Всякие интересности и весёлости - Страница 260 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pannodrdism

Мертвые души: Medieval edition

22117198.png

 

Ссылка на комментарий

sano1278

Играл недавно в Индии - начинал в 1066 - за Малаву - собственно пошел по стандарту - с помощью свят-походов завоевал индию - далее перешел в Индуизм, стал владыкой всея индии...

Собственно веселость - Был у меня сын шестнадцати(16, это важно!) лет, но земли для него не было. Был он трусом-похотливым-гомосексуалом, гордость семьи прямо.

И вот тут я подумал - раз у меня нет земли то для "любимого" сыночка надо бы ее завоевать, так?

А тут как-раз Китай рядышком непаханый лежит...

Война длилась четыре года - за это время сыночек - которого и хотел посадить на трон китая успел заделать дочь (это важно - два). И наконец интересность - я посадил его на трон китая - получил-артефакты-милость...

...И первым делом я попросил "Имперского брака"... И тут у 20(!)-летнего сына появилась шестнадцатилетняя дочь(!!), которая стала женой моего персонажа-индуиста(!!!) - угусь, наверное особенно была шокирована 1-летняя кроха, которая вдруг стала старшей(раньше-родившейся) сестрой.

Короче - легальный чит для всех любителям инц... Зороастризма, всего-то надо завоевать Китай - и посадив туда правильного родственника можно жениться на своих мамо-сестро-внучко-дочках, за любую религию. :)

Ссылка на комментарий

Igrok23

Давно не играл и тут такое:o_0:, сразу говорю никакие моды не использую, только официальные дополнения, ну ды ладно по порядку: У правителя от первого брака две дочки, тут жена изменила, попросил развод и женился на кузине, уж больно она была хороша, рождается сын и через год еще дочка. Мальчик был очень странный мне все об этом говорили, постоянно молчит и смотрит, внимательно изучает, однажды повар порезал себе руку, кровища, так он так хохотал заливистым смехом, другие дети его боятся, а животные сторонятся,  Самая первая дочка гений, готовил ее в правители, лучшее образование и уже назначил день представления вассалам и в эту же ночь у 12-го летнего ребенка случается инсульт! Мальчик был в этот день особенно весел, я уже молился за его душу, обратился к священнику македонскому, он сказал что мальчик не причем и ничего у него нет сатанинского, естественно девочка оказалось недееспособной и в течении года умерла, соответственно вторая девочка претендует на трон не такая гениальная, но воспитывалась в англосаксонских православных традициях, и какое-то внимание я ей конечно тоже уделял, дык вот через короткий промежуток времени она видит страшный сон и умирает во сне с диким криком, как констатировал лекарь от разрыва сердца! Мальчик опять в этот день особенно весел, я его и сам уже стал побаиваться. Тут моя вторая жена беременеет, в третий раз, через несколько месяцев подлые немецкие шпионы убили её в покоях, пока я вынашивал планы мести, моя родственница на французском берегу плела интриги против меня, хотя мне доносили несколько раз о планах на мое покушение. Однажды решил проведать я свои самые западные земли с очередным осмотром, я их так и называю Westland самый край земли, а за ним бесконечное огромное море и захотелось мне в трактир, но вонь там ужасная, отправил проверить - под трактиром мои соглядатаи обнаружили огромную яму навоза, которую готовил трактирщик взорвать меня, долго с ним не церемонясь прикончил его на месте собственным клинком, возвращаясь домой во дворец через лес оказались в ловушке, мне чудом удалось выбраться, узнав в одном из нападавших своего вассала, немедля послал арестовать его, но он уже подготовился, собрал войско и объявил войну, перед этим серьезно запаниковав, назначил регентом того самого македонского священника, так как детей у меня больше не осталось, и только он любил этого мальчика и мог найти с ним общий язык. Третье покушение оказалось удачным, в то время вся моя гвардия находилась на западе в уэльских и ирландских землях осаждая вражеские города моего неверного вассала, когда внезапно вспыхнуло восстание на востоке и в далеких баварских землях высадились братья моего вассала со своим войском, призвать под знамена было уже некого, в шесть лет этот мальчик, под регенством монаха взошел на трон и в этот же месяц пришли три ведьмака со своими армиями в Лондон и сказали что они явились присягнуть на верность избранному, а какие то 1500 человек армии этих трех Ведьмаков по силе стоят более чем все войска моих земель, мое королевство зовется теперь не иначе как Королевство Ужаса:o_0: а навыки этих трех Ведьмаков просто запредельны.  

