Дело №113 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №113

Рекомендованные сообщения

CityLove

Заявление:

Собственно, ходатайство, отредактированное и дополненное материалами 08-05-12 17-18 МСК. Официальное согласие на представление интересов Маслова и Аматера в Суде я получил, Sergey Ace - ввиду его отсутствия в скайпе и на форуме, руководствуюсь предоставленными ним данными и своей личной инициативой. Учитывая, что я беру на себя ответственность и предлагаю на рассмотрение УДО - наилучший вариант для пользователя в его ситуации, возражений не последует.

Прошу рассмотреть нижеследующее прошение о помиловании и сокращении сроков заключения:

maslov55

1. Обращение к вышестоящему модератору.

Я считаю, что мой перевод в статус нарушителя не обоснован.

1. Начну с доказательства моего обращения к вышестоящему модератору то бишь Стратегу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видите, прошло более 3-ех дней, а реакции модератора не последовало.

Кроме того отмечу, что по данному делу я в суд ещё не обращался.

Также отмечу, что модератором, наложившим данное наказание, также было отказано в пересмотре приговора в пользу рассмотрения его Судом (доказательства в теме).

2. Обвинение

2.1 Первое предупреждение

Ниже приведены исключительно комментарии самого Маслова:

Цель:

2. Рассмотрим 1 пред: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никаких доказательств нарушения приведено не было. Не смотря на просьбы предоставить скриншот(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Цитат этого сообщения нет, за исключением одной цитаты Элвиса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Единственная фраза, написанная мной, которая там упомянута:

я же не идиот.

Ничего провокационного в этой фразе нет.

Предлагаемое решение:

Соответственно, прошу суд либо отменить этот пред(а следственно и посадку), либо потребовать у Овена доказательства моего нарушения.

2.2 Второе предупреждение и перевод в нарушители:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хочу отметить, что необходимый порог (10 дней) для рассмотрения Судом имел место.

Цель:

- рассмотреть законность обоснования, по которому был посажен Маслов, а именно, подпадает ли размещение овец на аватаре под статью "Троллинг", а также возможность разрешения ситуации, предложенным ниже способом. "Пародирование ника" - весьма озадачивающий аргумент, учитывая абсолютную несхожесть ника или аватара пользователя Ouwen с овцой, здесь прошу Вице-Президента самому дать пояснения на этот счёт, в частности, чем картинка овцы оскорбляет или провоцирует пользователя;

Пояснения Маслова:

3. То, собственно за что меня посадили: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а) Не может быть никак доказано, что барашек был направлен именно против пользователя Овен. Я никогда не называл и не собирался называть уважаемого Вице-Президента бараном.

б) Запрета на ношение на аватарах баранов нет.

в) Если господа судьи считают, что барашек на аватаре это нарушение, то почему не были наказаны, например, пользователь drdollar, у которого на аватаре орел, за троллинг в адрес пользователя OrelImperia, ElvisLynx, у которого на аватаре кот, за троллинг в адрес пользователей Cat da Vinche и cat199413. Ведь это вполне типичное "пародирование ника".

- принять во внимание, что требования к аватарам описываются Законом №2 "Об оформлении аккаунтов участников форума", и размещение животных на аватарах не входит в список запрещенных;

- также, согласно порядку санкций за нарушение требований к аватарам предусмотрено:


 i 

За первое нарушение пользователь получает предупреждение с требованием сменить аватар в течении 1 суток с момента его вынесения. Предупреждение размещается в теме, где обнаружено сообщение нарушителя. В случае неисполнения требования в установленный срок его аватар следует удалить в принудительном порядке.

При игнорировании предупреждения или повторении этого нарушения пользователь может быть переведен в группу "нарушитель" на срок от 1 до 5 суток, а его аватар удаляется принудительно.
 

Хочу отметить, что на данный момент:

1) нет никаких свидетельств того, что Маслову было предъявлено предписание сменить аватар;

2) пользователь технически лишен возможности изменить аватар сразу же после обвинения;

3) нет свидетельств, что подобные предписания давались пользователю в прошлом;

Из этого следует, что даже посадка на срок от 1 до 5 суток, предусмотренная в случае рецидива, является незаконной, а заявления про троллинг - не имеют под собой никакого обоснования.

Также хочу привести во внимание тот фактор, что пользователь проявляет активность в префектуре и игровых разделах, и посадка блокирует доступ к его работе в префектуре.

Предлагаемое решение:

1) Рассмотрение законноси и снятие обвинения по первому предупреждению;

2) рассмотрение законности и снятие обвинения по второму предупреждению, освобождение пользователя;

3) maslov55 меняет аватарку на нейтральную, как только получает техническую возможность сделать это;

Sergey Ace

1. Обращение к вышестоящему модератору:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Обвинение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Цель и решение:

Прошу принять во внимание, что с учетом постоянной агрессивной реакции на критику действий Правительства, для некоторых игроков правление закончится именно той фразой, которую он написал. Так что состава клеветы (заведомо ложных утверждений) в данном случае нет. Но имеется нарушение на обсуждение работы Правительства в не предназначенных для этого разделах.

