Дело №113 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №113

Рекомендованные сообщения

CityLove

Заявление:

Собственно, ходатайство, отредактированное и дополненное материалами 08-05-12 17-18 МСК. Официальное согласие на представление интересов Маслова и Аматера в Суде я получил, Sergey Ace - ввиду его отсутствия в скайпе и на форуме, руководствуюсь предоставленными ним данными и своей личной инициативой. Учитывая, что я беру на себя ответственность и предлагаю на рассмотрение УДО - наилучший вариант для пользователя в его ситуации, возражений не последует.

Прошу рассмотреть нижеследующее прошение о помиловании и сокращении сроков заключения:

maslov55

1. Обращение к вышестоящему модератору.

Я считаю, что мой перевод в статус нарушителя не обоснован.

1. Начну с доказательства моего обращения к вышестоящему модератору то бишь Стратегу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видите, прошло более 3-ех дней, а реакции модератора не последовало.

Кроме того отмечу, что по данному делу я в суд ещё не обращался.

Также отмечу, что модератором, наложившим данное наказание, также было отказано в пересмотре приговора в пользу рассмотрения его Судом (доказательства в теме).

2. Обвинение

2.1 Первое предупреждение

Ниже приведены исключительно комментарии самого Маслова:

Цель:

2. Рассмотрим 1 пред: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никаких доказательств нарушения приведено не было. Не смотря на просьбы предоставить скриншот(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Цитат этого сообщения нет, за исключением одной цитаты Элвиса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Единственная фраза, написанная мной, которая там упомянута:

я же не идиот.

Ничего провокационного в этой фразе нет.

Предлагаемое решение:

Соответственно, прошу суд либо отменить этот пред(а следственно и посадку), либо потребовать у Овена доказательства моего нарушения.

2.2 Второе предупреждение и перевод в нарушители:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хочу отметить, что необходимый порог (10 дней) для рассмотрения Судом имел место.

Цель:

- рассмотреть законность обоснования, по которому был посажен Маслов, а именно, подпадает ли размещение овец на аватаре под статью "Троллинг", а также возможность разрешения ситуации, предложенным ниже способом. "Пародирование ника" - весьма озадачивающий аргумент, учитывая абсолютную несхожесть ника или аватара пользователя Ouwen с овцой, здесь прошу Вице-Президента самому дать пояснения на этот счёт, в частности, чем картинка овцы оскорбляет или провоцирует пользователя;

Пояснения Маслова:

3. То, собственно за что меня посадили: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а) Не может быть никак доказано, что барашек был направлен именно против пользователя Овен. Я никогда не называл и не собирался называть уважаемого Вице-Президента бараном.

б) Запрета на ношение на аватарах баранов нет.

в) Если господа судьи считают, что барашек на аватаре это нарушение, то почему не были наказаны, например, пользователь drdollar, у которого на аватаре орел, за троллинг в адрес пользователя OrelImperia, ElvisLynx, у которого на аватаре кот, за троллинг в адрес пользователей Cat da Vinche и cat199413. Ведь это вполне типичное "пародирование ника".

- принять во внимание, что требования к аватарам описываются Законом №2 "Об оформлении аккаунтов участников форума", и размещение животных на аватарах не входит в список запрещенных;

- также, согласно порядку санкций за нарушение требований к аватарам предусмотрено:


 i 

За первое нарушение пользователь получает предупреждение с требованием сменить аватар в течении 1 суток с момента его вынесения. Предупреждение размещается в теме, где обнаружено сообщение нарушителя. В случае неисполнения требования в установленный срок его аватар следует удалить в принудительном порядке.

При игнорировании предупреждения или повторении этого нарушения пользователь может быть переведен в группу "нарушитель" на срок от 1 до 5 суток, а его аватар удаляется принудительно.
 

Хочу отметить, что на данный момент:

1) нет никаких свидетельств того, что Маслову было предъявлено предписание сменить аватар;

2) пользователь технически лишен возможности изменить аватар сразу же после обвинения;

3) нет свидетельств, что подобные предписания давались пользователю в прошлом;

Из этого следует, что даже посадка на срок от 1 до 5 суток, предусмотренная в случае рецидива, является незаконной, а заявления про троллинг - не имеют под собой никакого обоснования.

