Star Wars: Knights of the Old Republic - Страница 3 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендованные сообщения

20b2f9_580fad6754574b598c34d8aceb37afa3.jpg

Star Wars: Knights of the Old Republic — знаменитая эпическая игра в жанре RPG от мастеров BioWare Corporation. Отменная ролевая система, красивейшая графика, захватывающий сюжет (игрок может сам выбрать за какую сторону игрть - Тёмную или Светлую) - всё это позволило стать игре самой лучшей компьютерной разработкой во вселенной Star Wars и одной из самых лучших игр в жанре RPG. В 2005 году вышло не менее увлекательное продолжение от студии Obsidian Entertainment. Сюжет был логическим продолжением первой части, а все остальные аспекты игры подверглись значительным улучшениям.

Спойлер

Год выпуска: 2003 г.

Жанр: RPG

Разработчик: BioWare Corporation

Издательство: LucasArts Entertainment

События в игре «Star Wars: Knights of the Old Republic» проходят в период, на 4000 лет предшествующий событиям, известным нам по кинолентам. В ней будет раскрыта новая сюжетная линия битвы между Джедаями и Ситхами. У вас есть шанс погрузиться в экзотическую вселенную Star Wars, поучаствовать в космических битвах и противостоянии добра и зла. Галактика страдает от нашествия Темных Лордов, грядет большая битва между Джедаями и Ситхами. Ваши действия определят исход колоссальной галактической войны и ваша судьба - стать Джедаем.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP
  • Процессор: 1.6 GHz AMD or Intel processor
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Видеокарта: ATI Radeon 9200 or better, NVidia GeForce4 Ti or better
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 3.7 Гб

Особенности игры:

  • «Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
  • В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
  • В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
  • В игре присутствует множество мини-игр.
  • Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
  • Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Спойлер

Год выпуска: 2005 г.

Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издательство: LucasArts Entertainment

Продолжение лучшей ролевой игры 2003 года. Сюжет The Sith Lords разворачивается спустя пять лет после событий первой части. После войны Ордена джедаев с Дартом Малаком баланс между темной и светлой сторонами Силы оказался нарушен, и Ситхи обрели невиданное доселе могущество. Повинуясь вечному инстинкту завоевателей, они ринулись один за другим покорять нейтральные миры. Власти Старой Республики погрязли в интригах, армия ослаблена, и галактика медленно погружается во тьму...

Системные требования:

  • Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP
  • Процессор: 1.6 GHz AMD or Intel processor
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Видеокарта: ATI Radeon 9200 or better, NVidia GeForce4 Ti or better
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 4.2 Гб

Особенности игры:

  • Лорды Cитов — это следующая глава «Рыцарей Старой Республики»; обладатель более 35 наград «Игра года», в абсолютно новом формате и с опасным сюжетом, развивающемся приблизительно за 4000 лет до событий Эпизода 1 Звездный войн.
  • Абсолютно новые виды Силы, оружие, планеты, герои и классы добавлены к богатству этой новой эпической игры.
  • Выберите одного из трех разных классов джедаев, чтобы начать игру с доступом к специфическим возможностям джедаев.
  • Выберите светлую или темную сторону Силы, базирующуюся на действиях ваших героев во время прохождения по игре. Выбор, который вы сделаете, повлияет не только на вашего героя, но и на тех, кто входит в вашу компанию, и на тех, кто присоединиться к вам во время приключения.
  • Неизменная внешность запомнившихся героев первой части увеличивает продолжительность игры и история продвигается в этом уникальном временном периоде.
  • Создана фирмой «Obsidian Entertainment», чья команда включает создателей Fallout, Icewind Dale, Baldur's Gate: Dark Alliance и Planescape: Torment teams.

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

Star Wars: Knights of the Old Republic II выйдет на телефонах и планшетах

Star Wars: Knights of the Old Republic II

Ролевая игра Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords выйдет на телефонах и планшетных компьютерах уже 18 декабря текущего года.

Портированием игры занимается студия Aspyr, ещё в 2013 году выпустившая первую часть культовой дилогии на iOS. В настоящий момент компания активно работает над перевыпуском старых игр по франшизе Star Wars — её усилиями на PlayStation 4 и Nintendo Switch появились Star Wars: Jedi Knight II — Jedi Outcast и спинофф Jedi Academy, а также Star Wars: Racer.

Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords выйдет одновременно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по цене в 14,99 $.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Джейсон Шрайер: ремейк Star Wars Knights of the Old Republic действительно разрабатывает Aspyr Media — Индустрия на DTF

Сэм Спейд

После намёков журналист всё же признал, что игрой занимается студия, известная по портам различных тайтлов по «Звёздным войнам».

webp

О том, что ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic разрабатывает Aspyr Media, Джейсон Шрайер рассказал в интервью Бену Хэнсону. Ранее журналист лишь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на то, что производством занимается именно эта малоизвестная студия.

