500 секунд правды об Украине - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

500 секунд правды об Украине

Рекомендованные сообщения

radiorock

Предлагаю посмотреть и обсудить.

Миф первый: Украина - наследница Киевской РусиНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф второй: Первая в мире конституция ОрликаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф третий: Битва под КрутамиНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф четвертый: Исторический инородный флаг УкраиныНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф пятый: Вместо гимна реквием УкраиныНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф шестой: Тавро вместо герба УкраиныНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Миф седьмой: Польское имя УкраинаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Санта-Анна

Знаете, если мне дадут не так уж много бабла, я нарою таких "фактов" для вдвое большей серии "фильмов". По любой стране мира.

Хотя, пожалуй, я откажусь - грязновато-с. Но знаю многих, которые не откажутся...

Ссылка на комментарий

radiorock
Знаете, если мне дадут не так уж много бабла, я нарою таких "фактов" для вдвое большей серии "фильмов". По любой стране мира.

Хотя, пожалуй, я откажусь - грязновато-с. Но знаю многих, которые не откажутся...

Дело не столько в том, что утверждается, дело в том, что опровергнуть эти утверждение сколь-либо основательными доказательствами нет возможности у сторонников "украинскости". Все что можно тут возразить лежит в сфере трактовки, вот если посмотреть под этим углом, вот если посмотреть под тем углом. Факты остаются фактами. Вся "история Украины" - это практика притягивания за уши через трактовки.

Ссылка на комментарий

Багнет

«Московская история пришита к истории Руси белыми нитками». (с) Карл Маркс :)

Ссылка на комментарий

Falconette

Вас удивляет, что Маркс был русофобом и требовал переселить московитов за Урал? :D

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Израиль, вообще, искуственное государство с историей, которая наполовину мифы? И что? Или им Бог действительно лично обещал землю? Гимн и у Польши начинается с еще не умерла, "Jeszcze Polska nie zginęła“. По большому счету, вменяемому человеку всё равно - кто внук Чингисхана, а кто наследник Киевской Руси. Меня что в хохлах убивает - два украинца, три гетьмана. Албания, недоразумение в центре Европы заслуживает на свою государственность, Черногория, которая под кем только не была - заслуживает. А у нас одни мифы. А почему не другие мифы? О добром святом Александре Невском, к примеру?

Ссылка на комментарий

nelsonV

Falconette

какая разница? Где название произведения, номер тома, номер страницы?

Ссылка на комментарий

Falconette

"Какая разница"? :D Однако...Вам все равно, что ваш идеолог называет вас варварами-монголами и отрицает принадлежность вашего народа к славянству? Или это для вас не известно и вам нужны ссылки? Уверен, Багнет их вам предоставит.

Ссылка на комментарий

nelsonV
"Какая разница"? Однако...Вам все равно, что ваш идеолог называет вас варварами-монголами и отрицает принадлежность вашего народа к славянству?
да где доказательства оного?
Ссылка на комментарий

Falconette
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображённая Московия. ‹…› Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином.

К. Маркс. Разоблачения дипломатической истории XVIII века (июнь 1856 г.— март 1857 г.) // Вопросы истории. 1989. № 4.

Внезапно, Маркс срывает покровы.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Falconette

а... читал сию писульку... но все же... где название произведения, номер страницы? А Кара-Мурза, простите, не шарит вообще.

Ссылка на комментарий

Falconette

Чехи, болгары, хорваты – «варвары», черногорцы – «воры». Говоря о славянских землях, оккупированных в ту пору турками, Маркс иронизирует: «Эта великолепная территория имеет несчастье быть населенной конгломератом различных рас и национальностей, о которых трудно сказать, какая из них наиболее неспособна к прогрессу и цивилизации».

«Славянские варвары – природные контрреволюционеры, особенные враги демократии».

«Ближайшая мировая война сметет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы».

«Вы могли бы спросить меня, неужели я не питаю никакой симпатии к славянским народам? В самом деле – чертовски мало».

«Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с предательским по отношению к революции славянством, …- истребительная война и безудержный террор». (это уже Энгельс)

«Кронштадт необходимо уничтожить... С армией противника у дверей столицы, со всеми своими реками и заливами, блокированными союзниками, что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз».

«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы – Россию»

«О необходимости уничтожения московитского влияния в Европе путем осуществления права наций на самоопределение и восстановление Польши на демократических и социальных основах»

«Право больших национальных образований Европы на политическую независимость, признанное европейской демократией, относилось только к большим и четко определенным историческим нациям Европы; это были Италия, Польша, Германия, Венгрия... Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты» (это тоже Энгельс)

После этого остается только радоваться тому, как Сталин изменил марксизм и вымел всех его верных служителей из правительствующих кругов

Ссылка на комментарий

Kervan

Неплохой вброс, однако далеко до Салазара :P

Ссылка на комментарий

Толстый

А Карл Маркс знал толк в троллинге. Молоток :D

Ссылка на комментарий

Falconette
Неплохой вброс, однако далеко до Салазара :P

Нет предела совершенству! :lol:

Ссылка на комментарий

Смешались в кучу кони, люди... автор фильмов передергивает историю в обратную сторону, по сути - та же ангажированная поделка, что и история "древних укров".

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

Вброс не защитан! Слишком много натяжек... Даже Ющенко с Субтельным и Грушевским нервно курят в сторонке по сравнению с бредовостью сего опуса. :023:

Изменено пользователем Angry_dwarf
Ссылка на комментарий

anarhist

Вопрос к топикстартеру:почему вы ненавидите Украину?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9307

Лучшие авторы в этой теме

  • radiorock

    8

  • Kenzon

    6

  • Falconette

    5

  • nelsonV

    4

  • UBooT

    2

  • Bernadotte

    2

  • ibnXattab

    2

  • Толстый

    1

  • Полиция

    1

  • anarhist

    1

  • Багнет

    1

  • Kervan

    1

  • rsdr

    1

  • Санта-Анна

    1

  • Angry_dwarf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...