Также хочу привести во внимание тот фактор, что пользователь проявляет активность в префектуре и игровых разделах, и посадка блокирует доступ к его работе в префектуре.

Предлагаемое решение:

1) Рассмотрение законноси и снятие обвинения по первому предупреждению;

2) рассмотрение законности и снятие обвинения по второму предупреждению, освобождение пользователя;

3) maslov55 меняет аватарку на нейтральную, как только получает техническую возможность сделать это;

Sergey Ace

1. Обращение к вышестоящему модератору:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Обвинение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Цель и решение:

Прошу принять во внимание, что с учетом постоянной агрессивной реакции на критику действий Правительства, для некоторых игроков правление закончится именно той фразой, которую он написал. Так что состава клеветы (заведомо ложных утверждений) в данном случае нет. Но имеется нарушение на обсуждение работы Правительства в не предназначенных для этого разделах.

Пользователя прошу условно-досрочно освободить под моё поручительство, учитывая положительный (в целом) характер деятельности пользователя на форуме, с его стороны - с условием воздержания от участия в активных политических дискуссиях и от обсуждения действий правительства на протяжении срока УДО (до 15.05.12).

Также хочу отметить, что пользователь принимает участие в партии Мафия по Вархаммеру, и необходим мне не только как участник, но и как помощник в проведении, не меньше Логаша.

Также хочу обратить ваше внимание, что пользователь не освобождался по УДО, а также является известным форумным активистом.

По пользователю я готов нести коллективную ответственность в случае нарушения ними условий УДО.

Amateur

1. Обращение к вышестоящему модератору:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Обвинения и материалы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прилагаю копию его заявления

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уважаемый суд вновь рассмотреть дело пользователя Amateur.

Был первоначально забанен по обвинению в клевете, которое не было доказано. ФСБ5 установила факт отсутствия клеветы (заведомо ложного высказывания). Дальнейшие разбирательства ни к чему не привели из-за невозможности обратиться в суд, который не функционировал в то время, а вице-президент этим вопросом заниматься не стал.

В дальнейшем мне присовокупили срок за ботоводство. Его я признаю, но хотел бы обратить внимание Суда на тот факт, что посадку я считаю незаконной ИЗНАЧАЛЬНО. А чтобы быть услышанным, чтобы как-то защищать себя от обвинений в клевете, я и создавал ботов. Таким образом, ботоводство было во многом следствием бана. В любом случае, срок, проведенный в статусе рецидивиста уже давно превысил все мои пригрешения (которые если вдуматься, для форума были абсолютно некритичны, к тому же боты не имели хулиганского характера).

Ввиду вышеизложенного прошу Суд снять с меня статус "нарушитель-рецидивист" и закрыть это дело

Также анализ дела и решение ФСБ по аналогичной ситуации (напомню, первоначально обоим пользователям по делу о клевете на 0wndFiX было вынесено параллельное обвинение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а также позиция ФСБ по поводу клеветы со стороны Amateur

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Которая была отменена из-за формальности в Законодательстве.

3. Цель и решение:

Пользователю Amateur, учитывая тот факт, что:

- он отсидел довольно длительный срок за свои нарушения;

- ввиду чистосердечного признания как смягчающего обстоятельства;

- с учетом того, что пользователь искренне желает вернуться на форум, о чем неоднократно сообщал

прошу рассмотреть смягчение приговора и замену на 2 недели в статусе нарушитель.

Несмотря на число нарушений пользователя, они не несли злостного хулиганского умысла и проистекали одно из другого. Я считаю, что надпись в шапке форума не просто так там запилена и у всех пользователей есть шансы на исправление.


 i 

Представители сторон

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии. функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица.

Назначившая представителя сторона вправе отозвать его, отписавшись в теме для судебных прений. Судья может лишить представителя полномочий при нарушении порядка в суде после вынесения предупреждения.


 

За интересы пользователей Maslov55, Sergey Ace и Amateur выступает Аркесс, он является их официальным представителем.


 i 

Рассмотрение заявления

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.
 


 ! 

Весь оффтоп не по делу будет удаляться со снятием скриншота.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс

Когда будет проводиться заседание?