Ссылка на комментарий

Diplomate
40 минут назад, Igrok23 сказал:

Давно не играл и тут такое

А жаль, ведь этот ивент — очень старый баян. 😀

Ссылка на комментарий

Igrok23

ну и ладно:D по достижении совершеннолетия сразу стал верховным жрецом:18:

дьявол.jpg

Ссылка на комментарий

sano1278

Сколько раз слышал, про крестовые походы на Индию или Монголию...

Но вот крестовый поход на Италию - вижу впервые за все свои партии!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Причем выиграшнный! Против Императора СРИ!! И главный участник дож Пизы!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И теперь на карте миленько так зияет торговая республика Италия...

А все из-за этого катариста.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль, что самому поучаствовать не удалось - я за монгольского кочевника в это время играл... Эх, вот так всегда - как какой-то треш, так я на другой стороне карты.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
20 hours ago, sano1278 said:

Сколько раз слышал, про крестовые походы на Индию или Монголию...

Но вот крестовый поход на Италию - вижу впервые за все свои партии!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Причем выиграшнный! Против Императора СРИ!! И главный участник дож Пизы!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И теперь на карте миленько так зияет торговая республика Италия...

А все из-за этого катариста.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль, что самому поучаствовать не удалось - я за монгольского кочевника в это время играл... Эх, вот так всегда - как какой-то треш, так я на другой стороне карты.

Протогвельфы (аппианцы) против протогиббелинов (шпейерины). Ха-ха. Папа рад ^___^

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Играю с модом Stop Making Sense. Начал за Одоакра, захватил Рим, а потом переделался в римскую культуру, а страну назвал Римской Федерацией. Теперь Одоакр был вроде как реваншист, с целью поднять Западный Рим с колен и воссоздать мощнейшую империю. Как-то так получилось, что на глаза мне попался Папа Римский, ну я и думаю, отобрать поди у него титул, тем более гос. религия у меня арианство и отнятие титулов у ортодоксальных священников не возбраняется. 

 

Когда-то он был Одоакром: di-5FHG.jpg.

 

Время идёт, правитель сменился, естественно проблемы с вассалами, которыми я и занялся, заключил брак и альянс с Визиготами и всё бы хорошо, но тут на мою голову падает кирпич в лице Гепидов, с войной за приграничную область. Ладно, думаю, армия примерно такая же, возьму наёмников чутка и союзника призову, и тут на меня нападают Остроготы со вторжением и армией в двадцать тысяч человек. Естественно, поражение.

 

И тут на помощь пришёл отжатый у Папы титул, который в ходе вторжения не отнимается и в итоге я играю за безземельного герцога, фактически лидера повстанцев

 

Вот такие дела: di-VNZC.png

 

Король Остроготов правит Римской Федерацией: di-W5BK.png

 

Кроме того, осталась также довольно крупная казна и  наследник у захватчика мой сын. Также скажу, что практически всегда включаю помимо заговоров наёмных убийц, как никак, реализм. И единственный правильный способ потратить эти деньги - совершить дофига покушений на одного человека, дабы привести к власти своего сына. Раза с третьего получилось, хоть и репутация загажена, тем не менее, дальше мне пришлось играть уже за сына своего, потому что при загрузке игры оказывается, что за безземельных играть нельзя.

 

Что мы имеем в итоге: Династия вернулась к власти меньше чем за месяц, в нашем распоряжении двадцать килочеловек, остроготская земля и арианец на троне католического папы.

 

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 час назад, ДартЛорд сказал:

И тут на помощь пришёл отжатый у Папы титул, который в ходе вторжения не отнимается и в итоге я играю за безземельного герцога, фактически лидера повстанцев

Прикольно, а говорили, что за безземельных играть нельзя.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 18.07.2018 в 15:12, Diplomate сказал:

Прикольно, а говорили, что за безземельных играть нельзя.

Получается можно, но сохранение загрузить нельзя, только если за другого кого-то

Ссылка на комментарий

Alterus
В 18.07.2018 в 14:12, Diplomate сказал:

Прикольно, а говорили, что за безземельных играть нельзя.

