Всякие интересности и весёлости - Страница 123 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Когда правишь огромной империей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы вставили свою околополитическую ссылку не по адресу. Когда в CKII правишь огромной империей так, как это делает Владимир Путин, вассалы уходят в минуса по отношениям и разбегаются со всеми флагами или ими же вас на такой приветственной встрече бьют.

Ссылка на комментарий

Замечательно, что в данный исторический момент на интересы вымершего феодального класса можно класть.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Ох, как же это тяжело управлять большой империй, одни бунты вассалов, одно за страной огромной следить надо, да и не уследишь за таким, не всегда люблю играть за большие империи

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ох, как же это тяжело управлять большой империй, одни бунты вассалов, одно за страной огромной следить надо, да и не уследишь за таким, не всегда люблю играть за большие империи

Когда я играл за Византию у меня за 300 лет было всего 3 восстания вассалов.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Ох, как же это тяжело управлять большой империй, одни бунты вассалов, одно за страной огромной следить надо, да и не уследишь за таким, не всегда люблю играть за большие империи

Очень смешно.

Я, за Кривичей сделал Русю за 100 лет, сожрал Весь Восток за 150 лет, пилю Византию со СРИ и живётся легко.

Вассалы слишком слабы, дабы восстания устраивать.

Ссылка на комментарий

antiximik

Огнезвезд

Cheat OFF...

И таки да: на maxirage вы ни разу не тянете...

Ссылка на комментарий

fffggg
Ох, как же это тяжело управлять большой империй, одни бунты вассалов, одно за страной огромной следить надо, да и не уследишь за таким, не всегда люблю играть за большие империи

Ничего подобного. В большой империи большая гвардия, которую вассалы боятся. Чем больше гвардия, тем меньше нужно ополчение, а значит можно принять закон на минимальное ополчение и не злить вассалов. В империи всегда есть деньги и войско, из-за чего после создания империи дальше играть не интересно.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ничего подобного. В большой империи большая гвардия, которую вассалы боятся. Чем больше гвардия, тем меньше нужно ополчение, а значит можно принять закон на минимальное ополчение и не злить вассалов. В империи всегда есть деньги и войско, из-за чего после создания империи дальше играть не интересно.

Кто нибудь принимал все законы (максимум)?

Вассалы после этого слишком сильно злятся?

Ссылка на комментарий

Ричард
Вы вставили свою околополитическую ссылку не по адресу. Когда в CKII правишь огромной империей так, как это делает Владимир Путин, вассалы уходят в минуса по отношениям и разбегаются со всеми флагами или ими же вас на такой приветственной встрече бьют.

Это как в истории со щенком дочки кузнеца и императором Византии :lol:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Это как в истории со щенком дочки кузнеца и императором Византии :lol:

Не слышал такую, но в CK2 2.1 уже есть же объединённые восстания, так что если это была аналогия на «моську и слона», то ни разу.

Ссылка на комментарий

Не слышал такую, но в CK2 2.1 уже есть же объединённые восстания, так что если это была аналогия на «моську и слона», то ни разу.

Это он про ивент в игре. Если не ошибаюсь, связан с постройкой первого летательного аппарата.

Ссылка на комментарий

Dracula
Это он про ивент в игре. Если не ошибаюсь, связан с постройкой первого летательного аппарата.

ага, он самый

там лучше сына повара эксплуатировать :)

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Кто нибудь принимал все законы (максимум)?

Вассалы после этого слишком сильно злятся?

Ставил, вассалы очень злые, как то мой правитель умер, и пришел новый, и я со всей страной воевал, и кстати вассалы гвардии не боятся, у меня были графы камикадзе, которые против меня шли даже без поддержки

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Это он про ивент в игре. Если не ошибаюсь, связан с постройкой первого летательного аппарата.

А, не заметил аналогии, так как всегда выбираю в таком случае Мелдрика (упоминавшегося сына повара) уже на автомате.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Вы вставили свою околополитическую ссылку не по адресу. Когда в CKII правишь огромной империей так, как это делает Владимир Путин, вассалы уходят в минуса по отношениям и разбегаются со всеми флагами или ими же вас на такой приветственной встрече бьют.

А если эта ссылка про то, как блот созвали?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А если эта ссылка про то, как блот созвали?