Шрайер также заявил, что EA, которой принадлежат права на выпуск игр по Star Wars, не участвует в создании обновлённой KotOR. Об этом же в начале 2021 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. инсайдер и ведущий подкаста Bespin Bulletin.

Aspyr Media известна по созданию портов различных игр — студия выпустила, например, обе части KotOR на мобильные платформы, а Star Wars: Republic Commando — на PS4 и Nintendo Switch. В состав студии входит около 140 сотрудников, в том числе бывшие работники Bioware Austin.

В феврале 2021 года Aspyr Media Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в холдинг Embracer Group, которому также принадлежит THQ Nordic. В составе этой компании разработчики занимаются неким крупным проектом по лицензии с бюджетом в 70 миллионов долларов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Vladian

Проходил обе части во времена своей юности. Первая произвела огромное впечатление (после чего я влюбился во вселенную SW окончательно и бесповоротно). Сюжет и атмосфера там были на высоте. Перепроходил потом еще три раза, причем один раз уже за ситха, и тоже получил удовольствие, даже несмотря на свой добрый характер (но в других играх я предпочитал все-таки не отыгрывать злого персонажа).

Вторая часть была лучше в плане развития механик и ролевой системы, но хуже в техническом исполнении. Плохо, что игру делали в спешке и многое вырезали. Сюжет в целом норм, но почему-то было жалко, когда быстро слили Дарта Нихилуса (очень уж понравился образ). Мастеров-джедаев тоже тупо слили, но их было уже не так жалко. :023: Эту игру тоже перепроходил пару раз (и опять попробовал обе стороны), в последний даже накатывал сверху какой-то большой фанатский модпак...

В отношении ремейка отношусь скептически, ибо Aspyr Media - какая-то слишком уж мелкая компания, которая до этого делала только порты... Эх, лучше бы Биовары (как бы плохо на данный момент я к ним ни относился) взялись за данный проект. Опыта у них все-таки побольше... А вот их переиздание Mass Effect (тоже прошел много лет назад) лично мне вообще не нужно: игра и так хорошо выглядела для своих лет.

 

Про SW: TOR ничего хорошего сказать не могу. Если бы сделали локализацию, то может заценил бы сюжетку... А так Биовары поставили жирный крест на развитии серии из-за этой дурацкой ММО. Пошли по стопам Близзардов, которые угробили серию Warcraft. Из-за таких капиталюг мы, скорее всего, никогда не увидим ни KOTOR 3, ни Warcraft 4. :(

 

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Maraniro

Для Star Wars: Knights of the Old Republic II есть интересный мод THE SITH LORDS RESTORED CONTENT MOD  TSLRCM , который реставрирует огромное количество содержимого игры, выпавшего из неё на релизе в силу конфликтности процесса разработки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Среди восстановленного присутствуют такие вещи, как:

  • Сюжетная часть фабрики дроидов-убийц HK на планете Телос, куда может отправиться ваш компаньон HK-47, если выполнены условия;
  • Множество диалоговых моментов, расширяющих и дополняющих личные сюжеты сопартийцев, вроде возможности расспросить дроида T3-M4 о присоединившемся к вам Мандалоре после бесед о приключениях с последним, на что он покажет весьма противоречивую голограмму;
  • Сюжетные расширения, вроде событий в скрытой пещере на планете Коррибан (которую нынешний канон любезно нарекает Морабандом), включая знаменитое «Апатия — это смерть»;
  • Доработанная и исправленная система инвентаря, из-за ошибок в которой ряд предметов в игре либо было не найти вообще, либо днём с огнём не сыскать.
  • Помимо этого, модификация исправляет ряд ошибок оригинальной игры, часть из которых была причиной неработоспособности «вырезанного» (глюк с капюшоном Креи на Дантуине в ходе конфронтации с Советом джедаев, например), другая часть просто отравляла жизнь игрокам (ломающийся таймер заездов в гонках на станции «Цитадель», или дублирующиеся при каждом заходе в локацию на Нар-Шаддаа модели аэроспидера, отчего со временем начинало изрядно «тормозить»).

 

Есть русский язык, ставил на GOG версию на Windows 11.