Вот в моде АГОТ можно за Джона Сноу (если он принимает предложение Станниса) или за Дейнерис. Можно из-за того, что специальные титулы создаются в таких случаях. Только я не понял, почему загрузить персонажа на скриншоте через сейв нельзя - может всё же можно найти способ?

Ссылка на комментарий

Diplomate
20 минут назад, Alterus сказал:

Вот в моде АГОТ можно за Джона Сноу (если он принимает предложение Станниса) или за Дейнерис. Можно из-за того, что специальные титулы создаются в таких случаях. Только я не понял, почему загрузить персонажа на скриншоте через сейв нельзя - может всё же можно найти способ?

Через чит-консоль всегда можно перейти на него, но вот по-честному наверняка никак не загрузить. Вангую, что на кнопке Play высвечивает, что нельзя играть за безземельных персонажей. Если можно каким-то образом быстро переключиться на этого беззземельного персонажа, то можно выбрать сначала другого, за которого можно играть, а потом нашего и быстро нажать на кнопку Play, но это мои догадки.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
17 часов назад, Diplomate сказал:

Если можно каким-то образом быстро переключиться на этого беззземельного персонажа, то можно выбрать сначала другого, за которого можно играть, а потом нашего и быстро нажать на кнопку Play, но это мои догадки.

Мда, довольно извращённый способ...

_________
добавлено 2 минуты спустя

А вообще, как я понял, достаточно иметь религиозный титул, т.к. они судя по всему не отбираются. Не знаю прокатит ли с халифатом или фюлькиратом, но стоит попробовать.

Ссылка на комментарий

Чижов

Хочу рассказать об одной жуткой вещи, которая со мной только что случилась.

Вкратце: мой персонаж переписывается с умершим как уже 5 лет сыном

Спойлер

AN2N7FvpxXs.jpg

Ссылка на комментарий

Igrok23

расскажу что случилось с моим персонажем после, возвысил Уэльс, отказавшись от титула двух королевств и земель в центральной Европе, которые разоряли нашу страну, сосредоточил и централизировал власть, убрал(убил, искалечил, пытал, наводил порчу) всех вассалов, перенес столицу в замок Вестминстер город Лондон изучил технологии более чем все в мире, а столицу превратил в средневековый европейский торговый центр, бандитов на дорогах нет, избыток продовольствия во всех землях королевства, и более того все довольны кроме маленьких вассальчиков типа мэр, сына женил на пятой принцессе Англии - редкий христианин:8: но все предки принцессы странным образом померли😋 И мой внук объединит все земли Англии и Уэльса за которые мои предки сражались не одно столетие, хотя изначально я начинал как простой граф Северска русской культуры и язычником. А теперь к моему персонажу, соблазнил всех придворных дам и советниц включая патриарха, родился бастард и тут в один день он осознал что гомосексуален, чтобы не теряться стал соблазнять всех придворных мужей, во дворце не было человека не переспавшим со мной, мой тайный советник постоянно соблазнял меня на оргии, в одном из дней мы кого-то съели в одурманенном состоянии, блевал две ночи, более страшно ведьму конкурентку пытался зажарить в железном кабане, навела на меня колдовской дурман и зажарил дочь, пытались вызвать сатану не получилось, и жена внезапно умерла, впал в  сумасшествие, в дальнейшем стресс и самоубийство, решил выпить яду с вином. И напоследок статистика моего персонажа а черты характера просто не помещаются если возможно вселить все грехи в человека то они в нем были

1.jpg

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Igrok23 , из всей этой истории один вопрос - а разве англосакс может создать королевский титул Уэльса, или вы это делали за правителя с валлийской культурой? 😀

Ссылка на комментарий

Igrok23
В 21.07.2018 в 11:11, Alex de Kler сказал:

@Igrok23 , из всей этой истории один вопрос - а разве англосакс может создать королевский титул Уэльса, или вы это делали за правителя с валлийской культурой? 😀

ммм...затрудняюсь сказать точно, давно у меня была баскская культура, потом валлийская, опять англосаксонская и опять валлийская и опять англосаксонская, а вообще в династии много представителей чешской культуры

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246033

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • Kala4

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...