Все судьи сегодня посещали форум.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

CityLove


 i 

При рассмотрении дела суду потребовались скриншоты стертых сообщений с нарушениями пользователей Maslov55 и Sergey Ace. Вице-Президент Ouwen уведомлен об этом.

Причина требований: возможное нарушение процедуры наложения санкций, а также эти скриншоты помогут для пересмотра санкций, наложенных Вице-Президентом форума.
 

Ссылка на комментарий

adigyran


 ! 

действительно ходатайствую к администрации форума для предоставления доступа в корзину судьям (только просмотр) и министрам (просмотр и восстановление постов), чтобы дела решались быстро.
 
Ссылка на комментарий


 i 

Скриншоты нарушений, переданные вице-президентом прикреплены к делу.

Маслов - предНажмите здесь!
 46697057.jpg[Cкрыть]

Маслов - троллингНажмите здесь!
 51127081.png[Cкрыть]

Эйс - провокацияНажмите здесь!
 59761104.png

[Cкрыть]


 


 i 

Напоминаю, что, согласно действующей Конституции, если в течение пяти дней обвиненный (в данном случае Оуэн) не отвечает в теме, прения прекращаются и дело передается на рассмотрения
 

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Буду отвечать в данной теме отдельными постами по каждому из пользователей. интересы которых защищаются заявителем.
 
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
1. Назначаю пользователя Гессенский стрелок своим официальным представителем. Добавлю подтверждение этого в тему Обсуждение списка заключенных.

2. Прошу Суд потребовать у Овена разъяснения по двум вопросам:

а)

"Пародирование ника" - весьма озадачивающий аргумент, учитывая абсолютную несхожесть ника или аватара пользователя Ouwen с овцой, здесь прошу Вице-Президента самому дать пояснения на этот счёт, в частности, чем картинка овцы оскорбляет или провоцирует пользователя

б) Что провокационного он нашел в сообщении, за которое был получен первый пред.

Ссылка на комментарий


 i 

Требование обвиняющей стороны принято. Ждем разъяснений обвиняемого.
 
Ссылка на комментарий

Ouwen

По Amateuru.

закон № 6:


 i 

Глава 4. Условно-досрочное освобождение

Пользователь находящийся в статусе нарушитель, не имеющий за время отбытия наказания дополнительных взысканий (включая устные предупреждения), не находившийся в течении 2 месяцев предшествующих наказанию в заключении, и отбывший не менее половины назначенного ему срока, вправе (самостоятельно, либо через своих представителей) подать обращение о применении к данному пользователю условно-досрочного освобождения.
 

рассмотрим весь вопрос по пунктам:

1) Пользователь находящийся в статусе нарушитель

Аматор нарушитель - рецидивист.

2) не имеющий за время отбытия наказания дополнительных взысканий

Собственно пункт тесно связан с первым. Пользователь пребывая в статусе нарушитель - был за новые нарушения переведен в рецидивисты.

3) не находившийся в течении 2 месяцев предшествующих наказадля Господина Аматора - это нию в заключении

Пользователь Аматор имел срок в рецидивистах в течении 2 месяцев предшествующих его нынещнему наказанию

4) отбывший не менее половины назначенного ему срока

Половина срока в данном случае это 50 с чем то дней. А никак не 30.

Итого как мы отлично видим никакого право на УДО пользователь Аматор НЕ имеет. Прошу суд установить данный факт и утвердить его в своем решении.

По вопросу "отмены/изменения" решение о переводе пользователя Аматор в тот статус и на тот срок в котором он находится, я ссылаюсь на текст Конституции:


 i 

Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течении 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.
 

Как можно увидеть по этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. последнее решение по наказанию пользователя принималось 4 апреля. Т.е. прошло гораздо более 20 дней установленных Конституцией.

Таким образом данное решение отмене/изменению не подлежит в любом случае.

Что касается якобы того, что "ФСБ признало, что клеветы в действиях Аматора не было". то это наглая и заведомая ложь.

ФСБ само признало, что запрашивало Президента по айпи пользователя Самаритянин и получило ответ, что пользователь НЕ бот.

Таким образом и с точки зрения обычной справедливости - наказание является правильным.