«Когда правишь большой империей, тиранишь вассалов, они поднимает восстание и тебя один из них в итоге сажает в тюрьму и низвергает, а ты в итоге оказываешься убит на блоте при скоплении народа»?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ставил, вассалы очень злые, как то мой правитель умер, и пришел новый, и я со всей страной воевал, и кстати вассалы гвардии не боятся, у меня были графы камикадзе, которые против меня шли даже без поддержки

Это ИИ, ему ничего не страшно. Игрок владеет лишь одной страной, а ИИ всеми остальными =)

Гвардию почему то никто не считает угрозой, даже вот в войнах, играл за Францию с 2к гвардии, напала СРИ при том, что у меня могло бы быть 10к войск при полной мобилизации ополчения и гвардии.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Обнаружил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. такую ошеломляющую цепочку событий (переведено с английского Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , не моё):

Умфреда д’Отвиль, королева-епископ СицилииНажмите здесь!
 

QoXOB8i.jpg

После крестового похода по освобождению Сицилии от сарацинов, Умфреда каким-то образом становится королевой-епископом Сицилии даже несмотря на то, что крестовый поход был выигран дожем Венеции. [Предложение от меня: у неё изначально оставалось только графство Беневенто, которое является епископством, а уже потом к ней прибавились остальные владения.]

[Cкрыть]

Кардинал и префератНажмите здесь!
 

4NsQy3Y.jpg

После этого она была выбрана кардиналом, сразу же став префератом текущему папе.

[Cкрыть]

УбийствоНажмите здесь!
 

mXMCjKo.jpg

Я не смог устоять... Vere Papa mortuus est, так что Умфреда становится новой (новым?) папой.

[Cкрыть]

Умфреда, королева-епископ Папской областиНажмите здесь!
 

VlkGPOh.jpg

Видимо, она отказалась от титула папы, всё ещё называя себя королевой-епископом (и имея претензию на Сицилию, пусть она и не будет реализована, — прим. пер.). Но она всё ещё находится на папском престоле. Да здравствует п̶а̶п̶е̶с̶с̶а̶ ̶И̶о̶а̶н̶н̶а̶! То есть Умфреда.

[Cкрыть]

По словам автора такого достижения, осуществлено на ванильной версии игры.

Кто там всё ходил по форуму с разговорами о теократии и женщинах-папах? Настал ваш час!

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Огнезвезд

Cheat OFF...

И таки да: на maxirage вы ни разу не тянете...

Товарищ, я не пользуюсь читами в чисто игровых целях.

И прекратите меня оскорблять.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Обнаружил ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> такую ошеломляющую цепочку событий (переведено с английского ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, не моё):

Умфреда д'Отвиль, королева-епископ СицилииНажмите здесь!
 

QoXOB8i.jpg

После крестового похода по освобождению Сицилии от сарацинов, Умфреда каким-то образом становится королевой-епископом Сицилии даже несмотря на то, что крестовый поход был выигран дожем Венеции. [Предложение от меня: у неё изначально оставалось только графство Беневенто, которое является епископством, а уже потом к ней прибавились остальные владения.]

[Cкрыть]

Кардинал и префератНажмите здесь!
 

4NsQy3Y.jpg

После этого она была выбрана кардиналом, сразу же став префератом текущему папе.

[Cкрыть]

УбийствоНажмите здесь!
 

mXMCjKo.jpg

Я не смог устоять... Vere Papa mortuus est, так что Умфреда становится новой (новым?) папой.

[Cкрыть]

Умфреда, королева-епископ Папской областиНажмите здесь!
 

VlkGPOh.jpg

Видимо, она отказалась от титула папы, всё ещё называя себя королевой-епископом (и имея претензию на Сицилию, пусть она и не будет реализована, — прим. пер.). Но она всё ещё находится на папском престоле. Да здравствует п̶а̶п̶е̶с̶с̶а̶ ̶И̶о̶а̶н̶н̶а̶! То есть Умфреда.

[Cкрыть]

По словам автора такого достижения, осуществлено на ванильной версии игры.

Кто там всё ходил по форуму с разговорами о теократии и женщинах-папах? Настал ваш час!

Жесть... женщина-Папа. ИИ должен застрелиться от такого логаритма.

Огнезвезд

Cheat OFF...

И таки да: на maxirage вы ни разу не тянете...

За Русь очень легко играть, если знать как развиваться. За 150 лет можно и не только восток завоевать, но и до Италии дойти.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1248893

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • Kala4

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...