Продажа акций ОАО "Каштан" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продажа акций ОАО "Каштан"

Рекомендованные сообщения

ОАО "Каштан"

rostelekomff.jpg

Продается пакет 10% акций фирмы "Каштан".

Заработок фирмы за апрель составил 7595 вир. На данный момент, ОАО "Каштан" является самой прибыльной форумной организацией.

Начальная цена - 3000 вир. Шаг торгов - 500 вир.

Торги закончатся 09.05.12 в 20.00 по МСК.

Изменено пользователем ОАО "Каштан"
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
adigyran

Хватит на меня ругать. Я понял, что физически не потяну. В реальных аукционах тоже могут не купить.

Ссылка на комментарий

volanchik
1. Какие виды деятельности осуществляет общество помимо букмейкерской? Что предусмотрено уставом?

-Помимо букмекерской деятельности фирма занималась также страхованием пользователей от попадания в тюрьму. С накоплением капитала деятельность можно возобновить.

2. Кто руководит ОАО на текущий момент и каким образом избирается руководитель?

-Руковожу деятельностью я. Руководитель избирается путем подсчета долей, то есть контрольный пакет акций принадлежит мне - следовательно я и являюсь руководителем.

3. Каков принцип выплаты дивидендов?

-Выплаты производятся в начале каждого календарного месяца

4. Каков размер активов общества на текущий момент и какова их структура?

- Размер активов составляет 7803 вир. Структура - наиболее ликвидные активы. Фирма не имеет дебиторских задолженностей

5. Каков размер обязательств общества и какова их структура?

Уточните вопрос. Немного не понял.

Я видимо не совсем правильно понимаю создания акционерных обществ.

Когда создаются акционерные общества то происходит первичная эмиссия выпуск) акций по номинальной стоимости.

Например: volanchik решил создать акционерное общество "Рога и Копыта". Первоначальный уставной капитал будет составлять 10 000 вир, поделённый на 1000 акций по 10 вир каждая. Воланчик перечисляет СВОИ вир на счёт компании, после чего баланс компании выглядит следующим образом:

Активы:

Денежные средства 10 000 вир

Итого: 10 000 вир

Пассивы:

Уставной капитал: 10 000 вир (1000 акций)

Итого: 10 000 вир.

Предположим, что компания провела 1 букмейкерскую акцию: Чемпионат по мытью посуды Вила-Баджо против Вила-Рибы. Ставки принимались 1 : 4 на победу Баджи, поскольку все знают что у них новый Фейри!

Было получено 1500 вир на Баджу и 500 на Рибу. Как изменился бы баланс компании:

Активы:

Денежные средства 12 000 вир

Пассивы:

Уставной капитал 10 000 вир

Обязательства (принятые к участию взносы) 2 000 вир.

Дупустим выиграла как и ожидалось Баджа, их Фейри просто разорвал обычное моющее средство Рибы. Значит 500 виров поставленные на Рибу - доход букмейкера, а к ставкам на Баджо в 1500 вир букмейкер должен выплатить ещё 25% (т.к. ставки были 1 к 4) - 375 вир. Итого выплат 1875, из которых 1500 - взносы, 375 - убытки от операции. Поскольку прибыль от всей акции составила 500 - 375 = 125 вир, букмейкер должен заплатить налог в 20% с прибыли: 125 * 0,2 = 25. Баланс компании после

Активы:

Денежные средства 10 100 вир (12 000 - 1875 - 25)

Пассивы:

Уставной капитал 10 000 вир

Прибыль отчётного периода 100 (500 - 375 - 25) вир

Теперь собственный капитал фирмы составляет 10 100 вир (у неё нет обязательств), и это всё ещё 1000 акций. Рыночная цена акции будет уже не 10 вир, а 10,1 вир. При этом номинальная всё останется 10 вир. Она вообще не будет меняться если компания не решит разбить или укрупнить акции (например 1000 акций разбить на 5, после чего будет считаться что количество акций - 5000, а их номинальная стоимость 2 вир) для привлечения инвесторов или для уменьшения издержек на их учёт.

Все расчёты без убытков от комиссионных снимаемых форумом.

