Люксембург и Англия - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люксембург и Англия

Рекомендованные сообщения

Rosental91

230px-Coat_of_Arms_of_Luxembourg.svg.png

Я решил создать свой первый ААR за Люксембург. Почему я выбрал именно это государство - ответит сложно, но я полагаю, просто так, к тому же оно существует и до сих пор. Я играю в Наследник Трона, игра слегка мной подправлена, например провинция становиться национальной через 5 лет. В Европе 15 века масса возможностей, для развития государства.

Но самое главное, что я сделал удалил из папки decisions файл france, ведь когда я в прошлый раз Люксембургом завоевал Францию, через некоторое время было принято решение "создать французскую нацию"

42584af0c543.jpg

Цели:

  1. Максимально расширить владения.
  2. Завоевать Бургундию
  3. Завоевать Францию
  4. Расширять владения рода путём дин.браков. Не допустить расширения владений Габсбургов и Виттельсбахов

Цели будут пополняться по ходу игры.

И да поможет нам Бог.

Главы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rosental91

230px-Coat_of_Arms_of_Luxembourg.svg.png

Вступление.

ЧитатьНажмите здесь!
 
Йобст фон Люксембург с детства был невероятно высокомерен. Он даже умолял родителей завоевать другие страны, но лишь придя к власти он до конца понял, что завоевать другое государство не так просто, но со своей целью не расстался. Его наследница - старшая дочь Елизавета была ленива и изнежена. Он боялся, что при ней Люксембург завоюют и решил значительно упростить её правления, завоевав некоторые территории.

1399 год от Рождества Христова.

Первое, что сделал Йобст, было заключение союзов с Триром и Баром, это позволяло в случае нападения Бургундии достойно им сопротивляться, однако чтобы содержать армию, нужны деньги и Йобст минимизировал расходы.

1d2a8adf9931.jpg

В связи с отсутствием свободных рекрутов в государстве Йобст нанял наёмников из Англии. Встреча с королём Англии по поводу наёмников:

Йобст: Для меня большая честь видеть Вас.

Генрих: Для меня тоже, сэр.

Йобст: Прежде чем обсудить условия получения наёмников, я бы хотел предложить Вам военный союз.

Генрих: Вы что сэр? Мы приличное королевство и не будем заключать с вами союз!!!

В Люксембурге это приняли за оскорбление, однако солдат Йобст I всю равно нанял.

310db0403f8b.jpg

Чтобы получать хоть какой-то доход Йобст I издал закон "Об отчётах", в котором говорилось, что "Каждый крупный феодал Люксембурга обязан отчитываться перед монархом о выплате налогов, хотя бы раз в год", что вызвало недовольство феодалов, которые восстали во главе с Маркусом Кройе. После победы над повстанцами, по отношению ко всем пленным была исполнена высшая мера наказания Люксембурга - они были объявлены крепостными крестьянами и лишались всего, что у них есть. Сам же Маркус Кройе был продан в Турции в рабство.

43653be0c4aa.jpg

При дворе находилось несколько феодалов, окончивших институты в Италии, которые могли помочь государству. Они были приняты на работу и это доставило ещё одну проблему экономике Люксембурга.

Дочь играла в своих покоях. Туда зашёл Йобст и потребовал, чтобы она отправилась в Оксфорд. Однако и она и придворные были против. Йобст понимал - они хотят захватить власть, но без их согласия фактически ничего сделать не мог.

Вскоре пришла просьба о помощи от Бара! Йобст без долгих раздумий согласился! Мы должны разгромить Бургундию! - сказал он.

bce1b9b3e099.jpg

Ни один из союзников Бургундии не пришёл им на помощь, но все союзники Бара согласились начать войну с Бургундией. Избегая восстания Йобст отправляясь в Валасьенн отправил с собой всех крупных феодалов, доверив правление жене.

9f035352ca4b.jpg

Валасьенн был взят и армия Йобста с боями отправилась в Камбре и "случайно противником" (на самом деле по приказу Йобста) были убиты претенденты на трон Люксембурга. Тем временем жена отправила дочь в Оксфорд и через месяц её отправили назад в связи с очень плохой учёбой. Йобст и его жена Белатрисса поняли - нужен новый наследник...

30fc97c774a8.jpg

Вскоре был завоеван Камбре и Люксембургская армия отправилась в Фландрию, где была разгромлена превосходящей Бургундской армией. Йобст быстро заключил мир.

