История Вашей страны в картинках - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История Вашей страны в картинках

Рекомендованные сообщения

Почитал парадоксовский форум. Нашел интересную вещь. Вроде как должна выдавать анимированные карты.


 i 

Анимированная карта на основе игровых сохранений (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Программа позволяет создать анимированную карту, показывающую развитие исторической ситуации в игре.

ССЫЛКИ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИНСТРУКЦИЯ:

1. Ставим редактор сохранений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для работы редактора может понадобиться пакет "Ява", если он не установлен, то берём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Затем берём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. аниматор сохранений. Содержимое архива распаковать либо скопировать в папку с редактором. Дальше действовать согласно инструкции аниматора.

Как пользоваться программой?Нажмите здесь!
 

Теперь о том, что можно сделать с помощью аниматора. Запускаем его кнопкой "run.bat"

Первое окошко сверху – путь к сохранению. Жмём "Browse" чтобы выбрать

Ниже располагается выпадающее меню со списком критериев, по которым мы можем создать карту.

Сверху вниз:

-политическая карта (country);

-текущий владелец/оккупант (owner/controller);

-религии (religion);

-государственные религии (state religion);

-налоговая ценность провинций (tax value);

-кол-во рекрутов (manpower);

-кол-во населения (population);

-кол-во туземцев (native size);

-торговые центры (centers of trade)

Справа от меню находится маленькое окошко (show borders). Если поставить в нём галочку, то

будут отображаться границы каждой игровой провинции.

В пункте "Масштаб" ("Scale") предлагается выбрать размер будущей карты в пикселях.

Ниже можно установить временной промежуток, который будет отображать карта (years).

Следующий пункт – шаг отображаемых картой изменений в игровых годах (year interval).

Дальше можно выбрать время отображения отдельного кадра в миллисекундах (frame delay). 1 секунда = 1000мс. Рекомендую ставить 2000мс.

Окошко "show date" – если поставить в нём метку, то в левом нижнем углу готовой карты будет отображаться текущая игровая дата.

Последняя строка (render to) – путь к сохраняемому файлу анимации. Выбираем кнопкой "Browse".

Если не выбрать пути к сохранению и к готовой карте (первый и последний пункты), то кнопка создания анимированиой карты ("Render") будет недоступна.

[Cкрыть]


 


 i 

С поправками и дополнениями просьба обращаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Владислав1996

а поточнее можно?

то есть напишите название программы?

а то я показываю ситуацию на пиренейском полуострове,а его на карте мира почти не различишь

Ссылка на комментарий

а поточнее можно?

то есть напишите название программы?

Поточнее не могу, т.к. сам этим никогда не занимался, я лишь знаю, что с помощью выложенной в этой теме программы сделать этого нельзя, а также что существуют какие-то (названия которых мне не известны) программы, которые умеют обрезать/склеивать/накладывать видео, с помощью этого можно сделать то, что вы хотите.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

оказывается программа для редактирование анимации у меня была,я там отредактировал

Ссылка на комментарий

КоЗтяГ

Ну я всё сделал всё как написано.но почему-то получилось вверх ногами... :blink: где я накосячил?

Изменено пользователем КоЗтяГ
Ссылка на комментарий

а почему и вправду вверх ногами получается???? все по инструкции делал.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
Ну я всё сделал всё как написано.но почему-то получилось вверх ногами... :blink: где я накосячил?
а почему и вправду вверх ногами получается???? все по инструкции делал.

Если "Божественный ветер", то нужно в папке "map" перевернуть карты снизу вверх, а потом в графическом редакторе отзеркалить по горизонтали, чтобы Евразия была справа в перевёрнутом варианте. Прежде чем зеркалить, лучше скопировать все карты, а то может получиться, что файл, как рисунок, не отобразиться при открытии, соответственно программа не прочтёт ничего. Я переворачивал и зеркалил все, и провинции, и топологию и другие. В "Наследнике трона" не будет таких проблем,т.к. все карты там уже перевёрнуты и отзеркалены.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14044

Лучшие авторы в этой теме

  • Pax Ruthenia

    7

  • RAND

    6

  • Владислав1996

    4

  • Strateg

    2

  • Aлєξiи Роусьскъ

    2

  • el magnifiCo

    1

  • КоЗтяГ

    1

  • Cergey

    1

  • Виагрантес

    1

  • pennant

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...