко когда отличался, хотя игрок и задумывался над каждой фразой так, будто она имеет значение.

Финал 3ки тем не менее совершенно отвратителен. Особенно выворотило от одинаковых роликов с разным только цветом луча и световой гаммой от него. Уж лучше был бы всего один финал без вариантов, чем такая копипаста.

Так да. Поэтому и говорю что превратили в коридор низведя финалом любые выборы героя в 0, в иллюзию......

Вполне. могла быть 1 но влияние на которую оказывал бы выбор по ходу трилогии. Там работы было бы не так много....... ведь все готовое. Тока заскриптуй да добавь в сюжет игры и придумай в чем будет отличие. Но....

Ай, короче торопились, халтурили и лепили как быстрее.

Ссылка на комментарий

Flamme

Что ж, ну вот, наконец, и я закончил с этой трилогией (чёрт... сколько лет...)

Сама игра не так уж и плоха, хотя глупостей вполне достаточно. Но всё же есть и сильные моменты, и сильные переживания, и история.

А вот конец... Ну что могу сказать? Я на стороне многих - конец мне не понравился.

Во-первых: честно говоря само обоснование существования Жнецов выглядит просто по-идиотски: создание синтетиков органиками неизбежно приведёт к войне органиков и синтетиков, которая приведёт к вымиранию органиков. Хм, логика в этом есть... вот только сами же Биовары эту логику феерично рушат во время битвы за Раннох. И пусть ей предшествовали очень неприятные события, но после неё как-то трудновато нормально воспринимать простыню, что синтетики и органики неспособны сосуществовать (Легиона и СУЗИ я тут вообще не вспоминаю).

Во-вторых: сам выбор. Тот факт, что хэппи-энда лично мне не хватает я просто опущу (для тех, кто будет говорить про невозможность "ата-та-та супержнецы" - таки под неё можно было подвести обоснуй в виде очень высокого показателя силы галактики - в конце-концов жнецы не неуязвимы и даже уничтожаются ручным оружием), буду плясать от того что есть.

"Уничтожение" и "контроль" довольно-таки неприятны из-за нерешённости поставленной проблемы и из-за жертв (либо геты и СУЗИ, либо сам Шепард, а то и все вместе), но хотя бы понятны. А вот "Синтез"... Не, вы издеваетесь? Нельзя навязать силой? А кого, интересно знать, Шепард спросил, прыгая в луч? В итоге это добровольное решение одного-единственного индивида... ничего себе "нельзя навязать силой". Или речь о том, кто прыгнет? Да ладно, ни за что не поверю, что Шепард весь такой единственный за целый хреналион лет (прошу прощения - не удержался). Найти вменяемого органика, объяснить что к чему, напичкать имплантами и вперёд... Можно даже подождать до его старости, чтобы жизнь прожил... Короче дырок в этом выборе больше чем в сыре, или я не так его понял.

А вот "Отказ", как ни странно, выглядит наиболее логично (здесь пояснение: мой Шепард - парагон), для героя, который 3 чёртовых части сражался не просто чтобы остановить Жнецов, но и что бы обеспечить всем свободу выбора. Который всю третью часть мотался по всей Галактике сплачивая её. Который, чёрт побери, имеет кучу друзей-инопланетян, может иметь партнёра-инопланетянина, который имеет даже друзей-синтетиков. И здесь выбор свободы, свободы от того, чтобы какое-то тупое порождение древних гигантских каракатиц диктовало всей Галактике, как она должна жить, выглядит наиболее логично.

Лично я именно "Отказ" готов назвать идеальным финалом. Пусть даже это и хороший плохой конец.

Хм. Как-то так...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Что ж, ну вот, наконец, и я закончил с этой трилогией (чёрт... сколько лет...)

Хрена се. Даже в теме уже полтора года не писали, а ты только прошел.

Ссылка на комментарий

Flamme
Хрена се. Даже в теме уже полтора года не писали, а ты только прошел.

Отдавать 2 тысячи за игру (причём чистую - без DLC) было влом...

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Отдавать 2 тысячи за игру (причём чистую - без DLC) было влом...

Год назад брал всю трилогию за 350 руб по распродаже. ДЛС можно и хакнуть если очень хочется, но я в 3 играл лишь с теми, что даются с Deluxe изданием.

По концовке - отказ означает гибель цикла и его повторение в будущем, так что это нифига не хорошая, это скорее трусость. Симбиоз - де факто поражение органики, ибо они становятся полусинтами.

Так что либо подчинение, либо уничтожение

Ссылка на комментарий

Flamme
По концовке - отказ означает гибель цикла и его повторение в будущем, так что это нифига не хорошая, это скорее трусость.

Я уже сказал почему для себя считаю "Отказ" лучшим вариантом. Разделять моё мнение я никого не требую.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я уже сказал почему для себя считаю "Отказ" лучшим вариантом. Разделять моё мнение я никого не требую.

Подожди, а "отказ" - это что?

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Подожди, а "отказ" - это что?

Можно послать маленького ублюдка в жопу и отказаться спасать галактику. Эту концовку добавили в длц расширяющие концовки.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Подожди, а "отказ" - это что?

Просто развернуться и уйти.

Тогда будет куча сцен с закатом Цивилизации, а лиара будет данные в бункер сохранять

Ссылка на комментарий

Flamme
Тогда будет куча сцен с закатом Цивилизации, а лиара будет данные в бункер сохранять

А последующие цивилизации эти данные найдут после чего вставят Жнецам и Катализатору пистон в жопу (причём совершенно самостоятельно)!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Год назад брал всю трилогию за 350 руб по распродаже. ДЛС можно и хакнуть если очень хочется, но я в 3 играл лишь с теми, что даются с Deluxe изданием.

По концовке - отказ означает гибель цикла и его повторение в будущем, так что это нифига не хорошая, это скорее трусость. Симбиоз - де факто поражение органики, ибо они становятся полусинтами.

Так что либо подчинение, либо уничтожение

Подчинение предпочтительнее - не нужно уничтожать целый вид (гетов) и свою боевую подругу (СУЗИ). Так что "Призрак был прав"(с) :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47340

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    34

  • FireFox

    30

  • Loors

    24

  • Comandante Raven

    16

  • Feyman

    14

  • Нимор

    9

  • Саруман

    9

  • Ричард

    8

  • O-Ren

    8

  • Sayfer

    8

  • Corwin

    6

  • Hram

    6

  • DarkArcher

    5

  • Gorthauerr

    5

  • Жора

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Gensek Cherdenko

    4

  • Flamme

    4

  • artkov

    3

  • Комедиант

    3

  • Эквилибриум

    3

  • Dart_Evil

    3

  • mr_john

    3

  • Поехавший

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...