Учитывая, что вы сказали, что баланс компании составляет 7803 вир (и всё это прибыль за текущий год), то получается что вы выдумали само ОАО? Я не читал законы Стратегиума, но разве при регистрации компании нет необходимости внести на её счёт уставной капитал? Хотя бы 1 вир и это было бы 100% акций в количестве 1 штука. Учитывая, что вы продаёте 10% акций, то ваша прибыль как инвестора должны расчитаться как сумма полученных средств минус номинальная стоимость акций. С чего уже вы как физическое лицо должны были бы заплатить 20% как налог с прибыли. Это ваша личная инвестиционная прибыль. Но учитывая, что ваш уставной капитал равен нулю, и 100% акций номинальной стоимостью 0 вир, то вы должны будете заплатить налог на прибыль в размере (5000 - 0) * 20% = 1250 вир. Советую быстро привести акционерные бумаги в порядок и определить уставной капитал. Если вы кинете на счёт компании 10к, то вы лично лишитесь 5% при совершении сделки (кстати надо бы убрать комиссию на перечисление уставного фонда), но зато заплатите меньший надог с прибыли: 5000 - 1000 = 4000 * 0,2 = 800. Но это правда будет всё равно больше с учётом комиссионных в 500 вир при перечислении уставного капитала в 10к, чем налог на прибыль в 1250 вир.

Я так понимаю что все Активы компании - это наличные средства. Т.е. компания не ссудила средства никому, нет долгов перед ней по каким-либо другим операциям, нет долей участия в других компаниях, нет купленных лицензий, или каких-либо основных средств.

Под обязательствами я понимаю полученные средства для участия в тотализаторе, займы, кредиты и пр. Т.е. то, что вы обязаны вернуть в определённый срок.

Ещё, как потенциальный владелец существенной доли (>5%) хочу уточнить бизнес-план или план деятельности фирмы на май и июнь месяцы. Какие акции планируется проводить?

За консультацию готов принять в дар 5% акций фирмы. Обязуюсь быть финансовым консультантом и помошником в бухгалтерии.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Royce_59
Когда создаются акционерные общества то происходит первичная эмиссия выпуск) акций по номинально

Хм. Ну у нас форум, а не РЛ. К тому же организация создавалась до обнуления вир.

Ссылка на комментарий

volanchik

Кстати, хотел спросить есть ли возможность покупать акции, которые котируются на фондовой бирже, и сделки по которым проходят в виде открытых торгов на форуме через меню "купить акции" в личных данных.

Там не снимается комиссия за перевод.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Учитывая, что вы сказали, что баланс компании составляет 7803 вир (и всё это прибыль за текущий год), то получается что вы выдумали само ОАО? Я не читал законы Стратегиума, но разве при регистрации компании нет необходимости внести на её счёт уставной капитал? Хотя бы 1 вир и это было бы 100% акций в количестве 1 штука. Учитывая, что вы продаёте 10% акций, то ваша прибыль как инвестора должны расчитаться как сумма полученных средств минус номинальная стоимость акций. С чего уже вы как физическое лицо должны были бы заплатить 20% как налог с прибыли. Это ваша личная инвестиционная прибыль. Но учитывая, что ваш уставной капитал равен нулю, и 100% акций номинальной стоимостью 0 вир, то вы должны будете заплатить налог на прибыль в размере (5000 - 0) * 20% = 1250 вир. Советую быстро привести акционерные бумаги в порядок и определить уставной капитал. Если вы кинете на счёт компании 10к, то вы лично лишитесь 5% при совершении сделки (кстати надо бы убрать комиссию на перечисление уставного фонда), но зато заплатите меньший надог с прибыли: 5000 - 1000 = 4000 * 0,2 = 800. Но это правда будет всё равно больше с учётом комиссионных в 500 вир при перечислении уставного капитала в 10к, чем налог на прибыль в 1250 вир.

В верном направлении мыслите, товарищ. Уставной капитал у фирмы был размером около 40 000 вир. (если не изменяет память). Но это все не имеет смысла, потому что все было до обнуления. ИРЛ такое нигде не встречалось, поэтому приходится импровизировать. И нормальные экономические законы уже перестают действовать.

Ещё, как потенциальный владелец существенной доли (>5%) хочу уточнить бизнес-план или план деятельности фирмы на май и июнь месяцы. Какие акции планируется проводить?

Как я уже отметил, впереди матчи Евро-2012, Финал ЛЧ, Чемпионат мира по Хоккею. По всем мероприятиям будет открыт прием ставок. Планируется широкая рекламная кампания (если Салазар вдруг обьявится)

За консультацию готов принять в дар 5% акций фирмы. Обязуюсь быть финансовым консультантом и помошником в бухгалтерии.

Я подумаю над вашим предложением.

Кстати, хотел спросить есть ли возможность покупать акции, которые котируются на фондовой бирже, и сделки по которым проходят в виде открытых торгов на форуме через меню "купить акции" в личных данных.

Там не снимается комиссия за перевод.