Ссылка на комментарий

Аркесс

1. Суть обращения не содержит никакого упоминания по УДО для пользователя Amateur, соответственно, рассматривается исключительно прошение о сокращении срока наказания до разумных рамок.

2. Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течении 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.

Так как Суд на тот момент не функционировал, ссылка на эту статью безосновательна. Суд заработал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4/05/2012, обращение датировано 9/05/12, то есть оно полностью правомерно, т.к. прошло не более 5 дней с момента, когда пользователь получил право защищать свои интересы в Суде.

Ответчик пытается сослаться на формальность, аналогично ситуации, когда решение ФСБ не вступило в силу по той же причине. Так как Судом уже принято на рассмотрение дело пострадавшего, прошу уважать его решение.

3. Касательно первоначального обвинения, которое пользователь не имел возможности оспорить в судебном порядке. Напомню, что пользователь был привлечен за клевету, что есть распространение заведомо ложной информации и не может быть применено к подзащитному ввиду того, что для этого ему потребовалась бы процедура сверки IP, доступная только администрации форума или с помощью iplogger'a, но никакой информации о том, что подзащитный использовал эти ресурсы, нет. Как ответчик подтвердил, сама процедура была проведена ФСБ при помощи Президента намного позже. Ни пользователь OmarBradley, ни Amateur не ссылались на ложные доказательства, приведя исключительно свои логические выводы, что не может расцениваться как клевета.

Если ответчик располагает информацией, позволяющей утверждать, что Аматеру было заведомо известно, что его обвинения ложны, прошу поделиться этой информацией с Судом.

Комментарий подзащитного:

Клевета, как вам известно, заведомо ложное утверждение. То есть, я должен был быть как минимум, знаком с овнедфиксом и самаритянином лично. Этого нет. Мое предположение основывалось на схожей лексике, схожем поведении этих двух аккаунтов, а также на том, что одновременно в одной и той же теме они не появлялись (в последнем я ошибался, как потом сам заметил).

Я действительно был искренне уверен, что самаритянин - бот овнедфикса. И готов был защищать свою позицию. Что для клеветника поведение довольно странное.

Предлагаю Оуэну отойти от личной неприязни ко мне, и посмотреть на ситуацию объективно.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Ouwen

1. уважаемый Аркес! Я сейчас даю, свои "возражения" суду. Что означает что стадия дебатов у нас еще не началась.

Прошу вас не перебивать меня своими репликами соотвественно. Я дам ответ по всем вопросам - после чего суд может объявить дебаты.

Касательно же этой цитаты отвечу:

1. Суть обращения не содержит никакого упоминания по УДО для пользователя Amateur, соответственно, рассматривается исключительно прошение о сокращении срока наказания до разумных рамок.

Вопрос по УДО перед судом поднимаю Я. Неохота отвечать еще раз через месяц на аналогичное по сути прошение в духе "выпустите мИня!". Прошу суд принять во внимание и вынести раз и навсегда решение что пользователь не имеет право на УДО.

По вопросу:

2. Статья 9

Так как Суд на тот момент не функционировал, ссылка на эту статью безосновательна. Суд заработал

Не имеет ни малейшего значения. Покажите мне случаи в которых Конституция позволяет игнорировать ссылку на статью № 9? Нету таких случаев.

По Конституции:


 i 

Решения суда не могут противоречить законодательству форума.
 

Я думаю что судьи свои полномочия и их пределы знают - и вынесут решение на основании текста Конституции, а не домыслов заявителя.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen

По вопросу предоставления УДО пользователю Sergey Ace,

рассмотрим вопрос аналогично с пользователем Аматор:


 i 

Глава 4. Условно-досрочное освобождение

Пользователь находящийся в статусе нарушитель, не имеющий за время отбытия наказания дополнительных взысканий (включая устные предупреждения), не находившийся в течении 2 месяцев предшествующих наказанию в заключении, и отбывший не менее половины назначенного ему срока, вправе (самостоятельно, либо через своих представителей) подать обращение о применении к данному пользователю условно-досрочного освобождения.
 

нарушитель, отбыл половину наказания, не сидел два месяца до этого...

