История династии де Форе - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

История династии де Форе

Рекомендованные сообщения

TrueSight

De Forez

lyonnais_prov_coa_n3176.gif

(герб Лиона)

Итак, мое повествование пойдет о некоем роде де Форе, правившем в Лионе и, собственно, в Форе на протяжении двух столетий.

Об этом роде мало что известно, разве что имена правителей:

тыкНажмите здесь!
 ок. 925: Гильом I (ум. после 27 августа 925 года)

ок. 944: Гильом II (ум. после после 28 марта 944)

? — ок. 960: Арто I (ум. ок. 960)

ок. 960 — до 984/993: Жеро I (ум. до 984/993), сын предыдущего

до 984/993 — 993/1000: Арто II (ум. 993/1000), сын предыдущего

до 993/1000 — до 1017: Арто III (ум. до 1017), сын предыдущего

до 1017 — после 1046: Жеро II (ум. после 1046), брат предыдущего

после 1046 — 1078/1079: Арто IV (ум. 1078/1079), сын предыдущего

1078/1079 — 1097: Гильом III (ум. 1097), сын предыдущего

1097 — после 1107: Гильом IV (ум. после 1107), сын предыдущего

после 1107 — ок. 1117: Эсташ (ум. ок. 1117), брат предыдущего

[Cкрыть]

И первым описываемым мною правителем будет Арто IV, сын Жеро II.

Настройки игры стандартные, сложность средняя.

Целью партии станет обретение могущества в регионе:

1. Становление герцогом(вероятно, Дофине)

2. Освобождение из-под гнёта Империи.

3. Становление королем Бургундии.

Ну что же, в путь!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight

Граф Арто(1066 - )

а вот и онНажмите здесь!
 
ae40f5f19b00.jpg

[Cкрыть]

Давайте посмотрим на нашего правителя. Не правда ли красавчик? Лысый, статный, то что надо для истинного государя.

У него есть уже сын с дочерью, так что наследство не пропадет. Наличие брата не радует - будет хотеть убить нашего наследника или самого графа, это как пить дать.

Черты нашего правителя способствуют дипломатии: общительность и доверчивость. Правда, скептик, но это поправимо.

И все бы хорошо, если бы не вассальная зависимость. Император Священной Римской Империи, будь она проклята, держит в своем подчинении большую часть Бургундии. Только посмотрите на его зажравшуюся морду(благо ее можно рассмотреть)!. Пока что особых обязательств на вассалов не возложено, но этот царек еще вставит нам палки в колеса, однозначно.

Внешность супруги нашего протагониста тоже не радует - можете лицезреть ее сами.

Перейдем к Совету нашего графства, что же за люди там сидят?

Нажмите здесь!
 
db455be899f4.jpg

[Cкрыть]

Не шибко умные капеллан и канцлер - зато с земельными наделами, а значит обращаться с ними нужно хорошо.

Тот злополучный братец - наш тайный советник, ну ничего, главное, чтобы двойным агентом не оказался.

Маршал какой-то мутный, по его внешности сложно что-либо сказать. Зато вояка хороший.

А вот по лицу управляющего сразу видно - бывший уголовник или что-то в этом духе. Но кандидата лучше у нас нет.

Вернемся к нашему лысому другу. Раздумывал он, каков же смысл жизни? К чему ему, простому графу, стремиться? И вот, поразмыслив, взвесив все хорошенько, решил он стать одним из самых благородных людей на свете, чтоб все его знали и почитали. Но не будем его разочаровывать - пусть живет с мечтой.

А тем временем пришли в замок крестьяне: говорят, в лесу дракон завелся. Ну весь замок перепугался, леди в обморок попадали. Рассердился граф, собрал отряд верных солдат и говорит этим крестьянам: "Ну, показывайте, где ваш дракон?" В итоге никакого дракона не нашли, главных смутьянов наказали и успокоились.

Вести из-за рубежа! Герцог савойский поднял бунт против императора! Ну, исход этой войны мы все знаем, только вот для нас война означала одно - мобилизация. Убытки, убытки. А мы деньги копим на герцогский титул.

А граф дурью не маялся - вынес на рассмотрение вассалов закон о налогообложении феодалов, а то города налоги платят, церкви платят, а замки(у нас был вассал-барон) не платят! Несправедливо! Естественно, при поддержке епископов и мэров закон прошел.

Весточка пришла из Англии - герцог Вильгельм Нормандский "Бастард" захватил власть в Англии и стал королем. Даже прозвище себе дал - "Завоеватель". Однако ж, будем следить за английской монархией.

лирическое отступлениеНажмите здесь!
 f4dfb9e762a8.jpg

До чего же клевые спрайты, а!

[Cкрыть]

В августе 1067 графиня забеременела. Новость не столь приятная, так как новые наследники - новые претензии, и тем более придется делить между ними домен, если окажутся мальчиками. Но графиня родила двойню! Мальчик и девочка, названные Сансом и Люсией.

Теперь придется делить наследство между сыновьями. А раздробленность нам не нужна, поэтому тип наследования был изменен на выборный. Теперь вассалы сами выбирают наследника, это им больше нравится и отношения с ними будут лучше.

Единогласно все прогосовали за старшего сына, Гильома. Этого граф и добивался.

Брат графа попросил найти ему невесту, ему уже 20лет, а он холост. Нужно было найти именитую супругу. Предложение брака отправили принцессе наварской, Химене. Ответ утвердительный. Такая родня, возможно, поможет нам.

