Настройки игры. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настройки игры.

Рекомендованные сообщения

Илюватар

Собственно проглядел возможный ответ в FAQ и мне не ответили в теме для вопросов, поэтому создаю отдельную тему.

В настройках перед началом игры в пунктах:

-Советники

-Командующие

Есть три вида настройки: "По событиям", "Исторические", "Обычные". С последним выбором все ясно, но не очень ясно чем отличаются первые два. По мои наблюдениям если "советники" стоят "по событиям" то в игре есть как исторические советники так и нанимаемые за культурные очки, но с командирами все не так: есть только исторические генералы и не больше.

Прав ли я? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

Вот ответ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По моим наблюдениям с прошлых версий игры, могу сказать, что эти виды настроек просто не работают. Исторические и событийные персонажи (командиры, министры) либо живут по 200 лет, не сменяясь, либо помирают рано, и замену найти им уже не возможно.

Просматривайте темы иногда.

Ссылка на комментарий

Илюватар

Я извиняюсь, но это не ответ.

Человек судя по всему рассуждал основываясь на старых версиях поскольку я такого не наблюдал ниразу.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Собственно проглядел возможный ответ в FAQ и мне не ответили в теме для вопросов, поэтому создаю отдельную тему.

В настройках перед началом игры в пунктах:

-Советники

-Командующие

Есть три вида настройки: "По событиям", "Исторические", "Обычные". С последним выбором все ясно, но не очень ясно чем отличаются первые два. По мои наблюдениям если "советники" стоят "по событиям" то в игре есть как исторические советники так и нанимаемые за культурные очки, но с командирами все не так: есть только исторические генералы и не больше.

Прав ли я? Подскажите пожалуйста.

На сколько я помню, события можно прописывать дополнительно. Что-то вроде моддинга.

Ссылка на комментарий

Илюватар
На сколько я помню, события можно прописывать дополнительно. Что-то вроде моддинга.

А поподробней можно у вас узнать? Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий

lavpaber
А поподробней можно у вас узнать? Что вы имеете в виду?
Правители, советники, командующие. Для трёх этих настроек можно установить следующие варианты: а) «Обычные» — и тогда эти аспекты игры будут работать так же, как и в оригинале, то есть правители, советники и командующие будут появляться случайным образом; б) «Исторические» — при выборе этого варианта у вас всегда будут точно такие же правители, как и в реальной истории (знакомый многим по «Европе II» вариант), равно как и советники с командующими. При этом вы столкнётесь с рядом ограничений: так, нельзя будет самостоятельно нанимать новых командиров (в том числе и исследователей с первопроходцами); в) «По событиям» — данный вариант добавлен для модостроителей, желающих моделировать приход к власти новых правителей с помощью цепочек случайных событий, активирующих те или иные династии, и в обычной игре не работает.
Ссылка на комментарий

Илюватар

Гранд мерси же!

Ссылка на комментарий

в) «По событиям» — данный вариант добавлен для модостроителей, желающих моделировать приход к власти новых правителей с помощью цепочек случайных событий, активирующих те или иные династии, и в обычной игре не работает.

Странно, у меня при игре за Англию данный вариант работал нормально (для командующих). Всегда было 2-3 командира в запасе (только адмиралов почему-то не было).

А при игре за Австрию и впоследствии СРИ, не было ни одного командира за более чем 300 лет. Но у других стран иногда срабатывал, так как, например, у Триполи было по 2-3 командира.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6118

Лучшие авторы в этой теме

  • Илюватар

    4

  • lavpaber

    2

  • Мостовик

    1

  • Cicero

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...