435058c77a50.jpg

d1b99b292c87.jpg

6de17157877c.jpg

Через некоторое время Йобст смог укрепить армию, а его жена родила ему четвёртую дочь. Он боялся, что его мечта о достойном наследнике никогда не сбудется и решил завоевать Льеж и Геннегау.

4d54f036dbf0.jpg

Льежская армия долго оказывала сопротивление, но в конце концов была разгромлена в битве при Валасьенне, а Льеж взят.

e1196ec9c918.jpg

Через некоторое время Йобст объявил войну Геннегау, о чём вскоре пожелел. За них вступилась Лотарингия, Ганнегау был присоединён, но...

c400665e2e4c.jpg

25c97d4e74bd.jpg

Но армия Люксембурга была разгромлена Лотарингией, они завоевали три провинции и потребовали вассализации. У Йобста не оставалось выбора, но он сказал "Это ненадолго!"

5f6ed1adcfea.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем Rosental91
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

ARR интересен, буду с удовольствием читать. Но есть вопрос: почему национализацию пров в 5 лет поставили? Не слишком ли это упрощает всё?

Ссылка на комментарий

Rosental91
ARR интересен, буду с удовольствием читать. Но есть вопрос: почему национализацию пров в 5 лет поставили? Не слишком ли это упрощает всё?

50 лет ждать долго и неинтерестно, может быть сделаю 10 или 15? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

ARR пишите вы, смотрите сами и выбирайте как вам интресней и удобней. Как по мне, то я бы оставил как оно есть в игре - 50 лет. Но опять же, автор вы и выбирайте сами. В любом случае ARR будет интересно читать :D .

Ссылка на комментарий

Rosental91
ARR пишите вы, смотрите сами и выбирайте как вам интресней и удобней. Как по мне, то я бы оставил как оно есть в игре - 50 лет. Но опять же, автор вы и выбирайте сами. В любом случае ARR будет интересно читать :D .

Приятно слышать (читать). Спасибо

Ссылка на комментарий

Rosental91

230px-Coat_of_Arms_of_Luxembourg.svg.png

Глава 1. Крах Люксембурга.

ЧитатьНажмите здесь!
 

Будучи зависимым, Люксембург не мог быть сильным, но Лотарингии было выгодно сменить правление в Люксембурге. Им нужно было убить Йобста. Его дочь была бы "отличным" для Лотарингии герцогом Люксембурга. И тогда король Лотарингии нанял убийцу. Йобст любил закрываться в кабинете и писать различные рассказы. Он писал про романтику, но однако его рассказы получались плохо, но не утратил интерес к ним. В кабинете был прекрасный камин и когда потрёскивал костерок, Йобст расслаблялся и засыпал. По трубе спустился убийца и ножом убил Йобста. Он поднялся по верёвке на крышу и сбежал. Король Лотарингии предъявил претензии на трон Люксембурга, но высшая аристократия была против и к власти пришла Елизавета I фон Люксембург и одновременно отделился Лувен.

a5b1840327d1.jpg

Йобст и его жена Белатрисса.

661ca5769f30.jpg

749c8b6746f2.jpg

Елизавете сообщили о том, что отца её убил представитель Лотарингии (это было выяснено после непродолжительного расследования), она, совершенно не подумав, объявила Лотарингии войну.

6359983bfc9e.jpg

С самого начала война шла успешно. Люксембургская армия разгромила армию Лотарингии под Мецем, но с севера нас атаковали Кёльн и Брабант. Затем нам полмира объявило войну! Тем временем Елизавета не принимала никаких решений, она спокойно жила и наслаждалась роскошью во дворце рода Люксембург, а её страна рушилась. Как-то раз к ней пришёл генерал Вийцен:

"Ваше Величество!" - воскликнул он.

"Да, Карл." - мягко сказала Елизавета.

"Государство рушиться, вы понимаете!?"

"Да ну что вы."

Думаю вам всё понятно.

e428bf69de05.jpg

da7ce4252d5e.jpg

Затем страной фактически правил генерал Вийцен. Он принял предложения о мире со стороны Кёльна и Лотарингии. Однако Бар Оккупировал наши провинции и тогда Франция предложила Люксембургу стать вассалом Франции. Генерал согласился, так как Елизавета была взята в плен Барским королем. Но благодаря Франции в виде сеньора, Люксембургу удалось спаслись! Они решили защитить своего вассала и разгромили Бар. Когда Барруа был взят, Елизавета была освобождена (судя по всему, время проведённое в тюрьме стало для неё большой трагедией). Она плакала от счастья, когда её освободили французы!