правда сама Химена далеко не красавица, да еще и пухлаяНажмите здесь!
 38cb5e803060.jpg

[Cкрыть]

Бунт герцога Савойи кончился, он был посажен в имперскую тюрьму. А нам были возвращены наши бойцы. Хотя даже в полном составе наша армия не представляла большой угрозы - всего около 900человек.

Ко двору графа явился один из придворных и сказал, что будет канцлером получше нынешнего. Вполне возможно, что он был прав, но канцлером был наш вассал, поэтому несчастный придворный был обруган и выслан за пределы графских покоев. Ну что поделаешь, политика.

А совсем рядом с нами творится ужас - в Виваре еретики-вальденсы обратили местных в свою веру! Эти демоны могут добраться и до нас! Да поможет нам Бог!

Вскоре случилось новое бракосочетание - сестра графа была выдана за швейцарского графа для укрепления отношений, так сказать. Хотя зачем на самом деле это было сделано - непонятно, ведь от Швейцарии нам проку никакого.

Затем новая война - на этот раз император пошел против язычников в Померании, собрав всю имперскую конницу, всю имперскую рать. Померания находилась на противоположном от нас конце Империи, так что нас это не особо касалось - всего лишь вновь отдавать императору часть своей армии.

и вот это столпотворение двинулось на бедных варваровНажмите здесь!
 75b581c070ea.jpg

[Cкрыть]

Во время войны император провел новый закон, увеличивший авторитет имперской короны. Он стремился сосредоточить всю власть в свои руки, чтоб уже никто не посмел даже пискнуть против него. Пора валить из Империи, но пока никак.

Вальденсы вновь дали о себе знать: когда армия Империи удалилась сражаться с язычниками, они оккупировали все то же несчастное Виваре. Ересь все ближе к нам...

Наш сосед, граф Макона, заслал к нам своего канцлера, чтобы тот сфабриковал претензии на Форе. И у этого гада получилось! Теперь у него есть на нас претензии, но пока мы под крылом Империи, можно не бояться.

Начало 1073 года. Уже почти накоплено достаточное количество денег для получения титула герцога Дофине. И тут этот зажравшийся идиот, император, забирает этот титул себе! Уже 3герцогских титула, не жирно ли? Такое положение дел не устраивает членов Империи. Кажется, в государстве назревает разлад.

А жена в скором времени забеременела и через 9месяцев у графа появилась третья дочь - Рамонда. Ну, хороший ресурс для будущих союзов.

Император каким-то образом получил претензии на графство Бреды и напал на собственного вассала - герцога Нижней Лотарингии. Видимо, рассудок начинает плавно выходить из его башки.

А в 1076году возмужал первый сын и наследник графства, Гильом. Он вышел превосходным мастером интриг, полезен будет в дворцовых делах. Невесту ему тут же подыскали - тетя молодой герцогини Прованса, хотя самой этой тете только 19лет.

вот и сам наследник с великолепной бородой, правда еще без супруги Нажмите здесь!
 
a71258f2e0cc.jpg

[Cкрыть]

Вот так и закончились первые 10лет правления Арто.

Изменено пользователем drdollar
Римской
Ссылка на комментарий

А где такой спрайт взял?

Ссылка на комментарий

TrueSight
А где такой спрайт взял?

В моей сборке 1.05б такой и был.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Всё в рамках канонов :)

А лирику и юмористическое повествование ожидать можно?

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

TrueSight
Всё в рамках канонов :)

А лирику и юмористическое повествование ожидать можно?

А что сейчас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Джо1980

Новый ААР это отлично! Буду следить за восхождением дома Де Форе к славе и могуществу.Автору - терпения в деле доведения ААРа до конца!

P.S.Ох и попортили мне кровушки эти графы Де Форе,в моей партии за Прованс... Восставали ,интриговали.Лет эдак 60.Непрерывно.Пришлось забирать графство себе.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Новый ААР это отлично! Буду следить за восхождением дома Де Форе к славе и могуществу.Автору - терпения в деле доведения ААРа до конца!

P.S.Ох и попортили мне кровушки эти графы Де Форе,в моей партии за Прованс... Восставали ,интриговали.Лет эдак 60.Непрерывно.Пришлось забирать графство себе.

Спасибо! :)

З.Ы. Я тоже сначала хотел за Прованс, но это слишком просто, так что решил за графство стать великим.

Ссылка на комментарий

Джо1980

За графство,понятное дело, сложнее.Но я бы не сказал,что за Прованс игра простая.Как пример - я ставил себе на игру 3 цели :

1.Стать королём Бургундии.(выполнил примерно лет за 7о)

2.Собрать в границах крролевства 6 герцогств:Прованс,дофинэ,верхняя Бургундия,Савойя,Тулуза,Бургундия.(полностью выполнил к 1070 году.)

3.Стать независимым.В 70х годах 12 века,я всё ещё вассал Империи...

Правда ,за счёт того,что мой король унаследовал от матери претензии на нижнюю Лотарингию,а также провинцию в Люксембурге - появились "цели второго этапа".

p.s.Версия игры 1.04b + SnowForumMod 1.1

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Стиль, манера, идея, и "Фишка" в каждом ААР должна быть своя. Когда глупо ставят цель, это немного охлаждает интерес. (имхо конечно)

В нескольких моментах предыдущих ААР я проигрывал компу, не потому что был слаб, а потому что скорая победа мне не была интересна, и не несла "воинской чести" :)

Следить за продолжением без сомнения буду, и как другие - жду.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Ждём до 25 числа.. потом перенесу в Заброшенные..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4327

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    5

  • MaKaPoH

    3

  • Джо1980

    2

  • ryazanov

    1

  • KOROL

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...