И тем не менее я возражаю. Данный пункт:

не имеющий за время отбытия наказания дополнительных взысканий (включая устные предупреждения)

не до конца соблюдался данным пользователем.

В частности он продолжал постить провокации в том же духе что и при получении своего наказания. И только доброта модератора не привела к получению им дополнительного наказания.

Примеры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это то что нашел. Грязные намеки и полоскание других пользователей.

Считаю это достаточным основанием для отказа в принятии положительного решения по УДО.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий


 i 

Т.к. Лекс не является представителем какой-либо из сторон судебного процесса, а так же модератором, ранее решавшим вопросы, затрагиваемые в данном судебном заседании, прошу не писать его более в данной теме. Его пост будет перенесен в новую тему в раздел Парламента.
 
Ссылка на комментарий

CityLove

Так как


 i 

Суд - коллегиальный орган, избираемый парламентом для поддержания законности на форуме. Суд рассматривает жалобы пользователей форума на действия простых участников форума и решения модераторов. Решения суд принимает исключительно в рамках конституции и законов форума.
 


 i 

Полномочия суда определяются Конституцией и законами.

Решения суда не могут противоречить законодательству форума.
 


 i 

Решение принимается большинством голосов от состава суда.
 

Суд принял решение по п.2 и п.3 заявления.


 ! 

2. Пользователь Sergey Ace. Суд принял решение удовлетворить пользователя в Условно-досрочном освобождении.
 

Причины:


 i 

Глава 4. Условно-досрочное освобождение

Пользователь находящийся в статусе нарушитель, не имеющий за время отбытия наказания дополнительных взысканий (включая устные предупреждения), не находившийся в течении 2 месяцев предшествующих наказанию в заключении, и отбывший не менее половины назначенного ему срока, вправе (самостоятельно, либо через своих представителей) подать обращение о применении к данному пользователю условно-досрочного освобождения. Данное обращение подается в разделе Суд, в специально открытой для подобных обращений теме, и рассматривается Судом в течении 3 суток с момента подачи заявления.

В случае одобрительного вердикта суда по вопросу применения условно-досрочного освобождения к данному пользователю, отбывание наказания прекращается досрочно, а сам пользователь освобождается от наказания по нереабилитирующим обстоятельствам.

Условно-досрочное освобождение не может применяться к одному и тому же пользователю чаще чем с перерывом в 2 месяца.
 

Действительно Sergey Ace не находился в предшествующие 2 месяца в статусе "Нарушитель", у него на время срока не было дополнительных взясканий, а также уже прошла половина срока наказания. Ранее этот пользователь не освобождался.


 ! 

3. Пользователь Amateur. Суд принял решение отказать в освобождении или сокращении срока наказания.
 

Причины:

1)

 i 

Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течение 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.
 

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Полиция


 i 

Sergey Ace с вещами на выход по УДО.
 

Осуществил Полиция-005

Просим суд писать резолютивные части решения, обрамленными тегом [ex][/ex]

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Обвиняющая сторона просит суд рассмотреть дело по п. 1 на основании уже имеющихся данных. Обвиняющая сторона считает, что разъяснения Овена о причинах посадки суду ничего не дадут, т.к. Суд не должен учитывать субъективную часть деяния, а объективно он сможет отличить нарушения законов в моих постах.
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Обвиняющая сторона интересуется, было ли начато ли обсуждение вынесения решения Суда по п.1
Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Обвиняющая сторона интересуется, было ли начато ли обсуждение вынесения решения Суда по п.1

Обсуждение дела Маслова ведется.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Уважаемый суд!

Представляю свои возражения по вопросу перевода в нарушители Maslova55.

1. Вот первое предупреждение пользователя:

Маслов - предупреждениеНажмите здесь!
 46697057.jpg[Cкрыть]

Что мы видим? мы видим пост Маслова с моей цитатой в которой я описываю свои действия и спрашиваю Маслова поступил бы он та кили нет?

На что Маслов 55 в своем посте мне отвечает:

"Нет, я же не идиот". Таким образом исходя из самого поста Маслова видно кого и за какие действия он называет идиотом.

Напомню что в соотвествии с законом № 1 статья 5:


 i 

Оскорбление - это явное унижение чести и достоинства одним пользователем форума, другого пользователя форума, связанное с переходом на личность. Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям.
 

