Всякие интересности и весёлости - Страница 357 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
Спойлер

bntmomJ.png

Спойлер

pfkecft.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

avialaynen

Пожалуй, история из "наверняка происходивших разговоров" заслуживает быть озвученной полностью.

 

Я - император СРИ. Мой старший сын и наследник - король Лотарингии.

В один прекрасный момент я внезапно замечаю, что сын в чьей-то тюрячке. В тюрячке герцогини Тосканы, которая вообще-то тоже мой вассал.

Что делать? Сына даже выкупить нельзя, потому что он феодал и только сам себя выкупить может.

Приказываю кинуть в тюрячку герцогиню, попутно узнаю, что она ещё и отлучена от церкви.

Герцогиня предсказуемо сбегает и поднимает восстание. Чуть позже к её восстанию присоединяются герцоги Каринтии и Голландии (у каждого по три герцогских титула, голландец ещё и курфюрст к тому же).

Сокрушаю восстание, герцогиня отправляется в карцер, сын выходит автоматически. Голландец и каринтиец почему-то остаются на свободе.

Открываю профиль голландца, чтобы арестовать, и обнаруживаю, что этот пёс считает себя могущественным вассалом и хочет ещё и место в совете (после всего, что он мне сделал, ага). Приказываю арестовать с шансом в 1%, голландец предсказуемо сбегает и поднимает восстание по второму кругу.

Вторично сокрушаю восстание (в процессе голландец время от времени бомбардирует меня предложениями белого мира - ага, щас. один раз я даже принял не глядя, подумав, что он сдаётся - пришлось переигрывать). Голландец отправляется в карцер к своей флорентийской подруге.

До кучи следует добавить, что голландец был ещё и сатанистом.

Третьего предателя кинуть в тюрьму не удалось, потому что у него статус "скрывается", у него я просто половину титулов поотнимал, а потом он так в бегах и помер от стресса.

Самое интересное, что после этого сын был на меня в обиде за то, что я его якобы выгнал из совета, хотя я его не выгонял, это игромеханика его автоматически выкинула, когда он угодил в тюрячку. А ещё за то, что я будто бы не отдаю ему де-юре вассала, хотя он сам с этим вассалом посрался, но об этом я уже писал в другой теме.

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

avialaynen
12 часа назад, avialaynen сказал:

В тюрячке герцогини Тосканы, которая вообще-то тоже мой вассал.

Сегодня прочитал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... Да, эпично я оборвал конфликт, который в реальности ещё два века длился.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@avialaynen Голландец случайно твоим родственником не был? А то у меня постоянно мятежные вассалы - родственники предлагают белый мир при счете +95. Типа, ну, братик, ну давай забудем прошлое, ну неужели ты меня, любимую сестру, кинешь в карцер, а потом в яму со змеями, ты же получишь убийцу родичей. При этом сама пыталась погубить всех детей - это видимо не убийство родичей, а так, мелочи - борьба за власть.

Ссылка на комментарий

ramazan
1 час назад, avialaynen сказал:

Сегодня прочитал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

Прошел без спойлеров:king:

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 04.10.2021 в 12:27, Cozyablo сказал:

Голландец случайно твоим родственником не был?

Нет, он из Герульфингов.

Оказалось, что про него тоже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но там всё куда скучнее.

В игре у него список перков поинтереснее вышел.

ME43TL0_o.png

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

El Búho
Спойлер

Милость не нужна и как только преставилась возможность - сразу начались набеги. Артефакт - наручный арбалет. 

saUs9dx.png

Спойлер

mOVyzhG.png

Спойлер

UH9qbpW.png

Спойлер

Была взята оборонительная доктрина при реформации Бон, специально, чтобы от таких вот господ отбиваться. :) 

Ополчение, гвардия, три отряда наёмников со слонами и священный орден. 

Наёмники были приманкой и начинали бой на выгодных условиях.

oy7JlAI.png

o5YTUBE.png

phBtLUq.png

Спойлер

Fj8KZQ8.png

 

Спойлер

lcz0qdG.png

6Fmvv0q.png

QVYKTdQ.png

V557trE.png

 

P.S. В ходе подготовки к войне с Китаем сделал очень важное открытие, по крайней мере для себя.

