Отыгрывание исторических событий - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отыгрывание исторических событий

Идете ли Вы по историческому пути развития  

84 голоса

  1. 1. Идете ли Вы по историческому пути развития

    • По историческому
      6
    • По собственному плану
      55
    • Куда повезет женить
      22
  2. 2. Ваше отношение к имериям

    • Я вассал империи и прикрываюсь ею
      8
    • Я вассал империи, но целью имею независимость
      5
    • Я вассал империи, но хочу стать императором
      14
    • Я не вассал империи, но хочу стать вассалом
      1
    • Я не вассал империи и хочу её развалить
      55


Рекомендованные сообщения

drdollar

Прошу голосовать и отписываться расширенно

Изменено пользователем Аркесс
Исправил й на х :)
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Расширяюсь как попало,но в рамках определенного региона,если за какого нить Шотландца играю,то сперва хапаем Шотландию,а затем уже всю Британию,но не суюсь на материк...

А Империи,они зло и с ними надо бороться...

Ссылка на комментарий

volanchik

Для меня не нашлось пунктов в голосовании :(

1. Играю вассалом, поэтому об историчности задумываться не приходится. Что сюзерену в голову прийдёт туда и развиваемся.

2. Играю вассалом - серым кардиналом. Помогаю сюзерену достигать задуманных планов и слежу за порядком внутрни империи.

Ссылка на комментарий

SCORE
Для меня не нашлось пунктов в голосовании :(

1. Играю вассалом, поэтому об историчности задумываться не приходится. Что сюзерену в голову прийдёт туда и развиваемся.

2. Играю вассалом - серым кардиналом. Помогаю сюзерену достигать задуманных планов и слежу за порядком внутрни империи.

Кстати да тоже интересная задача, да и моего пункта (с империей не взаимодействую) нет...

Ссылка на комментарий

ryazanov

Живем спокойненько в составе Империи, постепенно пытаемся расширятся динбраками (воевать-то нельзя). В будущем хочется Императором стать.

Ссылка на комментарий

пожираем все что плохо лежит) господ презираем

Ссылка на комментарий

Обычно играю за какое-нибудь герцогство в империи. Изредка помогаю Императору, но по большей степени расширяю свои границы, а то бишь и имперские.

Ссылка на комментарий

drdollar
Обычно играю за какое-нибудь герцогство в империи. Изредка помогаю Императору, но по большей степени расширяю свои границы, а то бишь и имперские.

следует читать так:

Обычно слежу за какой-нибудь темой в РАДе. Изредка помогаю Стратегу, но по большей степени зарабатываю на ударника модераторского, то бишь расширяю имперскую тюрьму.
Ссылка на комментарий

CityLove
следует читать так:

ОффтопНажмите здесь!
 Префект же, а оффтопит. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

историчность?..не не слышал..Кастилия на всю Испанию, Северо-восточную Африку и часть Италии к 1250 году вот вам историчность

Изменено пользователем pen10
Ссылка на комментарий

Bismarck
историчность?..не не слышал..Кастилия на всю Испанию, Северо-восточную Африку и часть Италии к 1250 году вот вам историчность

Ну а по учебнику истории все и не может быть.

Ссылка на комментарий

Самурай.
историчность?..не не слышал..Кастилия на всю Испанию, Северо-восточную Африку и часть Италии к 1250 году вот вам историчность

историзма как я уже говорил ранее добиться практически невозможно изза того что аи творит беспридел :023:

Ссылка на комментарий

Я стараюсь историзничать(поддерживать свои границы в исторических рамках и реализовывать их примерный план). Лучше всего выходит с Литвой(особенно) :017: и Полоцком.

Ссылка на комментарий

Royce_59
историчность?..не не слышал..Кастилия на всю Испанию, Северо-восточную Африку и часть Италии к 1250 году вот вам историчность

Так то Арагон был почти в похожих рамках :D Только еще Нидерланды были вроде)

Ссылка на комментарий

Аркесс
:sarcastic_hand:

хороший сон тебе приснился. Да, еще в тетрисе и супер-марио "В рамках игровых возможностей ИИ великолепен"

Империю не рушим, бить надо неверных!

Так это в первую очередь тактические стратегии, Да и преимущество ИИ там не в "мозгах", а лишь в бешеном микроконтроле, которого игроку никогда не достичь (хотя знаем мы этих корейцев :rolleyes: )

Вот тут вы не правы.

Как в играх на Клаузевитце построен ИИ? Он любые решения принимает с фиксированной вероятностью. Можно добавить условия для этой вероятности, но это придется делать для каждого ивента в отдельности. То есть, по сути, ИИ в игре нет, есть четкий нерушимый набор правил.

Вышеназванные РТС я привел не просто так. Потому что в них трех (и больше я в других РТС подобного не встречал - в основном упор именно на микроменеджмент и "зашитые" в сложность начальные преимущества в ресах или месторасположении) присутствует именно оценка вероятности того или иного события, т.е. набор правил для правил. Поэтому он действительно великолепен. Он не пойдёт в раш на амбразуры, а слившись, не пойдет снова по тому же пути той же армией, но "+1 мамонт". Разметив на карте вражеские ПВО, он не пошлет бездумно на них самолеты, а заметив, что вы готовите пехотный раш, начнет строить противопех. Он будет грамотно долбить харвестеры и устраивать засады, при этом реагируя на действия игрока и перестраивая тактику. Это - ИИ. А в играх парадоксов ИИ нет, это имитация. Заранее запланированный набор действий, пропущенный через рандомизатор.

На движке клаузевитца это можно реализовать сайлентами ("невидимые" ивенты создают "правила" для ивентов), но очень муторно. То есть, развитие ИИ (именно в плане менеджмента) тут обречено. И историчности в подобных условиях нет и быть не может - всё потечет по рандомному пути, хочет того игрок или нет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

GameForGame

В этой игре я предпочитаю быть сам себе королем.

Ссылка на комментарий

Ouwen
В этой игре я предпочитаю быть сам себе королем.

Ну начинать с короля скушно же - согласитесь.

Ссылка на комментарий

Ну начинать с короля скушно же - согласитесь.

Ничуть :rolleyes: Особенно для новичка - дабы разобраться во всех тонкостях управления государством.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Ну начинать с короля скушно же - согласитесь.

Скажем так при игре за Новгород слишком много проблем бывает, так что особой власти не чувствуешь. При игре за норвежского принца было весело довольна таки играть и материть глупого папашу, который страну без защиты оставил, чем и пользовались шведы. Играл еще за испанцев но почему то не вдохновили они меня.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Скажем так при игре за Новгород слишком много проблем бывает, так что особой власти не чувствуешь. При игре за норвежского принца было весело довольна таки играть и материть глупого папашу, который страну без защиты оставил, чем и пользовались шведы. Играл еще за испанцев но почему то не вдохновили они меня.

Испания для новичка сложно... Норвегия медвежий угол. Про Новгород не скажу - не играл.

Для постижения всей прелести "карьерного роста" рекомендую либо Францию, либо СРИ.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14353

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    9

  • Bismarck

    8

  • Ouwen

    6

  • SCORE

    5

  • artkov

    4

  • CityLove

    4

  • GameForGame

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Самурай.

    3

  • ryazanov

    2

  • Dobrak

    2

  • Falconette

    2

  • Mrxeming

    2

  • volanchik

    2

  • Без Башки

    2

  • nightmind

    1

  • Жора

    1

  • Harzik

    1

  • anarhist

    1

  • TrueSight

    1

  • pen10

    1

  • Kervan

    1

  • Spartak7

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...