Вопросы по игре. - Страница 5 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре.

Рекомендованные сообщения

Minecraft - инди-игра песочница, которая затянет вас надолго.

Игра разрабатывается одним человеком - Markus Persson или Notch, и находится в стадии бета-версии. Есть две версии игры - бесплатная и платная. Купить игру можно за 14.95 евро, но после релиза она будет стоит 20 евро.

Суть игры

Весь мир в Minecraft состоит из блоков. Блоки обладают определённой текстурой и свойствами. Таким образом есть блоки камня, земли, воды, песка и т.д. Блоки можно ставить друг на друга или разрушать. Таким образом из блоков можно построить любую конструкцию.

Бесплатная версия

В бесплатной версии можно создавать и удалять блоки. И всё. Элементарная игровая механика затягивает очень надолго, ведь из блоков можно построить любую конструкцию. Самый интересный, конечно же, режим мультиплеера, где игроки совместно строят что-либо. К сожалению, некоторые не строят, а разрушают чужие постройки, но на хороших серверах таких банят или вообще не допускают к строительству пока не проверят в зоне для гостей.

Minecraft Beta

Minecraft Beta (в прошлом Indev/Infdev, Alpha) - платная версия игры, именно на неё сейчас направлены все силы разработчика и регулярно выпускаются обновления. Она существенно отличается от бесплатной большим количеством нововведений.

Что нового?

Инвентарь, крафтинг предметов, инструменты

Блоки имеют прочность

Физика жидкостей и блоков (недоработанна, будет улучшена в дальнейшем)

Монстры и существа

Полоска жизней

Более реалистичный генератор ландшафтов

Бесконечная генерация карты

И многое другое..

Список выше отнюдь не полный, а также регулярно выпускаются обновления, вносящие новые возможности.

В бета-версии так же есть мультиплеер, куда же без него.

Не волнуйтесь, у вас будет пиратская версия игры.

Скриншот

300px-Swampland.jpg

Скачать можно по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Русификатор можно скачать по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Всякие моды, карты и файлы можно посмотреть здесь.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Больше информации о minecraft можно посмотреть здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Все, проблема решилась, зашел на сайт и узнал решение.Такой вопрос, я смогу играть в режим бета с инвентарем, мобами и т.д.Или только простой режим?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Все, проблема решилась, зашел на сайт и узнал решение.Такой вопрос, я смогу играть в режим бета с инвентарем, мобами и т.д.Или только простой режим?

Конечно. Два режима - Creative (игрока невозможно убить, он может летать, все вещи бесконечны) и Survival (Ресурсы необходимо добывать, игрок уязвим) доступны для игры оффлайн.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Конечно. Два режима - Creative (игрока невозможно убить, он может летать, все вещи бесконечны) и Survival (Ресурсы необходимо добывать, игрок уязвим) доступны для игры оффлайн.

Йо-хо-хо, пираты играют в обоих режимах, совершенно бесплатно. ;)

Тем временем, вышла v1.9. А мир на сервере, как я понимаю, сгенерирован еще под 1.8.1 ?

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

ololorin

WalkerQ

Учимся читать. 1.9 вышел только пререлиз, насколько я понял. К тому же изменения в 1.9 касаются в основном ада, поэтому переход будет безболезненным.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
WalkerQ

Учимся читать. 1.9 вышел только пререлиз, насколько я понял. К тому же изменения в 1.9 касаются в основном ада, поэтому переход будет безболезненным.

Ну, во первых: Вы же знаете Нотча, полноценная версия может выйти...да хоть через час. 1.8.1, вообще вышла в течении суток, после пре-релиза.

Во вторых:

Notch has also said that the 1.10 release will be coming soon, with even more Adventure-related updates.

А про патч к 1.9 ни слова, так что возможно, следующей выйдет 1.10, а не 1.9.1

Учимся читать.

Учимся быть вежливыми :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Сори за нубский вопрос, но как сделать верстак?В крафтинге его из досок нельзя сделать.

Ссылка на комментарий

No Good

Читаем все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Diplomate

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Diplomate

Можете дать несколько советов нубу?Я хотел добыть желзо, но не нашел его, хотя прокопал гораздо ниже 66 блока.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Можете дать несколько советов нубу?Я хотел добыть желзо, но не нашел его, хотя прокопал гораздо ниже 66 блока.

