Всякие интересности и весёлости - Страница 150 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Не трэйт, на нём висит модификатор "гедонизм" (зелёная корона). Бонус к фертильности и престижу.

Получается, он выиграл восстание, потом поучаствовал в крестовом походе в качестве новоиспечённого барона, потом кто-то лишил его земли, и он пристроился при дворе у епископа, потом убил епископа и получил его титул.

Но как его могли выбрать папой с дипломатией 0?

Проспонсировали? и + могло не быть кандидатов получше

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Во время крестового похода столкнулся с довольно любопытным случаем - войска языческой Дании крушат Омейядов плечом к плечу с армиями католических королей.

Интереснее тут двое пап, третий и четвёртый (присмотритесь).

Ссылка на комментарий

Tempest
Интереснее тут двое пап, третий и четвёртый (присмотритесь).

Антипапа, наверное

Ссылка на комментарий

Интереснее тут двое пап, третий и четвёртый (присмотритесь).

Четвёртый - это мой антипапа.

Чтобы не печатать просто так.

В истории как нам известно некоторые семьи контролировали папство поколениями. В игре мне такого видеть не приходится - папы могут быть со всех концов христианского мира - от Шотландии до Чехии.

Однако бывает и так, что титулом владеют и близкие родственники(хотя и не подряд).

Отец и сынНажмите здесь!
 EJC4HnT.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Три ИИ-халифа поделили исламский мир)

Причем, Шииты и Ибадиты вырисовались практически одновременно на старте и на долгое время уравновесили мусульман в лице Аббасидов. К моменту скрина, Аббасиды уже потеряли свою власть и существенно ослабили халифат, все больше уступая шиитскому Египту, но все еще активно за нее борются, периодически снова приходя к власти, но упадок за 90% дает о себе знать.

Как именно Омеяйды превратились в ибадитов я не совсем уловил. Правитель Омейядов погиб уже через 4 года после старта игры (сценарий с 867 г.) и уже от его сына прослеживается переход всех Омейядов в ибадизм.

На данный момент, из трех халифов однозначно доминирует шиитский, упадок династии на нуле. У нового халифа суннитов так же низкий упадок и у него есть шанс отжать некоторые территории у Византии, которую уже больше 20 лет раздирают непрекращающиеся гражданские войны (там к власти пришли католические Каролинги и погрузили страну в хаос, смогли удержаться лишь благодаря активной помощи Франков и Итальянцев). Омейяды так же очень сильны, но захват половины Франции навлек на них гнев папы, крестовый поход длится вот уже года 3 и пока нельзя точно сказать об исходе, но видимо католики все-таки выиграют.

post-75371-1415696603_thumb.png post-75371-1415696626_thumb.png

Ссылка на комментарий

Tempest
Три ИИ-халифа поделили исламский мир)

Причем, Шииты и Ибадиты вырисовались практически одновременно на старте и на долгое время уравновесили мусульман в лице Аббасидов. К моменту скрина, Аббасиды уже потеряли свою власть и существенно ослабили халифат, все больше уступая шиитскому Египту, но все еще активно за нее борются, периодически снова приходя к власти, но упадок за 90% дает о себе знать.

Как именно Омеяйды превратились в ибадитов я не совсем уловил. Правитель Омейядов погиб уже через 4 года после старта игры (сценарий с 867 г.) и уже от его сына прослеживается переход всех Омейядов в ибадизм.

На данный момент, из трех халифов однозначно доминирует шиитский, упадок династии на нуле. У нового халифа суннитов так же низкий упадок и у него есть шанс отжать некоторые территории у Византии, которую уже больше 20 лет раздирают непрекращающиеся гражданские войны (там к власти пришли католические Каролинги и погрузили страну в хаос, смогли удержаться лишь благодаря активной помощи Франков и Итальянцев). Омейяды так же очень сильны, но захват половины Франции навлек на них гнев папы, крестовый поход длится вот уже года 3 и пока нельзя точно сказать об исходе, но видимо католики все-таки выиграют.

post-75371-1415696603_thumb.png post-75371-1415696626_thumb.png

90% у Абассидов? ни разу у них упадка не видел, редкое зрелище

Ссылка на комментарий

Darth Nero

post-79771-1415730652_thumb.png

Первый раз вижу такое, позвольте представить принц-консорт Ломбардский

Ссылка на комментарий

Tempest
post-79771-1415730652_thumb.png

Первый раз вижу такое, позвольте представить принц-консорт Ломбардский

Королева какой религии?

Ссылка на комментарий

Darth Nero
Королева какой религии?

