Что делать, после того, как захватил земли или титул? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать, после того, как захватил земли или титул?

Рекомендованные сообщения

Я совсем немного играл Европу 3, для меня было очень сложно понять что-либо, но в КК2 - нереально сложно!!

Объясните, пожалуйста, если можно, систематически - что делать с захваченной территорией?

Не понимаю разницу, что будет если выбрать провинцию, нажать на картинку, скажем с храмом и нажать на кнопку с короной ("создать нового вассала"), или пожаловать кому-нибудь надел(что это значит?) и кому давать надел?(имеющемуся вассалу, придворному, сыну или ещё кому и зачем???) или может оставить максимум себе(по лимиту), что это даст? Как правильно поступить, чтобы не потерять эти земли и получать побольше налогов?

И ещё, не очень понимаю, чем отличаются княжества и удельные княжества? Я играю за Пронск, по притензии захватил Рязань, получил титул, а брат-рюрикович так и остался удельным князем вместе с ещё одним удельным князем Мурома, налоги с них не получаю(((

Не нашел тут этого на форуме и ещё не нашёл таблицы соответствий титулов разных культур. И даже не знаю, кто ниже, кто выше. :020:

Был бы очень признателен, если кто-нибудь подробно и интуитивно понятно расписал все это (и даже больше) по порядку, с пояснениями(типа что такое наедел, город, замок, кто ими может управлять и т.д. и т.п.). Может потом это все добавят в ФАГ для общего блага.

П.С. Был бы вдвойне признателен, если бы пошагово поведали, что делать, после того, как выбрал за кого играть и начал, на что нужно сразу обратить внимание, что именно нужно делать по аналогии КК2 (для "Чайников": первые шаги, стратегия развития, захват земель, интриги и т.д.).

Спасибо за внимание и, надеюсь, за помощь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1. Пользуйтесь картами Герцогства, Королевства, Княжества. Там отлично всё видно и понятно.

2. Обращайте внимание на форму гербов, она разная у разных иерархий. Запоминаются они быстро, по форме гербов очень просто ориентироваться, а на названия титулов внимания не обращайте - они потом запомнятся сами.

Проходили внутриигровой туториал? Он довольно добротно сделан и может ответить на большинство ваших вопросов.

Да, только в перед началом игры, теперь наверное больше знаю, чем там описано, хотя следует снова заглянуть.

Ссылка на комментарий

volanchik
Получается, что личные владения - это, например, такая типа крепость в графстве, когда титул у меня? А сколько максимум можно собрать своих войск с одной провы?

Провинция это графство.

В провинции может быть от 1 до 7 баронств. Когда вы захватываете провинцию вы, будучи феодалом, становитесь владельцем замка в данной провинции, он является столичным баронством для этой провинции, а вы получаете титул графа. Это ваше владение. На старте в замке 225 солдат и приносит он 4 золотых. В провинции есть ещё город и церковь в большинстве случаев (например в Киеве или Переславле сразу больше баронств). Это прямые ваши вассалы, вассалы графа этой провинции. Передадите титул графства - с ним новому феодалу перейдут и вассалы этого графства. Пока они вассалы - вы можете поднимать войска согласно законам для каждой ветки (город, деревня, феодал) помноженой на коэфициент отношений к вам. Ессно, чем больше построек военных возведут ваши вассалы, тем больше в конечном счёте вы сможете призвать войск.

Вы можете владеть сами городами и церквьями в этой провинции, но у вас будет штраф на доходы в размере 75% и они будут учитываться в вашем общем лимите владений, однако войска вы сможете нанять полностью - баронства ваши. С города это 115 солдат, с церкви это 130. Очень выгодно иметь в 1 графстве несколько баронств - замков. Предположим, что у вас в 1 графстве 3 замка 1 город и 1 церковь. Город и церковь - вассалов, они нам не интересны сейчас, а замки все ваши. Штрафов за владение нет, поскольку вы феодал. При этом:

Если вы пошлёте управляющего собирать налоги, он повысит доход со всех трёх баронств.

Если вы пошлёте маршала, то он увеличит максимальный размер ополчения (и регулярно будет триггерить эвент на +50% скорость восстановления ополчения) во всех 3-х графствах.

Развитые технологии в этом графстве будут бустать все ваши замки и войска.

