Ein weiterer Grossdeutschland - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ein weiterer Grossdeutschland

Рекомендованные сообщения

Ein weiterer Grossdeutschland

(другая великая Германия)

Эта партия за Австрию, хотя по этой стране уже многое написано, я постараюсь добавить что-то новое, и немного изменить ход истории.

Австрия- очень противоречивая страна.

С одной стороны это самое большое германское государство и большое население, что уже выдвигает её на первые роли в мире.

С другой, немецкого населения на начало игры всего 20%. Все «угнетённые» народы стремятся к независимости. И окружают Австрию отнюдь не дружелюбные соседи:

Пруссия со своими имперскими замашками, Россия которая не прочь присоединить Украину , Франция и Турция.

19 век ознаменовал закат империи Габсбургов, но я попытаюсь учесть их ошибки и вывести «Лоскутную Империю» к 20 веку в более хорошем положении, чем было на самом деле.

Писать я буду достаточно кратко.

Цели и задачи:

1. Выбить Турцию из Европы

2. Захват Эльзас - Лотарингии

3. Разгром Пруссии

4. Создание Германии

post-21140-1336238901.jpg

30-e

За первые годы игры я разбил достаточно слабую Турцию и увеличил население на 1 миллион человек

post-21140-1336238920.jpg

40-e

Бавария вошла в число великих держав, это большая удача, и я незамедлительно объявил ей войну, результатом которой стало образование Южно- Германского союза.

Все германские государства вошли в сферу влияния Австрии.

Следующие 2 года я поднимал промышленность.

Пруссия предложила союз!! Это было очень кстати, так как с её помощью я надеялся отвоевать исконные территории у Франции.

На подготовку к этой войне я выделил 2 года, за которые планировал создать 20 бригад и изучить военную технологию, но уже через год Пруссия расторгла союз.

Но армия была уже готова, поэтому созрел другой план: ослабить державу Гогенцоллернов путём захвата Селинезии.

У Пруссии был один союзник- Швеция и 40 бригад.

У Австрии в союзе все германские, итальянские княжества и 100 бригад, но серьёзное отставание в технологиях.

Не буду останавливаться на процессе, гораздо важнее результат.

Пруссия потеряла Селинезию и Ютландию. С 3го места в мире опустилась до 5. И следующие 5 лет больше не могла влиять на мою «одноклеточные» страны бывшей священной Римской империи.

Австрия же наоборот серьёзно усилила армию, промышленность, престиж.

Османская империя очень ослабла, а я не забыл про освобождение Европы. Была объявлена война за освобождение Черногории, а затем и Южной Сербии. Естественно победа была на нашей стороне.

В 1849 году наш верный союзник- Сицилия запросила помощи в войне с Египтом за регион Сиди- Барани. В африканскую страну было отправлено 42 тыс солдат. Египет был быстро разбит и принял мир на наших условиях.

50-e

К 1850 развитие страны заметно стало замедляться. Промышленность уже не росла по 20 процентов в год, потолок армии составил 119 бригад, ББ равнялся 18.

Было принято решение развивать промышленность и заниматься внутренними делами. 30% населения Австрии составляли южные германцы.

Я очень боялся начинать войну с Францией, так как армия у неё по численности не уступала нашей, а по оснащённости превосходила.

Удача Австрии все-таки улыбнулась, выпал евент «инцидент на границе» . Я сразу же объявил войну. У Пруссии было 89 бригад, у меня с мобилизацией 160+80 бригад у союзников.

Война была быстрая, но очень тяжёлая. В первые 2 месяца Австрия потеряла 50 бригад. Потом ещё 10. Мне начало казаться, что пора подписывать белый мир, но Пруссия почти перестала оказывать сопротивление. Поднялись восстания якобинцев. У Берлина осталось 20 бригад, против моих 50. Был подписан мир, по которому Австрии перешла Познань, а Гёссен- Дармштадту Вестфалия.

post-21140-1336238956.jpg

Затем я решил продолжить освобождать Балканы. Турция была достаточно быстро оккупирована, но за неё заступилась Франция, которой в свою очередь объявила войну Англия за Бретань .

post-21140-1336238964.jpg

Война была очень тяжёлой. Османов разбить было очень легко, у них было всего 2 бригады и 5 кораблей. У Франции же 250 бригад и 100 кораблей. Я собрал одну очень большую армию 250 тыс и уничтожал по отдельности 30-50 тысячные французские отряды. Когда дошёл до Парижа ко мне поступило предложение о полной и безоговорочной.

Итог: победили силы добра во главе с Австрией)

В этой войне мы потеряли около 60 бригад, но в лоно Австрии были возвращены Эльзас и Лоторингия. Также была освобождена Албания.

post-21140-1336238985.jpg

Победа над Францией открыла прямой путь к созданию Германии. Осталось лишь победить Пруссию, перемирие с которой заканчивалось через 2 года.

Армия Австрии вместе с союзниками была в 3 раза больше, победа была быстрой.

По условиям мира независимость получил Данциг, и Пруссия признавала наше лидерство.

Однако эвента об объединении Германии не появилось.

post-21140-1336238992.jpg

Это мой первый AAR,не доделал я его так как игра стала зависать,пришлось переустанавливать

post-21140-1336238947.jpg

post-21140-1336238971.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor


 i 

AAP переносится в "заброшенные"
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1535

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    1

  • 1234321

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...