3fd537134b74.jpg

916d167cfd37.jpg

P.S. Сорри за долгий срок, занимался своим модом.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rosental91
Ссылка на комментарий

Imperal

Подкорректируйте коды. Сейчас читателей как я понял вообще перевелось. Буду читать. Но мне кажется вам стоит с нормальным сроком национализации пров. играть. Не реалистично это - за пять лет провернуть.

Ссылка на комментарий

Rosental91

620px-Royal_Coat_of_Arms_of_the_United_Kingdom.svg.png230px-Coat_of_Arms_of_Luxembourg.svg.png

Глава 2. Дорогая моя Белатрисса.

ЧитатьНажмите здесь!

 Сразу же после начала войны с Лотарингией, Белатрисса фон Люксембург (мать Елизаветы, вдова Йобста) сбежала в Англию. Там она купила ряд имений и титулов. Она получило огромное влияние на территории Англии, и когда к власти пришла Джейн Ланкастер, Белатрисса, можно сказать, расширила своё влияние на английскую королеву. Белатрисса предложила успешно продолжать столетнюю войну, но для начала необходимо завоевать Бретань, чтоб получить реальный плацдарм для завоевания Франции. Бретань была молниеносно завоёвана.

ffc9edd310e9.jpg

3b197a87d4e0.jpg

321106089fe0.jpg

Англия потребовала все провинции, кроме столицы, а так-же снятие вассальных обязательств с Прованса. Затем Белатрисса "решила завоевать Прованс", у которого остался лишь Мен и он не имели союзников, вона также прошла молниеносно.

623496f8abd3.jpg

4b30ccda02ee.jpg

61bc9e35c19d.jpg

588d9f7fd1eb.jpg

После этого Англию особо никто "не любил", но для Белатриссы это не имело значения, как она заявила: "Я не королева Англии, я всего лишь её правитель". Вскоре Белатрисса вернулась в Люксембург, где выдвинула претензии на трон. Несмотря на протест высшего дворянства, Белатрисса была невероятно влиятельна и без протеста со стороны дочери заняла трон Люксембурга, а её наследником стал внебрачный сын Йозеф фон Люксембург.

790b1c49ec34.jpg

c06620b8fe71.jpg

Затем Белатрисса расторгала вассальный договор с Францией, французы были недовольны, но кто смел спорить с самой Белатриссой фон Люксембург? Ну хотя был кое-кто. После успешной попытки централизации в Люксембурге вспыхнуло восстание, которое позволило Белатриссе понять, что у армии Люксембурга очень низкий боевой дух...

114a48ebfc02.jpg

Продолжение следует...

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что вы в игре за Люксембург, еще и за Англию заходите?

Пишите вы интересно. Но игра не реалистична:

1. нац провы через 5 лет.

2. Игра за англию.

Люксенбург неплохо чуствует себя и без всего этого.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Вы правильно меня поняли. Насчёт 5ти лет я уже исправил на 15. А почему я играю за Англию, это во-первых - чтобы не было долго ждать, а во вторых, это по сюжету. Я честно говоря, заранее продумываю сюжет, прежде чем играть. Да кстати, вы потом поймёте, почему я захожу за Англию.

Кстати, как редактировать 1е сообщение (хочу вписать главы 1 и 2)

Изменено пользователем Rosental91
Ссылка на комментарий

Мостовик
Кстати, как редактировать 1е сообщение (хочу вписать главы 1 и 2)

Вам со ссылками сделать?

А то смотрю у вас Вступление без ссылки.

Ссылка на комментарий

Rosental91
Вам со ссылками сделать?

А то смотрю у вас Вступление без ссылки.

Да.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Кстати, как редактировать 1е сообщение (хочу вписать главы 1 и 2)
Сделал.
Ссылка на комментарий

Rosental91

После полной переустановки windows, из-за трояна, сэйв игры удалился. :mad::mad::mad: . Поэтому, просьба считать этот ААР законченным, в связи с удалением файла save. Жааааааль! :020::020::020::020: .

Ссылка на комментарий

Мостовик
После полной переустановки windows, из-за трояна, сэйв игры удалился. :mad::mad::mad: . Поэтому, просьба считать этот ААР законченным, в связи с удалением файла save. Жааааааль! :020::020::020::020: .


 i 

Переношу в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5164

Лучшие авторы в этой теме

  • Rosental91

    10

  • Мостовик

    3

  • ViKoNTeV

    2

  • tecka

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...