Если вам кажется это мелочью приведу пример:

Сравним 3 графства по 1 замку в каждом и 1 крафство с 3-мя замками в нём.

Стартовые показатели: доход 4, солдат 225.

Я отправляю в графство управляющего и маршала. Графство приносит: (4+4+4) * 1,25 = 15 золота и каждая экономическая постройка будет давать большую отдачу из-за управляющего.

Солдат я максимум получаю (225 + 225 + 225) * 1,5 = 1012 - это уровень 5-ти графств, а я получаю с 3-х. И т.д.

Мало того, мои войска сконцентрированы уже в одном графстве, и мне не надо ползать мелкими отрядами по стране собирая их в кучу.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

gromozeka

условия для создания королевства 51% областей и культура не фино-угорская и не северо-германская

ксловия все выполнены, даже больше 100% территории и культура везде русская, а королевство не создается

--------------------------------------

внимание вопрос.... ПОЧЕМУ? :)

-----

Играю за Ростовское княжество, Великое княжество РУСЬ создано

Ссылка на комментарий

невнимательно прочитал :blush:

Думал вы присвоить титул хотите.

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

Mortheim

А его, случаем, не только язычники могут создать? Например Померанию только язычники.

Ссылка на комментарий

gromozeka

1. а в условиях нет ничего такого про язычников

2. что именно не внимательно я прочитал, поправьте меня пожалуйста

P/S/ есть подозрение что играя за РУСЬ королевство создать нельзя именно второе

Изменено пользователем gromozeka
Ссылка на комментарий

А его, случаем, не только язычники могут создать? Например Померанию только язычники.

Язычники создавали в одной партии, в другой сам создал за шведского Герцога.

Ссылка на комментарий

Mortheim

gromozeka, можно. Хм. Деньги? Благочестие?

Ссылка на комментарий

Mortheim

gromozeka, нет - короли могут создавать королевства.

Вы немного не так прочитали - Вы должны быть либо северо германцем, либо угро-финном. В другом случае создать Финляндию не удастся.

Ссылка на комментарий

gromozeka

ах вот оно что, значит корректность перевода

ок всем спасибо...

тему можно закрыть

Ссылка на комментарий

Mortheim

gromozeka

Увы, с переводом в любом случае будут проблемы. Иногда там хрен поймёшь, что хотят сказать, так как фраза может висеть вне контекста)

Ссылка на комментарий

gromozeka

буду растить преемника фино-угорца :) , а потом снова русского :) посмотрим

Ссылка на комментарий

Mortheim

gromozeka

Удачи. У меня так в mp-партии друг вырастил язычника, чтобы Померанию создать..Потом ещё 70 лет (если не 100) отделывался от правителей-язычников :D

Ссылка на комментарий

kalistor

В общем, ситуация классическая: установил выборную монархию, воспитал своего сына так, как надо, король умер, умный сын на престоле, но... Я не сразу заметил, что у него кастильская культура!(культура жены)

Такой вопрос: как повысить шансы на сына с польской культурой от этого короля?

Если надо скрин- выложу.

Ссылка на комментарий

Kervan

kalistor

Дык отдай сынулю на воспитание к общительному поляку, как то так

Ссылка на комментарий

kalistor

Дык отдай сынулю на воспитание к общительному поляку, как то так

+1. Именно так и нужно действовать.

Ссылка на комментарий

kalistor
Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Предыдущие ораторы правы - нужно отдать на воспитание своему местному поляку.

И не по теме, просто интересно: из какого княжества Русь выросла?

Ссылка на комментарий

kalistor
Предыдущие ораторы правы - нужно отдать на воспитание своему местному поляку.

И не по теме, просто интересно: из какого княжества Русь выросла?

Рязань

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44009

Лучшие авторы в этой теме

  • iam2989

    9

  • volanchik

    9

  • gromozeka

    5

  • Mortheim

    5

  • Diplomate

    4

  • kalistor

    3

  • Араил

    3

  • vdv123

    2

  • lavpaber

    2

  • psiho_87

    1

  • Аркесс

    1

  • ryazanov

    1

  • Germes

    1

  • Rhen1um

    1

  • Kervan

    1

  • shagan

    1

  • Bazil

    1

  • 31ric

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...