к сожалению католичка как и дети от этого брака, видимо не дура оказалась и отцу воспитывать не позволила, но вот внучек ее выглядит как еврей, но католик но все возможно

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам игры. Играю в версию 2.2 с lite переводом. Без читов и пересейвов. Поэтому мне крайне важно знать ваше мнение по такому вопросу.

За всё время как играю с КК первый раз у меня родилось такое чудо. Но родилось к сожалению бабой.....

Выцепил своему королишке в жёны гениальную сударыню. И родилось у них пятеро детей. Первая дочь вполне заурядная, насчёт второй как раз задаю вопрос, третья тоже не плохая но не так как хо

телось бы. И два сына, младший скорее всего умрёт а наследник так себе, не плохой вроде ну и ничего сверхестественного.

Вопрос вот в чём. Стоит ли вторую дочь женить матрилинейным браком и ждать гениальное потомство, либо забить ? Стоит ли игра свеч ? Ведь может расплодиться дочка и начнётся грызня за власть. Но есть шанс получить чистокровных арийцев. Для меня важно выбрать, так как первый раз столкнулся с такими характеристиками как у неё.

Я прохожий и я не умею в спойлерыНажмите здесь!
 

собственно она

8WKC7.png

наследник короны

cHClS.png

семья целиком

XRKpm.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Смысл имеет. Потому что шансы есть и неплохие. Только женить её нужно тоже на гениальном или хотя бы смышлёном парне. Которого в принципе достать не очень-то сложно (найти в поиске и подарив подарок переманить к себе).

Ссылка на комментарий

Fenixlord

Матриальный брак главное заключить, но все равно престиж упадёт из-за низкого сословия.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Из парадоксовского Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , поэтому без скринов.

[2.2..0.2] I'm a Male. I've gotten pregnant 3 times now....

The title. Males are getting pregnant apparently in my game. I know this bug used to exist earlier this year and was fixed but I just fired up a game with the new beta patch and my entire inheritance was destroyed. My wife was the father and I was the mother when my character had sex with a gay lover.

Since my wife was the "father" she arrested me for cheating on her even though I was the ruler and she did not have any title or authority at all.

Если коротко - чувак играет за мужчину, забеременел уже три раза после нетрадиционного секса. Отцом значится жена, но она выяснила что ребёнок не её и арестовала беременного за адюльтер, несмотря на то, что у неё нет никаких титулов. :lol:

Ссылка на комментарий

В один прекрасный день к Омеядам приплыл один занятный товарищ. С 20к+ войска и всеми из этого вытекающими последствиями:

Низам ОмеядНажмите здесь!
 E0fmKg.png[Cкрыть]

В последствии пришлось изрядно повозиться с заговорами на его ликвидацию. Ибо буквально через пол-года он объявлял священную войну катарской Астурии <_<

Ссылка на комментарий

жЖивотное
стало быть, не обо всех любовниках можно узнать. Посмотри во вкладке отношения. Если повезёт, сможешь вычислить подлеца

Вот и снова история повторяется.

Имею гомосексуальную жену, она беременеет без меня. В любовниках у неё другая придворная (соответственно - гомосексуальная) и больше никого.

Значит всё таки они размножаются. Очень сомневаюсь, что она может забеременеть от не существующего в игре персонажа.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Вот и снова история повторяется.

Имею гомосексуальную жену, она беременеет без меня. В любовниках у неё другая придворная (соответственно - гомосексуальная) и больше никого.

Значит всё таки они размножаются. Очень сомневаюсь, что она может забеременеть от не существующего в игре персонажа.

Откройте сейв и посмотрите кто настоящий отец. Вполне может быть багом, даже мужчины беременеют от своих гомосуксуальных любовников, я выше приводил. :)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Откройте сейв и посмотрите кто настоящий отец. Вполне может быть багом, даже мужчины беременеют от своих гомосуксуальных любовников, я выше приводил. :)

Зачем открывать сейв? Есть же чит-код charinfo 1. По нему ещё можно узнать и этническую принадлежность персонажа.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Red Khan
Зачем открывать сейв? Есть же чит-код charinfo 1. По нему ещё можно узнать и этническую принадлежность персонажа.

Разве так пишется именно настоящий отец персонажа?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Разве так пишется именно настоящий отец персонажа?

Да, если отец персонажа отличается от официального (мужа матери, отца ребенка), то показывается именно "real father" - истинный отец. Если не отличается - отдельной строки про "real father" нету.

Ссылка на комментарий

Не знаю может уже было нечто подобное у кого, но вылез такой вот Перунов Воин:

post-12713-1416233735_thumb.png

Изменено пользователем dcf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1249095

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...