Пользователя прошу условно-досрочно освободить под моё поручительство, учитывая положительный (в целом) характер деятельности пользователя на форуме, с его стороны - с условием воздержания от участия в активных политических дискуссиях и от обсуждения действий правительства на протяжении срока УДО (до 15.05.12).

Также хочу отметить, что пользователь принимает участие в партии Мафия по Вархаммеру, и необходим мне не только как участник, но и как помощник в проведении, не меньше Логаша.

Также хочу обратить ваше внимание, что пользователь не освобождался по УДО, а также является известным форумным активистом.

По пользователю я готов нести коллективную ответственность в случае нарушения ними условий УДО.

Amateur

1. Обращение к вышестоящему модератору:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Обвинения и материалы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прилагаю копию его заявления

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уважаемый суд вновь рассмотреть дело пользователя Amateur.

Был первоначально забанен по обвинению в клевете, которое не было доказано. ФСБ5 установила факт отсутствия клеветы (заведомо ложного высказывания). Дальнейшие разбирательства ни к чему не привели из-за невозможности обратиться в суд, который не функционировал в то время, а вице-президент этим вопросом заниматься не стал.

В дальнейшем мне присовокупили срок за ботоводство. Его я признаю, но хотел бы обратить внимание Суда на тот факт, что посадку я считаю незаконной ИЗНАЧАЛЬНО. А чтобы быть услышанным, чтобы как-то защищать себя от обвинений в клевете, я и создавал ботов. Таким образом, ботоводство было во многом следствием бана. В любом случае, срок, проведенный в статусе рецидивиста уже давно превысил все мои пригрешения (которые если вдуматься, для форума были абсолютно некритичны, к тому же боты не имели хулиганского характера).

Ввиду вышеизложенного прошу Суд снять с меня статус "нарушитель-рецидивист" и закрыть это дело

Также анализ дела и решение ФСБ по аналогичной ситуации (напомню, первоначально обоим пользователям по делу о клевете на 0wndFiX было вынесено параллельное обвинение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а также позиция ФСБ по поводу клеветы со стороны Amateur

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Которая была отменена из-за формальности в Законодательстве.

3. Цель и решение:

Пользователю Amateur, учитывая тот факт, что:

- он отсидел довольно длительный срок за свои нарушения;

- ввиду чистосердечного признания как смягчающего обстоятельства;

- с учетом того, что пользователь искренне желает вернуться на форум, о чем неоднократно сообщал

прошу рассмотреть смягчение приговора и замену на 2 недели в статусе нарушитель.

Несмотря на число нарушений пользователя, они не несли злостного хулиганского умысла и проистекали одно из другого. Я считаю, что надпись в шапке форума не просто так там запилена и у всех пользователей есть шансы на исправление.


 i 

Представители сторон

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии. функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица.

Назначившая представителя сторона вправе отозвать его, отписавшись в теме для судебных прений. Судья может лишить представителя полномочий при нарушении порядка в суде после вынесения предупреждения.


 

За интересы пользователей Maslov55, Sergey Ace и Amateur выступает Аркесс, он является их официальным представителем.


 i 

Рассмотрение заявления

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.
 


 ! 

Весь оффтоп не по делу будет удаляться со снятием скриншота.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс
Нет и не может быть сомнений, что размещение на форуме барана, с соотвествующей подписью "к конструктивизму" - направлено на высмеивание моего ника и имеет целью оскорбить меня как пользователя.

Это домыслы, основанные исключительно на субьективных суждениях. Подтверждение этому мы видим далее:

Ее в таком случае следует читать как "конструктивисты бараны" или "к конструктивизму стремятся бараны".

А это уже оскорбление и провокация всех представителей партий отнесенных к конструктивному крылу.

"Следует читать как" - Законы не написаны на староарабском, их не "следует" толковать или домысливать то, чего там на самом деле нет.

Статья 15 Троллинг

Под троллингом понимается размещение участником форума неуважительных или провокационных сообщений, сообщений подстрекательского характера, а так же насмешек в адрес других участников форума.

не содержит предписаний по запрету размещения животных на аватарах. Напомню, что правила оформления аватаров регламентируются другим законом.

Если развивать данную тему в ключе ответчика, то следует наказывать за само упоминание терминов "конструктивизм" и "деструктивизм", так как они могут быть оскорбительными для пользователя.

Прошу ответчика пояснить Суду, ассоциирует ли он сам себя с овцой?

И, к примеру, размещение следующего изображения:

article_13801.jpg

Может быть расценено ним как оскорбление или провокация?

Ссылка на комментарий

Ouwen
"Следует читать как" - Законы не написаны на староарабском, их не "следует" толковать или домысливать то, чего там на самом деле нет.

Законы написаны на русском. Но толкуем сейчас мы не законы - с которыми как раз все ясно - а действия и суть действий пользователя.

Совместное размещение барана на аватаре и конкретного упоминания конструктивизма - не является "случайным сопадением" и не может так расцениваться.