Армия Китая рассчитывается от армии нападающего -это я и так знал, но вот нанятые наёмники перед вторжением эту армию увеличивают, т.е., наняв тысяч 10-15 наёмников перед объявлением вторжения тем самым увеличиваешь армию Китая на 70-80 тысяч. Наёмников перед вторжением нанимать нельзя ни в коем случае. :) 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Оказавшись в Китае молодая императрица наслаждалась властью и свободой, в результате чего довольно скоро она прислала бабушке в Тибет подарочек в виде незаконнорожденного ребёночка. Бабушке ничего не оставалось, как воспитывать внука, но она сразу написала внучке письмо, в котором в очень популярной и доступной форме изложила всё, что она думает о таком образе жизни внучки. Больше незаконнорожденных внуков из Китая не поступало. :) 

Спойлер

jsErRFt.png

Но поток китайских принцев и принцесс на этом не иссяк. У императрицы 13 детей, которые разбросаны по миру. :) 

Из неприятного: откуда-то взялись ещё 6 братьев и сестёр императрицы, типа китайские принцы и принцессы и проблема в том, что у них не было матери, а стало быть в окне династии они и их потомки были в столбик, поскольку игра не смогла установить родственные связи в династии. Ну и родословных у них тоже нет. Парадоксальные, это залёт косяк!

Благо, исправить всё было довольно просто, прописав в сохранении маму для этих персонажей. Окошко династии пришло в норму, но родословных от этого больше не стало, а добавлять им родословные вручную не очень-то хотелось. 

Спойлер

X3fDOIe.png

Спойлер

Au3SgW2.png

Однако, если неожиданные родственники и дальше будут появляться в большом количестве, то на редактирование сохранения я пожалуй забью. 

Из забавного:

Все, абсолютно все кочевники, Карл, у кого больше одной юрты, сами присягнули императрице на верность. 

Красота - страшная сила. Такой попробуй что-то возрази, про "перечить" речи вообще не идёт. :) 

Спойлер

2AL7Cnm.png

 

Из скучного:

Стало нечего делать. Вассалы практически самостоятельно закрасили всю Индию и Среднюю Азию, проиграв всего три священных войны и одну войну на завоевание округа (скрипт "умные войны" прекрасно работает), насоздавали себе королевств и в межсобойчике развлекаются как могут.

Раз в пять лет война с Аббасидами (на Аббасидов вассалы не прыгнут, там под 90 тысяч сабель) и чем ещё заняться не очень понятно. Подожду, когда в Китае сменится правитель и можно завязывать. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Небольшая иллюстрация, что б вы понимали, почему в 3-й части всем выдали надувные нарукавнички. :) 

Вассалка подготовила вторжение в Уйгурию, молодец какая. Живёт она на северо-западе Индии, там, где дельта Инда и устраивает круизы на Балтику и в Арктику - грузит войска, которые пришли по событию, на корабли, везёт их в круиз, на месте понимает, что это ещё дальше от Уйгурии, везёт их обратно, выгружает, опять грузит, увеселительный круиз ...show must go on. Я насчитал три круиза, но возможно их было и больше.

Это при том, что её личные войска (ополчение, гвардия и наёмники) прекрасно себе топают через Тибет в Уйгурию. 

Проблемы с логистикой? Не, не слышали. 

Это наверное был хитрый план: зайти уйгурцам в тыл и всех окружить. :) 

Аааа...Семён Семёныч, она же головой поевшая! Всё, вопросов больше не имею.

 

P.S. С таким подходом войну она конечно проиграет. Не, белый мир, но всё равно это подготовленное вторжение посчиталось как проваленное.

Спойлер

xLrGk01.png

Пора домой :D 

3dpK8aM.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
В 10/31/2021 в 12:15 PM, El Búho сказал:

что б вы понимали, почему в 3-й части всем выдали надувные нарукавнички.

Сам виноват, у разработчиков там пролива нет. Модифицируете как попало, потом чего-то еще хотите9_9

Если серьезно, то странно конечно. В Европке ИИ же вроде со скрипом, но такие задачи решает.

Ссылка на комментарий

El Búho
57 минут назад, ramazan сказал:

Сам виноват, у разработчиков там пролива нет. Модифицируете как попало, потом чего-то еще хотите

ИИ прекрасно видит этот волок, так что дело совсем не в нём. Если бы он, скажем, во Францию пешком пошёл, то можно было бы на это грешить.

А дураку из Астурии, который постоянно ввязывается в войны в Англии/Шотландии/Ирландии, не имея флота, какой пролив виноват? :) А ванильные авантюристы (без волока на Суэцком перешейке) с флотом в Индийском океане и войнами за титулы на Британских островах...и ведь имя им легион, те же ацтеки.