Это все лохотрон, Стратег предостерег пользователей от покупки этих акций

Ссылка на комментарий

volanchik
Это все лохотрон, Стратег предостерег пользователей от покупки этих акций

Пофиг лохотрон или нет, главное что сделка без комисиий идёт. Если бы вы могли закинуть туда линк, то покупатели акций не платили бы комиссию за перевод денег.

Кстати есть идеи:

1. Уменьшить вашу сумму налога на прибыль от продажи инвестиционного пакета акций.

2. Увеличить доходность тотализатора.

Эх, а я так старался с Баджо-Рибой. Даже сюжет придумал, не оценили пост :)

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Royce_59
1. Уменьшить вашу сумму налога на прибыль от продажи инвестиционного пакета акций.

Вы немного не поняли. Налога на прибыль организаций не существует, существует лишь налог на доход с постов, спасибок, репутации и тд. То есть вместо 20 вир вы получаете лишь 16 вир.

Налоги организация не платит, так решил наш админ.

2. Увеличить доходность тотализатора.

Я уже предвижу что вы хотите сказать. Понижение порога ? Возможно. Рекламные акции? Это да, но без Salazar'a, который на 3 месяца уехал - это сделать проблематично, так как он пока главный ответственный за рекламу на форуме. Можно, конечно попросить Оуэна или любого другого министра (конечно, после уплаты соответствуюшей суммы) повесить обьявление. Это должно сработать

Ссылка на комментарий

volanchik
Я уже предвижу что вы хотите сказать. Понижение порога ? Возможно. Рекламные акции? Это да, но без Salazar'a, который на 3 месяца уехал - это сделать проблематично, так как он пока главный ответственный за рекламу на форуме. Можно, конечно попросить Оуэна или любого другого министра (конечно, после уплаты соответствуюшей суммы) повесить обьявление. Это должно сработать

Нет :) Есть одна идея.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Нет Есть одна идея.

Тогда в ЛС или скайп(ник такой же).

А то тут уже флуд пошел.


 ! 

Напомню, что последняя ставка volanchik 5000 вир от 08.05. 11:39
 
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59


 i 

Осталось 4 часа до окончания торгов.
 
Ссылка на комментарий

Truvor

5500

Ссылка на комментарий

volanchik

Ну вот, ушёл гулять с дитём на улицу :(

А нет, успеваю :)

6000

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

volanchik

Где получать акции? ))

*чешет репу* "А нафига всё это было?"

Опа время сервера отстаёт от комповского на 2 минуты :)

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Truvor
А нет, успеваю

По Москве уже 21:04

Так что не совсем :)

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

volanchik
Где получать акции? ))

*чешет репу* "А нафига всё это было?"

Опа время сервера отстаёт от комповского на 2 минуты :)

'volanchik' date='9.5.2012, 19:59'

Аааа, время сервера не московское?

А вы значит ставку за 7 минут до конца торгов сделали :(

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Platon

Ага, Ройс не дурак однако. Щас он акции впарит, а потом лицензию не оплатит и плакали ваши денежки :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
Где получать акции? ))

Перечисляйте виры, и становитесь почетным акционером ОАО "Каштан" :)

Ага, Ройс не дурак однако. Щас он акции впарит, а потом лицензию не оплатит и плакали ваши денежки

Лицензия уже оплачена давно) Даже лог есть)

*Нажмите здесь!
  13-04-2011 18:15 -25000 Перевод денег пользователю №10587. Комментарий: оплата лицензии БК "Sport City" [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Truvor
Перечисляйте виры, и становитесь почетным акционером ОАО "Каштан" :)

ээ вообще-то моя заявка была последней перед окончанием торгов :huh:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
ээ вообще-то моя заявка была последней перед окончанием торгов :huh:

Кто больше платит тот и прав)

Ссылка на комментарий

Platon
Лицензия уже оплачена давно) Даже лог есть)

*Нажмите здесь!
  13-04-2011 18:15 -25000 Перевод денег пользователю №10587. Комментарий: оплата лицензии БК "Sport City" [Cкрыть]

Че? Какая лицензия? Ты кому мозг пудришь :D Грядет перелицензирование, и старые лицензии не действует. Поэтому Ройс в данный момент торгует воздухом. И это не законно к тому же.

пс. Как страшно жить, кругом обманывают :o

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16721

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    20

  • Royce_59

    18

  • adigyran

    11

  • drdollar

    8

  • Ouwen

    8

  • Truvor

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • ОАО "Каштан"

    4

  • Terranoid

    3

  • Platon

    2

  • Kronic

    2

  • Captain Willard

    1

  • PaVLY

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...