Актуаль версия версия : 2021-2022 HOLIDAY UPDATE (09.01.2022)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Моды для улучшения графики

  1. Ultimate Character Overhaul -REDUX-
  2. KOTOR 2 UNLIMITED WORLD TEXTURE MOD
  3. Ebon Hawk HD - 4X Upscaled Texture
  4. KotOR 2 Remastered (AI Upscaled) Cutscenes
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Всем, у кого появляется данная проблема, а она довольно распространена (вылетает после создания персонажа на стадии вступительного ролика, или уже после него, на стадии игровой заставки от лица дроида), ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ: ОТКЛЮЧАЕМ в настройках "мягкие тени" и "Frame booster" - эти 2 параметра мешают корректной работе игры на windows 7. Уж не знаю,с чем это связано. После отключения этих 2-х параметров, можно играться как угодно с модами, с разрешениями экрана и.т.д. - игра на данной стадии вылетать уже не будет! Удачной игры)

 

Изменено пользователем mivanicol
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 5/21/2021 в 8:47 PM, Vladian сказал:

Вторая часть была лучше в плане развития механик и ролевой системы, но хуже в техническом исполнении. Плохо, что игру делали в спешке и многое вырезали.

Год назад перепроходил игру, поставил с модами  TSLRCM ,M4-78EP и графическими модами. Было играбельно и интересно, даже показалось чуть сложнее стало:)

Ссылка на комментарий

Vladian
11 минуту назад, mivanicol сказал:

Год назад перепроходил игру, поставил с модами  TSLRCM ,M4-78EP и графическими модами. Было играбельно и интересно, даже показалось чуть сложнее стало:)

Да, я тоже при последнем прохождении KOTOR 2 установил TSLRCM и еще какие-то моды, кроме M4-78EP (планету дроидов посчитал уже излишним контентом с точки зрения сюжетного повествования). Не сказал бы, что модпак сильно разнообразил геймплей, но уж точно стало получше, чем в ванильной версии. Повышенной сложности не ощутил и прошел игру достаточно быстро, на одном дыхании, испытав при этом приятное чувство ностальгии.

 

Лично для меня KOTOR 1-2 до сих пор являются лучшими рпг по мотивам ЗВ. Авось когда-нибудь в будущем выйдет что-нибудь подобное: для одиночного прохождения, с достойной ролевой системой, хорошей боёвкой и интересным сюжетом...

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 4/15/2012 в 10:22 PM, artkov сказал:

Системные требования:

  • Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP

А на GOG пишут Минимальные системные требования: Система Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11. :) А в стиме до сих пор старые требования к ОС

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Vladian сказал:

Лично для меня KOTOR 1-2 до сих пор являются лучшими рпг по мотивам ЗВ. Авось когда-нибудь в будущем выйдет что-нибудь подобное: для одиночного прохождения, с достойной ролевой системой, хорошей боёвкой и интересным сюжетом...

Раньше делали игры с душой, а сейчас все нацеленно на получение прибыли.:wall:

 

3 минуты назад, Vladian сказал:

Да, я тоже при последнем прохождении KOTOR 2 установил TSLRCM и еще какие-то моды, кроме M4-78EP (планету дроидов посчитал уже излишним контентом с точки зрения сюжетного повествования). Не сказал бы, что модпак сильно разнообразил геймплей, но уж точно стало получше, чем в ванильной версии. Повышенной сложности не ощутил и прошел игру достаточно быстро, на одном дыхании, испытав при этом приятное чувство ностальгии.

Здорово конечно, что кто то заморочился делать моды для игры. На следующий год обещают Star Wars: KOTOR Remake, но не уверен  в хорошем результате :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Vladian сказал:

 

Лично для меня KOTOR 1-2 до сих пор являются лучшими рпг по мотивам ЗВ. Авось когда-нибудь в будущем выйдет что-нибудь подобное: для одиночного прохождения, с достойной ролевой системой, хорошей боёвкой и интересным сюжетом...

Они для всех лучшие, потому что сингловых РПГ по ЗВ ровно две и есть :108196:

Ссылка на комментарий

Devin
39 минут назад, Kapellan сказал:

Они для всех лучшие, потому что сингловых РПГ по ЗВ ровно две и есть :108196:

причем непонятно, с чего это вдруг по ЗВ когда-то решили выпустить шедевры, ведь обычно делают всякую хрень :)

кстати, по уровню исполнения swtor чем-то похожи на котор  - я про ролевые элементы. Тем, кому хочется поиграть ради сюжета, вполне себе зайдет. Квесты, правда, целиком из штампов - "у хана соло украли корабль", "ситх стремится к власти и убивает верховного ситха", а маленький джедай постигает силу)

 

Ссылка на комментарий

Febus
33 минуты назад, Devin сказал:

причем непонятно, с чего это вдруг по ЗВ когда-то решили выпустить шедевры, ведь обычно делают всякую хрень :)

кстати, по уровню исполнения swtor чем-то похожи на котор  - я про ролевые элементы. Тем, кому хочется поиграть ради сюжета, вполне себе зайдет. Квесты, правда, целиком из штампов - "у хана соло украли корабль", "ситх стремится к власти и убивает верховного ситха", а маленький джедай постигает силу)

 