Просто логистика ИИ в игре оторви, да брось и как-то повлиять на неё нет вообще никакой возможности.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan

Может они пролив искали, или по сибирским рекам хотели зайти. Как Колумб, плыл в Индию:smile224:

А я не помню, вторжения войска без атришена? Может ИИ просчитывал риск потерь в пути, по горам большой получался, решил обойти. Жалко скрин от 15 мая, а не от декабря, типа приплыл, а там зима, не учел))) Надо поставить атришен на море, может поможет)

Ссылка на комментарий

El Búho
27 минут назад, ramazan сказал:

Надо поставить атришен на море, может поможет)

Имеется, в определениях настраивается и я там ничего не менял. Она едва ли не треть войска потеряла в этих круизах.

Вот думаю, как бы вообще запретить объявлять войны за морями, не имея флота, ну скажем 16 галер минимум. 

Есть кое-какие мысли, подопытными будут Омейяды - они всегда в Танжер лезут. :) 

Конечно логистике это совершенно не поможет, но хоть бессмысленных войн не будет, если получится.

Я уже пытался как-то стимулировать ИИ строить верфи, но без особого успеха, только ирландцы их хоть не сразу, но строят, иначе им вообще никак не выбраться с острова. Думается, что циферки приоритетов ИИ в buildings вообще ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий

Нет тут никаких весёлостей. бесит, когда приходит правитель 23 лет отроду, завоевываешь им весь вечер, а потом бац и он с перил свалился и сдох.А ты неуспел не наследство распределить ни ненужных наследников удавить.И тютю, пол страны отвалилось. Вот потому  в ЕУ4 у меня наиграно  713 часов, а в Крусики всего 128. бесят такие моменты, играть желание пропадает.

 

Ааа, вот щас эта падла 19 летняя пошла охотится и его прибил зверь великий. А у него ни детей, ни внуков,но зато братья есть.Аааа. А за 50 лет до того другой сдох от проказы за 2 года и опять собирай всё по ново.Да как вообще стабильную империю можно построить в этой игре?

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

El Búho
13 часа назад, Cages сказал:

Да как вообще стабильную империю можно построить в этой игре?

Попробуй поиграть за мусульман - они неразрушаемые. На северо-западе Африки есть три течения ислама - выбирай любое, хочешь племенную форму правления, хочешь икту,  да и Тунис с Омейядами не дадут скучать. :) 

У племенных мусульман торопиться в икту не нужно.

13 часа назад, Cages сказал:

И тютю, пол страны отвалилось.

От всяких разделов нужно избавляться в первую очередь и чем быстрее - тем лучше.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla Монолитная СРИ, говоришь? :D

Спойлер

К восстанию присоединилась вся страна и результат был немного предсказуем. 

SuBVVQ5.png

38pPz13.png69f4LFS.png

rBcVfEk.png

Спойлер

GpRKmfy.png

 

Что-то же до самого Карла - он опять на плаву и первый в очереди на корону СРИ, которую, кстати, он зажал.

Кроме Пипина Горбатого у него шесть дочерей и младший сын, который помолвлен матрилинейно с малолетней герцогиней Гессенской. Клянусь, я тут не при чём. :D 

Обратите внимание на выражение лица младшего. :) 

Спойлер

MXl2qwY.png

У Пипина Горбатого тоже две малолетних дочери: графиня и герцогиня, он вдовец в свои 33 и был женат на герцогине Нормандской, внезапно, матрилинейно. 

Изменено пользователем El Búho
  • Like (+1) 3
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Hellgard

Не совсем в тему, но что за прозвища Принц Ватикана и Принцесса Ватикана, точнее за то его можно получить в игре? 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
В 21.11.2021 в 17:39, Hellgard сказал:

точнее за то его можно получить в игре? 

Ребёнок Папы Римского получит это прозвище, если он католик.

Ссылка на комментарий

Hellgard
В 23.11.2021 в 10:46, El Búho сказал:

Ребёнок Папы Римского получит это прозвище, если он католик.

Хмм, что то в игре такого ни разу не было. Были Папы с детьми рожденными до становления Папой и с детьми рожденными во время папства, но ни у кого не было такого прозвища. Может есть еще какое то условие?

 

Ссылка на комментарий

El Búho
22 минуты назад, Hellgard сказал:

Может есть еще какое то условие?

Там очень большая цепочка событий, которые могут и не случиться, начинается с коронации, которая перерастает в оргию, потом оргия продолжается в Ватикане, далее возможное событие при беременности. :) 

Всё непросто на самом деле.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1245898

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • Kala4

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...