Найди пещеру, скрафти 20-30 факелов и меч. Руды встречаются в них довольно часто.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Найди пещеру, скрафти 20-30 факелов и меч. Руды встречаются в них довольно часто.

Я поленился искать пещеру и стал копать прямо под землей.Копал я, копал, делал ступени, опускался все ниже.И вот я обнаружил руду!Я обезумел, и стал ее жадно добывать.Добыл 8 кусков, но теперь у меня другая проблема,я застрял!Можно ли выбраться без читов?Как читы использовать, наверное, мне без полета не выбраться?

Все, проблема решена, сейв полетел.Кстати научите играть в мультиплеер.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я поленился искать пещеру и стал копать прямо под землей.Копал я, копал, делал ступени, опускался все ниже.И вот я обнаружил руду!Я обезумел, и стал ее жадно добывать.Добыл 8 кусков, но теперь у меня другая проблема,я застрял!Можно ли выбраться без читов?Как читы использовать, наверное, мне без полета не выбраться?

Все, проблема решена, сейв полетел.Кстати научите играть в мультиплеер.

Для того, чтобы играть в мультиплеер, нужен особый лаунчер и сеть Хамачи. Гугл подскажет.

П.С. На будущее - чтобы выбраться из подобной ситуации ставь блоки под себя в прыжке.

П.П.С. НИКОГДА не копай под себя. Поймешь, когда свалишься в лаву со стеком железной руды.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня игра почему-то вылетает все время.Что делать?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
У меня игра почему-то вылетает все время.Что делать?

Какая ошибка?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Какая ошибка?

Уже не вылетает :)

Можете дать пару советов, а то я двигаюсь очень медленно.Вот, один вопрос, в игре есть что-то типо карты или навигатора, чтобы я знал, где мой дом?Захотелось немного поездить по миру,поискать пещер, где я могу найти железо.Если знаете гайды для новичков, то скиньте ссылки на них, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Yankee
Уже не вылетает :)

Можете дать пару советов, а то я двигаюсь очень медленно.Вот, один вопрос, в игре есть что-то типо карты или навигатора, чтобы я знал, где мой дом?Захотелось немного поездить по миру,поискать пещер, где я могу найти железо.Если знаете гайды для новичков, то скиньте ссылки на них, пожалуйста.

Нажмите клавишу F3, она высвечивает ваши координаты. Запомните координаты вашего дома, а лучше запишите где-нибудь. Также можно сделать компас и карту, как - должно быть написано в собраниях схем крафтинга.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Уже не вылетает :)

Можете дать пару советов, а то я двигаюсь очень медленно.Вот, один вопрос, в игре есть что-то типо карты или навигатора, чтобы я знал, где мой дом?Захотелось немного поездить по миру,поискать пещер, где я могу найти железо.Если знаете гайды для новичков, то скиньте ссылки на них, пожалуйста.

Можно построить маяк, который будет видно издалека. Ну и обставить снаружи дом факелами.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Уже не вылетает :)

Можете дать пару советов, а то я двигаюсь очень медленно.Вот, один вопрос, в игре есть что-то типо карты или навигатора, чтобы я знал, где мой дом?Захотелось немного поездить по миру,поискать пещер, где я могу найти железо.Если знаете гайды для новичков, то скиньте ссылки на них, пожалуйста.

Можно скачать миникарту, у них присутствует функция запоминания точек (к определенной точке можно будет идти по стрелке, а не нажимая вечно ф3)

А еще можно скрафтить компас, который указывает на место вашего спавна (а на спавне можно поставить указатель, ведущий к дому)

Ссылка на комментарий

No Good
П.П.С. НИКОГДА не копай под себя. Поймешь, когда свалишься в лаву со стеком железной руды.

И никогда не копай над собой!

Ссылка на комментарий

Видимо, когда запустят сервер, выйдет уже полная версия minecraft. Как там бета-тест?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79216

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    51

  • Diplomate

    48

  • ololorin

    29

  • No Good

    22

  • Dobrak

    22

  • Epoha

    18

  • Воле Шойинка

    13

  • ReXaR

    12

  • Dark-Warrior

    12

  • [light]

    10

  • KOROL

    9

  • Кусяша

    9

  • LeonXBB

    8

  • Leprechaun

    8

  • Ouan

    7

  • Император Российский

    7

  • Нидерланд

    6

  • Yase

    6

  • OmarBradley

    6

  • DarkArcher

    5

  • Pshizik

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • 3arin2

    5

  • Neleor

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...