Советую пройти за имперского агента, бриллиант в куче навоза 

Ссылка на комментарий

Devin

 

32 минуты назад, Febus сказал:

Советую пройти за имперского агента, бриллиант в куче навоза 

я запамятовал, там же нет русского, проблемы с оплатой, но зато могут быть очень интересные дискуссии в чатах)  мне было бы интересно почитать, каково нынче живется русским на международных серверах.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Devin сказал:

причем непонятно, с чего это вдруг по ЗВ когда-то решили выпустить шедевры, ведь обычно делают всякую хрень :)

Так это сейчас. Тогда хорошие игры выпускали. Джедайские академии всю линейку, республик коммандо, неплохие леталки были, 1-2 батлфронты ну и на самом издыхании франшизы  очень неплохая дилогия про старкиллера. А потом всё, как отрезало. Только лего версии.

Какое совпадение что примерно тогда франшизу купил Микки Маус:108196:

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Devin сказал:

 

кстати, по уровню исполнения swtor чем-то похожи на котор  - я про ролевые элементы. Тем, кому хочется поиграть ради сюжета, вполне себе зайдет. Квесты, правда, целиком из штампов - "у хана соло украли корабль", "ситх стремится к власти и убивает верховного ситха", а маленький джедай постигает силу)

Про хорошие сюжетки свитора я наслышан, но я не могу так играть. Я люблю РПГ. Я люблю ММОРПГ. Когда пытаются сделать что-то среднее, для меня это неиграбельно.

Ссылка на комментарий

Febus
2 часа назад, Devin сказал:

я запамятовал, там же нет русского, проблемы с оплатой

Давно это было, сейчас не знаю ситуации с игрой. Но в начале все сидели на английском.

2 часа назад, Kapellan сказал:

А потом всё, как отрезало. Только лего версии.

Какое совпадение что примерно тогда франшизу купил Микки Маус

С удовольствием поиграл в fallen order. Луч света в темном царстве 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Febus сказал:

С удовольствием поиграл в fallen order. Луч света в темном царстве 

Да, очень неплохая смесь томбрайдеров и соулслайков, с удовольствием прошел. Ну и последний батлфронт +- неплох.

Ссылка на комментарий

Devin
16 минут назад, Kapellan сказал:

Да, очень неплохая смесь томбрайдеров

жаль, герой - не лара крофт) впрочем, загуглил этот вопрос, сразу же нашелся мод Gal Kestis - play as a girl :D Правда, голос останется мужским. Но есть другой мод, который голос убирает совсем) ну это я так - для хохмы. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
17 минут назад, Devin сказал:

Правда, голос останется мужским.

Бабамужик, такое тоже бывает :smile37:

Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, mivanicol сказал:

Бабамужик, такое тоже бывает :smile37:

кто-то из мододелов всё же озвучил женским голосом, так что у героини от мужика остался лишь мужской скелет) и, наверное, мимика.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
24 минуты назад, mivanicol сказал:

Бабамужик, такое тоже бывает :smile37:

Современно, молодёжно :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16190

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    9

  • Maraniro

    9

  • Devin

    8

  • Korkut

    4

  • 3arin2

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Oobaneko

    2

  • Александрович

    2

  • lavpaber

    2

  • Febus

    2

  • simonov-89

    2

  • Terranoid

    1

  • Diplomate

    1

  • O-Ren

    1

  • Antinoh

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Sebastian Thor

    1

  • Shamilboroda

    1

  • Flamme

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Буквально недавно, с месяц, проходил обе части - доволен. Вторую проходил и раньше, но с первой как-то не срослось. Не могу выделить какую-то конкретную из них - у обеих и плюсы, и минусы. 

Kapellan

Так это сейчас. Тогда хорошие игры выпускали. Джедайские академии всю линейку, республик коммандо, неплохие леталки были, 1-2 батлфронты ну и на самом издыхании франшизы  очень неплохая дилогия про ст

Korkut

С высокой вероятностью слух о римейке KotOR неверен Редактор Kotaku через собственные источники Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что в прошлом Bioware Austin в самом деле прорабатывали кон

Gorthauerr

Это да, словосочетание "ММОшные квесты" недаром стало синонимом низкокачественного контента. (что не мешало поздней EAware или авторам Kingdom of Amalur и диаблоидов делать контент такого уровня

Shamilboroda

Kreismalsarion

Согласен. Обе хороши и имеют свой шарм

Gorthauerr

Star Wars: Knights of the Old Republic II выйдет на телефонах и планшетах Ролевая игра Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords выйдет на телефонах и планшетных компьютерах уж

Хоттабыч

Джейсон Шрайер: ремейк Star Wars Knights of the Old Republic действительно разрабатывает Aspyr Media — Индустрия на DTF Сэм Спейд После намёков журналист всё же признал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...