Иначе нам бы пришлось расценивать как "случайное совпадение" упоминание ника любого пользователя и брани и оскорблений в посте.

Это ж не в его адресс - "это так совпало".

думаю на этом простом примере ясно - что принцип, который уважаемый Аркесс требует применить в данном случае - абсурден, и не подлежит применению судом и модераторами вообще.

не содержит предписаний по запрету размещения животных на аватарах.

зато содержит запрет троллинга в любом виде. Который может осуществляться разными способами. Включая изображения, коллажи и карикатуры на пользователей.

Напомню, что правила оформления аватаров регламентируются другим законом.

напомню что правила оформления аватаров регламентируются несколькими законами. Включая и закон номер 1.

Например статья "о публикации и демонстрировании".

Также и статья о троллинге.

И, к примеру, размещение следующего изображения:

Может быть расценено ним как оскорбление или провокация?

При отсуствии иных надписей, пояснений и любых иных составных елементов преступного деяния именуемого трооллингом - нет.

В 2 приведенных мною сегодня суд примерах - подобные пояснения и дополнения присуствуют.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Аркесс
зато содержит запрет троллинга в любом виде. Который может осуществляться разными способами. Включая изображения, коллажи и карикатуры на пользователей.

Для этого мной и был задан уточняющий вопрос:

В аватаре нет никаких упоминаний вас или вашего ника. То есть, это ваше личное, субъективное восприятие изображения.

Иначе нам бы пришлось расценивать как "случайное совпадение" упоминание ника любого пользователя и брани и оскорблений в посте.

Также поясню по поводу надписи. "Конструктивизм" - это жаргонизм, не регламентированный и не упоминаемый ни в какой форме в законодательстве. Так же, как и сама формулировка этого термина совршенно расплывчата, а порой и противоречива, то фраза не может соотноситься с какой-то конкретной группой лиц, а потому, что факт "принадлежности" к той или иной группировке однозначно определить невозожно (а в условиях форума - еще и опасно), то и фраза "К конструктивизму" не может расцениваться как обращение к конкретному пользователю, в данном случае - вам.

Насколько я помню, в своей предвыборной программе вы давали обещание ликвидировать данные понятия в принципе, то есть, вы обязались сохранять нейтралитет в разделении на 2 фракции. Теперь вы утверждаете, что причисляете себя к одной из сторон, и защищаете уже не свои интересы, а интересы эфемерного понятия "конструктивистов"?

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Ouwen
Для этого мной и был задан уточняющий вопрос:

В аватаре нет никаких упоминаний вас или вашего ника. То есть, это ваше личное, субъективное восприятие изображения.

Нет - это восприятие "группы лиц", что может быть подверждено логами из скайпочата, а также ссылкой на пост Глаза, где я изображен именно таким же самым образом.

С соотвествующей надписью. Как впрочем и на аватаре.

Также поясню по поводу надписи. "Конструктивизм" - это жаргонизм, не регламентированный и не упоминаемый ни в какой форме в законодательстве.

Слово "дурак" также нигде не регламентировано и не употребляется в законодательстве. Но это не дает вам права публично называть так пользователя.

Жаргонизм - присутсвует. Он общепринят в политоте. Он устойчив, он может быть уточнен по ссылкам на старые посты пользователей.

Насколько я помню, в своей предвыборной программе вы давали обещание ликвидировать данные понятия в принципе, то есть, вы обязались сохранять нейтралитет в разделении на 2 фракции. Теперь вы утверждаете, что причисляете себя к одной из сторон, и защищаете уже не свои интересы, а интересы эфемерного понятия "конструктивистов"?

Не относится к сути судебного разбирательства и является политической декларацией представителя заявителя.

Прошу также суд отметить искажение моих слов представителем. Я говорил:

Далее.

Не секрет, что на форуме ряд пользователей проводят деление политических сил на "конструктивные" и "деструктивные".

Подобное деление уважаемый суд может увидеть и в подписи самого Маслова 55 (где речь о "темной деструктивной империи" - можете также видеть на обоих представленных скринах).

Не секрет также что меня считают один из лидеров той коалиции, которая состоит из партий конструктивной направленности.

Читаем заскриненные посты Маслова и обращаем внимание на подпись. Данный "жаргонизм" - широко применяется самим нарушителем в общении.

Говорить что "он не знает его смысла" и "он вообще не о том" - означает в нашем случае - просто насмехаться над уважаемым Судом.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий


 i 

Согласно Конституции:
После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.

Тему закрываю.
 

Ссылка на комментарий


 i 

Согласно Главы 8. Суд действующей Конституции:
Обсуждение дела судом ведется в разделе "зал совещаний судей". Обсуждение является тайной совещательной комнаты и не подлежит разглашению.

Решение принимается большинством голосов от состава суда.


 ! 

Суд постановил отказать в помиловании и сокращении срока заключения пользователю Maslov55. Таким образом, предупреждения и факт заключения остаются в силе и считаются правомерными.
 

Дело закрыто.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5246

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    8

  • dlc

    6

  • Аркесс

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • CityLove

    3

  • Полиция

    1

  • adigyran

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...