За кого вы предпочитаете играть? - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы предпочитаете играть?

За кого Вы предпочитаете играть?  

514 голоса

  1. 1. За кого Вы предпочитаете играть?

    • Император
      71
    • Король
      86
    • Герцог
      138
    • Граф
      180


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Вы точно игрой не ошиблись?

А что такого? У них же только особняк и есть. Ну, еще фактории.

Ссылка на комментарий

Jabberwocky

За все интересно играть. По-своему.

А что такого? У них же только особняк и есть. Ну, еще фактории.

И плантация тростника с крепостными неграми.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Именно так.

На старте лучше действовать быстро и максимально эффективно. Когда всё в своих собственных руках, помехи минимальны.

А знаете, имея навык в игре и действуя эффективно на старте, можно за одно поколение заполучить императорский титул, реформировать язычество, стать супергероем и так далее. А это чревато быстрым исчезновением интереса к партии. Так что здесь появляется другая проблема.

Ссылка на комментарий

А знаете, имея навык в игре и действуя эффективно на старте, можно за одно поколение заполучить императорский титул, реформировать язычество, стать супергероем и так далее. А это чревато быстрым исчезновением интереса к партии. Так что здесь появляется другая проблема.

Угу. Наткнулся на достижение в стиме, где надо было одним правителем от графа до императора подняться.

Начал за какого-то шведского графова-язычника. Награбил денег, взял наймитов и... через 30 с небольшим лет уже был императором Британии, добрым католиком и имел смачный кусок земель в Скандинавии. За сим понял, что игра сохраняет хоть какую-то сложность только пока в ее механику не вникнешь. :)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
За сим понял, что игра сохраняет хоть какую-то сложность только пока в ее механику не вникнешь. :)

И это очень грустно. Надоело изобретать, как усложнить себе игру, чтобы было интересно играть.

Ссылка на комментарий

Jabberwocky

Интересная тенденция. Новичку сложно играть императором. Опытному игроку скучно играть императором.

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Предпочитаю всегда стартовать за независимого вождя (графа) и добиваться власти над каким-либо регионом. Особенно интересно, если стартуешь язычником в католической / православной гуще и пытаешься продвигать свою религию и противостоять вездесущим миссионерам. :008:

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю выполнять достижения из стима. Поэтому выбор кем играть падает на того, кем за одну игру можно получить больше достижений.

Ссылка на комментарий

А я фанат Ромеев и восстановления Рима. Так что думаю вы знаете про кого я.

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
А я фанат Ромеев и восстановления Рима. Так что думаю вы знаете про кого я.

Просвятите меня дремучего, о каком восстании говорите?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Предпочитаю рандом. Так очень редко можно заскучать.

Просвятите меня дремучего, о каком восстании говорите?

За православных можно восстановить Римскую империю из Византии и объявить католичество ересью православия.

Ссылка на комментарий

За православных можно восстановить Римскую империю из Византии и объявить католичество ересью православия.

А ещё и забрать все границы Римской Империи и пойти на Восток дальше, хотя бы до Индии.

Ссылка на комментарий

Мне интересно начинать играть за однопровинчатого графа и развиваться, так сказать "из грязи в князи"

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Обычно граф, реже - герцог. Если только не исторические персонажи.

Ссылка на комментарий

Сумасшедший патриций-еретик может быть иногда интереснее императора :)

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Сумасшедший патриций-еретик может быть иногда интереснее императора :)

У сумасшедших свои ивенты или что? Или их просто ненавидят все и вся и оттого интереснее играть?

Ссылка на комментарий

У сумасшедших свои ивенты или что? Или их просто ненавидят все и вся и оттого интереснее играть?

Да, свои ивенты :D

Ссылка на комментарий

simpleguy
У сумасшедших свои ивенты или что? Или их просто ненавидят все и вся и оттого интереснее играть?

Вообще - есть свои ивенты, я навскидку смогу вспомнить два - вой на луну и назначении канцлером своего коня. Оба веселые. Точно уверен, что еще есть целая куча, но для этого поиграть надо. Ненавидят их не то, что бы сильно, но малус к отношениям есть.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А я фанат Ромеев и восстановления Рима. Так что думаю вы знаете про кого я.

Пфф. Базилевсишкой с имбовой гвардией, диким доходом, карманным патриархом и кучей лизоблюдов?

Хотите хардкорного ромейства - придите к успеху, начав простым греческим графом ;)

Вообще - есть свои ивенты, я навскидку смогу вспомнить два - вой на луну и назначении канцлером своего коня. Оба веселые. Точно уверен, что еще есть целая куча, но для этого поиграть надо. Ненавидят их не то, что бы сильно, но малус к отношениям есть.

У нордов есть решение с возведением runestone - там довольно забавный вариант для сумасшедших.

Вообще, каких-то особо плохих последствий от наличия у PC трейтов Lunatic.png и Possessed.png я не заметила. Пара смешных ивентов, небольшой штраф к отношениям и, собсно, все.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78392

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    11

  • Helga Lancaster

    9

  • ryazanov

    6

  • volanchik

    6

  • Odin

    5

  • lavpaber

    5

  • Killen

    4

  • Diplomate

    4

  • Falconette

    4

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    4

  • Nouner

    4

  • GameForGame

    3

  • Ouwen

    3

  • Самурай.

    3

  • Bismarck

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Glebbiys

    3

  • Schwedisch Schwein

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

  • Жора

    2

  • TrueSight

    2

  • Spartak7

    2

  • antil08

    2

  • Karlov

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Спустя 2 года расскажу все-же удалось мне или нет стать императором за Овьето. Ответ прост - да. Захватил власть с помощью крестоносцев, пока они там рубили друг-друга я ВНЕЗАПНО штурмовал Аахен. Все

Capitan Guy Fox

Брейж Бретань  Да за бретонцев весело играть и просто в режиме выживания (как собрать королевство, что тоже нелегко), отбиваясь от франков и викингов. Без экспансии куда-либо. Я вот просто живу в исто

El Búho

за барона (ну или баронессу  ) торговой республики, с радостью просидел бы в своём баронстве пару поколений, отстраивая семейный дворец, отжираясь факториями и захватывая приморские города у кого толь

FreiF

Подняться с графа до императора - самое интересное

Killy

Мне графом всегда заходит.  Лучшей партией за все время стали приключению во главе Исландии. Сперва перебивался не пойми чем, но потом шустренько проник в Ирландию, "съел" Шотландию, задружил с А

Лем

Империя Скандинавия, собранная обычно из племенного Свитьода, с реформированным северным язычеством и переходом в феодальное королевство. После захвата собственно скандинавских земель особо нигде ниче

Обеликс из Галлии

Начинаю с графа/герцога. Играть начал в 1066 году за Орьвето ( Вроде так называется ) , вырастил династию, получил независимость от Папы Римского, потом вступил в СРИ, захватил Рим , сделал его столиц

Иммануил_Кант

769 год Чаще всего за Эссекс. Еще нравится Бретонь - любой граф бретонской культуры. Там только одна проблема: самый легкий путь развития - это в Уэльс или Англию. Но для лучшего развития, надо п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...