Собственно в указанном посте маслова оба этих состава в чистом виде.

Т.е. первое предупрежденеи правомерно.

2. Идем далее. Вопрос о троллинге.

Маслов - троллингНажмите здесь!
 51127081.png[Cкрыть]

Не секрет, что многие пользователи (в основном состоящие в опозиции) зачем то коверкают мой ник, и пишут его как "Овен".

Я в принципе на это реагирую философски. Хотят - пусть называют - оно не оскорбительно.

Однако ряд особо ретивых пользователей забаненых за ботоводство например, дошли до того, что за глаза называют меня "бараном". В случае необходимости могу предоставить суду логи из скайпа, с потверждением данного факта.

Более того.

На форуме в прошлом месяце публиковался вот такой вот пост:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

который несомненно содержит троллинг в отношении бывшего вице-президента (напомню что его недоброжелатели публично называли его "пряником"), троллинг в адресс бывшего премьер-министра, и явный троллинг в отношении меня.

Указанный пост не получил положенного по закону предупреждения только потому, что я увидел его позже чем через 5 дней после написания. Т.е за пределами срока, установленного законом для наказания совершенных нарушений.

Однако сам факт использовния искаженных ассоциаций с моим ником для троллинга меня лично - присутсвует, зафиксирован и заскринен.

Далее.

Не секрет, что на форуме ряд пользователей проводят деление политических сил на "конструктивные" и "деструктивные".

Подобное деление уважаемый суд может увидеть и в подписи самого Маслова 55 (где речь о "темной деструктивной империи" - можете также видеть на обоих представленных скринах).

Не секрет также что меня считают один из лидеров той коалиции, которая состоит из партий конструктивной направленности.

Нет и не может быть сомнений, что размещение на форуме барана, с соотвествующей подписью "к конструктивизму" - направлено на высмеивание моего ника и имеет целью оскорбить меня как пользователя.

Напоминаю что по закону № 1, статья 15:


 i 

Статья 15 Троллинг

Под троллингом понимается размещение участником форума неуважительных или провокационных сообщений, сообщений подстрекательского характера, а так же насмешек в адрес других участников форума.
 

В самом законе мы видим четкую дифференциацию:

- неуважительных или провокационных сообщений

- сообщений подстрекательского характера

-насмешек в адрес других участников форума

Как видим в 2 случаях упомянуты сообщения, но в случае с насмешками, про обязательность их размещения именно в сообщениях - ничего не говорится.

из самого контекста закона явствует то же самое - насмешки запрещены в любых формах.

Из логики и духа закона явствует то же самое.

Смысл было законодателю запрещать насмешки над пользователями только в постах?

Нету такого смысла. Поэтому мы и видим в тексте закона, что автор сказал о насмешках вообще, не делая отсылки к сообщениям или другим формам размещения насмеешек. Т.е. сказано о насмешках вцелом - независимо от формы размещения.

В любом случае текст закона ясен и прозрачен. Насмешки запрещено размещать в любой форме. А поскольку Маслов55 разместил аватар с целью уязвить меня и понасмехаться - наличие троллинга в его действиях - очевидно.

Скажу больше. Заключенный стремясь избежать справедливого наказания делает круглые глаза и уверяет что ко мне - аватара не имеет никакого отношения.

Даже если суд примет такую точку зрения - прошу учесть, что в таком случае аватара Маслова с картинкой и надписью не теряет своего противозаконного смысла.

Ее в таком случае следует читать как "конструктивисты бараны" или "к конструктивизму стремятся бараны".

А это уже оскорбление и провокация всех представителей партий отнесенных к конструктивному крылу.

В таком случае, даное действие должно быть переквалифицировано по статье 5 закона № 1 с увеличением срока заключения в соотвествии с нормами данной статьи.

За троллинг напомню, в целом, положено меньшее наказание чем за "оскорбление, клевету и провокации в отношении групп людей".

Такая моя позиция по делу Маслова 55. Прошу важаемый суд - учесть ее при вынесении решения по делу.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Оффтоп перенесен
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5275

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    8

  • dlc

    6

  • Аркесс

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • CityLove

    3

  • Полиция

    1

  • adigyran

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...